Тупик...

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
южный ветер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.06.18 02:11
Пол: Ж

Тупик...

Сообщение южный ветер » 08.06.18 02:54

Здравствуйте, господа. Нужен взгляд со стороны.
Замужем 15 лет, трое детей. Мне 45, мужу 55. Первый брак, дети общие. Живем заграницей, муж иностранец.

Все было хорошо, брак по любви, дети долгожданные и любимые, муж хороший человек, отличный папа.

Проблема. Я в чужой стране, сначала работала сама на себя по инету, много не зарабатывала, но доход всегда был стабильный. Последние три года мои доходы резко упали, вернее их почти не стало. Моя зарплата всегда была важна для бюджета. Муж имеет свой бизнес, но там вечные долги, домой приносит денег впритык, чтобы не умереть с голоду, больше не имеет возможности.

Живем в большом доме, который принадлежит его фирме, по факту у нас нет своего жилья.
Муж целыми днями на работе, выходных нет, я всегда одна. Так как денег совсем нехватает я стала подрабатывать у него на работе поломойкой, по другому не назвать. Отвожу детей в школу и бегу мыть полы, потом бегу за детьми, кормлю, и сажусь за свой проект, который денег не приносит, но требует часов 4 в день минимум. Получалось, что на мои деньги от полов мы питались, а на деньги мужа хватало заплатить за коммунальные, кредиты и детские школы.

Большой дом меня изматывает, его помыть нужен целый день, у меня уже здоровье не то. Потом мытье полов получается тоже без выходных, хоть и пол дня, но работа физическая, прихожу очень уставшая.

Муж дома практически не бывает, вечно на своей работе. Я все делаю сама, покупки, готовка, уборка. Совместных выходных нет, редко ужинаем вместе. Приходит домой когда мы спим, утром разбегаемся по работам.

Морально меня угнетает, что я мою полы. Знакомым стесняюсь в этом признаться, со стороны все думают, что я живу как в раю. У мужа большая фирма и соотвествующие атрибуты. А тут дошло до того, что мою работу забирают и отдают ее знакомой мамы мужа, мол у нее с ней хорошие отношения.
И я получаются совсем без денег. С работой тут очень сложно. Честно, я себя чувствую совсем преданной. Вроде муж и не хотел, но так мол получилось. С мамой мужа после этого совсем отношения испортились.
Проанализировала я все и понимаю, что я как мебель в доме, удобно со мной и не пыльно. У нас брачный контрак, я не на что не претендую.
Сегодня не выдержала и сказала мужу, что хочу уйти, у меня есть жилье в России, что буду его сдавать и смогу на эти деньги снять себе небольшую квартиру и жить там с детьми.


Он сказал, что я сама с детьми не смогу и что я не найду такую работу, где мне будет удобно еще за детьми в школу ездить. Что мол сначала мне нужно найти работу. А тут с работой совсем плохо. Позвонила знакомым, мне говорят, что даже продавщицей нереально, если только по знакомству только. Знакомых у меня нет(((

Муж говорит, мол я сам уйду, а ты пока тут живи. А я немогу тут жить, мне тут плохо физически. Прблема даже не в муже, а в отношение ко мне. Мне их всех видеть не хочется. Хотя люди они хорошие. Но я не вписалась в их образ жизни.

Что мне делать, посоветуйте?
Сижу пишу резюме, хотя понимаю что шансов у меня нет. Вернуться в Россию, но боюсь, что муж мне детей не отдаст. Тут по закону дети неделю у мамы, неделю у папы.Меня даже неделя у папы не устраивает. Я совсем тогда с ума сойду от одиночества. Пока муж не заикнулся, что будет детей делить, к счастью у него работа такая, что особо не до детей.

Продолжать сидеть и делать вид, что у нас семья которой нет? Мне тяжело морально, если я одна, то я это понимаю и не жду помощи. А тут вроде как муж есть, но по сути только на бумаге. Говорим мало, вместе совсем не бываем, секс есть, но мне хочется отношений, а не секса.
На выходных все семьями, а я всегда одна. Это семья?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Тупик...

Сообщение Просто_чел » 08.06.18 03:22

южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
Что мне делать, посоветуйте?
Попробуйте суицид. Не поможет, будем думать дальше.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Тупик...

Сообщение The Young Pope » 08.06.18 03:27

южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
Живем заграницей, Муж имеет свой бизнес, но там вечные долги, домой приносит денег впритык, чтобы не умереть с голоду, больше не имеет возможности.
Живем в большом доме, который принадлежит его фирме, по факту у нас нет своего жилья.

Аватара пользователя
V-endetta
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.10.17 15:34
Пол: Ж

Тупик...

Сообщение V-endetta » 08.06.18 03:48

Просто_чел писал(а):
08.06.18 03:22
Попробуйте суицид. Не поможет, будем думать дальше.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Тупик...

Сообщение Оленевод » 08.06.18 03:53

южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54

Морально меня угнетает, что я мою полы. Знакомым стесняюсь в этом признаться
Но тем не менее, морально не угнетает повествовать об этом и размещать на форуме очередные повести из научной фантастики в поисках отклика, тщательно маскируясь под очередным псевдонимом, да запах немытого тулова выдает с потрохами. 8)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Тупик...

Сообщение Lelik » 08.06.18 09:22

южный ветер, вы как-то сумбурно и сбивчиво ситуацию изложили.
Мне осталось непонятным, что же на самом деле является причиной тревог и переживаний. В чём заключается тупик то? Ведь если поглядеть, то всё хорошо: где жить - есть и это не лачуга, дети - здоровы, муж - не алкоголик и трудяга, его родственники - хорошие люди, в стране проживания военных действий не ведётся. Так в чём проблема то, кроме, как в голове?
Попробуйте сформулировать и оформить удобочитемо а) своё желание, б) вопрос к форуму и форумчанам.
Пока мне проблема видится так: "хочу ничего не делать" и "надо больше золота".

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Тупик...

Сообщение Невозмутимый » 08.06.18 09:26

Просто_чел писал(а):
08.06.18 03:22
Попробуйте суицид. Не поможет, будем думать дальше.
:lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Тупик...

Сообщение MervaRoksy » 08.06.18 10:31

А почему нельзя сейчас сдавать жильё в России и жить на эти деньги с мужем, а не полы мыть?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Да и вообще работу уборщицей тяжело чтоль другую найти? Хорошие уборщицы на вес золота и получают неплохо.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Тупик...

Сообщение Strekoza » 08.06.18 10:35

V-endetta, Невозмутимый, а что вас так насмешило в суициде? Видно, что человек на грани - этт очень смешно?

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Тупик...

Сообщение ZdesMike » 08.06.18 10:44

Что за страна? Муж - не коренной для этой страны? Из какой-нибудь нацдиаспоры?

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

Тупик...

Сообщение Sagemorus » 08.06.18 10:45

Авторша, муж турок? Египтянин? Араб? .)

Я в браке с БЖ имел квартиру, большую дачу, две машины, нанял домработницу и няню, возил на курорты, всё это оплачивал. БЖ со своей зарплатки покупала продукты по пути домой с работы. Впоследствии всем рассказывала, что она "одна кормила семью".

:facepalm:

Аватара пользователя
V-endetta
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.10.17 15:34
Пол: Ж

Тупик...

Сообщение V-endetta » 08.06.18 11:51

Strekoza, в суициде? Абсолютно ничего. Смех вызвала формулировка мыслей доктора :lol: от чего человек на грани? От того, что муж ниудиляет?

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Тупик...

Сообщение Ham_mer » 08.06.18 11:56

южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
Моя зарплата всегда была важна для бюджета

Для какого бюджета? Кто распоряжается бюджетом?
южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
так как денег совсем нехватает я стала подрабатывать у него на работе поломойкой,....Получалось, что на мои деньги от полов мы питались, а на деньги мужа хватало заплатить за коммунальные...мою работу забирают и отдают ее знакомой мамы мужа...И я получаются совсем без денег

:arrow: Т.е. сейчас, получается, что вы, всей семьёй голодаете?
южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
Муж имеет свой бизнес, но там вечные долги, домой приносит денег впритык, чтобы не умереть с голоду,
как это согласуется с предыдущими высказываниями?
южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
много не зарабатывала, но доход всегда был стабильный. Последние три года мои доходы резко упали, вернее их почти не стало.
Иии?
южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
и сажусь за свой проект, который денег не приносит, но требует часов 4 в день минимум.
не хватает денежных средств на убыточный проект? А зачем он нужен? В инстаграмме кулинарные поделки выкладываете или хендмей?
южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
Морально меня угнетает, что я мою полы...А тут дошло до того, что мою работу забирают и отдают ее знакомой мамы мужа, мол у нее с ней хорошие отношения.
Как это согласуется между собой? Ваша обида на потерю должности поломойки с моральным угнетением от этой должности :?:

Получаеся, шта, хто-то, хде-то нам тут не всё рассказывает. :roll:
южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
Живем в большом доме, который принадлежит его фирме, по факту у нас нет своего жилья...У нас брачный контрак, я не на что не претендую.
Не это ли главный тревожащий факт?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Тупик...

Сообщение aw » 08.06.18 12:21

Strekoza писал(а):
08.06.18 10:35
Видно, что человек на грани
Видно, что домохозяйка с катушек слетела, потому что профита от брака нет. А еще видна ложь.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Тупик...

Сообщение Strekoza » 08.06.18 12:31

V-endetta писал(а):
08.06.18 11:51
От того, что муж ниудиляет?
У нее подробно расписано от чего: дом на ней, работа тяжелая, трое детей, чувствует ожиночество, силы на пределе, такое бывает.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Тупик...

Сообщение Sibir » 08.06.18 12:43

Автор, я вот тоже ничего не понял. "Кто на ком стоял"
Почему дом не принадлежит Вам. и т.д.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Тупик...

Сообщение Lelik » 08.06.18 12:44

Sagemorus писал(а):
08.06.18 10:45
имел квартиру, большую дачу, две машины, нанял домработницу и няню, возил на курорты, всё это оплачивал. БЖ со своей зарплатки покупала продукты по пути домой с работы. Впоследствии всем рассказывала, что она "одна кормила семью".
Похоже, что и здесь так.
Всё есть. Просто пришёл в упадок свой карманный бизнес автора, доход от которого она тратила на себя, работу уборщицы отобрали, видимо решив о полной нерациональности её трудоустройства на этой должности (уж не знаю истинной причины, по которой было принято решение о нерациональности). Казалось бы, живи в доме, занимайся детьми, пусть головная боль о прокорме и добыче денег будет у мужа, от которой он не отказывается и делает всё возможное и даже вполне успешно, но ведь нет, надо больше золота.
Также возможно, что автор потеряв возможность вносить свой хоть какой-либо материальный вклад в бюджет, потерял чувство собственной значимости. Это бывает. Это вполне себе не уникальная психологическая проблема современного феминистического общества. Обычно она свойственна для М, но в обществе, где из девочек делают мальчиков, она и на Ж распространяется. Ввиду этого, автору необходимо понять и осознать, что быть матерью и женой, внося вклад в уют дома, это вполне себе достойная самореализация для женщины, жены и матери.
А финансовые проблемы можно скорректировать, было бы только желание. Вон уже совет был российскую недвижку сдавать и получать доход в бюджет или на карманные расходы.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Sibir писал(а):
08.06.18 12:43
Почему дом не принадлежит Вам. и т.д.
Налоги, сэр.
Дом принадлежит фирме мужа, в которой он является владельцем фирмы. Таким образом можно заключить, что он фактически принадлежит мужу, но через владение фирмой. Жене не принадлежит, да. И, видимо, там при таких раскладах при разводе есть ряд нюансов, которые не позволяют делить жильё на Ж.
Но, опять же, если всё верно понял, то муж готов покинуть этот дом лишь бы жена никуда не делась и вышла из депрессии.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Тупик...

Сообщение Ham_mer » 08.06.18 12:47

Strekoza писал(а):
08.06.18 12:31
, такое бывает
Бывает, када корона царапает потолок, хотелки рвут душу на части, а на горизонте сладкоголосый увася поёт серенады про вечную лупоффь.
Тада и муш ниудиляет, и росвеники иво сцуки фсе, и
начинаем делить детей, как основной рычаг манипулирования.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Тупик...

Сообщение Lelik » 08.06.18 12:52

Ham_mer писал(а):
08.06.18 12:47
и росвеники иво сцуки фсе
Вот здесь не стал бы тень на плетень городить. Автор чётко выразила, что они есть хорошие люди и только она не смогла принять их общество. Никак плохо она о них не отзывалась.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Тупик...

Сообщение Ham_mer » 08.06.18 12:53

южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
но мне хочется отношений, а не секс
Расшифруйте, каких атнашений и с кем Вам хочется?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Тупик...

Сообщение Aleksusnord » 08.06.18 12:53

Ещё говорят "заграница нам поможет". :(
Сами сидят без работы и депрессуют.
Если Автор пишет, что у неё совсем нет денех, то действительно ей хреново.
Ведь как в России? Зарплата мужа=семейный бюджет, а моя зарплата-только моя. И вот с этой Российской прошивкой Автор попадает в страну, где зарплаты супругов=семейный бюджет. Вот и угнетает её, что "собственных" денег у неё нет. А муж, падлюка, не делится с ней на её хотелки, да и вообще, работая в большой фирме по сути-нищеброд. Ну и да, жизнь проходит и возникает неизменный вопрос- "а тому ли я дала".
Но вообще автор где-то нас наё..вводит в заблуждение. В больших города всегда можно найти подработку. И мытьё полов последнее, на что можно согласиться.
С другой стороны трое детей это якорь на джопе, который не позволит брать, что дают.
Тупик коммунизма, короче. Посвятите этот отрезок жизни детям, Автор. Подрастут-свалите в РФ, жильё-то ведь есть. С детьми или без.
Не вы первая, кто захотел свалить за бугор в поисках лучшей жизни. Не ту страну выбрали. Бывает.

Аватара пользователя
V-endetta
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.10.17 15:34
Пол: Ж

Тупик...

Сообщение V-endetta » 08.06.18 13:06

Strekoza писал(а):
08.06.18 12:31
У нее подробно расписано от чего: дом на ней, работа тяжелая, трое детей, чувствует ожиночество, силы на пределе, такое бывает.
Бывает, кто же спорит.
1. Дом большой - продать. Нужно жить по средствам. Убьют двух зайцев: меньше затрат на содержание (экономия средств) и меньше затрат на уборку (физических).
2. Работа, как я поняла, скоро сама отвалится. Вот уже начала что-то делать (пишет резюме).
3. Трое детей. 4. Чувствует одиночество. Совмещаем эти два пункта, и они взаимоуничтожаются.

Что касается внимания со стороны мужа - он же не развлекается, а работает во благо семьи. За атмосферу в семье отвечает женщина. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Вот и пусть станет чуть нежнее, чуть ласковее, авось и муж откликнется.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Тупик...

Сообщение скорпи » 08.06.18 13:20

Никто за вас ваши проблемы не решит.
Я так поняла, вам выговориться захотелось?

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Тупик...

Сообщение Ham_mer » 08.06.18 14:54

Lelik писал(а):
08.06.18 12:52
Вот здесь не стал бы тень на плетень городить. ... и только она не смогла принять их общество. Никак плохо она о них не отзывалась.
Ну да,
южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
мою работу забирают и отдают ее знакомой мамы мужа, ... С мамой мужа после этого совсем отношения испортились.
... я немогу тут жить, мне тут плохо физически. Прблема даже не в муже, а в отношение ко мне. Мне их всех видеть не хочется. Хотя люди они хорошие. Но я не вписалась в их образ жизни.
Как будем трактовать "совсем испортились атнашения" и "мне их видеть не хочется"?
Испортились да так, что
не выдержала и сказала мужу, что хочу уйти, ... снять себе небольшую квартиру и жить там с детьми
:?:
А так-то люди хорошие, но семью свою из-за "атнашений" развалю!

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Тупик...

Сообщение Lelik » 08.06.18 15:02

Ham_mer писал(а):
08.06.18 14:54
Как будем трактовать "совсем испортились атнашения" и "мне их видеть не хочется"?
Вот так:
люди они хорошие. Но я не вписалась в их образ жизни.
Именно это резюмирующие слова и строки. Если б они стояли в начале высказывания, то не придал бы им значения, но они есть финал и подведение итога. Вполне себе может быть некомфортно и в среде хороших людей, просто они тебе не близки и тебе не удалось с ними наладить душевного взаимодействия. Но от этого они не перестают быть хорошими, порядочными людьми и автор вполне себе это признаёт ни разу не говорит про них плохо, лишь описывая произошедшие факты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Google [Bot], Кармен и 24 гостя