Неужели и правда я - ошибка?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение MarfutkA » 03.07.18 17:22

скорпи писал(а):
03.07.18 16:05
Вы взвалили на себя очень много и тащить в одиночку
Она несет столько, сколько САМА взвалила на себя. Значит - ей надо столько везти. Иначе она перестанет чувствовать себя нужной. Перестанет все контролировать в семье. Да и возможность поныть, чтоб ее все пожалели, тоже не маловажно. Она играет по СВОЕМУ сценарию. Его измены - это закономерный итог ее отношения к мужу. Своим поведением она САМА толкает мужа в объятия другой женщины. Повторюсь - его измена -это бунт хомячка, загнанного в угол. Дома, с такой бой-бабой, как ТС, муж чувствует себя ущербным, глупым, недотепой и неудачником. А там, у любовниц, он - мужик с большой буквы. Бои из-за него устраивают. Бегают за ним. А дома шпыняют да ноги вытирают. Вот пока ТС будет считать мужа безмозглой зверушкой, за которой нужен контроль и твердая рука, муж ТС и будет бегать "налево".

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение aw » 03.07.18 17:45

freya00 писал(а):
03.07.18 09:02
Полюбить можно всякого, у меня получалось полюбить на 10+ лет старше и еще как
В 20 лет можно легко считать 30-летнего красивым. А вот в 40 лет 50-летнего, без одежды - нереально. Переклинить может (особенно, если он миллионер), но это ненадолго. Любить уродца невозможно.

Аватара пользователя
Dragonfly
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Dragonfly » 03.07.18 18:08

скорпи писал(а):
03.07.18 16:05
Автор, не ведитесь вы уже на манипуляции. Вот те кто вас пытается завиноватить или просто пишут полный бред, шлите мысленно нах..
Дай Бог, что бы из всего написанного вы хоть крупицу нужной для вас информации извлекли и что бы у вас хватило ума, использовать полученную информацию в реале.

В чем ваша основная ошибка??? Вы взвалили на себя очень много и тащить в одиночку - грустно и обидно..Особенно когда вас ошибкой считают и пытаются обвинить во всех своих ( не ваших) грехах.
Отталкивайтесь от ФАКТОВ!
Спасибо. В том то и дело, что я не просто так к этому пришла. Манипулировать и командовать и в планах не было. И если я не расписала всю нашу жизнь, почему так вышло, то это только потому, что не хочу выливать здесь всё. Да и оправдываться не буду, считаю, что мы оба виноваты.
Как-то возможностей он пропустил мимо только потому, что было лень что ли. Меня во многом интуиция не подводила, но он не слушал, отмахивался руками. Как итог - я оказывалась права, такой свидетель его многочисленных падений. Понятно, что я стала неугодна, а для фей он же идеал. Но у него был выбор, кроме как бегать по замужним теткам.
С братом его старшим та же ситуация (неустроенность, 2 неудачных брака, но там жены изменяли). А мне хотелось, чтобы мой муж к чему-то стремился, надеялся не только на других или, что само рассосётся.
К сожалению, в некоторых его ошибках последствия били и по мне, и порой очень сильно. Поэтому приходилось брать контроль в свои руки. Вот сейчас молчу, иначе говорит, что я в него не верю. А итог - все только хуже. В последнее время ему в руки идут возможности решения проблем с долгами, но он их упускает, просто надо позвонить или документы отвезти. Лень заниматься этим, наверное. Молчу через не хочу- его дело.
Нужную информацию почерпнула, конечно. Спасибо мудрым форумчанам. А остальные пусть судят и придумывают на основании того, как видят ситуацию своими глазами. Ради бога. В чужом глазу, как говорится.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение скорпи » 03.07.18 18:29

Оправдываться - самое гиблое дело, особенно перед собой.

Знай свои ошибки, решай их, держи спинку ровно и включай мозги. Но самое главное - не жалей себя. Это путь в никуда.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение MarfutkA » 03.07.18 18:39

Dragonfly писал(а):
03.07.18 18:08
я оказывалась права, такой свидетель его многочисленных падений
Муж, находясь много месяцев в коме, пришел в себя. Его жена постоянно находилась рядом с ним. Открыв глаза, он сказал свой жене, сидящей у его постели: -"Ты была со мной в самое трудное время. Когда меня уволили -ты поддерживала меня, когда в меня выстрелили и ранили — ты была рядом, когда мой бизнес прогорел — ты была здесь, когда мы потеряли наш дом — ты была со мной, когда мое здоровье стало совсем плохим — ты оставалась со мной. Ты знаешь, Марта, что я думаю ? ". -"Что, дорогой ? " — улыбаясь, мягко спросила жена и ее сердце наполнилось теплом к мужу. — "Я начинаю думать, что ты приносишь несчастья.

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Mirabella » 05.07.18 09:23

Мне тоже кажется, что у мужа ТС комплекс неполноценности, она отличница, красавица и комсомолка, а он... Вообщем с бабами компенсирует.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Lelik » 11.07.18 08:54

Dragonfly писал(а):
03.07.18 18:08
Как-то возможностей он пропустил мимо только потому, что было лень что ли. Меня во многом интуиция не подводила, но он не слушал, отмахивался руками. Как итог - я оказывалась права, такой свидетель его многочисленных падений. Понятно, что я стала неугодна, а для фей он же идеал.
Не так.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение PraidOff » 12.07.18 21:52

Dragonfly писал(а):
28.06.18 23:23
Мне 38
мужу 37,
Начало уже не айс. Биологически вы намного старше мужа.
Dragonfly писал(а):
28.06.18 23:23
13 лет назад муж завел шашни на работе в первый раз (якобы секса не было, поцелуи на корпоративе по пьяне, потом пара свиданий для поднятия самооценки, как он сказал).
Маленький тупой мальчик.
Dragonfly писал(а):
28.06.18 23:23
В начале прошлого года у меня были проблемы с работой и здоровьем, я была несколько зациклена на этом.
Беда приходит не одна. И неожиданно. На первый взгляд.
Dragonfly писал(а):
28.06.18 23:23
Сообщения в ВК от его замужней начальницы (и ее фото с приспущенными штанами).
Что сказать... муж Ваш так и не вырос в мужчину.
Не смог?
Не успел?
Какая разница.
Dragonfly писал(а):
28.06.18 23:23
Все лето он метался, то возвращался домой, то уходил, то люблю , то не люблю, тут помню, тут не помню, то ей написывал, оправдывался небылицами, что я его якобы заставляю вернуться попытками самоубийства
Трусливый поц.
Пинайте его к чёрту.
Dragonfly писал(а):
29.06.18 07:34
Больше в себе разобраться и понять, какие ошибки, кроме перечисленных мной, я совершаю.
Dragonfly писал(а):
29.06.18 07:11
Голова говорит выкинуть, сердце не отпускает пока.
Ошибка что не слушаете голову.
Dragonfly писал(а):
03.07.18 18:08
Меня во многом интуиция не подводила, но он не слушал, отмахивался руками.
Что-то Вы тоже махали руками на свою интуцию в части дебильного поведения мужа.
Dragonfly писал(а):
03.07.18 18:08
Вот сейчас молчу, иначе говорит, что я в него не верю.
И поздно.
И бесмысленно.
И бесполезно.
РРС.

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Mirabella писал(а):
05.07.18 09:23
Мне тоже кажется, что у мужа ТС комплекс неполноценности,
Это его личные проблемы и только он сам может их побороть.
Не хочет.
Не "не может" - а именно "не хочет"!
Mirabella писал(а):
05.07.18 09:23
она отличница, красавица и комсомолка,
Это её личные проблемы. Такую корону достоинств не каждая голова выдержит.
скорпи писал(а):
03.07.18 18:29
Оправдываться - самое гиблое дело, особенно перед собой.
Очень согласен с Вами!
aw писал(а):
03.07.18 17:45
Переклинить может
Соглашусь.
Почти всех и вся.
Вопрос лишь в степени накрытия медным тазом перекошенности.

Аватара пользователя
Dragonfly
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Dragonfly » 12.07.18 22:15

:facepalm: Общение продолжается, вот так. Прекращать не намерен. Говорит, что любви там уже нет, но переписываться нравится. Понимает якобы, что мне больно, но "мы разные, перегорел, думал, что сможет наладить, но того, что у нас было в начале он вернуть не может и бла бла бла". И, оказывается, уже я не такая и ошибка, что да, я вынуждена была тянуть всё, просто он вот такой и есть и это сильнее его. Просто для него чувства - это АХ! должно быть.

Год в попытках наладить потеряла зря. Думала, что вышла замуж раз и навсегда, но сил терпеть то, что сейчас происходит уже попросту нет. Чувствую, что сгораю.
Разбитость, опустошенность, даже нежелание жить. Видимо спасать нечего. Голова сегодня не включается. Боюсь наломать дров.
Не знаю, что делать. Умом понимаю, что надо думать о дочери, ее интересы, но и мои тоже, сейчас должны быть превыше всего. Но душа разорвана на части. Реально больно.
Весь мой настрой сохранять семью убит очередным ножом в спину.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Strekoza » 12.07.18 22:20

Dragonfly, он сейчас отдельно живет вроде? Санчас надо тебе, как и писали в самом начале.

Аватара пользователя
Dragonfly
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Dragonfly » 12.07.18 22:42

Strekoza писал(а):
12.07.18 22:20
Dragonfly, он сейчас отдельно живет вроде? Санчас надо тебе, как и писали в самом начале.
Ошибка моя была, что не дошли до этого. Он после корпоратива сразу явился домой. Весь такой виноватый, но как ни в чем не бывало. Я тоже остыла. И нате - фея стала шастать в офис. Якобы по работе вызвали. И его, видимо , переклинило.
Сейчас началось опять, надо побыть одному, опять шарманку свою завел. Каялся, что причинил столько боли. А я уже не верю.
Однозначно надо как-то эмоции уложить. Тяжело отпустить человека, с которым ты всю жизнь сознательную. Но понимаю, что он не изменится.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Strekoza » 12.07.18 22:50

Dragonfly писал(а):
12.07.18 22:42
надо побыть одному,
Ну если он хочет побыть один - пусть и побудет, как раз и ты одна побудешь, месяц хотя бы, потом, может, решение придет.

Аватара пользователя
Dragonfly
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Dragonfly » 12.07.18 22:57

Strekoza писал(а):
12.07.18 22:50
Ну если он хочет побыть один - пусть и побудет, как раз и ты одна побудешь, месяц хотя бы, потом, может, решение придет.
Боюсь, помотает он нервы мне. Ему надо побыть одному, но идти то некуда. Будет опять мотаться туда-сюда. Не хочу так, проходила уже.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Strekoza » 12.07.18 23:04

Dragonfly, ну тогда какой план?

Аватара пользователя
Dragonfly
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Dragonfly » 12.07.18 23:12

Strekoza писал(а):
12.07.18 23:04
Dragonfly, ну тогда какой план?
Успокоиться в первую очередь. Сейчас в негодовании еле сдерживаю себя, чтоб не сообщить ее мужу о продолжении банкета хоть и не в таком виде, и вообще не переслать ему нашу с ней переписку год назад и фото без штанов. Но не могу его тревожить.
Надо думать о себе и дочке. Наверное и правда готовить почву для отхода. Мне ещё ее поднимать на ноги. Отец он хороший, но доверия и надежды на него сейчас нет.
Ипотеку одна не потяну, но с алиментами может быть. Но банк может не позволить оформить жилье на меня. Вариант, который он как-то предлагал, оформить его долю на дочь по достижении ею 18, лет не катит. Как слово дал, так и обратно взял.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение ПапаЛИВ » 15.07.18 15:19

Dragonfly писал(а):
28.06.18 23:23
Сейчас плачу (снова поссорились) и думаю: можно ли вернуть любовь в семью?
Как это ни печально, любовь не вернешь. Хочешь спокойствия - разводись.

1 Загонишь его под каблук, потеряешь окончательное к нему уважение, самка не способна любить униженное чмо.

2 Ищи тему про САНЧАС и отсанчасся.

Аватара пользователя
Dragonfly
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Dragonfly » 15.07.18 16:45

ПапаЛИВ писал(а):
15.07.18 15:19


2 Ищи тему про САНЧАС и отсанчасся.
В процессе.

lidiia venera
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.10.18 10:05
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение lidiia venera » 21.10.18 09:25

Вы уже когда-то простили своего мужа... И тут он начинает снова. Мне кажется, это будет продолжаться бесконечно.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21586
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Panzerbear » 21.10.18 12:07

[mod=Panzerbear]Автора нет. Тема закрыта.
По вопросам открытия обращаться в Вопросы к Администрации.[/mod]

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кармен и 20 гостей