Неужели и правда я - ошибка?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение MarfutkA » 29.06.18 11:41

Дэус писал(а):
29.06.18 11:38
Но долпоепизм мужа с его интрижками на работе
Это не долпоебизм. Это бунт хомячка, загнанного под плинтус.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Невозмутимый » 29.06.18 11:47

Dragonfly писал(а):
29.06.18 11:32
Откуда столько злобы во всех сообщениях?
а ты думала тут институт благородных девиц??? :D

sivka86
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14.06.18 01:56
Пол: М

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение sivka86 » 29.06.18 11:52

MarfutkA писал(а):
29.06.18 11:41
Это не долпоебизм. Это бунт хомячка, загнанного под плинтус.
Это женские отмазки скидывать ответственность за свои поступки на кого-то другого или на что-то. Да хоть под дулом пистолета, у человека всегда как минимум есть два варианта.

Нирвана
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.06.18 19:21
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Нирвана » 29.06.18 11:52

MarfutkA писал(а):
29.06.18 11:32
И где Вы бZдите?
Так и было. Он у меня первый и единственный.

Жили, пока второй раз не изменил. Недели 3 назад съехала на частную и подала на развод.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Dragonfly писал(а):
29.06.18 11:41

Dragonfly
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж
Контактная информация: Контактная информация пользователя Dragonfly

Сообщение Dragonfly » 29.06.18 11:41

Нирвана писал(а): ↑
29.06.18 11:27

Вы так и будете жить с ним, шаря по его телефонам и социальным сетям. Находя новые факты измены и снова и снова оправдывая их. И задаваясь вопросм: тыкал-не тыкал.

А если застанете его дома с бабой, он скажет, что споткнулся и упал на нее, а Вы сделаете вид, что верите.

Ни в коем случае не хочу Вас обидеть. Просто встряхнитесь и оцените ситуацию трезво.

Вот, кстати, по телефону и соцсетям забила уже, отлегло почти как-то, слава Богу, понимаю, что себя этим разрушаю (хотя знаю его пароли, но не пользуюсь этим). По поводу споткнулся-упал, в таком явном случае конечно разговор был бы короткий. Да и не задаюсь я вопросом тыкал- не тыкал. Измена в любом случае.
У подруги муж вот дома тыкал, трудно они это пережили, но что-то именно про него могу сказать, что на ошибке научился, примерный семьянин после такого. А кто-то, как мой дед, всю жизнь носится в поисках идеалов.

Что-то не видно, что Вам хорошо.

Очевидно, что к решительным действиям Вы не готовы. Ну тогда ждем Вас на форуме примерно через год с похожей историей.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение MarfutkA » 29.06.18 12:00

sivka86 писал(а):
29.06.18 11:52
скидывать ответственность за свои поступки
Давайте посмотрим, что имеет муж ТС. Жена - СДС. Конь в юбке. Постоянно его гнобит. Строит. Командует. Мужу по сути уйти некуда. Родне он не нужен. Квартира в ипотеке. Развод и раздел имущества ему не нужен. Кредиты. Он понимает, что крупно проиграет в случае разрыва с ТС. Но и жить в таких условиях ему невмоготу. А тут такая отдушина - женщины, которые смотрят на него как на мужчину, а не как на половую тряпку. Хотят его. Завлекают. Поддался человек искушению.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Дэус » 29.06.18 12:10

MarfutkA писал(а):
29.06.18 11:41
Это не долпоебизм.
Это долпоепизм - мутить на работе секс, да еще с начальницей.

Не долпоепизмом было бы тогда, если бы её муж практиковал адюльтер, но так, чтоб комар носа не подточил и никакой грязи он бы в дом не принес.

Я еще раз повторю для непонятливых: баба сама косячила. Но косяки мужика этим не оправдываются. Вот и все.

И отстань. Не хочу вести диалог с бабой, которой по два-три раза повторять приходится.

Аватара пользователя
Dragonfly
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Dragonfly » 29.06.18 12:11

Нирвана писал(а):
29.06.18 11:56

Что-то не видно, что Вам хорошо.
Очевидно, что к решительным действиям Вы не готовы. Ну тогда ждем Вас на форуме примерно через год с похожей историей.
Пока не готова, вижу опыт подруг, которые гордо ушли в закат. Так и мечутся в поисках любви, так как привыкли быть в отношениях, и часто натыкаются на женатых, мечтающих побыть холостяками. Вижу опыт мужчин знакомых, которые практически все гуляют либо мечтают с кем-то замутить.
При всех данных невольно думаю о его плюсах, насколько я готова морально, физически и финансово его отпустить. Думаю, что в моем поведении было не так, он же не всегда был такой (хотя тяга потусить с друзьями была всегда, мама его рассказывала, как обзванивала больницы, когда его искала).
Во всяком случае теперь он точно знает, что я больше такого не потерплю, ситуация реально нас вымотала. Если захочет повторить подвиг, тут уже вопрос встанет другой - чему он научился, что в итоге хочет?
Вообще считаю, ну не устраивала я его, ну разводился бы и жил своей жизнью, как хотел. А то ему любви и внимания не хватало, а сам поступал аналогично. Только реакция у нас с ним на это отсутствие желаемой любви разная, к сожалению.

sivka86
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14.06.18 01:56
Пол: М

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение sivka86 » 29.06.18 12:25

MarfutkA писал(а):
29.06.18 12:00
Давайте посмотрим, что имеет муж ТС. Жена - СДС. Конь в юбке. Постоянно его гнобит. Строит. Командует. Мужу по сути уйти некуда. Родне он не нужен. Квартира в ипотеке. Развод и раздел имущества ему не нужен. Кредиты. Он понимает, что крупно проиграет в случае разрыва с ТС. Но и жить в таких условиях ему невмоготу. А тут такая отдушина - женщины, которые смотрят на него как на мужчину, а не как на половую тряпку. Хотят его. Завлекают. Поддался человек искушению.
Повторю еще раз, вводная часть не имеет никакого значения. Решения изменять принял сам муж, никто его к этому не толкал. При этом сделал он это как полная баба - потому что это все всплыло, так в итоге и вину начал перекладывать. Советы о том что надо что-то менять в их быту уже поздноваты.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение lady Cat » 29.06.18 12:31

Dragonfly писал(а):
29.06.18 10:41
Слушать их, так мужа кастрировать надо
А что, не надо?

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
MarfutkA писал(а):
29.06.18 11:06
Помните, был отдельный сайт.
С такой манерой общения я могу вспомнить только одного человека - Вогель (и это ее не украшало, прямо скажем). Ну еще Плюшу.
А платьев и сайтов за это время было столько, что горошек канул в Лету :)

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение MarfutkA » 29.06.18 12:39

Дэус писал(а):
29.06.18 12:10
мутить на работе секс, да еще с начальницей
А такую возможность, что мужчина просто испугался потерять работу, т.к. на нем кредиты, Вам на ум не приходит?
sivka86 писал(а):
29.06.18 12:25
Решения изменять принял сам муж
Для измены нужен, по крайней мере, еще один партнер.
Меняться никогда не поздно. Человеческая психика пластична. Автору надо мужу предложить ссылку на АБФ.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Strekoza » 29.06.18 12:40

Dragonfly писал(а):
29.06.18 11:41
По поводу споткнулся-упал, в таком явном случае конечно разговор был бы короткий.
Отговорки. Ну что за бред? Зачем любовниц заводят? Ну как можно в такое верить?

Нирвана
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.06.18 19:21
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Нирвана » 29.06.18 12:42

Dragonfly писал(а):
29.06.18 12:11
Думаю, что в моем поведении было не так
Не копайтесь в себе. Это он такой, а не Вы не такая. Может просто не любит Вас. Привязанность есть, а любви нет, поэтому и мотается взад-вперед. Но он Вам периодически и говорит, что не любит.
Dragonfly писал(а):
29.06.18 12:11
Во всяком случае теперь он точно знает, что я больше такого не потерплю
Своим поведением Вы ему демонстрируете, что все будете терпеть. Второй раз уже. А потом и в третий и в че..
Dragonfly писал(а):
29.06.18 12:11
ситуация реально нас вымотала
Вымотала Вас, а не его. У него чувство собственного достоинства выросло снова до небес.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Strekoza » 29.06.18 12:44

Dragonfly писал(а):
29.06.18 12:11
Во всяком случае теперь он точно знает,
Откуда он знает? Для него никаких последствий не было.

Аватара пользователя
Dragonfly
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Dragonfly » 29.06.18 12:44

sivka86 писал(а):
29.06.18 12:25
Повторю еще раз, вводная часть не имеет никакого значения. Решения изменять принял сам муж, никто его к этому не толкал. При этом сделал он это как полная баба - потому что это все всплыло, так в итоге и вину начал перекладывать. Советы о том что надо что-то менять в их быту уже поздноваты.
Поздноваты, да и многое было изменено задолго до того как. Я потеряла хорошую работу, он меня поддерживал, взял на себя обязательства, я доверилась, у него на тот момент получалось. Тогда я начала становиться более мягкой. Но все равно понимала, что надо работать, работы нормальной не было, естественно это выматывало (пришлось сменить несколько временных мест), начались проблемы со здоровьем (всплыла врожденная аномалия, которая по молодости себя никак не проявляла). Наконец нашла работу. И именно тогда, когда я была на испытательном, когда я была наиболее уязвима, не могла уделять ему столько внимания, как ему хотелось на тот момент, я получила удар в спину. Считаю, что оба виноваты, но исчадием ада почему-то стала именно я. Хотя сейчас он отказывается от своих слов, видимо надо было на диктофон все записывать :D
Может он устал тянуть семью в период моей безработицы, не знаю. Стал отрываться с друзьями, мы из-за этого ссорились, и в этот момент нарисовалась она, он как раз собрался на повышение по работе. А чем она лучше? Видели ее общие знакомые недавно с коляской и дочкой, шла и на всю улицу выговаривала ребенку, какой у них папа безвольный, на всем готовом, все она делает и т п. Ну и куда бы мой попал? Валялся бы в ножках, как она мне писала? У нее запросы то огого (жить заграницей, не работать). Каким образом вписывался бы ей мой муж? Точно так же потом поди начала притягивать в отношения мужиков для тонуса. Ну, не мне судить, как бы было.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение MarfutkA » 29.06.18 12:46

lady Cat писал(а):
29.06.18 12:37
А платьев и сайтов за это время было столько
Вы изменяете АБФ?!!!

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Strekoza » 29.06.18 12:48

Dragonfly писал(а):
29.06.18 12:11
Пока не готова, вижу опыт подруг, которые гордо ушли в закат. Так и мечутся в поисках любви, так как привыкли быть в отношениях, и часто натыкаются на женатых, мечтающих побыть холостяками.
Тогда тебе надо примириться с собой и с ним, вернуть его в семью и сделать так, чтоб он больше не уходил туда-сюда, и быть готовой к новым его «подвигам» и научиться жить с этим. Но все это только после санчаса.

Аватара пользователя
Dragonfly
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Dragonfly » 29.06.18 12:48

MarfutkA писал(а):
29.06.18 12:39
А такую возможность, что мужчина просто испугался потерять работу, т.к. на нем кредиты, Вам на ум не приходит?
Так кредитов он набрал уже после возвращения в семью. До этого у нас все было финансово достаточно стабильно. Так что это тут ни при чем.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Strekoza » 29.06.18 12:53

Dragonfly писал(а):
29.06.18 12:44
А чем она лучше? Видели ее общие знакомые недавно с коляской и дочкой, шла и на всю улицу выговаривала ребенку, какой у них папа безвольный, на всем готовом, все она делает и т п. Ну и куда бы мой попал? Валялся бы в ножках, как она мне писала
Зачем ты этими вопросами терзаешь себя?? А чем ты лучше нее? Не бывает лучше/хуже, бывает подходит или нет. И именно в тот момент - значит чем-то она ему подошла, чем-то его зацепила - то есть была «лучше».

sivka86
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14.06.18 01:56
Пол: М

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение sivka86 » 29.06.18 12:55

Dragonfly писал(а):
29.06.18 12:44
Поздноваты, да и многое было изменено задолго до того как. Я потеряла хорошую работу, он меня поддерживал, взял на себя обязательства, я доверилась, у него на тот момент получалось. Тогда я начала становиться более мягкой. Но все равно понимала, что надо работать, работы нормальной не было, естественно это выматывало (пришлось сменить несколько временных мест), начались проблемы со здоровьем (всплыла врожденная аномалия, которая по молодости себя никак не проявляла). Наконец нашла работу. И именно тогда, когда я была на испытательном, когда я была наиболее уязвима, не могла уделять ему столько внимания, как ему хотелось на тот момент, я получила удар в спину. Считаю, что оба виноваты, но исчадием ада почему-то стала именно я. Хотя сейчас он отказывается от своих слов, видимо надо было на диктофон все записывать :D
Может он устал тянуть семью в период моей безработицы, не знаю. Стал отрываться с друзьями, мы из-за этого ссорились, и в этот момент нарисовалась она, он как раз собрался на повышение по работе. А чем она лучше? Видели ее общие знакомые недавно с коляской и дочкой, шла и на всю улицу выговаривала ребенку, какой у них папа безвольный, на всем готовом, все она делает и т п. Ну и куда бы мой попал? Валялся бы в ножках, как она мне писала? У нее запросы то огого (жить заграницей, не работать). Каким образом вписывался бы ей мой муж? Точно так же потом поди начала притягивать в отношения мужиков для тонуса. Ну, не мне судить, как бы было.
У вас период самокопания. Хочется поразбирать ситуацию, где кто не так сделал. Я же говорю о том что на текущий момент это бессмысленно. А если сильно чешет в этом вопросе, то читайте понемногу этот форум. Здесь очень много информации и ваша ситуация стандартная, легко все разлаживается что и почему так пошло. Но толку от этого не будет.
Я так вижу что вам очень хотелось бы отмотать время на пару лет. И интересуетесь как это сделать. Очевидно что никак.

Санчас всегда поначалу помогает.

Нирвана
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.06.18 19:21
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Нирвана » 29.06.18 12:56

Strekoza писал(а):
29.06.18 12:48
Тогда тебе надо примириться с собой и с ним, вернуть его в семью и сделать так, чтоб он больше не уходил туда-сюда, и быть готовой к новым его «подвигам» и научиться жить с этим.
+1000!

Автор, готовы к этому?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение lady Cat » 29.06.18 12:56

MarfutkA писал(а):
29.06.18 12:46
Вы изменяете АБФ?!!!
А когда это я клялась в верности до гроба? :shock:

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Dragonfly писал(а):
29.06.18 12:44
А чем она лучше?
Да ничем, она просто новая.

Аватара пользователя
Dragonfly
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Dragonfly » 29.06.18 12:58

Нирвана писал(а):
29.06.18 12:42
Не копайтесь в себе. Это он такой, а не Вы не такая. Может просто не любит Вас. Привязанность есть, а любви нет, поэтому и мотается взад-вперед. Но он Вам периодически и говорит, что не любит.

Своим поведением Вы ему демонстрируете, что все будете терпеть. Второй раз уже. А потом и в третий и в че..

Вымотала Вас, а не его. У него чувство собственного достоинства выросло снова до небес.
Ох нет, он сейчас вкупе со своими долгами в глубокой депрессии. Сам говорил, что натворил дел, чуть 2 семьи не разрушил. А я вот не могу на это смотреть, себя он тянет вниз куда-то, и я за ним сползаю. Пытаюсь взбодрить, отвлекать, но без толку.
По поводу того, что не любит, так в первый раз так же говорил, потом от слов отказывался, и люблюнимагу и моя навсегда. Словам я уже не придаю значение. Вот что я такое тоже теперь могу ему в сердцах сказать - это уже плохо. Никогда я такого себе не позволяла, значит и в моих чувствах пошел перекос.

Нирвана
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.06.18 19:21
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Нирвана » 29.06.18 13:13

Dragonfly писал(а):
29.06.18 12:58
значит и в моих чувствах пошел перекос.
С каждой новой ситуацией они будут гаснуть.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение MarfutkA » 29.06.18 13:16

Dragonfly писал(а):
29.06.18 12:48
кредитов он набрал уже после возвращения в семью
Представляете, как Вы его достали, если муж решил заработать денег и срулить от Вас. Не получилось. К его сожалению.

Нирвана
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.06.18 19:21
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Нирвана » 29.06.18 13:17

Автор, крепитесь. От части мужу уже проще, что Вы знаете, что он такой. И что Вы его таким принимаете и будете все терпеть. И сутаации будут все чаще повторяться с завидной регулярностью.
Dragonfly писал(а):
29.06.18 12:58
Сам говорил, что натворил дел, чуть 2 семьи не разрушил
Это минутная слабость. Не верьте его раскаянию. Появится новая юбка и он забудет все свои слова.
Dragonfly писал(а):
29.06.18 12:58
А я вот не могу на это смотреть, себя он тянет вниз куда-то, и я за ним сползаю. Пытаюсь взбодрить, отвлекать, но без толку
И еще и пожалеете. Это вообще немыслимая глупость. Простите, автор, за прямоту.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Yandex [Bot] и 36 гостей