Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение RinaRi » 15.08.18 06:18

Старый конь писал(а):
15.08.18 00:42
Не надо слишком доверять.
это так, но просто не надо углубляться в обсуждение домашних дел - и только. Сообщила, что развелась - и затихла с обсуждениями. Все взрослые, все соображают.
А если тереть постоянно проблему развода на работе - тогда да. начнется бесконечная карусель разговоров и обсуждений.
Пока все норм.
nataliak писал(а):
14.08.18 23:47
Опять я у него спрашивала, вот все таки зачем ты развелся а он сообщал мне новые причины
Распечатай себе несколько листочков и развесь по всей квартире (все равно твои бумаги везде болтаются): "Внимание! Манипуляция!!!" и как только тебе приходит в голову задать мужу вопросы "за жизнь" и (на кой-то хрен!) получить его ответы - ты глазами сразу же на эти листочки обращайся. И слушай его рассказы, непрерывно перечитывая эти слова про манипуляции.

Не тот типаж твой "нищасный мужжж", терпевший три десятка лет кряду твои сумки и бумаги - безмолвно и с немым укором заглядывая тебе в глаза, а ты нихрена не понимала. Поэтому он брал с горя деньги с общего счета - и вызывал газель из Воронежа. И жал ее пригорюнившись. И с дрожью в голосе врал тебе про гостей из России, которых выгуливал по Мертвому морю и его окрестностям.

Ты лапшу уже научись с ушей стряхивать. Хотя бы через раз -^-

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Альба » 15.08.18 06:47

nataliak, напомните, пожалуйста, как у Вас с собственностью на квартиру дела обстоят? Вы должны выкупить его долю согласно договору вашему?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
И возьмите уже отпуск или больничный, ради бога, пока он тусуется в квартире. И сьезжайте к подруге. А если он к 20му не очистит помещение, приласите подругу пожить у себя дома.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение jerusalem girl » 15.08.18 08:06

Альба, какого лешего ей надо сваливать из своей квартиры? Утруждать знакомых? Жить у них? Он съедет, всё это вопрос времени.

Наташ, может я неправа, но я бы уже сама поучавствовала на правах "друга" в поисках съемного жилья БМу :wink: Смотреть нужно в перспективе, из вас двоих он меньше в разъезде заинтересован, еще затянет эту агонию... :evil: А тебе нужен покой и изоляция от разговоров с ним. Санчас!

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение lady Cat » 15.08.18 08:34

nataliak писал(а):
14.08.18 23:47
В общем не приятно ощущать себя кандалами на его теле
Меньше его слушайте.
Он сейчас скажет что угодно и как угодно, лишь бы оправдать себя любимого. Дерьмом быть неприятно, вот и крутится.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
jerusalem girl писал(а):
15.08.18 08:06
еще затянет эту агонию
Так он и тянет. Уже.
А Наталья лапшу никак с ушей не стряхнет.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Альба » 15.08.18 09:21

jerusalem girl писал(а):
15.08.18 08:06
Альба, какого лешего ей надо сваливать из своей квартиры?
Так именно потому, что ей нужны покой и изоляция от разговоров с ним, санчас. А она не имеет рычагов для выпинывать его из своей квартиры или не хочет ими пользоваться. Я бы предложила взять в арбитры дочь, но дочь итак в больнице, впутывать её нельзя.

Вот и спрашиваю, а как вообще законным способом с привлечением приставов это выселение устроить можно и в какой срок. А пока, раз уж он назначил какую-то дату, то нужно до этой даты съехать, чтобы не находиться под градом его манипуляций. Ну а потом уже, если миром не самоустранится, выселять через суд.

Ей необходимо как можно меньше контактировать с БМ, иначе он, цепляясь за статус кво и привычную жену-лохушку под боком с комфортом и деньгами, до нервного срыва Наталью доведёт.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение jerusalem girl » 15.08.18 11:02

Альба, в Израиле за 1 вечер усиленного поиска в тырнете можно найти съемной жилье, на данный момент это кратчайший путь для разбега.

Вернувшись 1 сентября от подруг, Наталья рискует застать БМа всё там же и всё в том же положении - ой, я еще на недельку задержусь!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение скорпи » 15.08.18 11:27

Вот муж - овнюк...Еще и в глаза ей говорит такие откровения. Мог бы быть деликатнее.

Вы не психолог Наталья, что бы он вас сливал все эти свои откровения, пытаясь разобраться в себе.
Значит бойкот.
Стайтесь себя оградить от него. Ничего хорошего с ним не будет.

"я дала тебе свободу, чего еще ты от меня хочешь?" Вот это ваша основная фраза, с которой нужно начинать разговор с ним.

Вам нужно выкинуть его из своей жизни. Не плохо бы уехать куда нибудь.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29897
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Кармен » 15.08.18 11:35

Да он до сих пор надеется что она передумает и оставит все как есть!
Вздохнет свободно "ух пронесло" и начнет в Воронеж собираться))

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение jerusalem girl » 15.08.18 11:38

скорпи, не в коня корм. Она так не умеет - бойкот, оградить... В 50 лет легко чему-то КАРДИНАЛЬНО новому научиться? :wink:

Ей надо просто побыстрее с ним разъезжаться.
Он и потом еще будет доставать (найдет тему, даже не сомневаюсь, и в ЧС Наталья не рискнет его засунуть), но всё это будет реже и реже, боль не такой острой, а его слова - не такие значимые. Время всё лечит.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение скорпи » 15.08.18 12:01

jerusalem girl писал(а):
15.08.18 11:38
Время всё лечит.
Она уверена, что у нее этого времени много?
Вот ее муж да..До 90 лет собрался жить:) наивный. 8)

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 16.08.18 00:30

Привет! Это я. Спасибо
Все бумаги на ипотеку собрала.
На гимнастику ходила. Толком обьяснить что за гимнастика не могу. Называется фельденкрайз, израильское вроде бы изобретение, цель в укреплении костей, суставов, позвоночника - в-общем не аэробика и не качание пресса. Но мне нравится - после нее приятно двигаться, легкость.
БМ сообщил что начал смотреть квартиры, они ему кажутся непомерно дорогими сараями. Хорошо что начал.
Из неприятного и довольно интимного - на гимнастике было упражнение для тазобедренных суставов, и я поняла что ощущение знакомое - оно было в одном из моментов секса с БМ когда он еще был мужем. И я поняла что скучаю
Не по сексу как таковому, это не напряжение тела. Я скучаю по контакту именно с ним. Что-то хорошее что потеряно. Глупо наверное, но грустно. Мне кажется ни с одним ОМП так больше не будет. Самой стыдно что грущу об этом.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение lady Cat » 16.08.18 00:41

Натали, это привычка. Банальная привычка. Вы приросли к нему за 28 лет, приходится отдирать с мясом. И это больно, да.
Но из альтернатив - только череда газелей. Он же не изменится.
Нужно просто переждать, как таракану ядерную войну. Все проходит, пройдет и это.


А теперь разбавлю атмосферу.
Я шла мимо - и не смогла пройти мимо! :D
Изображение

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение jerusalem girl » 16.08.18 00:42

Наташ, пусть это будет самый большой повод для грусти! :)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29897
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Кармен » 16.08.18 01:41

nataliak писал(а):
16.08.18 00:30
Мне кажется ни с одним ОМП так больше не будет.
Тебя ждет много приятных открытий!. :lol:

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 17.08.18 20:04

Не пишу потому что писать нечего. БМ ищет квартиру, поражется тому как все дорого. У меня тоска, злость, тревога, желание плакать (без плача, увы) - все вместе. На работе никто ничего не спрашивает, только спрашивают не подвезьти ли меня куда и зовут к ним обедать. Пока отказываюсь. Уже познакомили меня с ОМП (против моей воли), тоже недавно развелся, говорит мне "давай клин клином вышибать будем", но мне он не нравится. Ничего вышибать не буду. С нетерпением жду возможности начать санчас.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение aska » 17.08.18 20:10

пусть дешевую снимает и уматывает (потом ищет сколько угодно). Он сам захотел стать чужим и выбрал для себя путь к молодым газелькам. А чужим людям нечего жить под одной крышей.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение RinaRi » 17.08.18 20:40

nataliak, и привычно лечит тебе моСК, категорически не желая менять стабильную жизнь. От которой сам и отказался.

Наташ, еще немножко, потерпи, все равно этот период закончится. Бесконечных процессов в нашей жизни не так уж много и поиск квартиры к ним не оносится. Начнет говорить, что дорого, можешь найти ему несколько адресов, отдать готовые результаты, сказав:ты сам решил искать свободу: вот тебе адреса, выбирай любой и выдвигайся за этой самой свободой. И не надо искусственно затягивать процесс отъезда в новую привольную жизнь"

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 17.08.18 22:43

Спасибо. Еще вопрос про украшения: должна ли я вернуть ему обручальное кольцо а также брилианты которые он мне дарил?


Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение lady Cat » 18.08.18 00:19

Подарки не отдарки.
По закону, кстати, тоже.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение RinaRi » 18.08.18 03:07

nataliak, нсли это обычные украшения - они относятся к личным вещам. Если он тебе дарил алмаз "Орлов" - то это предметы роскоши и дележка их оговорена должна быть в договоре о разделе имущества. Признавайся, экспонаты из Алмазного фонада - дарил?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 18.08.18 07:42

Обычные украшения из магазина, и куплены они с совместного счета. Но есть какое-то чувство, как будто не положено мне терерь их носить

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение RinaRi » 18.08.18 07:52

nataliak, поподробнее, пжлста: кем не положено и куда не положено? :shock:
Выкинь из головы подобные еретические мысли, в связи с их непродоуктивностью. Не, если хочешь, можно собрать украшения в мешочек и вручитьего мужу - чтоб он с ними валандался, сдавал на лом. Потому что сам он их носить вряд ли будет), дарить газелям ношеные вещи - тоже как-то не комильфо.

А для тебя это не вложение средств, а обычные аксессуары. Ты же не пытаешся втюхать ему свою сумку, на основании того, что она от какого-то суперкрутого дизайнера и отобьет вложенные средства вернее, чем золоты побрякушки? Так и оставь ты эту тему. Лежат - пусть лежат, пить-есть не просят. Будут психологически давить воспоминания - отдашь на переделку во что-то другой, сдашь... да хоть в землю закопаешь, чтоб будущие поколения археологов клад нашли)
Не заморачивайся на ерунде, думай лучше, как выбрать время и куда поехать отдохнуть и развеяться (лучше с дочкой), после всех твоих экстримов :D

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение jerusalem girl » 18.08.18 10:19

Мда.... Что еще хочется отдать, если не секрет?

Наташ, пора заканчивать кордебалет с квартирой.
Скоро 1 сентября и, чувствую, воз и ныне там будет.
Помоги человеку, убей неделю (максимум!!) своего времени и найди охохо, хоть и вместе с ним, но нужный вариант. У вас дома дети малые не плачут и старики в уходе не нуждаются. Сели после работы, выписали более-менее варианты и обзвонили ТУТ ЖЕ, договорившись о дне и времени визита. Всё!

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Старый конь » 18.08.18 11:24

Тетки)). Дуры.
Надо было ещё месяц назад снять квартиру и можно было и оплатить самой. Уже даже считали, дешевле чем за раз секса, да Наталья? Но тогда тетки бились в истерике.
Наталья, не съедет, помогите найти, вплоть до того, что оплатите пару месяцев. И ждать не надо.
Когда сойдетесь обратно на эти деньги купит Вам что то.
Как дочка?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел и 8 гостей