Развод родителей мужа

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Развод родителей мужа

Сообщение Sibir » 07.06.18 16:53

Альба писал(а):
05.06.18 22:53
По факту мы имеем, что решение мужа активно поддержать отца, в том числе задействовав в этом меня, может повредить и мужу, и его отцу, и мне.
Не "мы имеем по факту", а тебе так кажется.
Другими словами
а) критически оцениваешь действия мужа
б) вместо принятия решения мужа ты проталкиваешь собственную политику
в) пытаешься руководить действиями двух старших мужчин рода.

Ну и как называть такую тетку?
Не лезь в мужские дела.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Альба » 07.06.18 17:37

Funny_Animated, насчёт звонка и просьбы поговорить с мамой... Он не хирург и не авиадиспетчер,, жизни других людей от его психологического состояния не зависят. Но, конечно, такой звонок выбил бы его из колеи, для меня это неоднозначная ситуация.

Про подойдёт на улице. Скорпи верно написала, ребёнка точно вырывать не стану. Пусть играет с внуками, можно даже поговорить об их здоровье, самочувствии и успехах. Не более.

Отправлено спустя 18 минут 12 секунд:
Sibir писал(а):
07.06.18 16:53
Не "мы имеем по факту", а тебе так кажется.
Другими словами
а) критически оцениваешь действия мужа
б) вместо принятия решения мужа ты проталкиваешь собственную политику
в) пытаешься руководить действиями двух старших мужчин рода.

Ну и как называть такую тетку?
Не лезь в мужские дела.
Если бы задействовать меня в их конфликте с женой и матерью было действительно их осознанной "политикой", то грош цена была бы такому роду. Слава богу, никому из них в голову не приходит воевать с ней моими руками. И уж тем более, ничьими действиями я не руковожу, я вообще не высказываюсь на эту тему. И, надеюсь, мне и не придется этого делать.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Развод родителей мужа

Сообщение ZdesMike » 08.06.18 11:47

Sibir писал(а):
07.06.18 16:53
Другими словами
а) критически оцениваешь действия мужа
б) вместо принятия решения мужа ты проталкиваешь собственную политику
в) пытаешься руководить действиями двух старших мужчин рода.
Тоже сложилось такое впечатление.
Sibir писал(а):
07.06.18 16:53
Ну и как называть такую тетку? Не лезь в мужские дела.
Как уже раз пять говорили Автору - оптимальные ее действия:

1. Самостоятельно не лезь в конфликт
2. Держаться мужа и пунктуально выполнять его указания
3. При попытке свекрови выходить непосредственно на нее - сохранять вежливость, выполнять п.2 и при малейших терках переводить стрелки на мужа (он у меня - командир, он и решит).

Автор, семья родителей - это не Ваша семья, Ваша семья - это МУЖ и ДЕТИ. Не профукайте ее. А родители и мужа, и Ваши - это ближайшие родственники.

П.С. Если б мне жена в подобной ситуации сказала б, что поедет поживет на время конфликта в санатории/у мамы, то разочаровала/расстроила б меня в громадной степени. Недоверием.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Альба » 08.06.18 13:35

ZdesMike, спасибо, первым пяти комментариям автор тоже вняла. Но всё равно спасибо.
Только момент с маринованием свекрови под дверью очень напрягает. Но она пока лично не появляется и мариновать не приходится.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Развод родителей мужа

Сообщение ZdesMike » 08.06.18 21:18

По поводу "маринования под дверью". Буде такое случится, то да, Вы, выполняя указание мужа, будете обязаны мариновать свекровь под дверью. Говорю, абсолютно серьезно. Это не отменяет вежливости при разговоре через дверь, демонстративных (для ушей свекрови) попыток позвонить мужу, спросить: "Мама пришла, можно ли я ее впущу?" и пр. пр.

Автор, Вы поймите: муж и жена, нормальная семья - единое целое, команда, и для каждого из вас должно быть первоочередным не утратить доверия второго. Не мамы/папы/брата/сестры, а - своего (-ей) мужа (жены). Потеряете доверие и уважение мужа - это будет началом конца семьи, заложите под семью такую бомбу, что мало не покажется, да и ахнуть она может потом в непредсказуемое время (и в виде похода мужа налево, и в виде синьки, да Б-г знает как еще).

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Альба » 09.06.18 09:32

ZdesMike писал(а):
08.06.18 21:18
Автор, Вы поймите: муж и жена, нормальная семья - единое целое, команда, и для каждого из вас должно быть первоочередным не утратить доверия второго.
Полностью согласна. Тем более, что первые отношения у меня распались как раз из-за потерянного доверия (мужчина требовал индульгенцию на измены, мол, не может нормальный мужик переспать за всю жизнь только с одной женщиной).
А про свекровь и закрытую дверь. Мне физически трудно представить себя в такой ситуации. Родители - это те, кто воспитал, вкладывался, любил (патологические случаи не берём, в мужа и вкладывались, и любили). Они не заслуживают унижения, даже если на старости лет их переклинило. А стоять под закрытой дверью унизительно.
Поговорила вчера об этом с мужем, когда наедине остались и он был в духе. Сказал, что согласен со мной, и что давно уже поставил матери условие, что если она придёт к нам в его отсутствие и попытается вмешать меня в конфликт, то он будет считать себя вправе посоветовать отцу поскорее развестись и поделить имущество. Свёкровь, конечно, странная у меня и меня активно не любит, но она не дура ни разу, тем более, любит сына. Так что, думаю, без моего прямого приглашения не придёт, а я намёки на "повидать внуков" в дневное время вежливо заворачиваю.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение wildfox » 09.06.18 12:19

Альба писал(а):
09.06.18 09:32
А стоять под закрытой дверью унизительно.
Вы что, простите, блаженная? Свекровь, которая копает под вашу семью, должна стоять под дверью, и слава богу, что муж в этой ситуации развязал вам руки, а не мнется как медведь перед...кгхм.. походом в туалет. У вас уже над второй семьей нависла грозовая туча, дети могут остаться без отца, а вы тут о высоких материях рассуждаете.
Альба писал(а):
09.06.18 09:32
но она не дура ни разу
Тем более держите ухо востро! Там не просто БЖ, там дочь подруги - люди, к которым она может пойти перекантоваться, т.е степень близости понятна и она не скоро успокоится, если вообще успокоится. И хорошей вы для нее не станете, при таких вводных, раз не стали даже после рождения внуков и попыток наладить отношения. Вы должны снять белое польто и делать то, что должно, если не себе - так мужу и детям должны.

ЗЫ. Не понимаю, если честно, этих звонков мужу на работу. "Тут твоя мама пришла, молока принесла" Ясно же сказали - не пущать! Чо из себя дуру то строить? Взрослая женщина, которую свекровь пытается развести с мужем, так открой дверь бял и скажи спокойно - муж не велел и я не пущу, да и странно расчитывать на мою поддержку в сложившихся обстоятельствах. Заявите о себе как о взрослом человеке, боевой единице, что вы там как девочка-одноклассница себя ведете, которую родители вернувшиеся с дачи застукали у сына в квартире? :facepalm: Когда знаешь, что прав - ни сомнений, ни ложного стеснения не должно возникать, иначе это не благородство, а инфантильность.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Альба » 09.06.18 12:30

wildfox, да ясно, что никогда я для неё хорошей не стану. А после этих событий, так и вовсе ей враг номер один. А может, и всегда этим врагом номер один была, просто не знала об этом.

Но... Как бы это сказать... Мне реально трудно будет это сделать. Я не могу воспринимать её как вражину. Не получается. Она для меня как будто была здоровым адекватным человеком и заболела. Не укладывается в голове, как это, любить сына и вредить его семье. Особенно семье с детьми.

Короче, надеюсь, после разговора с мужем, она не рискнёт прийти. А если рискнёт, дверь не открою. Но чувствую себя при этом реально застуканным за чем-то нехорошим подростком (хорошее сравнение привели). Вчера как раз уборщица в дверь звонила, просила ведро воды налить. Так я сначала тихонечко подошла и в глазок посмотрела кто. Чтобы если это свекровь, не услышала бы моих шагов. И смешно, и стыдно :roll:

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение wildfox » 09.06.18 12:42

Альба писал(а):
09.06.18 12:30
А после этих событий, так и вовсе ей враг номер один.
Ну точно - блаженная :D Это она для вас - враг номер один теперь, явно вы будете это демонстрировать или скрывать, не суть и важно, но нужно именно так смотреть на ситуацию, а вы опять за свое - я для нее буду враг номер один. Она хочет вам нагадить и вы же еще и враг. Да у вас прицел сбит конкретно - это не к добру, помянете мое слово, не только в отношениях со свекровью может выйти боком. Отправляйте свою внутренню девочку на заслуженный отыдх и дайте родиться взрослой женщине - у вас дети, меру ответсвенности сложно переоценить.

Впрочем, мне знакомы ваши проблемы, тоже привыкла деликатно решать вопросы и склоки в реальной жизни не люблю, но попробуйте брать пример с мужа - он, насколько я могу судить, человек зрелый и решительный. Мой такой же и главное, рефлексии ноль. Вся рефлексии если и имеет место быть - ДО принятия решения, а когда все уже взвешено и обдумано, никаких сомнений, дерготни и страхов. Сравнив алгоритмы наших действий, я поняла, что веду себя порой незрело, инфантильно, пытаясь засунуть голову в песок там, где просто обязана решать вопрос.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Альба » 09.06.18 13:29

wildfox писал(а):
09.06.18 12:42
Вся рефлексия если и имеет место быть - ДО принятия решения, а когда все уже взвешено и обдумано, никаких сомнений, дерготни и страхов.
Отличный рецепт. Научиться бы его в жизни ещё применять .

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Развод родителей мужа

Сообщение PraidOff » 09.06.18 15:40

wildfox писал(а):
09.06.18 12:19
ЗЫ. Не понимаю, если честно, этих звонков мужу на работу. "Тут твоя мама пришла, молока принесла" Ясно же сказали - не пущать!
Это уже мильон раз авторше сказали вначале.
И я в жесткой форме.
Но авторша строит из себя ТП и слушает только форумное бабье типа Кармен.

И даже второй брак опыта/ума не добавит. :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Альба писал(а):
09.06.18 13:29
Отличный рецепт. Научиться бы его в жизни ещё применять .
Пейстец :facepalm: ..
Чё сложного то?
Бери и делай.

Глаза боятся - руки делают. (народная мудрость)

Отправлено спустя 39 секунд:
wildfox писал(а):
09.06.18 12:42
Ну точно - блаженная
Это про авторшу :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
wildfox писал(а):
09.06.18 12:42
Сравнив алгоритмы наших действий, я поняла, что веду себя порой незрело, инфантильно, пытаясь засунуть голову в песок там
Вы сначала проверьте чтобы под песком не оказался бетонный пол вольеры :lol:
Шишку ж набьёте.
А то и сострясение чего то там в черепушке :lol:

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение wildfox » 09.06.18 17:19

Все бы вам подшучивать над женщинами, все бы посмеиваться, и это хорошо, что вы считаете нас туповатыми, это просто отлично - такой простор для маневров :P

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Развод родителей мужа

Сообщение PraidOff » 09.06.18 17:38

wildfox,
Нет Лиса.
Я слишком часто стал повторяться, но снова сделаю это.
Ради Вас :D

Женщин я люблю и уважаю.
Подшучивать если и берусь - то только по доброму. И с нежностью так сказать:D

А вот баб - да, считаю тупыми зверушками и третирую.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
И умение сохранять просторное поле для маневра чтобы не дать загнать себя в угол - признак ума.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение wildfox » 09.06.18 17:50

PraidOff писал(а):
09.06.18 17:40
Нет Лиса.
Я слишком часто стал повторяться, но снова сделаю это.
Ради Вас
Да, йа такайа, часто повторяться еще не самое страшное, главное чтобы имя и титул не забыл :D

Спасибо, что потратили время на разъяснения)

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Развод родителей мужа

Сообщение PraidOff » 09.06.18 18:05

wildfox,
Всегда пожалуйста :D

Отправлено спустя 47 секунд:
wildfox писал(а):
09.06.18 17:50
главное чтобы имя и титул не забыл
Надеюсь что поможете вспомнить при случае :wink:

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Альба » 09.06.18 20:20

wildfox, скажите честно, Вам правда приятны такие "обмены любезностями" как сейчас с PraidOff? Действительно интересно.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Альба » 12.06.18 16:43

Всех с Днём России, кто празднует.

У меня всё бурно, но я уже как-то даже с радостью и благодарностью судьбе на это реагирую. Тем более, что позитива на самом деле больше.

На длинные выходные уехали большой компанией отдыхать на базу. Свёкр тоже с нами поехал. Помирился с женой по телефону, она вернулась домой. Отдохнули хорошо. Банька, озеро, рыбалка-уха, шашлыки. Сын плавал в озере под папиным присмотром.

Вчера друг мужа приходил кормить нашего кота и застал свекровь у нас дома. Откуда у неё ключи х/з. Может, дубликаты сделала, когда мы в отпуск три года назад уезжали. Да это и неважно.
Муж меняет замки. Выяснять с матерью ничего не стал. Заговорил о том, что, может, не стоит тянуть с переездом до тех пор, когда дети в школу пойдут, а уехать туда, где горы и море, уже сейчас. У его конторы как раз есть офис в таком месте, будет договариваться о переводе.

Говорит: "Ты же любишь приключения!". А я что, я действительно люблю.

Если приживёмся, будем старших родственников подтягивать. По крайней мере, муж всегда мечтал о большом доме с кучей детей и взрослых. А сбудется ли, поживем увидим.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Funny_Animated » 12.06.18 18:02

Альба писал(а):
12.06.18 16:43
может, не стоит тянуть с переездом до тех пор, когда дети в школу пойдут, а уехать туда, где горы и море, уже сейчас.
Сугубо ИМХО, с маленькими детьми переезжать проще, т.к. нет проблемы с переводом в другой садик (выбить место подросшему ребенку - тот еще квест), нет проблемы с разницей в школьных программах. Основной минус - отсутствие помощи родителей.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ну и если город курортный, то могут возникнуть проблемы с твоим трудоустройством, но это уже вам виднее.

Отправлено спустя 22 секунды:
Альба писал(а):
12.06.18 16:43
Муж меняет замки.
Муж молодец!

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Альба писал(а):
12.06.18 16:43
Помирился с женой по телефону, она вернулась домой.
Альба писал(а):
12.06.18 16:43
Откуда у неё ключи х/з.
Может, в доме свекров комплект ключей был? Не отдавали давным-давно, так давно, что уже и сами забыли? Впрочем, это уже не важно, главное, что замки новые.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Альба » 12.06.18 21:11

Funny_Animated писал(а):
12.06.18 18:05
Ну и если город курортный, то могут возникнуть проблемы с твоим трудоустройством, но это уже вам виднее.
Не курортный, но большого выбора вакансий там для меня точно не будет. Так что настраиваюсь продолжать фрилансить, а как детей в садик отправим, попробую на дистанционку с официальным трудоустройством, возможно, даже в "додекретной" конторе остаться получится, хотя и маловероятно.

Муж хочет тёщу в течение года перетащить ещё. Говорил с ней сегодня по этому поводу. Но мама в теории готова и рада, а на практике говорит, что поработает ещё тут пока работается, а к нам бездельничать в глубокой пенсии приедет, если мы сами раньше назад не сбежим.
А так он ещё на дедушку с бабушкой своих строит планы и на отца с матерью, если мать утихомирится.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Развод родителей мужа

Сообщение Lelik » 12.06.18 21:57

Альба, у вас практически рисуется новая тема и новые вопросы :roll:
Так почему бы не начать с чистого листа? Ну, предварительно указав ссылку на имеющуюся предысторию для интересующихся. А то неинтересующиеся надают неактуальных советов в этой теме, которые лишь будут сбивать с толку :roll: :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение скорпи » 12.06.18 23:06

Альба писал(а):
12.06.18 16:43
муж всегда мечтал о большом доме с кучей детей и взрослых. А сбудется ли, поживем увидим.
Альба писал(а):
12.06.18 21:11
ёщу в течение года перетащить ещё. Говорил с ней сегодня по этому поводу. Но мама в теории готова и рада, а на практике говорит, что поработает ещё тут пока работается, а к нам бездельничать в глубокой пенсии приедет, если мы сами раньше назад не сбежим.
А так он ещё на дедушку с бабушкой своих строит планы и на отца с матерью, если мать утихомирится.
Вы автор либо в облаках летаете , либо не в себе..
Чесно слово..
Зачем вам цыганский табор?????? :=/ :=/ :shock: :shock:
Свекровь еще к себе с его БЖ поселите.

Ничему вас жизнь не учит..Сквозняк в голове. имхо. :mrgreen: :twisted:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Развод родителей мужа

Сообщение Lelik » 12.06.18 23:53

скорпи писал(а):
12.06.18 23:06
Вы автор либо в облаках летаете , либо не в себе..
Чесно слово..
Ошибся? :roll:
скорпи писал(а):
12.06.18 23:06
Чесно слово..
Зачем вам цыганский табор??????
Ну, это ж личный выбор свободных граждан. Разве не так?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение скорпи » 12.06.18 23:58

к чему тогда 2-я тема, если она намерена продолжать весь этот кардебалет?
Журналюга...
? :D

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Развод родителей мужа

Сообщение PraidOff » 13.06.18 00:06

скорпи,
Скучно бабе.
:lol:

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Funny_Animated » 13.06.18 02:09

Альба писал(а):
12.06.18 16:43
Если приживёмся, будем старших родственников подтягивать. По крайней мере, муж всегда мечтал о большом доме с кучей детей и взрослых.
Альба писал(а):
12.06.18 21:11
Муж хочет тёщу в течение года перетащить ещё.
Альба писал(а):
12.06.18 21:11
А так он ещё на дедушку с бабушкой своих строит планы и на отца с матерью, если мать утихомирится.
Автор, "большой дом с кучей детей и взрослых" - это по метафорически или вы на самом деле собираетесь все в одном доме жить? Если второе, то вангую, адище будет еще тот. Шутка ли - четыре тетки на кухне! Конечно, ваша мать сомневается - перспективы не сильно радужные.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, Кармен и 23 гостя