Тупик...

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Тупик...

Сообщение Ham_mer » 08.06.18 16:47

Lelik, останусь при своём мнении. Ибо прекрасно зная баб, сложно поверить в такую непорочную, идиллическую картину, которую ты описал.
Бабы иногда очень интересно высказывают своё отношение либо к вещам, либо к событиям типа: "Да, юпка не плохая, но овно изрядно." :wink:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Тупик...

Сообщение Lelik » 08.06.18 19:41

Ham_mer писал(а):
08.06.18 16:47
прекрасно зная баб, сложно поверить в такую непорочную, идиллическую картину, которую ты описал.
Да. Так то есть это. И сам делю сказанное, как минимум, на 2, а то и на 5. Но вот наукам построенным мужчинами доверяю. Верю, в том числе, З.Фрейду, его психоанализу и другим его последователям, которые развили его труд. Поэтому, совершенно однозначно определяю мнение исходя из порядка сказанных фраз.
Но, разумеется, могу и ошибаться.

Отправлено спустя 44 секунды:
Ham_mer писал(а):
08.06.18 16:47
Бабы иногда очень интересно высказывают своё отношение либо к вещам, либо к событиям типа: "Да, юпка не плохая, но овно изрядно." :wink:
Вот и смотрите на окончание фразы. Там и таится истинное отношение и действительность.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Тупик...

Сообщение PraidOff » 08.06.18 20:18

южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
Здравствуйте
Здравствуйте.
южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
Нужен взгляд со стороны.
:shock: - смотрим.
южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
Все было хорошо, брак по любви, дети долгожданные и любимые, муж хороший человек, отличный папа.
южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
Проблема
южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
по факту у нас нет своего жилья
южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
денег совсем нехватает
южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
дом меня изматывает
южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
Муж дома практически не бывает
южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
Морально меня угнетает
южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
И я получаются совсем без денег.
южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
я как мебель
южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
мне хочется отношений, а не секса.
южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
Что мне делать, посоветуйте?
Вы же "южный ветер" - вот и улетайте на юга.
Севера как видно Вам не климатят.

Короче езжайте домой в РФ и будут вам АтнАшения.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Тупик...

Сообщение Ham_mer » 08.06.18 20:27

PraidOff, камрад, ты пардонь меня глубоко, но это. По геодезии и картографии табе трояк.
Южный ветер дует с юга, т.е на Север. Поэтому, логичнее было бы советовать: "улетайте на севера!"
т.е. держите курс на Раиссию, по ветру, а следовательно: "Юга Вам, как видно, не климатят."
Ну и возраст 45, как бэ намекает, шта климактс скоро поменяется, если уже нет.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Тупик...

Сообщение aska » 08.06.18 20:35

южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
Честно, я себя чувствую совсем преданной.
Если уйдете и переедете, жизнь как гейзер забьет, все мечты и надежды оправдаются?
Взамуж за иностранца выходили, рисовали для себя жизнь ванилькой?
южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
Морально меня угнетает, что я мою полы. Знакомым стесняюсь в этом признаться, со стороны все думают, что я живу как в раю.
Да хоть овно разгребаете, плевать что подумают, если это кормит Вас и Ваших детей. Какое Вам дело до знакомых. Вы для них создали образ - я светская львица?

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Тупик...

Сообщение PraidOff » 08.06.18 20:48

Ham_mer писал(а):
08.06.18 20:27
PraidOff, камрад, ты пардонь меня глубоко, но это. По геодезии и картографии табе трояк
Принято)
У меня была Четверка по предмету и да, по прежнему путаюсь в этих направлениях ветров.
Не критично :D
Короче пробовал постебаться :lol:

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Тупик...

Сообщение aska » 08.06.18 21:04

Ham_mer писал(а):
08.06.18 20:27
т.е. держите курс на Раиссию, по ветру, а следовательно: "Юга Вам, как видно, не климатят."
А в России она найдет того, кто оправдает ее ожидания? Ей предложат работу зам директора или найдется М, который будет удобен?

Когда мы чего то ожидаем от жизни, мы хотим удовлетворить свои потребности. Но по щучьему желанию ведра сами не пойдут, в жизни обычно нужно брать лопату и копать. Тогда сможешь пережить душевную травму по удовлетворению потребностей. В России сейчас тож кризис. Все подорожало, с работой напряг. Хорошо если у автора есть родственники, которые ей будут помогать финансово, поддерживать ее троих детей материально.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Тупик...

Сообщение Ham_mer » 08.06.18 21:20

aska, мы с PraidOff, тихонько стебаем друх друга в географии.
.Ясен красен, шта мадама рванула по большой лупфи в тёплые края, дабы там, упорным трудом, заработать себе кусочек счатия.
Но кусочек оказался мал, а счастие призрачно и труд тяжёлый. Ну таки может, на старости, таперь в северных широтах повезёт?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Тупик...

Сообщение Lelik » 08.06.18 22:27

Ham_mer писал(а):
08.06.18 20:27
Южный ветер дует с юга, т.е на Север. Поэтому, логичнее было бы советовать: "улетайте на севера!"
:D :D :D

Отправлено спустя 18 секунд:
Не удержался :roll:

южный ветер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.06.18 02:11
Пол: Ж

Тупик...

Сообщение южный ветер » 08.06.18 22:28

Спасибо за ответы и советы, пытаюсь по-другому взглнуть на ситуацию.
Lelik писал(а):
08.06.18 12:46
Дом принадлежит фирме мужа, в которой он является владельцем фирмы. Таким образом можно заключить, что он фактически принадлежит мужу, но через владение фирмой. Жене не принадлежит, да. И, видимо, там при таких раскладах при разводе есть ряд нюансов, которые не позволяют делить жильё на Ж.
Но, опять же, если всё верно понял, то муж готов покинуть этот дом лишь бы жена никуда не делась и вышла из депрессии.
Вернуться к началу
Да, вы правы.
Lelik писал(а):
08.06.18 15:02
Вполне себе может быть некомфортно и в среде хороших людей, просто они тебе не близки и тебе не удалось с ними наладить душевного взаимодействия. Но от этого они не перестают быть хорошими, порядочными людьми
Да, не думала что это будет так сложно. Как я ни стараюсь, но я остаюсь чужой. Не для всех, но есть некоторые которые прямь демонстартивно пытаются показать мне не их превосходство, а мою неполноценность. В душе смешно бывает, у меня тут у единственной законченный университет, но когда ты один, то трудно доказать что ты не верблюд.

Но муж всегда на моей стороне был, поэтому мне хоть и обидно бывало, но близко не принимала к сердцу. А тут от мамы не ожидала такого предпочтения, я очень искренне к ней всегда относилась. Но видимо всегда останусь чужой для нее. Это и задело в первую очередь, и стала все в кучу плюсовать, что всегда одна, без друзей, без родных, мужа не вижу, и зачем мне все это....
Aleksusnord писал(а):
08.06.18 12:53
И вот с этой Российской прошивкой Автор попадает в страну, где зарплаты супругов=семейный бюджет. Вот и угнетает её, что "собственных" денег у неё нет. А муж, падлюка, не делится с ней на её хотелки, да и вообще, работая в большой фирме по сути-нищеброд. Ну и да, жизнь проходит и возникает неизменный вопрос- "а тому ли я дала".
Не совсем так, у нас общий бюджет всегда был, деньги в тумбочке и мои и мужа вместе. Потом мне же покупки делать и семью кормить. Если я их потрачу на себя, дети голодные останутся. Больше чем там лежит не появится(((

А вопрос возникает в чем смысл такой жизни? мужа не вижу, вместе никуда не ходим, в отпуске уже лат 5 небыли. Жизнь проходит, а к старости с мужем на пенсии встретимся :lol:
С другой строны я понимаю, что муж старается для детей, а мы с ним в пролете получаемся как бы :cry:
Lelik писал(а):
08.06.18 12:46
Также возможно, что автор потеряв возможность вносить свой хоть какой-либо материальный вклад в бюджет, потерял чувство собственной значимости.
Да, у меня комплекс если я не зарабатываю. Муж в принципе меня не пилит этим, но всегда намекает, что нужно работать. Просто быть домохозяйкой с тремя детьми уже не получается. Для этого нужно было на одном остановиться. Но раньше у меня была возможность невыходя из дома зарабатывать, так успела троих родить, а тут бах и кризис((( и работа моя накрылась. А с тремя уже не до выбора. берешь не то, что тебе подходит, а то, что позволяют дети. Да и в дыре мы живем, тут глухо с работой. В большом городе думаю быстро бы нашла, но опять с детьми приходиться в шаговой доступности искать. Поэтому мытье полов было удобно, но не комфортно для души. До замужества проблем таких небыло(((
Sagemorus писал(а):
08.06.18 10:45
Авторша, муж турок? Египтянин? Араб? .)
Боже упаси,он европеец с зелеными глазами. дети блондины)
MervaRoksy писал(а):
08.06.18 10:33
А почему нельзя сейчас сдавать жильё в России и жить на эти деньги с мужем, а не полы мыть?
Так и хотела сделать, летом собиралась этим заняться. А тут как меня заменили. поняла, что мои проблемы это только мои. Так может и самой решать, хоть винить никого в них не буду.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Тупик...

Сообщение Lelik » 08.06.18 22:30

Дамы и Господа!
Будьте ближе к сути вопроса и не ударяйтесь в низложение друг друга.
Помогите, максимально корректно, автору топика обрести рациональный путь.


Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
южный ветер писал(а):
08.06.18 22:28
а, не думала что это будет так сложно. Как я ни стараюсь, но я остаюсь чужой.
Видите ли, мне доводилось наблюдать подобное. И могу это охарактеризовать кратко - чужбина.
Но что уж тут поделать, ведь это был ваш собственный выбор. Вам с этим и бороться внутри себя, да так, чтобы другие не страдали.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
южный ветер писал(а):
08.06.18 22:28
Но муж всегда на моей стороне был,
Это- главное.
южный ветер писал(а):
08.06.18 22:28
есть некоторые которые прямь демонстартивно пытаются показать мне не их превосходство, а мою неполноценность
На этих - положить с прибором.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
южный ветер писал(а):
08.06.18 22:28
А тут от мамы не ожидала такого предпочтения, я очень искренне к ней всегда относилась. Но видимо всегда останусь чужой для нее.
Продолжайте относится искренне. Решение принял муж. Если бы оно шло в разрез с существующей действительностью - необходимостью вашей работы и его невозможностью обеспечить вас и детей - он бы отказал. А если не отказал, то просто снял с вас лишний труд понимая, что семья ничего не потеряет, а в его понимании, облегчил вам существование.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
южный ветер писал(а):
08.06.18 22:28
Да, у меня комплекс если я не зарабатываю.
Мне это знакомо, увы. Поэтому и дал соответствующий комментарий, чтобы форумчане увидели возможную причину, которая получает всё большее распространение.
Тем не менее, это остаётся вашим личным комплексом, с которым бороться, так или иначе, предстоит вам самой. Остальные, в первую очередь включая мужа и в последнюю форумчан, могут только помогать.
Муж, кстати, судя по сказанному, уже сделал первый значимый шаг в этой борьбе, предложив вам остаться в доме, а самому его покинуть. Цените это.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
южный ветер писал(а):
08.06.18 22:28
мытье полов было удобно, но не комфортно для души
Да и забудьте об этом, как о страшном сне.
Доверьтесь мужу. Голодать не будете, в картонной коробке с бомжами жить не будете, ни вы ни дети. Что ещё надо?
Перестали любить мужа? Ну, с этим помочь сложно. Но тоже можно попробовать.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Тупик...

Сообщение PraidOff » 09.06.18 00:20

Ham_mer писал(а):
08.06.18 21:20
Ну таки может, на старости, таперь в северных широтах повезёт?
Потом авторша будет жаловаться что пелотка застужается :mrgreen:

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Тупик...

Сообщение Родная » 09.06.18 00:44

Смените работу в инете, там работы много. Волевым усилием начните видеть в муже только хорошее, чтоб наладить отношения. На чужбине несладко, вы и захандрили. Но деваться то некуда, пока дети не вырастут. Как-то жить надо. Дети маленькие?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Тупик...

Сообщение aw » 09.06.18 07:55

южный ветер писал(а):
08.06.18 22:28
Если я их потрачу на себя
На что в дыре тратить?
южный ветер писал(а):
08.06.18 22:28
в отпуске уже лат 5 небыли
Какой отпуск у домохозяйки?
южный ветер писал(а):
08.06.18 22:28
вместе никуда не ходим
Вы не с родителями живете, чтобы тусоваться не дома.
южный ветер писал(а):
08.06.18 22:28
мужа не вижу
Вот это серьезно. Только преувеличением попахивает - секс-то у вас есть.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Тупик...

Сообщение exciter9 » 09.06.18 10:17

Автор, огласите пожалуйста сумму заработка мужа и того, что он выделяет Вам.
И заодно страну проживания.

У меня лично складывается впечатления что Вам просто «жемчуг мелок», т.е. банально не хватает бабла на свои хотелки.
Вы живете в большом доме и по видимому с оплатой коммунальных расходов пробле нет. Наверняка есть машина, и не одна.
Дети не голодают, думаю пристроены в сады- школы.
Расскажите какой суммы Вам не хватает для счастья. А то может остаётся после всех трат 500-600 евро, а Вам бы хотелось 2-3 тыс.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Тупик...

Сообщение wildfox » 09.06.18 11:38

exciter9 писал(а):
09.06.18 10:17
«жемчуг мелок»
И поэтому автор пошла мыть полы в фирму мужа, что ему наверное тоже очень приятно, ну по идее должно быть, чтобы прикупить себе жемчужин покрупнее.

Автор, почему вы уже сейчас не можете сдавать квартиру в России?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Тупик...

Сообщение exciter9 » 09.06.18 12:41

wildfox, а давайте дождёмся ответа автора. Сумму с привязкой к конкретной стране

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Тупик...

Сообщение PraidOff » 09.06.18 15:47

Из темы в тему замечаю одно постоянство.
Авторши пи3дят, пардон, привирают слегка про свою тяжелую долю. :D

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
wildfox писал(а):
09.06.18 11:38
Автор, почему вы уже сейчас не можете сдавать квартиру в России?
Что мешало и раньше сдавать, а деньги копить на счете с хорошими процентами?

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Тупик...

Сообщение Ham_mer » 09.06.18 18:43

" мыникуданиходим", "ядомоработницакухарка", "мненадоразвивася", "мужаникаданетрядом* и прочие шаблонные фразы, говорят лишь об одном - опостылел аффторице этот мужчина и этот брак.
45 баба ягонка опьать, хочется ф последний отрыфф, пока муш не зарабатывает на пропитание. И вроде бы и времячко мона найти, детки подросшие, в школа. А тута уважаемые росвенники мужа, свекруха приглядывает. Был шанс хороший, пока поломойкой была, явно клининг то после рабочего дня и повод удобный, даже как необходимость. И вроде денежка капает, вечер свободен и молодоц сантехник Увася дожидается в пустом оффиссе, штоб прочистить трубы. Ан фсио обломали? Шо делати?
А бежать из дома. Можно и дитёфф прихватить, надож чем то мужа шантажировать, да на бабосы разводить. А вот предложение мужа уйти самому, а жене остатся под контролем уважамых родственникофф с детьми, это ге прпвилбное предложение.
А где жить? Я сно, снимать жильё. А на что? На средства от сдачи недвиги ы Раисси.
А почему раньше этого не делали, када всей сёмьёй последний куй доедали? А нельзя этого было делать. Квартира то мадам, а доход с неё пришлось бы в семейный бюджет, да и хаты в Раиссии квартиранту убъют быстро, а это своего рода подушка безопасности. Вот и пригодится, тока не для спасения семьи, а для вольглтной жтсти независимой и самкодостаточнлй!
Тфу бял, фсяж драмма шитп белыии нитками. Тут, на АБФ, таких историй, хоть джопой ешь, а местные клуши опьать ко-ко-ко да ко-ко-ко.
Аффтору нужна индульгенция, сочувствие и ОДОБРЯМС-С!
Та ипитесь с кем попало, тока детей оставте мужу и его уважаемой маме, и да, скажите о своих планах мужу честно и прямо.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Тупик...

Сообщение PraidOff » 09.06.18 19:57

Ham_mer,
Молоток.
Собрал всё, сложил на лопату и авторше по морде лица со всей суровой мужской прямотой! :mrgreen:
+100500

Sein
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.05.18 18:37
Пол: Ж

Тупик...

Сообщение Sein » 17.06.18 10:41

Автор, в какой стране находитесь? Гражданство получили? Язык знаете? Права-машина есть?
Если это приличная европейская страна, то с голоду Вы не умрете по-любому. Есть помощь от государства. Будут алименты от мужа. +доход от сдачи квартиры. Если хотите, напишите в личку. Может смогу что-то подсказать, если у нас с Вами страна проживания одна и та же :) Вы не одна. Наших везде много :)
Я не считаю мытье полов унизительным. Любая честная работа заслуживает уважения. Тем более собственный бизнес. Ты там и уборщик, и грузчик, и водитель :) Но и расстраиваться из-за потери работы уборщицы я бы не стала. Не такие это деньги а вот труд тяжелый, физический. Но зачем Вы тратите 4 часа на работу (свою) которая не приносит совсем никаких денег? Вам нечем заняться?
Дальше по мужу. Европейцы в принципе не такие горячие ребята. Тем более не молодой уже человек как бы.Может и любит Вас, но по-своему. Да, у Вас не такая семья, как Вы себе представляли. Но и в этом можно найти плюсы. Занимайтесь на выходных собой, детьми, своими хобби, расширяйте круг общения, возможно из него потом вырастет предложение о работе. Вы окружены людьми, которые говорят Вам что Вы не сможете, не сделаете, не получится, Вы настроены на негатив. Конечно так успеха не будет. Вам ВСЕГО 45. Дети уже наверное не совсем маленькие - отличное время чтобы понять чего же хочется именно ВАМ, как ВАМ хочется провести следующие 20 лет и где и с кем.
Не опускайте руки. Вам рано. Верьте в себя и в свою удачу.

andreus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.06.18 10:40
Пол: М

Тупик...

Сообщение andreus » 17.06.18 12:07

южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
Муж имеет свой бизнес, но там вечные долги, домой приносит денег впритык, чтобы не умереть с голоду, больше не имеет возможности.
южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
Живем в большом доме, который принадлежит его фирме, по факту у нас нет своего жилья.
южный ветер писал(а):
08.06.18 02:54
Получалось, что на мои деньги от полов мы питались, а на деньги мужа хватало заплатить за коммунальные, кредиты и детские школы.
Какой-то поток сознания или глупый троллинг.
Получается у мужа бизнес/фирма, дом записан на фирму. Работает она поломойкой у мужа и на деньги мужа (за мойку полов) содержит семью, потому что у мужа денег нет.

Апельсинчик
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.12.17 23:14
Пол: Ж

Тупик...

Сообщение Апельсинчик » 18.06.18 03:08

Универ не пропьёшь, высочайшая грамотность выдаёт! :lol:
Автор, зачем трёх детей рожали, если всё так плохо?
Я так понимаю, что Вы в Швеции, именно там строго - неделю с папой, неделю с мамой.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Тупик...

Сообщение МишаКэп » 18.06.18 11:32

Апельсинчик писал(а):
18.06.18 03:08
Автор, зачем трёх детей рожали,
Тебя спросить забыли.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
южный ветер писал(а):
08.06.18 22:28
А вопрос возникает в чем смысл такой жизни? мужа не вижу, вместе никуда не ходим, в отпуске уже лат 5 небыли.
А смысла жизни нет как такового.
Смысл твоей жизни будет тот, который ты сама придашь ей.
А с супругом советую переговорить (только спокойно и без штампов), может до чего и договоритесь.
(И кста ты не думала что он на работе от дома скрывается?)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Тупик...

Сообщение скорпи » 18.06.18 14:36

Если ей с мужем тяжело, как она собирается жить с детьми без мужа?
Или детей ему оставит?
Чего хочет автор?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Berserk84, Грешный Ангел, МаДама и 34 гостя