Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Volga-volga » 14.06.18 20:39

exciter9 писал(а):
14.06.18 00:46
Теперь позиция мужа будет «...а докажи, у меня презумпция невиновности».
И как доказывать будете?
Зачем что-то доказывать? Они же не в суде. Она знает, он знает, что она знает... Вот это вот враньё и отрицание очевидного - оно зачем? Типа не пойман - не вор?

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Dimona » 14.06.18 20:40

Нет. Я о принятии людей, мужчин такими, какие они есть.

И осознании, что все нашем мире конечно, все мы смертны.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение PraidOff » 14.06.18 20:42

Dimona,
Капитан очевидность :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Dimona писал(а):
14.06.18 19:20
звездой
Чьей? :shock: :lol:
Простите за мою тупость - он звездой авторши будет упираться?)

Логичнее мужу упираться рогами :lol:

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Беретта » 14.06.18 20:47

Dimona писал(а):
14.06.18 20:40
Я о принятии людей, мужчин такими, какие они есть.
а какие они есть, вы знаете? Они разные. Но одних любят, уважают, а других презирают и убирают из жизни.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Dimona » 14.06.18 20:48

Ха! Последнее время все чаще убеждаюсь, мужчины и логика - вещи несовместимые. :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Берета

Не-а. Разве можно познать невозможное?

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение PraidOff » 14.06.18 20:50

Беретта,
Ага.
И как часто несовпадает :lol:
Любят и уважают недостойных сего.
Презирают и убирают из жизни - тоже недостойных сего.

ПааатамуштаА критерии бабьи.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Беретта » 14.06.18 20:55

Dimona писал(а):
14.06.18 20:50
Не-а. Разве можно познать невозможное?
Однако вы себя позиционируете всезнайкой. На все у вас есть ответ, везде успеваете, на всех стульях сидите одновременно и на всех свадьбах успеваете погулять. Вот поэтому и спросила.
PraidOff писал(а):
14.06.18 20:50
ПааатамуштаА критерии бабьи.
а лично у вас вообще есть хоть какие-либо критерии? Тоже ведь всезнайкой себя выставляете.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение PraidOff » 14.06.18 20:58

Беретта писал(а):
14.06.18 20:55
а лично у вас вообще есть хоть какие-либо критерии?
Конечно.
Критерий гениальный.
Мужской.
:D

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Dimona » 14.06.18 20:58

Беретта писал(а):
14.06.18 20:55
Однако вы себя позиционируете всезнайкой. На все у вас есть ответ, везде успеваете, на всех стульях сидите одновременно и на всех свадьбах успеваете погулять. Вот поэтому и спросила.
а лично у вас вообще есть хоть какие-либо критерии? Тоже ведь всезнайкой себя выставляете.
И опять же это Ваше личное восприятие.

Впрочем, частично верно. Свадьбы я люблю. :D

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 14.06.18 20:59

PraidOff писал(а):
14.06.18 20:44

Логичнее мужу упираться рогами :lol:
Рога в нашей семье у меня.
Кстати, вспомнила, у меня даже такое фото есть - были в замке в Испании, там на стенке рога оленьи висели, и я на фото под ними такая веселая позирую... Как совпало-то

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Nosorog » 14.06.18 20:59

nataliak писал(а):
14.06.18 20:34
честный муж
А он у тебя, кстати, честный.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение PraidOff » 14.06.18 21:00

Nosorog писал(а):
14.06.18 20:59
А он у тебя, кстати, честный
Ну тут даже я, закалённый боец, падаю в обморок :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
nataliak писал(а):
14.06.18 20:59
на стенке рога оленьи висели, и я на фото под ними такая веселая позирую... Как совпало-то
Нет... случайное совпадение.
Большинство мужей не фоткались под рогами и тем не менее.

Отправлено спустя 42 секунды:
Надеюсь Вы вняли совету форума - РРС.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Nosorog » 14.06.18 21:04

PraidOff писал(а):
14.06.18 21:02
падаю в обморок
и ссышься как настоящий мужик :mrgreen:

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение PraidOff » 14.06.18 21:06

Nosorog,
Ты ж носорог слепой - инвалидность надо увАжить :lol:

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 14.06.18 23:47

CassChrom писал(а):
02.06.18 16:51
nataliak, Что вы все о муже, да о семье, да о дочери..А о себе?
Вам, конкретно вам,нужен энтот муж? Иными словами-он сам, его мысли, секс с ним,вам с ним интересно? Хочется его соблазнять, смеяться с ним? Гулять до утра, целоваться в кафе?..Или он вам нужен как атрибут устоявшегося быта и жизни-квартира хорошая, машина,мебель, дочь, муж?
Как человек он вам нужен, интересен?Да, вместе с его закидонами типа вызовов недорогих фей в вашу супружескую постель?
Пока что создается впечатление что вы весьма горюете по налаженной предсказуемой жизни, а вовсе не по самому мужчине.Собственно, поэтому и в сексе были холодны.Муж не зажигал.И не зажигает-принудительно можно только симулировать горячую страсть и оргазм, но не испытать все это.
Поэтому подумайте..Нужен как мужчина(что вряд ли)-можно думать над сохранением брака.
Нужен как привычный атрибут-да ну его нафиг.
Все в ваших руках.
В кафе не целовалась никогда. Как-то публично. Да, мне с ним интересно во всех смыслах. Оргазм, слава Богу, сроду не симулировала. С какой стати? Да и нет у меня с этим проблем. Но фей не потерплю больше никогда.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Nosorog » 14.06.18 23:55

nataliak писал(а):
14.06.18 23:47
Но фей не потерплю больше никогда.
Ыыыыы. :lol:

Прям напрашивается продолжение твоей мысли: "но в этот раз, так и быть, опять прощу." :lol:

Ты чё, Наталья?
Никаких прощений!

Только РРС!
Только хардкор!)


Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 15.06.18 02:35

Лагерта писал(а):
08.06.18 12:35
А для чего брак мужу? . Он свободен, квартира есть, дочь взрослая.
Квартира одна у нас. Так что у него только полквартиры. Придется пахать. Обоим.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Dimona » 15.06.18 05:02

Старый конь писал(а):
15.06.18 01:52
Dimona, а вас муж не бьёт?
Нет. Мы предпочитаем словесно выяснять отношения.

Навеяло...
Со школы есть у меня подруга. Русская, воспитывалась в семье без отца мамой и тетей, очень мягкий, тактичный человечек. При этом достаточно амбициозная. По детству, молодости постоянно участвовали в викторинах, олимпиадах, посещали различные секции, вместе прыгали с парашютом, отмечая мое 18-летие.

В 20 вышла замуж за наполовину араба. Союз их внешне выглядит очень гармонично. Муж заменяет и ей недостающего в детстве отца (очень заботливый, ласковый), и друга (юморной), и папу их детворе. Всем хорош. Да только, на мой вкус, жуткий эгоист.

Просто пример. Сидим у них в гостях, N* как всегда зажигает, рассказывая о недавнем отдыхе на море, демонстрируя сувениры и подарки для... (внимание!) себя, любимого: сабли, напитки и т.п. Мы с интересом рассматриваем, а я возьми и спроси у подружаки:
- Н*, а тебе что купили?
- Ничего. На меня денег не хватило - ответила она совершенно невозмутимым голосом с нежностью глядя на мужа.
Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать.

Казалось бы все у них идеально, ан нет. Недавно при встрече на вопрос: "Как дела?" услышала:
- Плохо. Месяц не разговариваем. На что-то обиделся и отказывается объясниться. Молчит точно в рот воды набрал. Жду когда отойдет.

Так что в каждой семье свои погремушки. У каждого человека (мужчины в частности) свои недостатки. И, как говорит скорпи, муж и жена - два сапога пара - друг друга стоят.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение RinaRi » 15.06.18 05:46

nataliak, вы когда домой - сегодня, завтра?
Многие замерли в напряжении - что будет?
В любом случае - только не порите горячку :D

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение jerusalem girl » 15.06.18 07:32

Какая горячка?
Ей страшно.
Будет разговор о разводе - будет запущен процесс - придется жить и вариться вотвэтомфсём не один день! Разъезжаться, опять разговоры будь они не ладны...

Наталья
Мой совет ЕСЛИ принято решение о разводе - поскорее разъехаться. Любыми способами, любыми правдами-неправдами. Остальное - по мере поступлений проблем.

ЕСЛИ все остается как есть, пишите только тут о ломке, переживаниях, новой-старой жизни с мужем, с ним все произошедшее не обсуждайте, Вы пока не готовы мыслить рационально. И к вранью привыкают, и обрастают слоновьей кожей, только все это вопрос времени.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение RinaRi » 15.06.18 08:48

jerusalem girl писал(а):
15.06.18 07:32
Ей страшно.
jerusalem girl писал(а):
15.06.18 07:32
Вы пока не готовы мыслить рационально.
jerusalem girl, вот об этом я и говорила (про "горячку").
От страха человек начинает суетиться внутренне, а порой и внешне. В суете предпринимает судорожные действия. о которых потом жалеет.
А если еще и муж поведет себя как-то не так, как спрогнозировал форум и к чему готова Наталья. Либо Наталья не сможет справиться с эмоциями и даст волю чувствам, а не рассудку - ту вообще можно таких косяков наделать, что ой-ой-ой...
Все, происходит в горячке - проблемно.
"Бойтесь первых порывов. Они самые искренние и самые непродуктивные" (не могу вспомнить, чье.высказывание, будем считать - моё)

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение aska » 15.06.18 09:18

RinaRi писал(а):
15.06.18 08:48
Бойтесь первых порывов.
а если чел кипит внутри от эмоций, к чему может привести этот вулкан? Вылезет болячка в груди, язва откроется....инфаркт, инсульт. Вулкан мутирует и найдет выход в другом месте, при любом раскладе отразится на здоровье. Гнойняк нужно вскрывать, чем раньше, тем лучше, пока кровь не по портилась.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение RinaRi » 15.06.18 09:34

aska писал(а):
15.06.18 09:18
к чему может привести этот вулкан?
RinaRi писал(а):
15.06.18 08:48
самые искренние и самые непродуктивные"
вот к этому и приведет.
В большинстве случаев на вулкане страстей с толком получается только посуду переколотить и окружающую среду изнахратить.
Была такая замечательная книжечка в давней серии Антология современной фантастики - В.Савченко "Открытие себя". И там было поданное в популярном ключе, но вполне доказательное физиологическое эссе "Почему студент потеет на экзамене". Если коротко: студент берет билет, чувствует опасность в возможности провала экзамена и хотел бы ответить адекватно, и организм студента припоминает все сформированные еще в пещере навыки "адекватного" ответа. Их примерно два- убежать или ошарашить врага, (т.е.экзаменатора в данном случае), дубинкой. Убежать нельзя - заведомый провал. Дубинкой экзаменатора приложить - тоже могут неправильно понять. Но организм-то уже приготовил энергию для ответа. И вот чтобы как-то сбросить ненужные в современном обществе пещерные подсознательные реакции - происходит сброс энергии путем потения, дабы и энергия снизилась, и организм охладился.
К чему я веду?
К тому, что не все первые и бессознательные реакции и взрывы нужно немедленно обнародовать, дабы не привести себя через двадцать лет к инсульту. Обнародовать надо, но бить врага дубинкой по башке - непродуктивно. Хотя и хочется порой....

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Lelik » 15.06.18 09:36

RinaRi писал(а):
15.06.18 08:48
"Бойтесь первых порывов. Они самые искренние и самые непродуктивные" (не могу вспомнить, чье.высказывание, будем считать - моё)
Согласен с этим.
Семь раз отмерь, один раз отрежь. И утро вечера мудренее.
В эмоциональных порывах совершаются все самые нерациональные, имеющие тяжкие последствия, поступки. А если что-то там бушует, то поступите по примеру японцев, возьмите кувшин и прооритесь в него хорошенько.
Ни одно решение не должно приниматься с горяча, не будучи тщательно продумано. Даже самое малое решение, не говоря уж о жизненно важных.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall и 29 гостей