Хочу быть любимой

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Хочу быть любимой

Сообщение Невозмутимый » 07.06.18 11:16

PraidOff писал(а):
07.06.18 11:14
пообщаться ещё на этапе женихания - узнаю про левак - найму громил чтобы отмудохали аккуратно.
а в дочках на все сто уверен??? ( не ради подибать, у самого дочь)

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Хочу быть любимой

Сообщение McGray » 07.06.18 11:16

MarfutkA писал(а):
07.06.18 10:50
Страх, что ТС сама не способна будет содержать и воспитывать детей без него
для автора, как вариант (если дело дойдет до официального разрыва отношений) - можно детей оставить с отцом. (финансовая и эмоциональная благонадежность)

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15013
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Хочу быть любимой

Сообщение Мимо ушей » 07.06.18 11:16

to Автор
Я повторюсь.
Мимо ушей писал(а):
07.06.18 00:20
Ок.
Ну и какие/какой "нормальносодержательный" ответ Вам самым удобным полезным показался?
Приведите цитату этого ответа пож-та, чтоб нам "обиженным на весь мир" чёрствым мужланам, стало ясно, каким будет ход Ваших дальнейших действий и какие выводы Вы для себя вывели из "супер ответа/совета"?

Вот приведите пож-та.
Не врубайте заднюю.
Иначе это рассматривается как разжигание срача и/или троллинга. Либо вообще Вброс.
С нетерпением жду ответа.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Хочу быть любимой

Сообщение wildfox » 07.06.18 11:19

PraidOff писал(а):
07.06.18 06:56
Хорошее направление мысли - чего ж не развили до конца?
Стало страшно что сделаете логичный вывод что жена нихрена ни разу не помогла мужу ощутить/дать ему уверенность что он с ней живет не зря?
Какие ж вы бабы хитрые)) начинаете порой верно говорить - но потом все равно соскакиваете в #пилбилнеуделялвнимания и #самкозелвиноват.
При чем здесь хитрость? Я вроде четко написала, что бывают ситуации, в которых второй половине необязательно быть плохим супругом, чтобы другой загулял. В данном случае шанс на проблемы очень высок, потому что поженились они очень молодыми. Мужу автора всего 35 лет, а стаж супружеской жизни аж 13 лет! Я не верю, что в наше время возможно пожениться в столь молодом возрасте и прожить всю жизнь с одной женщиной. Во времена наших родителей, когда не было Домов2, СС и инстаграмов еще были шансы, сейчас это что-то из мира фантастики. Но козел он даже не потому что изменяет жене, а потому КАК он это делает и ведет себя. Ну номинальные же приличия должны соблюдаться в семьях, где есть дети, какой пример..простигосподи..даже начинать не хочу что-то объяснять людям, защищающим разнузданного козла.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Хочу быть любимой

Сообщение PraidOff » 07.06.18 11:21

Невозмутимый писал(а):
07.06.18 11:16
а в дочках на все сто уверен??? ( не ради подибать, у самого дочь)
Нельзя ни в ком быть уверенным. Увы.
Сейчас дочки нормальные как будущие жены, что произойдет с ними дальше, какие метамморфозы в семейной жизни и какие сбои прошивки могут произойти - я не знаю.
Знаю одно - вложил в них понимание что лучше развод чем измены с любой стороны.

И к дочкам я отношусь и булу относиться строже чем к зятьям. Я это уже давно им объясняю - женщина хранительница очага созданного мужем.

Надеюсь на лучшее. :D

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
wildfox писал(а):
07.06.18 11:19
При чем здесь хитрость? Я вроде четко написала, что бывают ситуации, в которых второй половине необязательно быть плохим супругом, чтобы другой загулял. В данном случае шанс
Вот сейчас Вы четко написали.
Даже я не вижу подводных камней :D
wildfox писал(а):
07.06.18 11:19
Но козел он даже не потому что изменяет жене, а потому КАК он это делает и ведет себя.
Абсолютно согласен и тоже самое я говорю.
wildfox писал(а):
07.06.18 11:19
.даже начинать не хочу что-то объяснять людям, защищающим разнузданного козла.
А Вы постарайтесь понять прочитанное - тогда увидите кто защищает, а кто осуждает.
Я не защищаю мужа автора - лишь могу объяснить с мужской точки зрения мотивы его поведения.
И осудить и осуждаю его недостойное поведение.
Но это никоим образом не умаляет вину авторши в развале семьи.
И тем паче моё осуждение нынешнего -подчеркиваю- поведения мужа не даёт индульгенции авторше.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
wildfox писал(а):
07.06.18 11:19
Ну номинальные же приличия должны соблюдаться в семьях, где есть дети,
Правила приличия должны быть в любой семье, даже бездетной.
Откуда ж им (правилам) взяться при появлении детей если до них не было.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Хочу быть любимой

Сообщение RinaRi » 07.06.18 11:33

aurora_borealis писал(а):
07.06.18 11:13
1. Расставьте ей ловушку,

2. а заодно дистанцию создадите, которая покажет, что вас отличает от неё.

3. Спросите её кратко в смс, чем вы её так обидели, что она планомерно, на протяжении двух лет пытается уничтожить вашу семью?

4. Она хочет оставить двух маленьких девочек, его дочерей, расти без отца?

5. Откуда в ней столько злобы?
aurora_borealis, у меня до половины вашего поста - никаких вопросов, но вот этот пассаж про звонок любовнице, извините, но это нечто:

1. В чем, по вашему замыслу, будет состоять "ловушка" для любовницы?
Вообще, звонок жены любовницы покажет только лишь слабость позиции жены, ее неуверенность в собственном положении. И никаких ловушек.

2. какую дистанцию этот звонок создаст? Наоборот - он сократит дистанцию между женой и любовницей почти до обмена рафаэлками в трусах мужа.

3. И что должна ответить любовница, на эти патетические слова? Скорее всего, учитывая ее активную позицию, она напишет что-то типа: "Оставьте мужчину в покое, он любит меня, не знает, как от вас отвязаться, совести не хватает такую дуру бросить" - автору точно полегчает от этих слов, даже если она такой ответ мужу покажет? А если любовница поумнее ТС - то она не ответит на ее воззвания. Она покажет их мужу автора - "Посмотри, как твоя женушка на меня нападает, а ведь я ее не трогала ни разу, за дочек за твоих переживаю".

4. Про дочек - любовнице мужа дочки, а также сыночки. внучки и прочие родственники - вааще похер. Ей наплевать - останутся они без отца, или не останутся. Пусть об этом родители думают. Ей мужика увести надо, а не о его потомстве от другой женщины размышлять. Поэтому воззвание к совести со ссылкой на детей не прокатит однозначно. И также может быть сыграно против автора :"Посмотри, милый, чего она только не вытворяет, теперь вот детьми манипулирует. А я ведь так переживаю за твоих дочек. Но с ней жить невозможно, поэтому мы можем забрать их к себе, ведь виляние отца на воспитание девочек - даже важнее, чем воспитание матери...т.т.д."

5. Злобы в ней не больше чем в ТС и прочих ОЖП. Человек устраивает таким кривым образом свою судьбу. И ничего личного, как говорится, это просто бизнес. Но подобная фраза из уст жены может прозвучать только от бессилия. Она абсолютно непродуктивна и показывает слабость позиций жены, опять же.

Но если автору захочется экспериментов - то можно все это прокрутить и посмотреть,. что получится. :facepalm:

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Хочу быть любимой

Сообщение PraidOff » 07.06.18 11:38

Получится у автора жоппа.
И продукты её жизнедеятельности. :facepalm:

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Хочу быть любимой

Сообщение Ham_mer » 07.06.18 11:47

PraidOff,
Изображение За колоссальный труд по разжёвыванию очевидных вещей для местных ОЖП.

aurora_borealis
Изображение

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Хочу быть любимой

Сообщение bertrisse » 07.06.18 11:51

PraidOff писал(а):
07.06.18 10:43
1) следить за своим здоровьем
2) следить за маткой кажлый месяц проверяя цикл
3) регулярное посещение жен/консультации, при первых симптомах задержки нестись к гинекологу
4) обсудить с мужем
Если я правильно поняла автора, у нее была менструация или ее подобие в первые месяцы. Когда появились симптомы - пошла к гинекологу и оппа.
PraidOff писал(а):
07.06.18 10:43
Не у меня одного возникло подозрение намеренного сокрытия залета - если залёт вообще не был запланирован.
Так что авторша в моих глазах - стерва нагло продавившая мужа пузом.
Я понимаю, что случаи, когда женщина до последнего не догадывается о беременности, крайне редки, но они есть. У маминой подруги дочь сделала аборт, а потом долго лечилась, в итоге - родила. Аборт был сделан некачественно, хотя и в платной клинике. Бывает всякое. И далеко не каждая женщина сможет пойти на аборт на позднем сроке, да и не самое это приятное, см выше текст РинаРи. Согласна, что надо обсуждать. Я просто не совсем понимаю, какой может быть компромисс, если мужчина говорит - аборт, а женщина, понимая, какой это удар по ее здоровью и по ее психике, а если она еще и верующая, наотрез отказывается. Просто получается либо ее решение, либо его.

aurora_borealis писал(а):
07.06.18 11:13
Расставьте ей ловушку, а заодно дистанцию создадите, которая покажет, что вас отличает от неё. Спросите её кратко в смс, чем вы её так обидели, что она планомерно, на протяжении двух лет пытается уничтожить вашу семью? Она хочет оставить двух маленьких девочек, его дочерей, расти без отца? Откуда в ней столько злобы? Скажите, что пришло время положить этому конец. Что вы разговаривали с мужем и поняли, как сильно любите друг друга и как вам обоим дорога ваша семья. А это значит, что больше в вашей жизни её быть не должно и не будет. Поэтому, если она осмелится объявиться еще раз и станет как-то надоедать вам, мужу, то вы вынуждены будете защищать себя и свою семью.
Лучшей ловушкой будет согласие на то, чтобы дети остались с папой. Любовницу об этом надо проинформировать.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Хочу быть любимой

Сообщение PraidOff » 07.06.18 11:56

Ham_mer писал(а):
07.06.18 11:47
За колоссальный труд по разжёвыванию очевидных вещей для местных ОЖП.
Я исправился:
PraidOff писал(а):
07.06.18 11:38
Получится у автора жоппа.
И продукты её жизнедеятельности

:lol:

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Хочу быть любимой

Сообщение aw » 07.06.18 11:57

bertrisse писал(а):
07.06.18 11:51
женщина, понимая, какой это удар по ее здоровью и по ее психике
Самая легкая беременность бьет по здоровью бесконечно сильней, чем самый тяжелый аборт.

Во врага мужик записывается лишь в том случае, если он заставил сделать аборт, а не обоюдным желанием это было.

Раз у них были разные точки зрения на этот вопрос, значит они даже близко не половинки, а просто тупо баба и ее алень.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Хочу быть любимой

Сообщение PraidOff » 07.06.18 12:00

bertrisse писал(а):
07.06.18 11:51
Я просто не совсем понимаю, какой может быть компромисс,
В этом случае трудно даже произносить слово компромисс.
bertrisse писал(а):
07.06.18 11:51
Просто получается либо ее решение, либо его.
Ну вот авторша приняла своё решение.
За свои решения надо платить.
Авторше расплачиваться не хочется.

Отправлено спустя 57 секунд:
Она хочет чтобы по прежнему платил муж.
Тот сопротивляется.
Поганец этакий :lol:

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Хочу быть любимой

Сообщение bertrisse » 07.06.18 12:04

PraidOff, на этой странице Вы гораздо более спокойно излагаете свою точку зрения, так и тянет с Вами соглашаться.

Вообще, как мне кажется, хотя в принципе могу только за себя говорить, дело не в поддержке конкретно автора. Она не в белом, я как человек со стабильным циклом и желанием беременности ее прям вообще не понимаю, но... Но то, что пишут тут мужчины про пользу ОК, про безобидность абортов, про "неучастие" мужа в беременности жены - вот это вызывает возмущение, а перл про "пи3ду поленилась помыть - вот и залетела" :facepalm:, вообще заставляет усомниться в пользе пресловутых +200 г.

О, в копилку подобных случаев. У коллеги мама до него вот так на ОК забеременела, но она побоялась рожать и сделала аборт, а потом долго не могла забеременеть.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Хочу быть любимой

Сообщение PraidOff » 07.06.18 12:05

aw писал(а):
07.06.18 11:57
тупо баба и ее алень
Что-то мне это словосочетание напоминает одну ситуацию тут на форуме :lol:

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Хочу быть любимой

Сообщение bertrisse » 07.06.18 12:07

aw, соглашусь, что каждый тянул одеяло на себя. Но аборт и роды - не знаю, не буду спорить, вообще природой же запланированы роды, а не аборт, поэтому, полагаю, рождение ребенка намного больше плюсов приносит, чем аборт.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
PraidOff, так он расплачивается за то, что не убедил жену, не предохранялся сам, выбрал не ту женщину и прочее, прочее, прочее.

Муж мог начать ей изменять и не из-за второго ребенка. В чем тогда была бы причина?

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Хочу быть любимой

Сообщение PraidOff » 07.06.18 12:12

bertrisse писал(а):
07.06.18 12:04
Но то, что пишут тут мужчины про пользу ОК, про безобидность абортов, про "неучастие" мужа в беременности жены - вот это вызывает возмущение, а перл про "пи3ду поленилась помыть - вот и залетела" , вообще заставляет усомниться в пользе пресловутых +200 г.
Про пользу ОК пишут производители и гремит реклама устами светил медицины.

Про безобидность абортов никто здравомыслящий не скажет.

Про "неучастие" - любой нормальный мужчина, заботящийся о своём потомстве - в период беременности сделает всё возможное в его силах, а любящий муж - и невозможное.

Про "поленилась помыть" :lol: ну это же стёб. Зачем же этой фразой размахивать как знаменем над баррикадами плятства?)
bertrisse писал(а):
07.06.18 12:04
PraidOff, на этой странице Вы гораздо более спокойно излагаете свою точку зрения, так и тянет с Вами соглашаться
Уступите соблазну.
И мне приятно и Вам будет польза. :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Katrin 2 писал(а):
06.06.18 03:11
Всем доброго времени суток!
Автор давайте еще раз поздороваемся)
Куда пропали? ^sad^

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Хочу быть любимой

Сообщение wildfox » 07.06.18 12:17

PraidOff писал(а):
07.06.18 11:29
Но это никоим образом не умаляет вину авторши в развале семьи.
Так и в чем же вина авторши? В том что залетела и родила ребенка от законного мужа, даже пусть и зная, что он не хотел детей? На мой взгляд, как-то сильно притянуто за уши, потому что само то по себе действие не носит негативного харатера, это не измена, не крысятничество за спиной или что-то в этом роде, в общем, можно как-то простить, договориться и принять меры, чтобы в будущем таких сюрпризов не было. Разве не так? Вы сами писали - любящий муж всегда пойдет навстречу.
PraidOff писал(а):
07.06.18 11:29
Правила приличия должны быть в любой семье, даже бездетной.
Откуда ж им (правилам) взяться при появлении детей если до них не было.
Полностью согласна, но тут уж не до жиру, а дети все таки повышают отвественность за поведение, т.к берут с родителей пример. То есть что получается - у человека вообще нет тормозов.

Нас просили дать автору совет, что ей делать? Если цель автора сохранить семью любой ценой, то я бы в первую очередь посоветовала поговорить - посадить его перед собой и сказать: я тебя люблю и не хочу терять, вижу что все это зашло уже достачтоно далеко, поэтому давай подумаем в этом направлении, ты оставишь свою Клаву - погулял и будэ, а я со своей стороны сделаю все, чтобы мы как в старые добрые всей семьей катались на санках. И посмотреть, что он скажет, если отклика не будет, значит, с вещами на выход.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Хочу быть любимой

Сообщение aw » 07.06.18 12:20

bertrisse писал(а):
07.06.18 12:08
природой же запланированы роды, а не аборт, поэтому, полагаю, рождение ребенка намного больше плюсов приносит, чем аборт.
Природой "запланирована" средняя продолжительность жизни около нуля лет. Согласно твоей логике, тебе выгодней срочно сдохнуть. :)

Про аборты тут уж явно хватит. Суть моего коммента в другом.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Хочу быть любимой

Сообщение bertrisse » 07.06.18 12:23

PraidOff, производители еще не то наговорят, Вы должны это понимать. Да, есть женщины, которым посчастливилось подобрать себе ОК, но есть те, кому они категорически не подходят. Плюс ни один из способов контрацепции не дает 100 % гарантии. Кроме воздержания. Но и тут возможны ситуации :D

Вопрос про неучастие в беременности - это к тому, что письку-то он сам свою в нее засовывал, в нее же кончал...

Я поняла бы все эти обвинения, если бы автор втихаря от мужа забеременела, обманывая его. А тут - случайность, крайне редкая, но бывает. Да порой в семьях, где жены продавили свое решение и родили второго ребенка несмотря на нежелание мужа, этот самый ребенок стал любимым и наоборот укрепил семью.

Отправлено спустя 41 секунду:
aw, ну если ориентироваться на библию, но наоборот, около 1000 лет :D

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15013
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Хочу быть любимой

Сообщение Мимо ушей » 07.06.18 12:24

PraidOff писал(а):
07.06.18 12:13
Про "поленилась помыть" ну это же стёб. Зачем же этой фразой размахивать как знаменем над баррикадами плятства?
Чтоб развести срач.
Главное за фразу зацепится.
А по сути (конструктивно) "есть проблема - возможные пути решения" - сказать некуй.
Вот и хают товарки "Козла-мужа", из пальца факты высасывают, да за уши притягивают :roll:

Поэтому выше и задал вопрос (даже повторился), какой вывод автор сделала, наслушавшись товарок?
А ни какого (видимо).
Так почесала своё ЧСВ, у товарок имхо - "Муж - казел", без выяснения объективных причин.
У самих жизнь - УГ, и в то же болото Автора тянут.
Недотраханные/несчастливые бабы всегда искоса смотрят на ОМП.
Но ни когда в этом не признаются.

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
wildfox писал(а):
07.06.18 12:17
в общем, можно как-то простить, договориться и принять меры, чтобы в будущем таких сюрпризов не было.
Конечно можно простить.
Если Автор не смотря на декрет, пойдет въябывать на равне с мужем, чтоб прокормить своё "ХачуРебёнка" 8)
Я сомневаюсь, что муж Автора - терминатор, х у л е, от розетки зарядился вместо полноценного отдыха и пошёл дальше батрачить.
Целиком и полностью разделяю позицию мужа, уж лучше купить 1 пару хорошей обуви, чем 2 пары китайских ботинок (если средства не позволяют).
Но автору пох.., ведь батрачить это мужская хоботня :wink:
Хуясе рассуждение :shock: :
договориться и принять меры, чтобы в будущем таких сюрпризов не было
Она же не просроченный кефир купила, она бялть ЧЕЛОВЕКА родила.
Последний раз редактировалось Мимо ушей 07.06.18 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Хочу быть любимой

Сообщение wildfox » 07.06.18 12:38

Мимо ушей писал(а):
07.06.18 12:30
Если Автор не смотря на декрет, пойдет въябывать на равне с мужем, чтоб прокормить своё "ХачуРебёнка"
Не знаю откуда в мужчинах живет эта уверенность, что для женщины декрет - это прямо предел мечтаний. Думаю, большинство бы с удовольствтем вышли на работу, но кто будет заниматься ребенком, во первых, а во вторых, жена по идее должна получать декретные, т.е свой вклад в семейный бюджет она так или иначе вносит. Это до трех ребенкиных лет, потом естественно пусть выходит на работу. В общем, опять же - было бы желание, все решаемо.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Хочу быть любимой

Сообщение PraidOff » 07.06.18 12:44

wildfox писал(а):
07.06.18 12:17
Так и в чем же вина авторши?
Лисичкааааа...
Ну Вы же намного раньше пришли на форум и прочли/отписались в бОльших темах.
Сами всё знаете но просите расписать? ^sad^
wildfox писал(а):
07.06.18 12:17
В том что залетела и родила ребенка от законного мужа, даже пусть и зная, что он не хотел детей?
Это уже следствие. Итог слива мужа. Смещения с пъедестала.
С должности капитана.
Тенденцию мысли и вывод уловили?)

Я уверен что всё решилось/случилось в голове авторши в период за 2-3 года до второй беременности.
wildfox писал(а):
07.06.18 12:17
в общем, можно как-то простить, договориться и принять меры, чтобы в будущем таких сюрпризов не было.
Знаете Лиса) мне конечно нравится думать о женщинах только в хорошем ключе - но вот конкретно авторша наплевала на договоренность/желание мужа ограничиться одним ребенком.
Как думаете - может муж еще раз рискнуть и довериться ей?
Она ж может легко "случайно" не заметить и третью беременность.

У каждого человека есть свои планы на жизнь - во что одеваться, что есть, какие страны увидеть, на какой машине покататься и пр.
Так вот рождение второго ребенка, естественно речь не про мужей-олигархов с баснословными зараплатами, убивает/вычеркивает сразу половину из списка мечтаний мужчины, рождение третьего половину оставшегося списка.

Согласитесь что мужчина имеет право принимать решенич относительно качествп своей жизни и качества жизни уже существующего ребенка.
А если бы мужу не фартанула удача с денежной работой? Вы на секунду подумали об этом?
А авторша хоть на мгновение задумалась в какой жопе могли оказаться и она и оба ребенка?

Вот в этом то и суть противоречия - баба никогда ни о чем не задумывается наперед.
И не желает расплачиваться за свои хотелки.

Но это Вы и без меня знаете лучше.
Так же ведь?) :wink:
wildfox писал(а):
07.06.18 12:17
Если цель автора сохранить семью любой ценой
Думаю что у мужа не хватит сил и средств заплатить эту цену.
wildfox писал(а):
07.06.18 12:17
сказать: я тебя люблю и не хочу терять
Это явное враньё и муж не купится :lol:
wildfox писал(а):
07.06.18 12:17
ты оставишь свою Клаву - погулял и будэ, а я со своей стороны сделаю все, чтобы мы как в старые добрые всей семьей катались на санках.
Плять :facepalm:
Опять найопка мужика - ну неравноценный обмен.
Муж значит бросает отличный секс а взамен - катание семьёй на санках.

Лиса я в восхищении от вашей изобретательности :D
wildfox писал(а):
07.06.18 12:17
И посмотреть, что он скажет, если отклика не будет, значит, с вещами на выход.
Бедный Йорик. (с)

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Чёта я сегодня отжигаю. :mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Мимо ушей писал(а):
07.06.18 12:30
Она же не просроченный кефир купила, она бялть ЧЕЛОВЕКА родила.
Это пять! :D
Но цимус в том что баба не всегда уверена кого/что родила (да и она ли вАбще рожала) - то ли человека, то ли кефир.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Хочу быть любимой

Сообщение wildfox » 07.06.18 12:53

Мимо ушей писал(а):
07.06.18 12:30
она бялть ЧЕЛОВЕКА родила.
Вот именно! Это ли не счастье, не радость? Второй ребенок всего! Второй! Одна лишняя пара обуви и одна тарелка еды. Двое работающих родителей всяко не надорвутся.
Как-то вы недальновидно рассуждаете - лучше купить одну пару хорошей обуви и тд, у вас у самого есть братья/сестры? Я одна, у меня было все, помню ли я какой фирмы была моя обувь? Нет. А вот за возможность иметь сестру или брата, я бы согласилась в китайских тапочках походить. Дети растут счастливыми в любой обуви, при условии, что за спиной у них любящая, благополучная семья.

И есть еще один момент, который лично меня пугает, когда речь идет об одном ребенке - не дай бог, случись с ним что, каков будет итог всех этих покупок дорогой обуви? Итог вашей жизни, вложенного труда, заботы, любви? Или что будет когда родителей не станет? Есть вероятность, что ребенок останется один, без кровных родственников, которые могли бы поддержать в горе и радости. А все почему? Потому что на одном ребенке родители удовлетворили свой родительсикй инстинкт и больше ни о ком и ни о чем не думали, или думали об обуви, что в масштабе жизни сами понимаете насколько серьезно.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Хочу быть любимой

Сообщение PraidOff » 07.06.18 13:01

wildfox,
Лиса..
Ну это же и есть та самая плата за принятое когда-то решение.

Вариативность тут ого-го.
Ты либо вкладываешься в детей - и иногда получаешь ноль на выходе.
Дома престарелых тому подтверждение.
Либо не вкладываешься - проживёшь пустоцветом.

Между ними уйма вариантов.

Отправлено спустя 13 минут 51 секунду:
Думаю что у каждого здесь присутствующего наберется парочка знакомых или слышанных историй друзей друзей - что иногда не дай боже какие сукки бывают братья/сестры - что лучше уж их не было бы

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
wildfox писал(а):
07.06.18 12:53
Есть вероятность, что ребенок останется один, без кровных родственников, которые могли бы поддержать в горе
Или утопить/разуть/раздеть и с голой жопой из отчего(братско/сестринского) дома

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Хочу быть любимой

Сообщение wildfox » 07.06.18 13:22

У нас среди многочисленных родственников нет таких проблем, поэтому я исхожу из понятия нормальных семей. У мамы две сестры, у отца две сестры - у всех прекрасные отношения. Всю жизнь вместе и в горе и в радости. У мужа натянутые отношения с братом, узнав эту семью поближе, ясно понимаю, что на 90% это вина родителей.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, Google [Bot], Грешный Ангел, Машуня и 22 гостя