Неужели и правда я - ошибка?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Dragonfly
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Dragonfly » 28.06.18 23:23

Добрый вечер.
Читаю форум, пытаясь понять, как вести себя с мужем.
Но... Ничего не получается. Вот сижу, разбитая, плачу. Психологи, к сожалению, мне не помогают.

Ситуация такая: Мне 38 (выгляжу моложе, стройная, высокая, не клуша, занимаюсь спортом), мужу 37, дочь 15 лет, в браке 17 лет, в отношениях 19. У меня он единственный мужчина за всю жизнь. К слову, я не влюбчивая, мы не один месяц встречались, пока я поняла, что люблю его.
Вышло так, что 13 лет назад муж завел шашни на работе в первый раз (якобы секса не было, поцелуи на корпоративе по пьяне, потом пара свиданий для поднятия самооценки, как он сказал). Тяжело мы все это пережили, тем более, что фея не отступала почти 3 года: он уволился, она умудрилась устроиться на новую его работу, да еще мне об этом сообщила. Успокоилась она только тогда, когда встретила своего будущего мужа. Живем дальше, как говорится. У него даже проснулось ко мне люблюнимагу, давай венчаться (я отказалась).

В начале прошлого года у меня были проблемы с работой и здоровьем, я была несколько зациклена на этом. Конечно, были и проблемы с частотой секса (есть диагноз соответсвующий, когда голова реально болела и кружилась, беда с сосудами, да еще вынуждена была сидеть на гормонах, а до этого было и разнообразие в постели и т п, жаловаться не на что). И в этот момент я начинаю чувствовать появление другой женщины - приобрел телефон с отпечатком пальцев, стал ходить в спортзал и т п, ко мне претензии на ровном месте. Хотя после первого случая мы все-таки снова доверяли друг другу (не выходили из соцсетей, не прятали телефоны, да и никто ни к кому не лазал).
Моя почта в гугл всегда была на виду, и, когда я зашла во входящие, я даже не посмотрела, что это не мой ящик открыт. А там.... Сообщения в ВК от его замужней начальницы (и ее фото с приспущенными штанами). Сказать, что мир рухнул, это ничего не сказать.
Дама внешне похожа на меня, младше на пару лет, так же есть дочь, замужем уже второй раз (вроде развелась с первым мужем из-за второго). Я ей написала, она испугалась, что я расскажу ее мужу, и созналась ему сама. Понятное дело, он ей устроил разборки, тем более, что лет 5 назад она уже использовала какого-то мужика встряхнуть мужа, и они чуть не развелись тогда.
Предъявила найденную переписку своему мужу. Он обвинил во всем меня, что все годы вместе были ошибкой, и я де его не понимаю, неласковая и т п. Сказала, чтобы уходил, раз второй раз наступает на те же грабли. Ушел. Но ей сказал, что сам ушел, а не я выгнала :roll:

И вот тогда начался этап треша. Все лето он метался, то возвращался домой, то уходил, то люблю , то не люблю, тут помню, тут не помню, то ей написывал, оправдывался небылицами, что я его якобы заставляю вернуться попытками самоубийства :shock: :? :lol: , ее муж нарисовался, начал мне писать с требованием показать то, что я нашла. Я соврала, что у меня ничего не сохранилось, не захотела причинить ему такую боль, сами разберутся. Все это время проходило в каких-то непонятных разборках в четырехугольнике, как в тумане. Да и дети втянуты оказались - моя дочь еще до того, как я узнала, видела, что папа переписывается с Василисой, а ее дочь даже присутствовала на какой-то из встреч. Тут я вообще в шоке: не разошлась с мужем, а уже знакомит дочь с любовником.

Закончилось все в конце июля после того, как дамочка узнала, что мой муж продолжает бегать ко мне (ей говорилось, что со мной он не спит уже несколько месяцев, если не больше :shock: ). Поняв, что ее обманывали, она поспешила ретироваться, даже слезное письмо мне написала про кризис среднего возраста, что уедет из города, так как ее муж решил подать на развод.
Никто никуда, конечно, не уехал и не развелся- она забеременела от своего мужа (с моим до секса дойти не успели, хотя он готовился). Мой вернулся в семью, параллельно забеременела я, но, к сожалению, на фоне стрессов ребенка я потеряла. Перенесли это тяжело, муж каялся, просил прощения за причиненную мне боль, но общение с Василисой на уровне переписки и звонков не прекращалось, да и сидели они в одном кабинете. Как он говорил - ему надо время. На Новый год видела фото с их корпоратива: она с животом уже, но то за локоть моего подержит, то плечиком прижмется, то танцы-зажиманцы.

Беда в том, что я так и не могу забыть весь этот кошмар, пережитый за год. Понимаю свои ошибки. Как-то вышло, что муж с самого начала особо ничем не интересовался, всем рулила я, а он позволял (но надо отметить, что он хороший отец и в декрете оказывал реально много помощи). Я стала за годы брака эдакой ломовой лошадью, считала, что все на мне, перестала чувствовать себя женщиной. Пыталась за этот год исправить себя, позволила рулить ему (как итог- мы теперь в больших долгах, взял без моего ведома кредит большой и неудачно вложился, да еще ипотека висит). К слову, раньше нам хватало на все, пока я планировала, и на отпуск, и на спорт, бассейн. Сейчас, в связи с тяжелым финансовым положением, муж вынужден подрабатывать, устает. Я в свою очередь молчу, не пилю его по поводу того, что случилось с кредитами. Переживаю за эту ситуацию, но помню, что я давала обещание на свадьбе быть с ним в трудную минуту.

Но вот не верю я ему больше. Вообще. Не чувствую больше любви в семье. Ощущение, что он с нами только потому, что ему некуда идти по сути (ипотека, алименты, кредиты). Остро реагирую на звонки, на смс и так далее. Иногда накатывает обида, хочу развестись, и то не могу пока - свидетельство о браке пропало, восстанавливать надо в другом регионе. То гоню его, то наоборот. Говорила ему - иди, строй свое счастье, я поставлю голову на место, боль уйдет, и начну жизнь заново. Не уходит, мол, я ЕГО женщина. Но при этом в ссоре может прокричать в глаза, что не любит меня совсем. Спрашивала, любит ли он ее? Ответ: "да никого я не люблю, а ты косяк этот забыть не можешь." Вот как - косяк, а фея верила, что к ней любовь, уж какие слова он ей писал. Хотя, по сути, он ведь и правда ни разу мне не говорил, что любит ее, мол, да, "какие-то чувства, и попал в болото".

Я так устала, все эти годы я была рядом с ним, дождалась из армии, пережили нищету в начале брака, все поднимали и терпели вместе, все эти годы я была ему верна. И оказывается, с его слов, все было ошибкой. Он жил не своей жизнью. У меня тоже было такое ощущение, что я могла жить иначе, но мне в голову не приходило искать ему замену. Это был мой выбор, это мой муж. Если я ошибка, почему он со мной почти 20 лет? Я ведь тоже его выбор, значит плохо выбирал.
Вот перечитываю все это и понимаю, что много ошибок наделала, может надо было не принимать его обратно год назад, не нужно было вообще унижаться до разборок с Василисой. Пусть бы строил свою жизнь без нас. Я, когда он не жил в семье, даже по глупости пыталась на сайте знакомств зарегистрироваться, но сразу же удалила анкету, поняла, что не могу. Вот один мужчина у меня, и зачем мне кто-то другой.
Сейчас плачу (снова поссорились) и думаю: можно ли вернуть любовь в семью? Вернее не так: учитывая, к чему мы пришли, а была ли любовь? Сошлись на фоне влюбленности и страсти, помыкались, измучили друг друга, и каков итог? Неужели это логический конец? Не хочу я бабочек, хочу спокойствия и мира в семье. Не знаю я уже, что мне делать. И обсудить особо не с кем - не хочу втягивать никого из близких и знакомых.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Delirium » 28.06.18 23:47

Автор, ситуация понятна, но непонятны герои. Опиши себя и мужа. Характер, привычки, манеру одеваться, детство, итыды - кто есть вы оба, какие?

Аватара пользователя
Dragonfly
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Dragonfly » 29.06.18 00:09

Delirium писал(а):
28.06.18 23:47
Автор, ситуация понятна, но непонятны герои. Опиши себя и мужа. Характер, привычки, манеру одеваться, детство, итыды - кто есть вы оба, какие?
Я: такая "отличница во всем" ( в учебе, в работе), слежу за собой, говорят, что красивая, но почему-то имеются у меня определенные комплексы. Высокая брюнетка с длинными волосами, наряжаться люблю - платья, каблуки, но могу и в кедах с джинсами походить)). Дочь военнослужащего, к сожалению, у отца проблемы с алкоголем . Золотая медаль, красный диплом, музыкальная школа. Иногда думаю, что я слишком правильная и замороченная. Тяжело переживаю предательство (наверное поэтому у меня больше приятельницы, а настоящая подруга одна). Легко нахожу общий язык с людьми, могу выслушать и поддержать. Занимаюсь спортом, катаюсь на велосипеде, обожаю плавать. Мой недостаток: требовательная к другим, но и к себе не менее.
Муж: в целом добрый, веселый, бывший спортсмен. Увлекается хоккеем. Но, думаю, рано мы женились, он оказался не готов. Образование получил с трудом (бросил не один ВУЗ). КАрьеры особо не сделал, да и не стремился. Прекрасный друг, что иногда мешало (мог уйти тусить с друзьями на всю ночь, но он не умеет пить совсем). Из-за этого были ссоры, мне хотелось большей ответственности, просто позвони и если обещал быть дома , то будь. Муж мой тоже сын военного. Его недостаток: поверхностное ко всему отношение, но иногда впадает в крайность и начинает депрессовать из-за проблем. Хотя, в целом, он человек на позитиве, рубаха-парень. Все отдаст другим, чем в наглую пользуются некоторые родственники. Манера одеваться? Ну, спортивный стиль в быту, деловой на работе, не особо притязателен. Что лежит сверху в стопке, то и носит. Одежду часто покупаю ему я сама, и угадываю вкус.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Delirium » 29.06.18 00:38

Очень мало. Подробнее о себе. Что ты любишь, что ненавидишь, чем восхищаешься в себе и других? Опиши себя. Что делает тебя такой, почему ты такая и для чего. Последнее важнее.
Опиши еще раз проблему - не события и персонажей, а что это для тебя в твоей жизни - что это от тебя, например, требует, каких действий, эмоций итеде. Какой бы ты хотела видеть СЕБЯ в этой ситуации, и что тебе мешает этой ситуации безболезненно соответствовать?
Далее. В чем причина твоей требовательности к другим? Что дает тебе право на эту требовательность? Какие чувства возникают у тебя, когда ты требовательна? Чего ты боишься, и чего ждешь?
Понимаешь, чтобы разрешать такие ситуи, нужно четко понимать, что ты хочешь для себя. А для этого сперва нужно разбираться с собой, понять и найти все то, что ты от себя скрываешь.
Думай.

Аватара пользователя
Dragonfly
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Dragonfly » 29.06.18 01:13

Delirium писал(а):
29.06.18 00:38
Очень мало. Подробнее о себе. Что ты любишь, что ненавидишь, чем восхищаешься в себе и других? Опиши себя. Что делает тебя такой, почему ты такая и для чего. Последнее важнее.
Опиши еще раз проблему - не события и персонажей, а что это для тебя в твоей жизни - что это от тебя, например, требует, каких действий, эмоций итеде. Какой бы ты хотела видеть СЕБЯ в этой ситуации, и что тебе мешает этой ситуации безболезненно соответствовать?
Далее. В чем причина твоей требовательности к другим? Что дает тебе право на эту требовательность? Какие чувства возникают у тебя, когда ты требовательна? Чего ты боишься, и чего ждешь?
Понимаешь, чтобы разрешать такие ситуи, нужно четко понимать, что ты хочешь для себя. А для этого сперва нужно разбираться с собой, понять и найти все то, что ты от себя скрываешь.
Думай.
Хм, Что люблю: веселых людей, путешествия (хотя, к сожалению, финансы не позволяют так часто, как хотелось бы), ценю чувство юмора, верность в дружбе и любви. Всегда приду на помощь, развита интуиция, может поэтому муж не умеет меня обманывать, отчего и бесится, когда ловлю. Я вообще такая, если есть сомнения в чем-то, мне надо докопаться обязательно. К себе восхищения не испытываю, отношусь ровно, а может скорее критично. Люблю людей, которые знают, что хотят, идут к своей цели, которые счастливы сегодняшним днем, но я, к сожалению, не могу себя причислить к таким. 100500 раз все взвешиваю, думаю все варианты. Нет у меня авантюризма, хотя, может в этом и мой плюс в нашей семье. Муж считает, что я разучилась отдыхать.
Что ненавижу: патологически не принимаю ложь, действия за спиной. Одно дело, когда за глаза судачат тетки на работе, сплетничают, совсем другое когда предает близкий человек. Поэтому сама не предаю, и почему-то жду этого от него.
Какой хотела бы видеть себя в данной ситуации: более хладнокровной, не кидающейся из одной эмоции в другую, понимающей, что любовь в том смысле, как он для себя сейчас понимает - это не любовь (гормоны, бабочки, все что угодно). Но мне почему-то кровь из носа надо, чтобы он меня любил, как прежде. Идеалистка я. А может терпит он сейчас мои перепады и нападки потому, что это и есть любовь, к которой мы должны подойти через столько лет и не понимаем, что это только начало через гибель прошлого?
Что мешает? Не знаю, и не могу пока разобраться. 2 года назад он уже предпринимал попытки уйти из семьи (без василис на стороне), я поплакала, и потом резко так отпустила, что он сразу передумал идти. Сейчас же я как разорвана на части + ножи в спине. Доверие для меня слишком много значит. Поэтому сегодня я его гоню, а завтра изнываю, что не могу отпустить. И он такой же сейчас не знающий и не понимающий, что мы делаем друг с другом. Это очень запутывает.
Чего боюсь? Боюсь быть ненужной, боюсь не справиться одной (хотя понимаю, что я скорее всего смогу, он в случае развода потеряет больше).
К чему пришла? Судорожно ищу себя, так как я потерялась, пропала где-то: не там работаю, не тому училась, растворилась в муже, стала для него мамкой. Почему? "Так надо, надо образование, надо хоть какую-то работу, все так живут." А кто я на самом деле? По сути, слабая женщина, считающая себя сильной.
Прошу простить, если много нагородила :oops:

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение lady Cat » 29.06.18 01:56

Нет, ВЫ не ошибка. Точка.
Ошибочным мог быть его выбор. Но он мальчик взрослый и свою дорогу выбирал сам. На аркане его никто не тянул, вот и нечего переваливать с больной головы на здоровую.

Да, вы рулили, вы планировали и все такое прочее. Но он же с этим соглашался? Ему кто-то мешал сказать "тихо, женщина, я лучше знаю"? Насколько я понимаю, нет.
Ну то кто дурному доктор, если он все это время плыл по течению?

Lena1800
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.06.18 23:07
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Lena1800 » 29.06.18 02:13

Для меня ответ очевиден . Развод . Как можно терпеть похождения мужа ? Принимать его ? Влюбился он !

Аватара пользователя
Dragonfly
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Dragonfly » 29.06.18 02:18

lady Cat писал(а):
29.06.18 01:56
Нет, ВЫ не ошибка. Точка.
Ошибочным мог быть его выбор. Но он мальчик взрослый и свою дорогу выбирал сам. На аркане его никто не тянул, вот и нечего переваливать с больной головы на здоровую.

Да, вы рулили, вы планировали и все такое прочее. Но он же с этим соглашался? Ему кто-то мешал сказать "тихо, женщина, я лучше знаю"? Насколько я понимаю, нет.
Ну то кто дурному доктор, если он все это время плыл по течению?
Вот ближе к 40 ему и пришло прозрение, что тихо, женщина. А я за столько лет не привыкла к такому, а тут за соседним столом офиса ему дифирамбы и фото трусов. Когда он ввязывался в кредиты, я предупреждала, подумай, риски есть. Но он в эйфории (как же, ему внушили, что он окрылен, достоин большего, да и фея его раззадорила тем, как они ездят с мужем отдыхать дважды в год). Сделал дело, я пожала плечами (обещала ему не давить), в итоге оказалось так, как говорила. Иногда мне кажется, он терпеть не может, что я оказываюсь права. Раньше , каюсь, я могла ткнуть его носом, мол, я же говорила. Сейчас молчу, вижу, что по всем фронтам он все разрушил себе - семья, уважение дочери, финансы. Здоровье до кучи стало барахлить у него после любовных страстей.
Вот смотрю на него, и смятение: то ли еще люблю, то ли ненавижу, может жалость, привычка.
Сейчас не пришел ночевать, обиделся, говорит надо пожить врозь ( в автосервисе у друга), но сегодня я сама виновата, этот месяц меня вообще колбасит (должна была родить малыша, подсознательно виню его мадам в гибели ребенка, там отдельная история), припоминаю обиды. Ловлю себя на мысли, что он специально говорит, что прошла любовь, будто ждет, что я начну ползать перед ним, стараться. А может разорвать узел хочет, потому что он теперь проблемный, неоднократно твердил в последнее время: Зачем я тебе такой банкрот нужен? А я отвечала, что деньги не имеют такого значения, вопрос верности и доверия у нас не закрыт. Остальное пережить можно.

Lena1800
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.06.18 23:07
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Lena1800 » 29.06.18 02:27

Я не поняла он понял ошибки и решил вернуться к вам ? Или вы его позвали?

Аватара пользователя
Dragonfly
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Dragonfly » 29.06.18 02:28

Lena1800 писал(а):
29.06.18 02:13
Для меня ответ очевиден . Развод . Как можно терпеть похождения мужа ? Принимать его ? Влюбился он !
Леночка, если б был секс ( да, я не разведка, но все же почему-то верю), для меня вопрос развода был бы решен сразу, ибо я брезглива в личном пространстве. Ограничилось поцелуями и красивыми словами, хотя для меня это измена. Да и какая там любовь у него? Поиски ласковой женщины, всепонимающей и всепрощающей себя утешить. Это уже потом она себя показала, когда писала мне, что он у нее в ножках валяется, хваталась, видимо, за сломинку, понимая, что он ее сливает и возвращается в семью. Сама то она с мужем жила. Он больше акцент делал, что вот влюбились ведь в него. Любил бы - был бы там, тем более, что фея собиралась бросить мужа. Хотя, претензии у нее к мужу были примерно такие, как у меня к моему (вот смысл менять?)

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Lena1800 писал(а):
29.06.18 02:27
Я не поняла он понял ошибки и решил вернуться к вам ? Или вы его позвали?
Сложно сказать, его никто не гнал, вернее все лето его вещи стояли собраны, я просила уйти и дать мне жить. Он постоянно просил время подумать. В день Х он решил вернуться в семью (жил на тот момент у родственников), просил прощения, благодарил за терпение, что не отвернулась от него. Звала? Ну, было и такое, говорю ж - кидало меня в разные стороны.
Это уже потом, видимо, его захлынула ностальжи, ловила на переписке. Оправдание - дак по работе приходится. Хотя, по совести, я б не смогла работать после такого.
Потом забеременела я, и через 3 месяца случилось то, что случилось (там ее муж что-то вспомнил, накопал и начал мне писать, не зная, что я в положении). У меня стресс, и, как следствие, в эти дни ребенок замер. Не хочу никого обвинять, но так совпало (анализы у меня были идеальные, причину не нашли).
Ошибку наверное он понял, но не понял, почему я забыть не могу.

Lena1800
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.06.18 23:07
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Lena1800 » 29.06.18 02:38

Dragonfly писал(а):
29.06.18 02:28
А почему вы уверены что не было секса ?
Если вы решили принять мужа то мне кажется нужно забыть все что было и учится заново ему доверять. Потому что на постоянных упреках и скандалах отношения не наладятся, а только хуже станет. Он опять будет утешение искать на стрроне.
Может вам нужно заставить мужа поревновать вас ? Дать понять что не только у него может флирт на стороне

Аватара пользователя
Dragonfly
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Dragonfly » 29.06.18 02:47

Lena1800 писал(а):
29.06.18 02:38
А почему вы уверены что не было секса ?
Если вы решили принять мужа то мне кажется нужно забыть все что было и учится заново ему доверять. Потому что на постоянных упреках и скандалах отношения не наладятся, а только хуже станет. Он опять будет утешение искать на стрроне.
Может вам нужно заставить мужа поревновать вас ? Дать понять что не только у него может флирт на стороне
По истории браузера сужу - там только первые свидания были. Он все искал ответы на свои вопросы, но к сексу готовился, ибо романтичные запросы сменились на более физиологичные :=/ . А потом, когда я грянула с разоблачениями, думаю, не до того было, муж за ней по пятам ходил)
Заставить ревновать? Я настолько себя зарекомендовала, что любые попытки он и будет воспринимать , как специально. Да и с ним это игра с огнем будет. Снимет с себя ответственность. И так пытался придумать мне несуществующие грехи)
Как-то после этой всей истории пришел после посиделок с друзьями и говорит, что послушал всех, такое ощущение, что все бабы изменяют. А вот я у него редкий экземпляр. Ну да, думаю, что же ты так меня "ценишь"?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Кармен » 29.06.18 03:03

Пришли две девушки,создали темы о своих проблемах с разницей в три минуты и бурно принялись помогать друг другу))
Обожаю дамский раздел))) :lol:
Автор,Вы не плачьте,у нас тут весело).
Новенькие проставляются по пятницам))

Аватара пользователя
Dragonfly
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Dragonfly » 29.06.18 03:06

Кармен писал(а):
29.06.18 03:03
Пришли две девушки,создали темы о своих проблемах с разницей в три минуты и бурно принялись помогать друг другу))
Обожаю дамский раздел))) :lol:
Автор,Вы не плачьте,у нас тут весело).
Новенькие проставляются по пятницам))
Да поуспокоилась вроде. Не спится просто.

sivka86
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14.06.18 01:56
Пол: М

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение sivka86 » 29.06.18 03:28

Dragonfly писал(а):
28.06.18 23:23
можно ли вернуть любовь в семью? Вернее не так: учитывая, к чему мы пришли, а была ли любовь? Сошлись на фоне влюбленности и страсти, помыкались, измучили друг друга, и каков итог? Неужели это логический конец? Не хочу я бабочек, хочу спокойствия и мира в семье. Не знаю я уже, что мне делать. И обсудить особо не с кем - не хочу втягивать никого из близких и знакомых.
Теоретически можно, но зачем? Вы так описали своего мужа, что мне не понятно за чем вам это дальше.
Dragonfly писал(а):
28.06.18 23:23
а была ли любовь?
Была.
Dragonfly писал(а):
28.06.18 23:23
Неужели это логический конец?
Да. Тому что у Вас когда-то было точно конец. Дальше будет уже по-другому, либо с ним а возможно (хоть и шансы крайне малы) с другим. Но опять же из ходя из того что Вы описываете оно Вам точно надо?

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение MarfutkA » 29.06.18 05:58

Какая большая простыня. Не осилила. А можно коротко самую суть?

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Альба » 29.06.18 06:03

Кармен писал(а):
29.06.18 03:03
Пришли две девушки,создали темы о своих проблемах с разницей в три минуты и бурно принялись помогать друг другу))
Обожаю дамский раздел))) :lol:
Автор,Вы не плачьте,у нас тут весело).
Новенькие проставляются по пятницам))
А Вы уверены, что это ДВЕ девушки? Какие-то темы одинаковые совсем, и стиль сообщений. Неплохо было бы, если бы админ пояснил благодарной аудитории, не один ли у девушек IP на двоих :)

Аватара пользователя
Dragonfly
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Dragonfly » 29.06.18 07:04

Не вижу ничего похожего в стиле изложения и в самой теме. Проверяйте, если есть необходимость. Есть схожие ошибки у другой героини, которые я делала по молодости - не более того. У меня ситуация совсем иная, а тему посиделок с друзьями мы давно в своей семье закрыли самостоятельно. Поэтому я и написала в ее теме - не думаю, что это запрещено? :(
И могу привести массу похожих примеров из жизни знакомых, друзей.
За простыню я извинилась, в растрепаном состоянии сложно уместить все в пару предложений. :?

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение MarfutkA » 29.06.18 07:07

Dragonfly писал(а):
29.06.18 07:04
уместить все в пару предложений
Ничего сложного. Муж -кАзел. Это понятно. Чего хотите? Вернуть кАзла или выкинуть из своей жизни?

Аватара пользователя
Dragonfly
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Dragonfly » 29.06.18 07:11

MarfutkA писал(а):
29.06.18 07:07
Ничего сложного. Муж -кАзел. Это понятно. Чего хотите? Вернуть кАзла или выкинуть из своей жизни?
Не могу сказать, что он кАзел. Может и я в чем-то коза была, что он второй раз так ищет утешения на стороне. Голова говорит выкинуть, сердце не отпускает пока.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Альба » 29.06.18 07:11

Dragonfly, извините, если ошибаюсь и обидела. Но со стороны правда похоже.

Если по теме, то я не знаю, как Вам быть. Если хотите сохранить семью, то с одной стороны - давать рулить мужу и быть поласковее, если любите, а он готов взять на себя ответственность. С другой - нужна какая-то страховка от его косяков, а любая страховка (если она видна мужу) - это признак неуверенности в нём, так он себя главой семьи точно не пучуствует. А если не видна - то уже обман, тогда Вы его главой семьи считать не будете и рано или поздно опять перестанете "играть в поддавки". В общем, попади я в такую ситуацию, я бы не знала как быть, чтобы всем в семье было хорошо и при этом семья по миру не пошла.

P. S. Я бы лично, наверное, не стала сохранять семью с человеком, из-за которого я потеряла ребенка. Просто не смогла бы.
Последний раз редактировалось Альба 29.06.18 07:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение MarfutkA » 29.06.18 07:15

Dragonfly писал(а):
29.06.18 07:11
Не могу сказать, что он кАзел
Вся Ваша простыня об этом.
Dragonfly писал(а):
29.06.18 07:11
Голова говорит выкинуть, сердце не отпускает пока.
Так от форума чего хотите?

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Альба » 29.06.18 07:15

И ещё. Странная какая-то начальница у него. Даже секса не было, никаких обязательств и обещаний друг другу, а уже мужа решила бросать. Таких в начальницы обычно не берут :roll:

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение lady Cat » 29.06.18 07:15

Dragonfly писал(а):
29.06.18 02:18
неоднократно твердил в последнее время: Зачем я тебе такой банкрот нужен?
А я тоже задам этот вопрос. Только банкрота давайте оставим в сторонке, не в деньгах у вас дело.
Вот после всего, что было (все эти его метания туда-сюда, ваши нервы, потеря ребенка) - муж вам еще нужен? После того, как он по вам танком проехался?

Аватара пользователя
Dragonfly
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.18 21:18
Пол: Ж

Неужели и правда я - ошибка?

Сообщение Dragonfly » 29.06.18 07:24

Альба писал(а):
29.06.18 07:11
Dragonfly, извините, если ошибаюсь и обидела. Но со стороны правда похоже.

Если по теме, то я не знаю, как Вам быть. С одной стороны - давать рулить мужу и быть поласковее, если любите, а он готов взять на себя ответственность. С другой - нужна какая-то страховка от его косяков, а любая страховка (если она видна мужу) - это признак неуверенности в нём, так он себя главой семьи точно не пучуствует. А если не видна - то уже обман, тогда Вы его главой семьи считать не будете и рано или поздно опять перестанете "играть в поддавки". В общем, попади я в такую ситуацию, я бы не знала как быть, чтобы всем в семье было хорошо и при этом семья по миру не пошла.
Да ничего, все понимаю, иногда сама истории читаю и диву даюсь, как люди живут ))
Неуверенности у него, хоть отбавляй, пожинает плоды своей прошлой беспечности. Я понимаю, что нельзя быть мамой взрослому мужчине. Но откуда у меня взялась неуверенность? Может оттого, что мне вменялось им как-то, что если бы я вела себя иначе, он бы горы свернул. Но это неправильно - свои успехи или неудачи взваливать на плечи другого. Чувствую себя паршиво, если честно. Не знаю, как Вы пишете, что делать по итогу.
Пока отрываюсь от его плюсов, что я потеряю, если решу развестись. Но чертова обида сидит мерзкой жабой и квакает, когда это меньше всего нужно. :(

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Альба писал(а):
29.06.18 07:15
И ещё. Странная какая-то начальница у него. Даже секса не было, никаких обязательств и обещаний друг другу, а уже мужа решила бросать. Таких в начальницы обычно не берут :roll:
Она хороший манипулятор, психолог по образованию. Говорила мне, что муж ниудилялвнимание, а тут мой с комплиментами. Типа вляпались и не знает, как исправить. Манипулировала, а попалась сама.
Не знаю, что она за человек, но любит выставлять свою жизнь напоказ в соцсетях, куча фото. Я в этом плане скрытная. Знаю, что у нее был суицид в прошлом из-за парня, первый муж ее из этого вытащил, она в ответ вышла замуж. Но не любила, все шло к разрыву, появился нынешний муж. Но и с ним, как понимаю, не получается. Она тоже вся в претензиях, что не помогает, все на ней и была бла бла. Хотя ее муж, в отличие от моего, неплохо зарабатывает, даже заграницей жили какое-то время. Но ей чего-то не хватает все время.
Хотя, чего это я - меньше всего хочу копаться в ее мотивах. Ей с этим жить.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
MarfutkA писал(а):
29.06.18 07:15
Вся Ваша простыня об этом.

Так от форума чего хотите?
Больше в себе разобраться и понять, какие ошибки, кроме перечисленных мной, я совершаю.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел и 29 гостей