Развод родителей мужа

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Альба » 13.06.18 03:22

Lelik, ну мы пока ещё никуда не уехали и тем более, никого к себе не перевезли. Может, и темы-то никакой не потребуется :-)

Отправлено спустя 17 минут 58 секунд:
скорпи писал(а):
12.06.18 23:06
Вы автор либо в облаках летаете , либо не в себе..
Чесно слово..
Зачем вам цыганский табор?????? :=/ :=/ :shock: :shock:
Муж считает, что возрастные родственники должны быть под присмотром на случай болезни и доживать жизнь лучше в хорошем климате. Я с ним согласна. Куда-то сорваться не в отпуск, а насовсем, без возможности экстренно быть рядом - это не слишком хорошо и в его, и в моём представлении. И для детей полезно видеть большую семью.

Так что в планах пока обустроиться самим. Как только "врастём" в новое место, забрать его бабушку с дедушкой. Они ещё крепкие бодрячки, но им под 90 обоим. Потом, если она захочет, мою мать.

Раньше мы планировали уезжать лет через 6-7, накопив нужную сумму на покупку либо строительство дома, возможно, и позже. И он очень хотел и своих родителей перевезти тоже. Переманить даже, они люди вполне самостоятельные.

Ну а теперь... Я бы, естественно, никакой свекрови рядом с собой видеть не хотела. А он ещё надеется, что всё может наладиться в их отношениях, если мы будем далеко. Что она "проснётся". Это, так скажем, среднесрочная перспектива, и я не вижу смысла его сейчас разубеждать. Пусть будет как будет.

Отправлено спустя 12 минут 26 секунд:
Funny_Animated писал(а):
13.06.18 02:09
Автор, "большой дом с кучей детей и взрослых" - это по метафорически или вы на самом деле собираетесь все в одном доме жить? Если второе, то вангую, адище будет еще тот. Шутка ли - четыре тетки на кухне! Конечно, ваша мать сомневается - перспективы не сильно радужные.
Не совсем метафорически. Бабушка с дедушкой с нами. А тёща и свёкры отдельно в пешей доступности, если захотят к нам переехать. Стоимость недвижимости примерно одинаковая, там даже подешевле, так что для них можно равноценный обмен устроить.

Ну и дом был в планах пока не решили срываться экстренно. Сейчас хватает только на квартиру в тихом пригороде. И то только с продажей моей однушки. Ту квартиру, где сейчас живём, продавать будем только когда там всё устаканится и к нам потянется (если потянется) родня.

Про женщин на кухне. Мы оба жили с прабабушками, когда их мужья умерли (у меня мать свою бабушку забрала, у него отец). Нам кажется правильным, что забирают стариков те, кто из родни сами крепче всего на ногах стоят. Ну и я действительно люблю его дедушку с бабушкой. Мне кажется, если у детей будут такие прадед с прабабкой рядом хотя бы в раннем детстве (моя прабабушка умерла, когда мне 9 было, его, когда ему 5) - это уже много даст детям.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Funny_Animated » 13.06.18 07:07

Дедушка с бабушкой - это одно, а дедушка с бабушкой, свекр со свекровью и теща - совсем другое. За пожилыми людьми нужен уход, тут спору нет. Но с родственниками, которые могут позаботиться о себе самостоятельно, ИМХО, намного лучше жить отдельно :)

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Альба » 13.06.18 07:13

Ну мы и хотели отдельно. Но подтянуть их в один с нами город в пешей доступности. Чтобы у детей было ощущение большой семьи на много поколений. Ну и чтобы помочь экстренно в случае чего. Если они сами захотят к нам переезжать. А теперь я буду рада, если свекровь не захочет. Тем более, у неё тут и старшие внуки от мужчиной сестры, и подруги близкие :)

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Развод родителей мужа

Сообщение Ursula » 13.06.18 10:01

Почитала тему.
Резюме: е.банько, подай патрон!
Уж простите, Автор.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29734
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Развод родителей мужа

Сообщение Кармен » 13.06.18 10:07

Альба,не делайте глупости,не продавайте свою однушку.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Развод родителей мужа

Сообщение Ursula » 13.06.18 10:12

В однушке "большую дружную" семью не разместить.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение скорпи » 13.06.18 12:06

Привет Урсула:.)
Ну есть люди, которые не ищут себе легких путей.
:lol: :lol:

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Развод родителей мужа

Сообщение Ursula » 13.06.18 12:10

Это точно!
Привет, дорогая!
Я вот понимаю мать этого парня. Скорей всего прошлая невестка адекватнее была, раз за неё свекровь на амбразуру полезла.
Авторше говорят "не лезь", а она "а придется".
А вот в других темах советы раздает. Хотя нужно в её ситуации молчать и слушать.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Альба » 13.06.18 12:39

Кармен писал(а):
13.06.18 10:07
Альба,не делайте глупости,не продавайте свою однушку.
Дело в том, что закрыть кредит за квартиру мне помогал муж, хотя она и в полной моей собственности и куплена задолго до брака. Та, где мы живём сейчас - в общей собственности. Её мы продавать не собираемся пока не "вросли корнями" на новом месте. То есть, у нас и деньги от сдачи квартиры будут, и, если что, будет куда вернуться.

Я считаю, что эта однушки может быть вполне справедливым вкладом в нашу совместную собственность. Плюс непотраченный мат.капитал и успевшие накопиться деньги - и будет приличное жильё, которое при необходимости можно будет легко продать.

Я не вижу в этом решении подвоха или какого-то ущемления моих прав (может, реально после двух родов поглупела :D )

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Ursula, да вроде, особо советов-то и не раздавала. Так, делилась опытом, если ситуация похожа была на что-то, что случалось в моей жизни или жизни знакомых. Теперь и вовсе форум стараюсь поменьше читать. Чтобы не затягивало. А то я чуть два заказа не запорола по срокам. И до парикмахерской так и не добралась за пол месяца :)
Зато читаю Новоселова. Познавательно.

Отправлено спустя 10 минут 18 секунд:
Ursula писал(а):
13.06.18 10:01
Почитала тему.
Резюме: е.банько, подай патрон!
Уж простите, Автор.
Уж, прощаю.
А как с Вашей точки зрения я должна реагировать на предложение мужа, если сама до этого была за то, чтобы забрать бабушку с дедушкой? Тем более, что мы очень тщательно планировали переезд, и взять их к себе, если мы переедем, а они ещё будут живы (переезжать собирались сильно позже) - это как бы само собой разумеющимся решением было, иное даже не обсуждалось.
Что до тёщи - это моя мама, я всегда буду рада, если её дом будет на соседней улице, а не в тысячах километров от моего. И то, что муж хочет её подтянуть к нам - это, имхо, хорошо. А если я рада его желанию жить недалеко от тёщи, как я могу запретить ему хотеть и его родителей видеть рядом? Это, как минимум, нечестно по отношению к нему было бы.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Ursula писал(а):
13.06.18 12:10
Я вот понимаю мать этого парня. Скорей всего прошлая невестка адекватнее была, раз за неё свекровь на амбразуру полезла.
Возможно. Но он же сбежал от той невестки не смотря на очень большую любовь, которая и к моменту развода никуда не девалась. Значит, что-то в его представлении об адекватности не совпадает с представлениями его мамы и БЖ.
Я бы на её месте никогда не полезла навязывать сыну свой выбор вместо его выбора. Что хорошего может выйти из такого навязывания? И что в этом адекватного?
Последний раз редактировалось Альба 13.06.18 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29734
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Развод родителей мужа

Сообщение Кармен » 13.06.18 13:00

Альба, тогда послушайтесь моего совета.
Сделайте нотариальную копию всех документов на свою квартиру СЕЙЧАС и уберите в надежное место.Пущай лежат.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Альба » 13.06.18 13:09

Кармен писал(а):
13.06.18 13:00
Альба, тогда послушайтесь моего совета.
Сделайте нотариальную копию всех документов на свою квартиру СЕЙЧАС и уберите в надежное место.Пущай лежат.
Думаете, что может быть какое-то мошенничество? Я считаю это практически невозможным, муж никогда не давал поводов сомневаться в своей порядочности.

Но у меня и оригиналы сейчас не дома лежат, а у мамы. Когда переезжали сюда, часть вещей, в том числе и все документы, отвезла к ней. Не с целью что-то прятать от мужа. Просто пока не обжились на новом месте их и хранить-то негде было. Ремонт доделывали (фигню косметическую всякую) и мебель покупали уже живя здесь. Да так там всё и осталось.

Или Вы копии предлагаете сохранить на будущее после продажи, чтобы было документальное подтверждение, что она мне лично принадлежала?
Последний раз редактировалось Альба 13.06.18 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение скорпи » 13.06.18 13:10

Отпишитесь потом - когда все съедутся, на сколько вам все это удалось устроить.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Альба » 13.06.18 13:14

скорпи, это будет явно нескоро. Полтора-два года как минимум. Это если мама не захочет поработать подольше, а не до сорокалетнего стажа. И если свёкры захотят переезжать поближе к сыну, а не оставаться рядом с дочерью (на что я, если честно, надеюсь).

Как сами устроимся и перевезём дедов обещаю отписаться. Тут за пол года должны управиться :)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение скорпи » 13.06.18 13:17

Дергать стариков ??? Мне кажется они очень плохо переносят смену обстановки..Дома - все привычное, для многих переезд равен - катастрофе.
Да и лучше когда их дети досматривают, а не внуки с шумными правнуками.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Альба » 13.06.18 13:33

Их сыну (свёкру) самому сильно за 60, дочь ещё старше. А ещё мы собираемся в те места, где мужнин дед родился. Ну почти в те. Муж говорил с ними об этом ещё когда мы только начали на переезд копить, они были согласны и рады.
Правда, тогда у нас ещё не было такой толпы маленьких детей. Вообще детей ещё не было. Но опять же, мы оба рядом с прабабушками росли. Для нас это нормально, что стариков забирает внучка или внук. Хотя с нашими прабабушками немного по-другому было - они оставались жить с мужьями, все дети разъезжались по разным концам страны. А потом муж умирал и старенькая женщина совсем одна оставалась.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29734
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Развод родителей мужа

Сообщение Кармен » 13.06.18 22:31

Альба писал(а):
13.06.18 13:09
Или Вы копии предлагаете сохранить на будущее после продажи, чтобы было документальное подтверждение, что она мне лично принадлежала?
Именно.Что это будут деньги из добрачной собственности.
Пусть мама сходит заверит копии нотариально.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Развод родителей мужа

Сообщение Sibir » 14.06.18 16:05

Кармен писал(а):
13.06.18 22:31
Именно.Что это будут деньги из добрачной собственности.
Пусть мама сходит заверит копии нотариально.
Херня все эти копии. Если деньги за однушку не прошли по банку через отдельный счет полной суммой на приобретение новой недвижимости,
то копиями можно обклеить сортир.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Альба » 14.06.18 20:16

Была сегодня на большом семейном совете. Непривычный опыт.
Мужу согласовали перевод. Ему готовы оплачивать жильё на время работы (двушку в центре города или аналогичное по стоимости жильё).
Так что покупать недвижку там пока не будем. Соответственно, и здесь тоже ничего пока не будем продавать. Но бабушка с дедушкой изъявили желание ехать уже сейчас и выставили райдер:
дом в аренду с центральным отоплением и канализацией, с баней во дворе, желательно с садом, чтобы арендная плата за съёмный дом не больше, чем на 10000, превышала выручку от их квартиры, которую они собираются сдавать здесь. Желательно арендовать у кого-то уехавшего в Мск или за бугор, с перспективой через несколько лет выкупить, если деды соберутся там остаться насовсем. На все вопросы зачем им прыгать туда-сюда, не подождать ли, пока мы там сначала обоснуемся, бабушка ответила веско и безапелляционно: "Столько лет для семьи жили, надо и для себя пожить!" - и давай вдвоём с дедом смеяться. Теперь я знаю, в кого муж такой :roll:

В общем, он выходит там на работу в августе, заодно ищет дедам подходящий дом и, если находит, мы все вместе едем в конце сентября-начале октября. Если не находит - еду только я с детьми.

Внезапно накрыла волна страха. Но радость и какой-то азарт что ли перевешивают.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Альба » 19.06.18 12:23

У родителей мужа снова был скандал. Причина к моей семье на этот раз не относится, так что озвучивать её считаю неправильным, но там опять странный задвиг от свекрови, которого никто не ожидал. Свёкр подал на развод и съехал к своим родителям. Свекровь уже успела поселить к себе дочку со старшими внуками, почему-то без её мужа.

Всё идёт к тому, что уезжать мы будем таки целым табором - наша семья, мужнины бабушка с дедушкой и свёкр.

Непонятная паника иногда одолевает, но внешне пока получается её не проявлять. Сделала себе новую прическу. В бассейн нас теперь свёкр возит, никаких таксистов, я нашла рядом с бассейном хорошую студию недорогую, где пневмомассаж делаю, пока дедушка с внуками (так-то с ними инструктор, но спокойнее, когда кто-то родной рядом, да и сын уже осознанно больше старается перед родными, гордится своими успехами детскими). Взяла за правило готовить из списка любимых мужнины блюд что-то на вечер и ставить заранее на подогрев в мультиварку. Муж доволен, я довольна, лето, хорошо. Уже два раза на великах выбирались покататься (моя мама с детьми сидела). Но у меня такое чувство, как будто затишье перед бурей. Списываю всё на гормоны и страх менять устоявшийся порядок жизни.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение скорпи » 19.06.18 12:33

Такое впечатление, что посты Альбе и Василисе Прекрасной пишет один сценарист.
Масло масляное.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Альба » 19.06.18 12:50

скорпи, не стану спорить. Недавно подумала, что из моих последних двух месяцев жизни и перспектив на будущее мог бы выйти типичный тупой сериал для домохозяек на России-1 или Домашнем. Меня от таких с души воротит :D

Обнаружила в себе темную сторону нехерового размера. Оказывается, мужнина сестра давным-давно намыливала лыжи от своего благоверного (начала намыливать ещё до моего знакомства с мужем),но отец каждый раз её заворачивал, мол, уходить надо было пока детей не было, нарожали - живите. И свекровь хотела от сына помощи в покупке квартиры для дочери (начальный взнос, поручительство по кредиту и т.д.), раз её дома отец не принимает. Мы тогда только-только начали жить вместе с мужем, и он отказался. С тех пор, мать регулярно полоскала ему мозги о том, что я отбирают помощь у его родной сестры. Хотя я об этой историей с неудавшимися планами по покупке квартиры-студии ни сном, ни духом. Муж - герой! Сумел оградить меня от этого, я до последнего ничего даже не подозревала.

А теперь про темную сторону. Ужаснулась тому, как сильно я злорадствую, что подобранный этой тёткой для своей дочери муж не устраивает её так же сильно, как моего мужа не устраивала БЖ. Я реально рада, что жизнь бьёт тапком её за то, что она так сильно лезла в жизнь детей. Всё-таки в нас очень много животного - чужая самка посягнула на мою территорию, и я уже рада, что самка повержена.

Хотя, у неё всё хорошо складывается, имхо: свёкр оставил ей дом (может, и будет раздел имущества, но пока он ушёл к стареньким родителям, а она осталась), с ней живут любимые внуки и любимая дочь, никто не помешает бывшую невестку с её мамой звать в гости. Живи да радуйся.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение скорпи » 20.06.18 11:17

Альба писал(а):
20.06.18 06:48
Хотя, у неё всё хорошо складывается, имхо: свёкр оставил ей дом (может, и будет раздел имущества, но пока он ушёл к стареньким родителям, а она осталась), с ней живут любимые внуки и любимая дочь, никто не помешает бывшую невестку с её мамой звать в гости. Живи да радуйся.
Это такой вот сценарий, и он весьма распространенный..Когда мамаша выгоняет мужа, разводит дочь и ей есть для кого жить - внуки рядом.
Мужики свое дело сделали и могут быть свободны.
Властной женщине очень сложно ужиться с мужчинами.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Альба » 20.06.18 16:46

скорпи, для меня страннее всего, что по внешним признакам в семье свёкра был полный патриархат. А теперь оказывается, что свекровь и дочери своей мужа просто подобрала и предложила как в дремучие времена, и сына с его БЖ "случайно" сводила (и он честно влюбился), и какие-то вечные глупые интриги устраивала, и с денежными вопросами воду мутила. Причем не на постоянной основе режим "муж голова, но жена-то шея" включала, а периодически и всегда со скандальными последствиями (чаще смешными и безобидными, но и лютый звездец был).

Я не понимаю, как умная тетка за 40 лет семейной жизни не догнала, что её стратегия счастья никому особо не приносит. И почему эта шайтан-машина 40 лет работала и вдруг сломалась. А если она такая властная и неконтролирующая себя, то откуда такие долгие затишья и роль покорной жены и тихой хозяйки кухни... Короче, загадочная она для меня женщина.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение Альба » 25.06.18 07:01

Нашли дом в "райских краях" (© бабушка, с большой иронией в голосе) для бабушки/дедушки и свёкра. Они собираются втроём уехать раньше мужа ещё, уже в июле. Говорят: "Не подстраивайте под нас свои планы, мы просто едем на родину батяни (это дед), чтобы можно было в своём саду рвать алычу с абрикосами".

Свёкр, оказывается, оформил дарственную на свой дом на моего мужа ещё лет семь назад, сразу как достроил. Но как-то претендовать на него не собирается (муж, естественно, тоже), как и возвращаться. Мотив: "Чтобы она ничего не начудила домом и с голым задом не осталась". Вот такие пироги.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Развод родителей мужа

Сообщение скорпи » 25.06.18 16:29

А бабуля знает, что ее муж "кинул" с наследством?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Кармен и 22 гостя