Первая любовь мужа

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Первая любовь мужа

Сообщение Kirjan » 14.07.18 18:08

ИМХО. Не правильно тут участницы рассуждают о достоинстве, Женщине, чести, облико морали и т.п. О высоких материях, к которым сами имеют нулевое отношение.

Целесообразно свести обсуждение на следующий уровень: есть самка №1, есть самка №2, есть самец, который имеет возможность выбрать между этими двумя самками. Какую из них он выберет? Ес-но ту, на которую у него стоит лучше. И у кого язык повернется осудить его за это?
Рыба ищет где лучше, а человек ту бабу , у которой глубже. Сами же бабы примерно это и говорят. Только на себя как-то не очень примеряют.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Первая любовь мужа

Сообщение PraidOff » 14.07.18 18:21

Kirjan писал(а):
14.07.18 18:08
Рыба ищет где лучше, а человек ту бабу , у которой глубже
В отношении БАБ можно.
С женщинами так нельзя метаться.

Конкретно этот "человек" мужского пола - мyдак.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Первая любовь мужа

Сообщение Kirjan » 14.07.18 19:04

А где там Женщины? Перееплись уже все по второму браку. Неодеократно.
Относится к бабам с человеческих , а не животных позиций? Вот тогда , и будешь сам - алень.

А за Женщин я и сам горой. Но не за баб же. Которым плюнуть вслед, и то слюны жалко.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Первая любовь мужа

Сообщение aurora_borealis » 15.07.18 04:04

Sayka писал(а):
09.07.18 21:16
Говорит, что хочет быть с ней
Sayka писал(а):
09.07.18 21:16
И теперь должен попытаться добиться ее.
Sayka писал(а):
09.07.18 21:16
ему сказала, что он - свободный взрослый человек. Если решит быть с ней, удерживать и цепляться не стану, уважая его волю и решение.
Sayka писал(а):
09.07.18 22:41
Я на свою территорию ушла.
Sayka писал(а):
13.07.18 11:41
Для меня самоуважение более значимо, чем стать ковриком.
Это не самоуважение, а интеллигентская бесхребетность. Вам легче оправдать еще не случившуюся измену мужа, чем постоять за себя. Муж вас поставил в крайне унизительную ситуацию, как женщину и проявил неуважение, как к жене, а вы его за это готовы уважать. Что с вами не так? Вы настолько не уверены в себе, как женщина? Вы ведете себя не как хозяйка в семье, а как самозванка. Вы считаете себя менее важной, чем та женщина? Вы мужу даже скандала не закатили. Разбить о его голову посуду намного уместнее, чем ваша "ни рыба ни мясо". Так хоть какой-то был бы намёк на женщину и её гнев. Ну, хорошо, согласитесь вы с тем, что у него к ней всю жизнь любовь. А что тогда было у вас три года? Он вас, выходит, просто пользовал? Где границы приемлемого поведения с вами? Вы ведь разрешаете делать с собой все, что ему хочется. Думаете, уважающая себя личность позволит с собой так поступать?
Sayka писал(а):
13.07.18 11:41
Человек честно озвучил свои намерения ДО их осуществления. Зачем ложиться костьми мне сейчас, даже если я не считаю его поведение нормальным?
Его поведение продуманно, в отличие от вашего.
Sayka писал(а):
13.07.18 11:41
я не понимаю, что хочет Аврора
И не надо. Это лишняя для вас информация.
Sayka писал(а):
13.07.18 11:41
Ан нет, вижу общие рассуждения, но никаких действенных рекомендаций « развернуть ситуацию»
Чтобы развернуть ситуацию нужны ваши действия. Размышляйте и действуйте, как человек. Любят человека, а не животное. Это общая схема.
А так, вариантов много, все зависит от ситуации и той информации, которой владеете. Попробуйте создать ловушку. Пока для мужа, для неё еще рано, у вас нет необходимой информации. Муж поставил под сомнение вас, как женщину. Ответьте ему симметрично: поставьте под сомнение его мужественность. Скажите, что глядя на его возможное счастье, вы остро почувствовали своё одиночество, но в тоже время поняли, что у вас еще есть потенциал, что вы способны испытывать чувства к другому мужчине, способны любить. А затем спросите его: Как муж, он даёт вам добро на это? На отношения с другим мужчиной? Ведь раз он так счастлив, то его явно обрадует и ваше личное женское счастье. А затем наблюдайте, как он станет из всего этого выпутываться.
MarfutkA писал(а):
13.07.18 04:38
А цель у ТС?
Надо поинтересоваться у ТС.
MarfutkA писал(а):
13.07.18 04:38
Вернуть мужа?
Защитить себя и свою семью. Когда у человека есть семья и значимые ценности - он их защищает.
MarfutkA писал(а):
13.07.18 04:38
Да похоже, что это Ваше естественное состояние.
Ах, оставьте ваши подозрения.)
MarfutkA писал(а):
13.07.18 04:38
Муж любит другую женщину.
Почему вы в этом так уверены? Мужчина сказал? Так своей жене он тоже самое говорил, что её любит.
MarfutkA писал(а):
13.07.18 04:38
зачем жене такой муж?
А мужей видимо много? Жена в мужьях, как в сору роется. Одним мужем больше, одним меньше, разницы никакой.)
MarfutkA писал(а):
13.07.18 04:38
Вы наша
Это заблуждение. Я всегда сама по себе.
lady Cat писал(а):
13.07.18 07:36
Выходит, что выбор есть, причем по вашей же логике.
Если мозги есть, то и выбор будет.
lady Cat писал(а):
13.07.18 07:36
Или все ограничится газификацией луж?
С такими выражениями вы и торговку рыбой покорите.)
Volga-volga писал(а):
13.07.18 13:26
А вот в ее порядочности, возможно, и уверен, нет фактов, говорящих об обратном.
Он её держит за порядочную не слишком умную женщину.
Volga-volga писал(а):
13.07.18 13:26
А вот нести ответственность - это справляться с тем, что жена от него уйдёт, разводиться,
А зачем ему так напрягаться? Он только озвучить успел свои хотелки, а Автор от него уже сама ушла, сама же и разведётся.
Volga-volga писал(а):
13.07.18 13:26
разрулировать проблемы в новых отношениях
И к этому "текущая" жена должна отнестись с уважением и пониманием.)
Volga-volga писал(а):
13.07.18 13:26
справляться с чувством вины и собственного идиотизма, думать, как все исправить и много чего ещё.
Да, что там, "чего еще" просто навалом. С ним разведутся, он перестанет быть мужчиной, будет дисквалифицирован, как глава семьи, утратит право воспитывать своих детей, лишится всех активов. :D
Volga-volga писал(а):
13.07.18 13:26
Уважать выбор другого - означает признавать, что он взрослый свободный человек, а не робот, созданный исключительно для удовольствия партнёра. Понимать, что у другого человека могут быть свои чувства, свои интересы, своя жизнь, свои цели,
А почему выбор Автора никто не уважает? Какую ценность имеют её интересы, чувства, и цели? Что от них вообще осталось? Пока была нужда – её использовали, как перестала быть полезна – выкинули?
Volga-volga писал(а):
13.07.18 13:26
и штамп в паспорте - это не клеймо раба.
Нет. Это момент ответственности. Мужчина публично берёт на себя ответственность за женщину и семью с ней.
Volga-volga писал(а):
13.07.18 13:26
А «борьбой за любовь» - как раз поставит себя в уязвимое положение, неужели это неочевидно?
Пока лишь очевидно, что человеческое существо не достаточно энергичное, чтобы бороться за себя и свою семью - обречено.
Volga-volga писал(а):
13.07.18 13:26
Ох уж эта наивная вера в капельки чернил на бумажке.
Я привыкла жить и действовать в мире, в котором договора и союзы что-то значат.
Volga-volga писал(а):
13.07.18 13:26
и ей я предлагаю сохранять самоуважение и чувство собственного достоинства.
В ситуации Автора нужна не учтивость и безупречные манеры, а повышенная выживаемость. Ей нужно найти способ, как приспособиться к данной ситуации и не пропасть. И если она сумеет снова подняться вопреки всему, то тем самым, сохранит самоуважение и чувство собственного достоинства. А чтобы понять, нужно ли ей вот это все, пусть подумает о своей жизни на три года вперёд (минимально), после возможного развода. Оценит её качество, перспективы. Заодно подумает, готова ли она в сорок лет ставить на себе крест, как на женщине или готова идти побираться по чужим мужьям?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Первая любовь мужа

Сообщение lady Cat » 15.07.18 04:15

aurora_borealis писал(а):
15.07.18 04:04
С такими выражениями вы и торговку рыбой покорите.)
Тем не менее, это весьма точное определение того, чем вы тут заняты. Причем, крайне мягкое, мужская братия выражается куда хлеще.

Поэтому опять вопрос (уже в пятый раз, по-моему): КАК?
Или у вас как в анекдоте - неееееееее, как стать ежиками - это не ко мне, я ток стратегией занимаюсь!

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
aurora_borealis писал(а):
15.07.18 04:04
Мужчина сказал? Так своей жене он тоже самое говорил, что её любит.
На кой черт он нужен, если у него семь пятниц на неделе?

Аааааааа, дошло кажется. Вы предлагаете автору стать той еврейской мамой опять же из анекдота (Сёма! Сёма! Иди домой! - Мам, я что, замерз? - Нет, ты проголодался!)
Но вопрос остается открытым: а на кой черт он тогда сдался, если им надо вот ТАК командовать? Оно ж тогда дебил во всю голову, на пять минут не оставишь.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Первая любовь мужа

Сообщение MarfutkA » 15.07.18 05:50

aurora_borealis писал(а):
15.07.18 04:04
уважающая себя личность позволит
aurora_borealis писал(а):
15.07.18 04:04
Разбить о его голову посуду намного уместнее, чем ваша "ни рыба ни мясо".
Вести себя как хабалка - это уважать себя, как личность?
Знать, что муж трахает ее, а представляет другую - это уважать себя, как личность?
Жить с человеком, ставя под сомнение его мужественность - это уважать себя, как личность?
Что-то личность у вас получилась такой... мерзкой...обабистой.
И не совсем понятно, зачем ТС все это надо. Цель - помотать мужу нервы? А смысл? Вот объясните мне смысл всех этих телодвижений?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Первая любовь мужа

Сообщение lady Cat » 15.07.18 11:31

Галочка в графе "семья", насколько я понимаю. А уж что в той семье творится - дело десятое.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Первая любовь мужа

Сообщение aurora_borealis » 16.07.18 18:28

lady Cat писал(а):
15.07.18 04:21
это весьма точное определение того, чем вы тут заняты.
Где вы и где точные определения? Никакой связи не вижу.)
lady Cat писал(а):
15.07.18 04:21
мужская братия выражается куда хлеще.
Чуть больше усердия и вы обязательно их превзойдёте в этом.
lady Cat писал(а):
15.07.18 04:21
Аааааааа, дошло кажется.
lady Cat писал(а):
15.07.18 04:21
Но вопрос остается открытым:
Имейте терпение. Просто пока смысл "дошедшего" превышает ваше понимание.
MarfutkA писал(а):
15.07.18 05:50
Вести себя как хабалка - это уважать себя, как личность?
Не путайте. Для вульгарного поведения хабалки причина не нужна, это её суть. Мой пост был о скандале, который даст возможность жене выразить свой гнев (защитить себя) и купирует скандал. Муж скандализировал жену заявлением, что любит одноклассницу и станет добиваться её расположения. Т. е. жена УЖЕ поставлена в неловкое положение, которое позорит её, а значит, нужен способ выйти из конфликта. Ей нужно начать обсуждение ПРИЧИНЫ. Её первая реакция на действие мужа "я уважаю твой выбор" (с) говорит лишь о том, что она приняла навязанные ей унизительные условия и дала мужу собой управлять. Это не в её интересах, и ни к чему хорошему не приведёт.
MarfutkA писал(а):
15.07.18 05:50
Знать, что муж трахает ее, а представляет другую -
Это вариант, когда у мужа есть возможность оценивать и сравнивать, а у жены альтернативы ему нет. Но если альтернативы нет, то её всегда можно создать:
aurora_borealis писал(а):
15.07.18 04:04
Скажите, что глядя на его возможное счастье, вы остро почувствовали своё одиночество, но в тоже время поняли, что у вас еще есть потенциал, что вы способны испытывать чувства к другому мужчине, способны любить. А затем спросите его: Как муж, он даёт вам добро на это? На отношения с другим мужчиной? Ведь раз он так счастлив, то его явно обрадует и ваше личное женское счастье.
Для этого и нужен был скандал, который сильно заденет мужчину за живое. Нужно действие, которое покажет мужу, что цели своей он не достиг, что ему не удалось разрушить и поменять личное мнение своей жены. Он её так унизил еще и потому, что был уверен, что не встретит с её стороны отпора. И да, если не хочется или жалко бить посуду, то всегда можно разбить его дорогую технику.) Ну или что-то вроде неё, что эмоционально значимо для него.
MarfutkA писал(а):
15.07.18 05:50
Жить с человеком, ставя под сомнение его мужественность
В этом не было необходимости до тех пор, пока её муж вёл себя разумно и был главой семьи. А сейчас, когда он повёл себя так эмоционально и безосновательно поставил под сомнение её женственность, ей просто необходимо выяснить, а по-прежнему ли она живёт с человеком?
MarfutkA писал(а):
15.07.18 05:50
Что-то личность у вас получилась такой... мерзкой...обабистой.
Неправда ваша. Мерзость – это ослаблять целое, частью чего сама являешься. Ослаблять в тот момент, когда твоя семья больше всего в тебе нуждается. Мужчина пока озвучил намерения, его измены нет. А на его слова уже ответили действием – его осудили и наказали своим уходом. А обабистость, на мой взгляд, это неумение по-женски навести свой порядок. Свою семью надо содержать в чистоте и своевременно "подметать" в доме. Если бы Автор все так не запустила, а провела "генеральную уборку", то темы могло и не быть. Судите сами:
Sayka писал(а):
09.07.18 21:50
И ещё вопрос: права ли я, что считаю ее поведение все эти годы неправильным? Она, будучи ещё замужем, продолжала общение с ним. Не поощряла, вроде, но и не отталкивала железно.
Уже тогда Автору не нравилось поведение бывшей одноклассницы и она оценила его, как неправильное, но не настояла на прекращении общения и ничего не сделала для этого. Бездействие – это тоже выбор. И сейчас надо брать ответственность за тот свой выбор, а Автор спрашивает про коллективный одобрямс: правильное поведение у одноклассницы все эти годы или неправильное?

Автор, поведение неправильное, раз оно вам не нравилось. Ваше мнение о себе, своей семье должно всегда быть самым важным. Раз вы еще тогда почувствовали нарушение своих границ, то, значит, так оно и было. Вот и надо было её остановить в самом начале. Голову змее давят, пока она маленькая, а не когда она выросла.
MarfutkA писал(а):
15.07.18 05:50
А смысл? Вот объясните мне смысл всех этих телодвижений?
Чтобы не забыть, что Автор - человек. А для этого нужно размышлять и действовать, как человек.
lady Cat писал(а):
15.07.18 11:31
А уж что в той семье творится - дело десятое.
Её семье. Это её проект, её творение. Она сама свою семью такой создала. И если конструкция не выдерживает нагрузку, то творение тут не причём, это недосмотр архитектора.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Первая любовь мужа

Сообщение lady Cat » 16.07.18 20:26

aurora_borealis писал(а):
16.07.18 18:28
Имейте терпение. Просто пока смысл "дошедшего" превышает ваше понимание.
Оценка моих умственных способностей вас явно отвлекает. Переходите наконец к сути дела, мы и так уже долго ждали.
Явите, в конце концов, гиганта мысли, сколько можно хвастаться.
Мы внемлем.

Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:
aurora_borealis писал(а):
16.07.18 18:28
это недосмотр архитектора.
На любую мудрость архитектора найдется шлея под хвост второй половине.
Что мы, собственно, и наблюдаем.
Автор дураку не доктор, свои мозги в чужую голову не вложишь.

kisa
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12.07.18 18:33
Пол: Ж

Первая любовь мужа

Сообщение kisa » 16.07.18 20:46

Если б вы выкинули его вещи с балкона и пожелали стать импотентом, наверное было бы легче.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Первая любовь мужа

Сообщение aurora_borealis » 17.07.18 02:02

lady Cat писал(а):
16.07.18 20:36
Оценка моих умственных способностей вас явно отвлекает.
О, невелик объект, чтобы было нужно так явно отвлекаться.)
lady Cat писал(а):
16.07.18 20:36
Явите
А вам это зачем?
lady Cat писал(а):
16.07.18 20:36
Мы внемлем.
Хором?
lady Cat писал(а):
16.07.18 20:36
На любую мудрость архитектора найдется шлея под хвост второй половине.
Все когда-нибудь разрушается. Второй закон термодинамики. Но есть конструкции, способные выдерживать сильные перегрузки, они стоят дольше, много дольше, чем все остальные. Многое еще зависит и от замысла архитектора, для чего вся эта конструкция была предназначена.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Первая любовь мужа

Сообщение MarfutkA » 17.07.18 04:50

aurora_borealis писал(а):
16.07.18 18:28
Мужчина пока озвучил намерения, его измены нет
Правильно! Простить, забыть, и привезти обратно. Как барана на веревочке. А то, что муж любит другую - это мелочи жизни, на которые обращать внимания не стоит.
И не лень Вам словоблудием заниматься?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Первая любовь мужа

Сообщение lady Cat » 17.07.18 08:23

aurora_borealis писал(а):
17.07.18 02:02
А вам это зачем?
Восхититься вашим умом и сообразительностью.
Ну и ощутить собственную никчемность, а как же.

Минимум пять человек ждут, ну когда же. Можно считать хором.
Давай, киця моя, не стесняйся.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Первая любовь мужа

Сообщение Lelik » 19.07.18 19:43

Девочки, не ссорьтесь (С) :roll:

lidiia venera
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.10.18 10:05
Пол: Ж

Первая любовь мужа

Сообщение lidiia venera » 21.10.18 09:42

Наверное, она просто очень сильно ему нравилась...И ему хочется ощутить то, о чем он давно мечтал...

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Первая любовь мужа

Сообщение Panzerbear » 21.10.18 12:14

[mod=Panzerbear]Автора нет. Тема закрыта.
По вопросам открытия обращаться в Вопросы к Администрации.[/mod]

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Василий3019, Нацгул и 25 гостей