Неужели и правда я - ошибка?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение MarfutkA » 29.06.18 13:21

Нирвана писал(а):
29.06.18 13:17
Вы его таким принимаете и будете все терпеть
Сами РсП, и ТС тащите в эту клоаку...

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Дэус » 29.06.18 13:28

MarfutkA писал(а):
29.06.18 12:39
А такую возможность, что мужчина просто испугался потерять работу, т.к. на нем кредиты, Вам на ум не приходит?
Потерять работу из-за того, что не стал пердолить начальницу?..
Пипец, даже моей воспаленной фантазии не хватило, чтобы до этого додуматься.. ))

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Strekoza » 29.06.18 13:32

Дэус, а че? Харрасмент ща в тренде :mrgreen:

Аватара пользователя
Dragonfly
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Dragonfly » 29.06.18 13:38

MarfutkA писал(а):
29.06.18 13:16
Представляете, как Вы его достали, если муж решил заработать денег и срулить от Вас. Не получилось. К его сожалению.
Слышу звон и не знаю, где он. Если я не указала первопричину, это не значит, что цель кредита была побег. :D Срулить он мог и без кредита, тем более, что ему предлагался в период его ухода в прошлом году вариант не остаться без жилья.
Скажу только, что желание заработать у него возникло с моей беременностью. Специально для Вас - завести второго ребенка ОН предложил, а не я изнасиловала, привязывала карандаши, подпоила и заставила :D :D :D. Малыш был желанным. А я в свою очередь не просила от него вкладываться в рискованное дело, говорила, что справимся, лишь бы мир в семье был. Может гибель малыша и денежное фиаско нам послано для осознания, что мы делаем, для чего мы вместе. Я же могла побыть дрянью и воспользоваться ситуацией, подать на алименты и пусть бы крутился как хотел. Нет, я поддержала и до последнего оставалась с ним. Да, тараканы иногда бунтовали, память не давала мне жить, но боль не так просто забыть. Ухудшаться то стало после того, как дамуленция начала написывать ему, а не хочет ли он в роддом навестить ее приехать. В шутку вроде, но меня это ой как задело. Не хочу больше об этом, ибо тема ребенка для меня пока болезненна очень.
Переворачивайте, как Вам угодно :)

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Дэус писал(а):
29.06.18 13:28
Потерять работу из-за того, что не стал пердолить начальницу?..
Пипец, даже моей воспаленной фантазии не хватило, чтобы до этого додуматься.. ))
Вот уж какая она бы ни была, не думаю, что стала бы его шантажировать. Не такая и уж работа. Если я правильно поняла - он первый начал ухаживать после нашей ссоры. :shock: А она в ответ кокетничала и затянулась. Дословно - ощущения как в молодости захлестнули.

Аватара пользователя
Schatten
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20.04.18 19:48
Откуда: Другая реальность.
Пол: М

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Schatten » 29.06.18 13:44

Нирвана писал(а):
29.06.18 13:17
Автор, крепитесь. От части мужу уже проще, что Вы знаете, что он такой. И что Вы его таким принимаете и будете все терпеть. И сутаации будут все чаще повторяться с завидной регулярностью.

Это минутная слабость. Не верьте его раскаянию. Появится новая юбка и он забудет все свои слова.
И еще и пожалеете. Это вообще немыслимая глупость. Простите, автор, за прямоту.
Абсолютно невзвешенный пост внутрренне , еще, неуравновесившейся после расставания, РСП. Злой, из-за этого на всех мужчин.

Аватара пользователя
Dragonfly
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Dragonfly » 29.06.18 13:54

Schatten писал(а):
29.06.18 13:44
Абсолютно невзвешенный пост внутрренне , еще, неуравновесившейся после расставания, РСП. Злой, из-за этого на всех мужчин.
Я пока не знаю, как реагировать. Я все равно верю, что мой муж остается хорошим парнем, которого я полюбила почти 20 лет назад. Я повзрослела раньше, он позже. Ну как-то так мы свалились оба в эту пропасть, затуркали друг друга, стали неуверенными. Именно поэтому я хочу не рубить с плеча, научиться быть спокойнее. Не хотел бы - не вернулся ко мне. Был у него момент, когда пытался свое возвращение свалить на меня. Но это вообще считаю неверно - в узде никто не вел. У него было право выбора.
Но вот червячок недоверия точит и точит, зараза.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Strekoza » 29.06.18 13:57

Dragonfly писал(а):
29.06.18 13:40
Я же могла побыть дрянью и воспользоваться ситуацией, подать на алименты и пусть бы крутился как хотел.
Может, это не из-за того, что ты такая хорошая, а потому, что тогда бы он мог свалить - а тебе не надо этого. В целом, у тебя синдром отличницы - не можешь смириться, что кто-то может быть лучше тебя, не можешь понять, что ты не в силах контролировать все.

Отправлено спустя 30 секунд:
Schatten писал(а):
29.06.18 13:44
Абсолютно невзвешенный пост внутрренне , еще, неуравновесившейся после расставания, РСП. Злой, из-за этого на всех мужчин.
Почему? А как вы думаете, он раскаялся? И больше не будет изменять?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Dragonfly писал(а):
29.06.18 13:54
муж остается хорошим парнем, которого я полюбила почти 20 лет назад.
Да, и не можешь снять розовые очки. Он уже дано не тот хороший парень. Но даже если ты отказываешься это принять, тебе надо как-то привести в порядок свою жизнь.

Нирвана
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.06.18 19:21
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Нирвана » 29.06.18 14:33

Schatten писал(а):
29.06.18 13:44
Абсолютно невзвешенный пост внутрренне , еще, неуравновесившейся после расставания, РСП. Злой, из-за этого на всех мужчин.
Уважаемый! Я все это прочувствовала на своей шкуре. И злость тут ни при чем. И я РСБ. Сын уже вырос, нет прицепа.

Если отбросить все высокопарные слова автора и типа просто "запутался" и не поняли друг-друга и бла...бла... бла...
И еще желание автора "держать лицо" в глазах форумчан...
То останется только 2 варианта: уйти или остаться.
Автор выбрала остаться. Тогда я ей говорю из своего опыта, что много дерьмеца ей придется хлебнуть от мужа.

А уж какие слова раскаяния мне муж заливал! Песня да и только. И как хотелось верить. А не надо было. А уж обещаний-то сколько!
И все это оказалось пустым звуком.
Чем больше прощаешь, тем больше за это накажет близкий человек. Следующей изменой.
А потом автор, в очередной раз застукав мужа, услышит что-то вроде: "Ну ты же знаешь, что я такой."
Потому что прощает и прощает. Да еще и пожалеет несчастненького.

Из-за этого всего нет у мужа стимула вести себя как-то по-другому. А зачем? Его и так все устраивает.

Опыт моей семейной жизни 21 год, если че.

Аватара пользователя
Dragonfly
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Dragonfly » 29.06.18 14:38

Strekoza писал(а):
29.06.18 13:58
В целом, у тебя синдром отличницы - не можешь смириться, что кто-то может быть лучше тебя, не можешь понять, что ты не в силах контролировать все.
Так 100 % и есть.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение MarfutkA » 29.06.18 14:40

Нирвана писал(а):
29.06.18 14:33
Опыт моей семейной жизни 21 год
Вы свой брак развалили, и теперь делитесь опытом, как развалить свой брак ТС? Тетки такие тетки...

Нирвана
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.06.18 19:21
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Нирвана » 29.06.18 14:41

MarfutkA писал(а):
29.06.18 14:40
Вы свой брак развалили, и теперь делитесь опытом, как развалить свой брак ТС? Тетки такие тетки...
А Вы свой нет? Сколько Вы прожили в любви и согласии? Пока он Вам рогов не наставлял?

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Вы услышьте, Автор! ВАШЕГО БРАКА УЖЕ НЕТ.

Все, что есть-это выражаясь образно, домик с картонными стенами.

Нет связующего звена, нет той любви, того, что Вас объединяло. Вы для него уже не № 1. С этим Вам надо смириться.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение MarfutkA » 29.06.18 14:44

Нирвана писал(а):
29.06.18 14:41
Сколько Вы прожили в любви и согласии
28 стукнуло. А что?

Нирвана
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.06.18 19:21
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Нирвана » 29.06.18 14:46

Я вот, дура, целых 4 года потратила на то, чтобы это понять. Что ПОСЛЕ ИЗМЕНЫ НЕТ ТОЙ СЕМЬИ. Нет ее. Но до Вас не достучаться. А в прочем как хотите.

Правду всегда бывает неприятно слышать. Но если была измена, ладно, простили. И вот снова. Что еще должно произойти, чтобы Вы поняли, что муж Вас просто больше не любит?

Отправлено спустя 23 минуты 10 секунд:
Еще хочу привести один пример.

Моя троюродная сестра была замужем 12 лет. Трое детей. Муж первый раз ей изменил после первых родов. Простила. Потом изменял еще и еще. Прощала. Дошло до того, что он уже при ней переписывался со своими дамами сердца. Мог не прийти домой ночевать. Врал, что у друзей. Врал, врал и врал. Так прошло долгих почти 9 лет. В конце концов в один из его загулов она просто сменила в квартире замки. Потом подала на развод. Их уже развели. Она ушла от него с 3 детьми, не выдержав такой семейной жизни.

А примеров, что муж изменял-изменял и вдруг перестал- ни разу не слышала.

Аватара пользователя
Schatten
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20.04.18 19:48
Откуда: Другая реальность.
Пол: М

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Schatten » 29.06.18 15:23

Нирвана писал(а):
29.06.18 14:33

Тогда я ей говорю из своего опыта, что много дерьмеца ей придется хлебнуть от мужа.

А уж какие слова раскаяния мне муж заливал! Песня да и только. И как хотелось верить. А не надо было. А уж обещаний-то сколько!
И все это оказалось пустым звуком.
Чем больше прощаешь, тем больше за это накажет близкий человек. Следующей изменой.

Опыт моей семейной жизни 21 год, если че.
Увы, уважаемая, Вас до сих пор не отпускает и это - прозрачно. И долго еще свербеть рана душевная будет. По моему скромному мнению, в таком состоянии не советы давать и мнение высказивать, а больше читать АБФ и впитывать надо. Курить форум и выбираться из этого состояния озлобленности и опустошения.

Мой опыт семейной жизни, к сожалению больше. Если чё)) Все мы тут сначала немножко раненые. НО, это проходит.

Аватара пользователя
Dragonfly
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Dragonfly » 29.06.18 15:30

Нирвана писал(а):
29.06.18 15:09
Я вот, дура, целых 4 года потратила на то, чтобы это понять. Что ПОСЛЕ ИЗМЕНЫ НЕТ ТОЙ СЕМЬИ. Нет ее. Но до Вас не достучаться. А в прочем как хотите.

А примеров, что муж изменял-изменял и вдруг перестал- ни разу не слышала.
Так понятно что семьи в том формате, какая была априори не может уже быть. Может есть шанс все снести и отстроить новое. Тем более, что он не такая уж и сволочь, как бывает у других.
Примеры такие у меня, кстати, есть. И полная противоположность с дикими гульками тоже) Все мы разные.
Мне мысли в порядок надо привести и уже что-то решать для себя в первую очередь. Пока мечусь, как тигр в клетке.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение ZdesMike » 29.06.18 15:31

MarfutkA писал(а):
29.06.18 11:41
Это не долпоебизм [мужа Автора]. Это бунт хомячка, загнанного под плинтус.
Похоже на то.

Если верить вводным Авторши, то получается такая картина: когда-то молоденькая отличница захомутала рубаху-парня/душу компании, потом по инерции отличницы взялась все тащить самой, т.е. стала гендерным мужиком - главой семьи. Муж, никогда не принимавший ключевых решений в семье, и вообще, сохранивший легко-безответственное отношение к жизни, вляпался в коллегу по работе. Теперь и муж, и Авторша не могут разрулить ситуацию. Один - никогда не нес ответственности за семью и не знает - что там делать нельзя ни в кое случае и как поступать в реально предельной ситуации. Другая - все-таки хоть и глава семьи, но только лишь гендерная, и поэтому ждет разруливания ситуации от мужчины, пусть и титульного. Как-то так получается, если, конечно, во вводной - правда, а не женское радикальное смещение акцентов, вплоть до противоположного.

Конкретно, что делать Авторше? Если она его "простит" и не выгонит, то все-равно не удержится и будет каждый раз тыкать мужа, как щенка физиономией в его лужу, в старый грех. Что через несколько лет это приведет либо к синьке мужа, либо к разводу (когда не выдержит этого), либо опять толкнет его к левой бабе и, как следствие, опять к разводу. А муж, видимо, не может ни сдерживать свой х.й, ни жестко начать рулить - поставить четкую точку жене - при первом же тыкании в старые грехи - развод и нахр.н все.
Имхо, оба друг друга стОят.

Получается как в басне Крылова, только наоборот: Стрекоз и муравьиха. :)
Перспектив нет. Менее травматично для обоих было б развестись и ОБЯЗАТЕЛЬНО разъехаться, потом контактировать в "новом формате". А там уж - по ситуации. Может, потом на обоих вдруг просветление найдет и смогут восстановить семью.

Сугубое имхо.
Последний раз редактировалось ZdesMike 29.06.18 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dragonfly
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Dragonfly » 29.06.18 15:39

ZdesMike писал(а):
29.06.18 15:31
Конкретно, что делать Авторше? Если она его "простит" и не выгоняет, то все-равно не удержится и будет каждый раз тыкать мужа, как щенка физиономией в его лужу, в старый грех. Что через несколько лет приведет либо к синьке мужа, либо к разводу (когда не выдержит этого), либо опять толкнет его к левой бабе и, как следствие, к разводу. А муж, видимо, не может ни сдерживать свой х.й, ни жестко начать рулить - поставить четкую точку жене - при первом же тыкании в старые грехи - развод.
Вот и не хотелось бы тыкать, но как?

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение ZdesMike » 29.06.18 15:49

Не знаю. Женщине это во много раз труднее, такое удается очень немногим. Да и "работа над ошибками" должна быть с обоих сторон. У фигуранта есть понимание, что ситуация - край. Как понимаю, пока нет?

Аватара пользователя
Schatten
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20.04.18 19:48
Откуда: Другая реальность.
Пол: М

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Schatten » 29.06.18 15:50

Dragonfly писал(а):
29.06.18 15:39
Вот и не хотелось бы тыкать, но как?
Я , тебе, один умный вещь скажу, толко ты не обижайся. (с)
Все очень просто. Не хотелось бы тыкать - не тычь! И все.

Аватара пользователя
Dragonfly
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Dragonfly » 29.06.18 15:53

Schatten писал(а):
29.06.18 15:50
Я , тебе, один умный вещь скажу, толко ты не обижайся. (с)
Все очень просто. Не хотелось бы тыкать - не тычь! И все.
Спасибо, даже улыбнулась. Так и есть, что уж :D Я так думаю (с) :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ZdesMike писал(а):
29.06.18 15:49
Не знаю. Женщине это во много раз труднее, такое удается очень немногим. Да и "работа над ошибками" должна быть с обоих сторон. У фигуранта есть понимание, что ситуация - край. Как понимаю, пока нет?
Есть, потому и тут. Крайнее некуда.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение ZdesMike » 29.06.18 16:00

Нирвана писал(а):
29.06.18 14:44
Нет связующего звена, нет той любви, того, что Вас объединяло. Вы для него уже не № 1. С этим Вам надо смириться
Сколько раз говорили, мужская психология сильно отличается от женской. Была ли там мужская измена (у мужика в голове) или нет - неизвестно. Надо знать много информации, которой Автор не озвучила. Мужская и женская измена - это разные вещи. Мужчина может искренне и нежно любить жену и быть готовым всех за нее порвать, даже если (о ужас!) трахнул в командировке в бане шлюху или коллегу. Повторюсь, мужская и женская измена - это разные вещи. Так что насчет "не № 1" и "нет любви" не стал бы ничего огульно утверждать.
Последний раз редактировалось ZdesMike 29.06.18 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Strekoza » 29.06.18 16:02

ZdesMike писал(а):
29.06.18 16:00
Так что насчет "не № 1" не стал бы ничего огульно утверждать.
Ну так он бы тогда и проявлял отношение соответствующее, а не ходил туда-сюда, пойду там поночую, потом там и тэдэ.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение ZdesMike » 29.06.18 16:04

Поэтому и спросил: "Понимает ли фигурант (муж!) серьезность положения?" Автор ответила утвердительно. Автор ошиблась?

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Strekoza » 29.06.18 16:09

ZdesMike писал(а):
29.06.18 16:04
Автор ошиблась?
Да, потому что это никакой не край. Он до этого три года шашни вел - она схавала, уйди-вернись, ни то ни се - результата 0. Щас, уже более года, как я понимаю, то же самое - результата нет. Где край-то? Так можно дальше жить, до свадьбы золотой.

Аватара пользователя
Dragonfly
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Dragonfly » 29.06.18 16:13

ZdesMike писал(а):
29.06.18 16:04
Поэтому и спросил: "Понимает ли фигурант (муж!) серьезность положения?" Автор ответила утвердительно. Автор ошиблась?
да, на себя подумала.
Но он все понимает, он бегал туда-сюда еще потому, что и меня колбасило, думаю, он хорошо помнил как я долго забывала первый случай, говорил, что боится повторения, что такое я ему вряд ли прощу. С другой стороны фея его кошмарила, мол, как же так, выставили меня шлюхой, а жена святая? Поэтому и говорил, что попал в болото и не знает, как выбраться.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, Google [Bot] и 20 гостей