Надо ли заткнуть свою совесть?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Надо ли заткнуть свою совесть?

Сообщение скорпи » 22.06.18 13:15

Anonimno3 писал(а):
22.06.18 12:57
Неважно, кто виноват больше или меньше,важно - что он сделал и как, чтобы вышло - то что вышло.
Да, тут не поспоришь. Согласна.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Надо ли заткнуть свою совесть?

Сообщение Беретта » 22.06.18 14:05

Олz писал(а):
21.06.18 16:43
Разумом, конечно, слать подальше, но я бы помогала. Человек все-таки,хоть и не образец добродетели.
Также бы поступила. Пока ему плохо, помочь надо.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Надо ли заткнуть свою совесть?

Сообщение скорпи » 22.06.18 14:09

Почесать свое самолюбие, проявить великодушие, быть хорошей и гордиться собой..А потом бросить.

Уж если расставила все точки над И, то зачем ему давать надежду?
Он ее обратно взад решил вернуть, в стойло, в семью, в свою постель. Оклемается и опять пойдут василиски..
Все по новой?

А так до него дойдет, что она ему - чужая женщина и давно не его женщина. Рассчитывать на нее не стоит.
А так - ноет, просит..Приспособленец, а она ведется как дура.

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Надо ли заткнуть свою совесть?

Сообщение Джильберта » 22.06.18 14:40

скорпи, это он ей чужой человек. а ее сыну - отец. в стойло возвращаться не нужно, но показное "стакан воды не подам" может негативно отразиться на отношениях с сыном.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Надо ли заткнуть свою совесть?

Сообщение Sten » 22.06.18 14:46

Джильберта, нельзя всю жизнь жить оглядкой. Зачем быть перед кем то хорошим? Хорошим нужно быть только перед одним - своей совестью. В данном случае ее совесть чиста - они чужие люди. Я уже не говорю о том, что предатель это не просто чужой человек, а враг. В том числе враг своему ребенку.

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Надо ли заткнуть свою совесть?

Сообщение Джильберта » 22.06.18 14:51

Sten
да оно понятно... но все-таки отец ее сына. дело-то не в муже, он ей не помог, когда она болела, и этим все сказано. не похолодеют ли отношения с сыном - вот в чем для меня был бы главный вопрос. не сочтет ли он мать жестокой (такой же, как отец в похожем случае). в остальном считаю вас совершенно правым.

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Надо ли заткнуть свою совесть?

Сообщение Джильберта » 22.06.18 14:55

и вообще милосердие выше справедливости. вот :(

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Надо ли заткнуть свою совесть?

Сообщение Sten » 22.06.18 15:04

Nura Berg, он не разлюбил. Он неоднократно предал и оставил в болезни. Это очень разные вещи.

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Надо ли заткнуть свою совесть?

Сообщение Джильберта » 22.06.18 15:22

Sten, как раз оставление в болезни - это самое важное. по сравнению с этим тетки - чих.
не отразится ли на отношениях с сыном? не покажется ли ему, что они с отцом одного поля ягоды и поступают одинаково?

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Надо ли заткнуть свою совесть?

Сообщение Sten » 22.06.18 15:51

Джильберта, я не знаю как посчитает сын. Никто не знает. Могу говорить лишь за себя и как бы я поступил. Нельзя быть добрым за свой счет. Нельзя поступаться своими убеждениями, принципами для того, чтобы кому то казаться хорошим. Сыну можно объяснить. Поймет - хорошо, не поймет не трагедия.

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Надо ли заткнуть свою совесть?

Сообщение Джильберта » 22.06.18 15:56

Sten
Sten писал(а):
22.06.18 15:51
Сыну можно объяснить. Поймет - хорошо, не поймет не трагедия
для меня была бы трагедия, если честно. как для автора - не знаю. более того, если б у меня муж был таким предателем, я бы о нем и вообще не думала. а вот сын...

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Надо ли заткнуть свою совесть?

Сообщение -Alt- » 22.06.18 16:22

Трахнул другую женщину "без всяких отшонений, чисто секс" - трагедияяяяяя :D Бугага Тем более, что он уже как 19 лет (если не больше), трахает одну и ту же дырку (автора темы), любому бы надоело.

Трагедия была бы, если бы он решил, что лучше жить с той новой женщиной. Но я не наблюдаю такой картины, судя по описанию автора темы.

Автор, если разойдётесь окончательно, то велик шанс того, что через 4-5 лет "локти кусать себе будете", что из-за мимолётного перепихона мужа, решили с ним разойтись. Большинство мужчин "6лядуют", ваш не исключение, просто он делает это неаккуратно и палится.

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Надо ли заткнуть свою совесть?

Сообщение Джильберта » 22.06.18 16:28

Alt, он ее бросил, когда она заболела. к маме отправила. другая женщина тут, имхо, - самое меньшее из зол.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Надо ли заткнуть свою совесть?

Сообщение -Alt- » 22.06.18 16:29

А, ну тогда прошу прощения. Тему "по диагонали прочитал".

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Надо ли заткнуть свою совесть?

Сообщение Джильберта » 22.06.18 16:32

это просто автора почему-то парит тетка.

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Надо ли заткнуть свою совесть?

Сообщение Джильберта » 22.06.18 16:46

Nura Berg
массовое производство небольшинства, которое не трахает других, к сожалению, пока не налажено :D
имхо - тетка - черт с ней. вот отправка к маме во время болезни - это конец.

[

Ksuha
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26.02.18 20:48
Пол: Ж

Надо ли заткнуть свою совесть?

Сообщение Ksuha » 22.06.18 17:07

Бабы дуры. Прочла форум. Мужики советуют бросить, а женщины о милосердии толкуют. Помогая БМ вы просто уверяете его, что вам на голову наплюй, а вы скажете, что дождик. БЕЕЕЕДНЕНЬКИЙ. А вот если отступите, он что-то да поймет, что границу переступил узнает. Вот реально. Он что, помрет без вас? От голода? Выкрутится. А вы все делаете, чтобы он поползал и опять к вам, благородной (читай глупой клуше) тетке. И ничего у вас не решено. Решите, что его и так судьба наказала - и все по новой закрутится.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Пришли и сказали:
1. Пока я была нужна - помогла в память об общем сыне. А теперь ухожу. Хочу запомнить тебя молодым и независимым.

Нирвана
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.06.18 19:21
Пол: Ж

Надо ли заткнуть свою совесть?

Сообщение Нирвана » 22.06.18 20:59

Всем добрый вечер!

Сегодня у мужа. Сказала,что помогу до приезда сына. Что задушевных бесед со мной не получится. Т.к. В душе пусто, для него там ничего нет. Что помощь ему не означает прощение и возврат в семью. Впереди все равно развод.

Спросила, нужна ли ему такая помощь на таких условиях. Ответил, что рад и этому. Что нужна, он согласен. Но мне кажется, что в исход такой он все равно не поверил. Как это? Всегда прощали, а теперь нет? Ну да его дело.

Его упрашивания мне не нужны, они, напротив, раздражают. Не жду благодарности и уж тем более ни на что не надеюсь. До случая с больницей была на санчасе. Когда он приезжал просто проходила молча мимо. Никаких звонков, смс, соцсетей. Везде был заблокирован. Что попал в больницу узнала от сына.

Что со второй Василисой заморачиваюсь... Наверное потому, что поняла, что верить нельзя ни одному слову мужа. Все враньё, от начала и до конца. На меня как ушат холодной воды вылили.

Что в душе? Смесь из злости на себя, смятение, обида, горечь, грусть, боль, одиночество. И понимание того, что теперь я ставлю точку. Так надо. Сейчас плохо, скоро станет лучше. Перед глазами примеры форумчан. Кто-то смог и я смогу. И буду счастлива.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Надо ли заткнуть свою совесть?

Сообщение Олz » 22.06.18 21:57

Nura Berg писал(а):
22.06.18 17:48
Если есть потребность быть доброй и милосердной, какого ху думать - для кого и стоит ли этот человек твоей доброты? Есть потребность и порыв - делаешь, нет - не делаешь.
Точно.

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Надо ли заткнуть свою совесть?

Сообщение Односолодовый » 22.06.18 22:38

Автор, а растолкуйте пожалуйста, каков дальнейший вариант событий!?
Развод, съезд с квартиры и дальше ..!?

То что помогли и так объяснили- хорошо.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
По поводу
"Что в душе? Смесь из злости на себя, смятение, обида, горечь, грусть, боль, одиночество. И понимание того, что теперь я ставлю точку. Так надо. Сейчас плохо, скоро станет лучше. Перед глазами примеры форумчан. Кто-то смог и я смогу. И буду счастлива"

Это злоба и пр. херь в вас играет.
Когда успокоитесь и поймете перспективы, полезут мысли о возврате мужа в семью.

Надеюсь в вашем поступке не было мотива манипуляции.

На развод подали ? Кольцо сняли ?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Надо ли заткнуть свою совесть?

Сообщение скорпи » 23.06.18 00:04

Джильберта писал(а):
22.06.18 14:51
да оно понятно... но все-таки отец ее сына. дело-то не в муже, он ей не помог, когда она болела, и этим все сказано. не похолодеют ли отношения с сыном - вот в чем для меня был бы главный вопрос. не сочтет ли он мать жестокой (такой же, как отец в похожем случае). в остальном считаю вас совершенно правым
Сын - взрослый человек..Пусть сам все решает.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Надо ли заткнуть свою совесть?

Сообщение Pacan4ik » 23.06.18 00:11

Автор.
А почему ваш муж трахает любовниц?
А?
Может вы в постели не айс?
Более чем уверен,что ваша вина в этом есть.
Ожп всегда однобоко излагают информацию.
Она жертва- муж козёл.( Классика)

Теперь по теме.
Оба варианта имеют право на жизнь.
Ухаживать.
И
Не ухаживать.

Если разведёшься- шансов критически мало ,встретить норм человека.
Будьте реалистами .
Если простишь,есть возможность наладить отношения.Улучшить и трансформировать в более крепкие

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29728
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Надо ли заткнуть свою совесть?

Сообщение Кармен » 23.06.18 00:14

Nura Berg писал(а):
22.06.18 17:48
Я не пойму. Если есть потребность быть доброй и милосердной, какого ху думать - для кого и стоит ли этот человек твоей доброты? Есть потребность и порыв - делаешь, нет - не делаешь.
Именно.
Я делаю что Я хочу.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Pacan4ik писал(а):
23.06.18 00:11
Если простишь,есть возможность наладить отношения.
С НЕподходящим человеком.Вопрос-зочем?

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Надо ли заткнуть свою совесть?

Сообщение Pacan4ik » 23.06.18 00:17

Кармен,
Ясен пень,лучше кота завести

Отправлено спустя 9 минут 18 секунд:
Nura Berg писал(а):
23.06.18 00:13
Гон галимый
С зоны пишешь? :)

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Надо ли заткнуть свою совесть?

Сообщение Олz » 23.06.18 00:31

скорпи писал(а):
22.06.18 14:09
Почесать свое самолюбие, проявить великодушие, быть хорошей и гордиться собой..А потом бросить.

Уж если расставила все точки над И, то зачем ему давать надежду?
Он ее обратно взад решил вернуть, в стойло, в семью, в свою постель. Оклемается и опять пойдут василиски..
Все по новой?
Ну ты еще скажи, что и с квадрика нарочно навернулся. :lol:
Помочь можно без проявления великодушия и гордости собой.
По крайней мере,когда я со своим уже БМ возилась, никакой гордости собой и великодушия у меня не было. Скорее,раздражение на саму себя,что такой дурой уродилась, и на БМ, что его угораздило влипнуть в очередное дерьмо. Но точно знаю, что лучше злиться и помогать,чем потом свербить будет, что могла помочь,а не сделала.
По сути, если тебе на ситуацию с человеком (котенком, собакой,птичкой) пофиг, то идея помочь и в голову не придет. А коли уж пришла, так значит не помочь - себе же хуже сделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, Fuckyourbrains, LanaSvtlana, mikluxo, Witch, Кармен, Василий3019 и 26 гостей