Развод родителей мужа

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Развод родителей мужа

Сообщение PraidOff » 06.06.18 12:09

Кармен,
Бял да что Вы из пустого да в порожнее :lol:
Это само собой что муж скажет.

Автор спрашивает что делать ЕЙ!!
А не что делать мужу!!
До Вас нихрена не доходит смысл.
Оттого и советы через пень колоду -^-
Кармен писал(а):
06.06.18 12:03
Если муж "дал четкое указание" вести себя как быдло в отношении собственной матери-
Во-1не передергивайте термины.
Слово "быдло" Вы уже сами ввели чтобы пересрать изначальное обсуждение.
Бабы вы такие предсказуемые в манипуляшках :facepalm: :lol:
Во-2.
Что сказал муж - ТО и ТАК исполнять.
Муж сам потом разберется с последствиями - это его зона ОТВЕТСТВЕННОСТИ - принимать РЕШЕНИЯ.

Ферштейн "курица не птица"? :wink:

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Кармен писал(а):
06.06.18 12:08
Совет был не "покопаться в прошлом" а "чаще попробовать выслушать,проявить интерес к не жизни",то есть не "копать" факты,которые человек скрывает,а с вниманием отнестись к тому,что человек сам о себе рассказывает.
Ну чистый бабский пистёж когда поймали за язык. :lol:
#тыменянетакпонял
Предсказуемая бабская отмазка :lol:
Кармен писал(а):
06.06.18 12:08
Я не понимаю,Вам лишние 200 грамм мешают почувствовать разницу чтоле?))
Да-да)
Именно отсутствие 200 гр и мешает Вам понимать :wink:

Автор, читайте внимательнее советы)

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение tomica » 06.06.18 12:19

Родители моего мужа уже 18 лет в разводе и столько же длится "холодная война" между ними. Если свекр сохраняет нейтралитет,то свекровь всегда агрессивно в отношении свекра.
Потому как практик могу сказать - самое лучшее для вас не вмешиваться в конфликт вообще и сказать свекрови,что всё сделаете так,как решит ваш муж. Вы его жена. (Я ещё своей свекрови ,когда она обижалась на сына,что он с отцом общается,добавила,что это именно она такого отца своим детям выбрала и так детей своих они с мужем воспитали,что они не могут не заботиться о своих родителях. Об обоих родителях.)
И мужу сказать,что вы на его стороне и полностью его поддерживаете.
Сын с матерью всё равно помирятся ,а к вам не будет претензий что мужа вы не поддержали.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение teichrose » 06.06.18 12:24

PraidOff писал(а):
06.06.18 12:12
Муж сам потом разберется с последствиями
Отличные последствия были в прошлый раз, когда муж автора вместо того, что бы поговорить нормально, начал играть в шпиона. Где гарантия того, что в "мирное воемя" свекровь из-за мести начнёт капать мужу автора на неё?
Ссоры с родственниками и особенно с родителями временные, сейчас ссорятся, потом помиряться, и лучше в эту заварушку не лезть иначе можно остаться крайним.
Есть ещё вариант - помирить всех, но это надо смотреть по обстоятельствам.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Развод родителей мужа

Сообщение Кармен » 06.06.18 12:40

PraidOff писал(а):
06.06.18 12:12
Автор спрашивает что делать ЕЙ!!
А ей и отвечают что делать ЕЙ.
Не разрешать втравить себя в чужой конфликт.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Альба » 06.06.18 12:46

tomica писал(а):
06.06.18 12:19
И мужу сказать,что вы на его стороне и полностью его поддерживаете.
Сын с матерью всё равно помирятся ,а к вам не будет претензий что мужа вы не поддержали.
Сказала. Но очень боюсь, что свекровь действительно придёт к нам в дом со скандалом. Да и без скандала. Хоть притворяйся, что дома нет, блин...

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Кармен писал(а):
06.06.18 00:01
А вот такие штучки надо пресекать на корню.
Пусть он САМ скажет это матери,если посмеет,а не делает из Вас "стерву невестку бабушку к внукам не пускающую".
Не очень понимаю, как пресекать, когда он в таком раздрае и не говорит с ней в принципе. Вчера спросила, может, уедем пока куда-нибуть отдохнуть от этой ситуации. Хочет договориться поработать дистанционно, взять с нами свёкра и поехать всем вместе на базу отдыха наших знакомых. Она совсем рядом с городом, если вдруг что, сможет на работу оттуда мотаться. Я поддержала. Пакую детские вещи и обогреватель на всякий случай.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Развод родителей мужа

Сообщение Кармен » 06.06.18 13:04

Альба, Вам что-то недоговаривают.
Причину.
Потому что ситуация "отказались устроить на работу девачку" не стоит развала многолетней семьи с детьми и внуками.
Но Вам влезать и не надо.
Как пресекать?
Дорогой,ты представляешь какой я буду выглядеть хамкой если не открою дверь твоей маме? Вы все помиритесь а меня на всю жизнь возненавидят,она может решить что это моя инициатива.Поэтому если ты не хочешь чтобы она к нам приходила поговори с ней САМ.
Чтобы такой ситуации-мать трезвонит в дверь а я не пускаю и все это при детях-не случилось в принципе.

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение tomica » 06.06.18 13:06

Альба писал(а):
06.06.18 12:51
Сказала. Но очень боюсь, что свекровь действительно придёт к нам в дом со скандалом. Да и без скандала. Хоть притворяйся, что дома нет, блин...
Если придет,пусть общается сыном. Вежливо поздоровались и к детям. Уважительная причина,между прочим.
Если спросили - вежливо ответить . И всё. Вежливость и спокойствие. Это не ваша война. У вас главная забота муж и дети.
Так свекрови и скажите. Если будет вас на разговор выводить.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Альба » 06.06.18 13:18

tomica, так она звонит днём, когда он на работе...
А в остальном абсолютно согласна.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Кармен, спасибо.

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение tomica » 06.06.18 13:23

Позвонила - поздоровались - молча выслушали - сказали,что все вопросы через её сына. Вежливо попрощались.
Если про внуков спросит - ответьте что все живы здоровы. Можно что-то про них рассказать. И всё.
Встречи , в гости - всё через её сына.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Развод родителей мужа

Сообщение PraidOff » 06.06.18 13:31

Непонятно зачем тематическому мужскому форуму создавать филиал вумансру.
Бабье трещит о бабском выдавая трэшовые советы.

И каким же образом нормальная женщина придя сюда сможет увидеть мужское мнение и совет по своей ситуации когда налетает туча форумной саранчи и ВСЁ разумное тонет в сраче и флуде :facepalm:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Развод родителей мужа

Сообщение Кармен » 06.06.18 14:00

PraidOff, дело в том что вот лично Вы даете советы выгодные ее мужу а не ей самой.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение wildfox » 06.06.18 15:18

Я извиняюсь, не очень поняла, свекровь хочет свести вашего мужа с бывшей женой, но при этом звонит вам с какими-то просьбами и предлагает включиться в игру за спиной у мужа?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение скорпи » 06.06.18 16:24

Все что ни делается, к лучшему. :D Теперь вам точно не нужно налаживать отношения со свекровью, как раньше советовали. :D

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение wildfox » 06.06.18 16:54

Так я все таки правильно поняла, это свекровь, которая планирует свести сына с бывшей женой? Тем более тогда дистанцироваться. Вообще в игнор отправить, на звонки не отвечать, придет, открыть дверь и сказать, что сын сказал не пускать и я не пущу - за что боролись, мамо, на то и напоролись и странно после всего ждать от меня, что я буду вас пускать за спиной сына.
Это не рядовые терки между свекровью и невесткой, и совершенно незачем здесь выглядеть в ее глазах хорошей, вы уже для нее не хороши, во всяком случае хуже, чем его бывшая жена, так значит, как взрослый человек, на семью которого покушаются, нужно дать понять, что не потерпите такого отношения. Пусть дальше сама думает. Живя у БЖ и ее матери :facepalm:
Не ко всем свекровям можно найти подход по человечски, иногда не лишним будет щелкнуть по носу, тем более муж в принципе это же вам и прописал. Хочешь чтобы было нормально - относись сама нормально или стой под дверью. Помирятся они или нет - их дело, настраивать и влезать не нужно, но и буфером быть в данной ситуации глупо. Ей, как я понимаю, протянули руку, она ее не приняла, ну и пошла в сад. Церемониться еще с такими, а она в следующий раз опять свинью подложит.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Сибирячка » 06.06.18 17:18

Кармен писал(а):
06.06.18 12:40
Не разрешать втравить себя в чужой конфликт.

В т.ч. мужем :!:

Все правильно пишут, мужа поддержать, но пусть эту проблему он решает самостоятельно, а не жену втягивает.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
wildfox писал(а):
06.06.18 16:54
Живя у БЖ и ее матери
Клубок поганый, это ж надо, как скучковались :D

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
wildfox писал(а):
06.06.18 16:54
а она в следующий раз опять свинью подложит
Она для этого и звонит и может прийти. Чтоб потом не с голыми руками в атаку идти, так сказать.
Там может все вплоть до стираных трусов бывшей жене и настоящей подружке докладывается.
А внести раздор в ваши отношения самоцель и радость большая. Даже любая печаль на лице будет приятна.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Альба, не вздумайте ее ничем радовать!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение скорпи » 06.06.18 17:36

wildfox писал(а):
06.06.18 16:54
она в следующий раз опять свинью подложит.
+10000

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Альба » 06.06.18 18:53

wildfox писал(а):
06.06.18 15:18
Я извиняюсь, не очень поняла, свекровь хочет свести вашего мужа с бывшей женой, но при этом звонит вам с какими-то просьбами и предлагает включиться в игру за спиной у мужа?
Не совсем. С просьбами прийти повидаться с внуками. Причем, днём.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
скорпи писал(а):
06.06.18 16:24
Все что ни делается, к лучшему. :D Теперь вам точно не нужно налаживать отношения со свекровью, как раньше советовали. :D
Да уж. Теперь точно не нужно. И даже готовить, кажется, меньше придётся. Сегодня свёкр к нашему приходу блинчиков фаршированных наделал и картошки с мясом и тыквой потушил.
А если без шуток, то с одной стороны, может, лично для меня и для мужа всё к лучшему, но свёкра очень жалко. Он абсолютно потерянный ходит. Чем бы дело ни кончилось, а совсем наедине с собой его оставлять, мне кажется, нельзя. Муж прав, что взялся нас каждый вечер туда возить. Тем более, живём совсем рядом.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
wildfox писал(а):
06.06.18 16:54
Так я все таки правильно поняла, это свекровь, которая планирует свести сына с бывшей женой?
Да. Я так понимаю, она эту девушку с детства знает и они как-то там со своей подругой детей специально знакомили. Ну дети и поженились к общему удовольствию. Муж очень сильно её любил. Девочка-принцессочка, первая любовь, младше на 5 лет или на 6, пылинки сдувал. Потом, когда к разводу шло, мать очень сильно отговаривала его от скоропалительных решений. В итоге они ещё пол года перед разводом порознь жили. Подал заявление только когда совсем всё глухо уже было.

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Сибирячка писал(а):
06.06.18 17:25
Альба, не вздумайте ее ничем радовать!
Ну сейчас главное - мужа радовать. Ему тоже очень тяжело. Кажется, не легче, чем свёкру. Предложила на длинные выходные куда-нибудь всем вместе съездить. Принял идею с энтузиазмом, выбирает куда. Чтобы своего отца с нами позвать, свояков и тёщу.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Развод родителей мужа

Сообщение PraidOff » 06.06.18 20:28

Кармен писал(а):
06.06.18 14:00
PraidOff, дело в том что вот лично Вы даете советы выгодные ее мужу а не ей самой.
Мляяя... Вы с какого бодуна то читаете меня?
PraidOff писал(а):
05.06.18 19:29
Абсолютно никакой отсебятины!
Ваше дело - чётко выполнять указания мужа, можете переспрашивать и уточнять.
PraidOff писал(а):
05.06.18 19:29
Варить борщ свекру и вполуха его слушать. Не высказывать своего мнения ни мужу, ни свёкру, ни свекрови.
Если буря уляжется - Вы будете чисты перед всеми.
Если не уляжется - то тем паче сохраните белое пальто.
И это же но чуть мягче:
tomica писал(а):
06.06.18 12:19
Потому как практик могу сказать - самое лучшее для вас не вмешиваться в конфликт вообще и сказать свекрови,что всё сделаете так,как решит ваш муж. Вы его жена.
Блиать найдите отличия!!!!
Кармен вы бы уж начали читать и ВНИКАТЬ что я пишу.

Такой же совет и авторше.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Сибирячка писал(а):
06.06.18 17:25
Все правильно пишут, мужа поддержать, но пусть эту проблему он решает самостоятельно, а не жену втягивает
Куриные мозги не могут понять :lol:
Муж не втягивает жену -
ОН ДАЁТ УКАЗАНИЕ КАК ДЕЙСТВОВАТЬ.

Пля, курицы, ну че вы такие тупые то?))

Скорпи - Вас мой пост не касается.
И Лису тоже - вы чаще пребываете в рассудке :lol:

Отправлено спустя 4 минуты :
Альба писал(а):
06.06.18 19:10
Предложила на длинные выходные куда-нибудь всем вместе съездить. Принял идею с энтузиазмом, выбирает куда.
Слава яйцам дошел до Вас идиотизм первоначального желания самой свалить и бросить мужа.
Собственно я об этом и сказал.
PraidOff писал(а):
05.06.18 19:29
Если Вы уедете - это будет предательством мужа.
Если озвучите - это уже будет предательством мужа.
А то что подумали об этом - это уже одно из ряда предательств мужа.
Вам не нравится жесткий тон и прямолинейность слов моих?

Так Вы ж не на чай попить зашли на форум.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение wildfox » 07.06.18 11:42

Сибирячка писал(а):
06.06.18 17:25
Она для этого и звонит и может прийти. Чтоб потом не с голыми руками в атаку идти, так сказать.
К гадалке не ходи. То есть когда бабуля вынашивает планы по возращению сына к БЖ, о внуках она не думает, а теперь ей позарез нужно внуков увидеть.

Альба, не ведитесь, внуки - это предлог, чтобы сунуть жало в дом, выудить из вас информацию и оценить обстановку, как там вообще, возвращать ее собираются? Я даже больше скажу, в свете ваших слов, вам на руку такая блокада ее со стороны мужчин семейства, вот и поддерживайте в них ненавязчиво этот праведный гнев, поддерживайте мужа, если будет возмущаться, чтобы бабушко как можно дольше сидела там, где она сидит, а в следующий раз как подумает о БЖ и возможном воссоединении пары, у нее глаз начинал дергаться. Змея подколодная, ладно бы только поженились, в семье уже есть дети, куда она лезет?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение скорпи » 07.06.18 11:56

Выходит сейчас, что свекровь - королева без свиты..Помыкать, руководить, командовать не кем.
Вот она и лезет к вам, что бы окончательно не потерять контроль над всеми вами, вернуть все на круги своя, только вас заменить на БЖ .

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Альба » 07.06.18 12:47

wildfox писал(а):
07.06.18 11:42
К гадалке не ходи. То есть когда бабуля вынашивает планы по возращению сына к БЖ, о внуках она не думает, а теперь ей позарез нужно внуков увидеть.

Альба, не ведитесь, внуки - это предлог, чтобы сунуть жало в дом, выудить из вас информацию и оценить обстановку, как там вообще, возвращать ее собираются?
Я это понимаю. Тем более, что она всеми силами от этих внуков отпинывалась (говорила сыну, что очень устаёт, не нужно её просить посидеть с внуками или приезжать слишком часто).
wildfox писал(а):
07.06.18 11:42
Я даже больше скажу, в свете ваших слов, вам на руку такая блокада ее со стороны мужчин семейства, вот и поддерживайте в них ненавязчиво этот праведный гнев, поддерживайте мужа, если будет возмущаться...
Мне кажется, они всё равно помирятся. Так что я как китайский болванчик себя веду - киваю, обнимаю, перевожу разговор (хотя внутри реально колотит). Да если и не помирятся, это решение должно быть только их. Иначе, хочешь не хочешь, а будут винить подсознательно того, кто "настроил", в развале семьи. А ещё я надеюсь, что всё вернётся на круги своя (то есть без развода и разрыва с сыном), но она затихарится и не будет лезть больше. Хотя, чую, что если помирятся - рано или поздно деверсии будут.
скорпи писал(а):
07.06.18 11:56
Выходит сейчас, что свекровь - королева без свиты..Помыкать, руководить, командовать не кем.
Вот она и лезет к вам, что бы окончательно не потерять контроль над всеми вами, вернуть все на круги своя, только вас заменить на БЖ .
Получается так. Только для меня это странно очень всё. Со стороны всё выглядело так, будто семья абсолютно благополучна, ну просто у мамы иногда бывают "взбрыки", про которые муж смеясь при ней же упоминал (какие именно взбрыки не говорил, так, вскользь в общем разговоре). То есть, она вроде как и не руководила, да и я однозначно не претендент на главу большой семьи. А тут вот оно как выходит...

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение wildfox » 07.06.18 13:11

Альба писал(а):
07.06.18 12:51
Тем более, что она всеми силами от этих внуков отпинывалась
ЧТД.
Альба писал(а):
07.06.18 12:51
Мне кажется, они всё равно помирятся. Так что я как китайский болванчик себя веду - киваю, обнимаю, перевожу разговор (хотя внутри реально колотит). Да если и не помирятся, это решение должно быть только их. Иначе, хочешь не хочешь, а будут винить подсознательно того, кто "настроил", в развале семьи. А ещё я надеюсь, что всё вернётся на круги своя (то есть без развода и разрыва с сыном), но она затихарится и не будет лезть больше. Хотя, чую, что если помирятся - рано или поздно деверсии будут.
Конечно помирятся, и конечно вам в долгосрочной перспективе лучше, чтобы они помирись, иначе это будет вечный очаг беспокойства, который вам не нужен - взять того же свекра, которого вам придется развлекать и опекать всю оставшуюся, но бабушко должна усвоить раз и навсегда, что лезть в чужие семьи чревато потерей своей собственной. Жить у БЖ она вечно не будет, ей там тоже думаю очень скоро будут не рады, возможно уже не в своей тарелке, раз пытается навести мосты, скоро придет сдаваться и они помирятся. Ваша задача не разосрать пардон всю семью, а немного продлить бабушкины каникулы. Поэтому сказать при случае мужу: да, я понимаю, как тебя задевает, что она не считается с твоими решениями и желаниями, мне тоже честно говоря очень обидно, что не смотря ни на что...бла-бла-бла.. - не будет лишним. 8)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение скорпи » 07.06.18 14:47

Даже если и помирятся, теперь для автора она - пустое место. Так себя проявила, что и не отмоется. Необходимость в дружеских отношениях пропала, стало очевидным - кто есть кто.
Поэтому придерживайтесь холодной дипломатии + полное равнодушие.

Начнет стареть, сдаст позиции.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Funny_Animated » 07.06.18 15:11

Альба, про эти визиты в дневное время: насколько возможен вариант, чтобы ты в рабочее время позвонила мужу и сказала: "Любимый, там твоя мамо под дверями, просит пустить. Поговори с ней, пожалуйста, по этому поводу". Это допустимо или категорически неприемлемо, учитывая характер работы мужа? Насколько сильно этот звонок его выведет из себя, учитывая, что ему еще работать?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ну и вдогонку: вы же не все время дома сидите, иногда выходите погулять. Как вы будете действовать, если она подойдет на прогулке и возьмет на руки одного из детей, например?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение скорпи » 07.06.18 15:15

А что ей делать? Выхватывать? Пусть играет..
Стоять в сторонке.
имхо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Berserk84, Firefly, Грешный Ангел, МаДама и 39 гостей