Нужен взгляд со стороны

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Простодура
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11.07.18 23:58
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Простодура » 12.07.18 00:06

Доброго времени суток!

Никогда не писала на форумах, не выносила сор из избы, но возможно, мне самой нужно взглянуть на свою ситуацию со стороны и сформулировать вслух вопросы. С данным форумом немного знакома, читаю в свободное время.

Мне 30 лет, супругу 36. 14 лет вместе, двое детей

Супруг мой очень хорошй человек. Он добрый, рассудительеый, очень умный. На самом деле лучшего отца для детей чем он я не встречала. Любовник изумительный. У нас хороший отлаженный быт, я бы сказала идеальный. Такая вроде как хорошая крепкая семья. Была.

Сейчас мы уже три месяца живем в разных странах.

Не по своему желанию мы пошли на это. Супруг влез в кредиты, о которых я не знала до марта этого года. Это вторая такая  ситуация. Первый раз я поддержала и мы как-то выплыли. С моей стороны была просьба вовремя говорить о трудностях, чтобы не доводить до подобного.
В этот раз я отказала в помощи. Я не готова больше выпрыгивать из штанов.
8 марта я попросила его уйти из квартиры на некоторое время. Мне нужно было время обдумать ситуацию и принять правильное решение. Если бы он остался, я бы наверняка проглотила бы ситуацию. Я знаю себя и не могу долго сердится на его косяки, если он рядом. Я начинаю как-то придумывать чем можно помочь, начинаю переживать что он страдает и ему плохо и в итоге забиваю на себя полностью.

Он ушел к родителям, которые морально повоспитывали его и начали выпроваживать. Конечно, он вернулся домой. Но решением проблемы стал его отъезд в другую страну.

Что имеем в сухом остатке: я чувствую злость и обиду, мне тяжело морально и физически. Обеспечиваю себя и детей полностью сама: продукты, одежда, обучение, развлечение, море. За это время он прислал деньги на подарок дочке на др и еще минимальную сумму, которую я потратила на еду. Кредиты конечно он не платил.

Я не могу прийти в себя. Качает. На мне большая нагрузка по работе, двое детей, которые страшно скучают по папе и на нервной почве дают болезни мне. Его родители которые выносят мозг. У меня начались проблемы со здоровьем ( гипертонический криз, аллергические кожные реакции, нервные срывы)

В сложных ситуациях мы с ним бывали не раз, если все его такие выходки описывать - будет долго. Я всегда его поддерживала . На самом деле накопилось очень много разного за 14 лет.

Это тот человек с которым я хотела бы встретить старость. Но если он не изменится  - я не смогу терпеть. И менять человека не в моих силах. С его стороны пока только слова, что он докажет делом.

Выходит тупик. С ним не могу. И без него не могу.

Если честно, то безумно неловко это все писать было...

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Manann » 12.07.18 00:24

в деньгах что ли проблема? В кредитах? зачем он уехал в другую страну? от кредитов спасается?

Продайте квартиру - погасите кредиты.

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение бесприданница » 12.07.18 00:38

Ага щаз. Дети бомжи из-за причуд отца.
Отличное решение.

Отправлено спустя 44 секунды:
На что муж брал кредиты ?

Простодура
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11.07.18 23:58
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Простодура » 12.07.18 00:41

Manann, и да и нет.
Уехал, чтобы заработать и оплатить кредиты. А также чтобы пересмотреть свою жизнь, сделать переоценку. Кредиты не такие большие, чтобы продавать квартиру. В моем понимании решаемые.
Проблема в его безответсвенности, в нежелании повзрослеть. У него всегда так, он вляпается - я решаю. А тут не помогла.
Он хороший специалист в своей отрасли, я бы сказала даже что по нашему региону лучше него никого нет. Но он не стал развивать свой бизнес, начал влазить в авантюры, которые привели его к долгам. Почему не расширять клиентуру? Почему не начать планировать будущее? Потому что он ждет что все придет к нему само, без усилий с его стороны.
А то что семья - не пропадем. Он уверен, что я найду выход из ситуации и придумаю как решить проблему. Но тут я не согласилась и был озвучен вариант уехать и заработать самому.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
бесприданница, мне стыдно сказать, но я не знаю на что он брал кредиты. Сказал что вот как то так получилось. Нужно было на одно, ппрехватил, думал заработает и отдаст, но не заработал. И оно начало копиться как снежный ком.
Тут на самом деле не столько в кредитах дело. А вот сама себя перечитываю и понимаю, что такое отношение у него во всем.

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение бесприданница » 12.07.18 00:45

Простодура писал(а):
12.07.18 00:06
Обеспечиваю себя и детей полностью сама: продукты, одежда, обучение, развлечение, море. За это время он прислал деньги на подарок дочке на др и еще минимальную сумму, которую я потратила на еду. Кредиты конечно он не платил.
На фоне всего что может произойти в жизни абсолютно любой семьи это ерунда, поверьте.
Да, тяжело финансово, понятно.
Сосредоточьтесь на здоровье.
Ваше состояние на 100проц передается детям. А от этого вам ещё хуже и хуже. Не замыкайте круг - идите к терапевту, неврологу. Это первое что сейчас нужно вам.
Муж родной человек, не обвиняйте сейчас, ему наверняка худо.
Все что вы описали - временные трудности.
Пока все живы и здоровы, есть жилье, работа, силы и время писать здесь - все нормально.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Простодура писал(а):
12.07.18 00:44
заработает и отдаст, но не заработал
Заработает и отдаст.
Это его забота сейчас.
Ваша забота - вы и дети.
Папа уехал на работу далеко потому что там возможность заработать. Вас он любит и тоже скучает. А мы с вами, дети, сейчас должны жить как никогда дружно и помогать дрдр, поддерживать.
А сама бегом к врачу.

Отправлено спустя 58 секунд:
Ну и морЭ пока подождёт :mrgreen:
Папа вернётся поедете все вместе.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Manann » 12.07.18 00:55

бесприданница писал(а):
12.07.18 00:38
Ага щаз. Дети бомжи из-за причуд отца.
Отличное решение.
Почему бомжи?- к родителям можно переехать. В другую страну его зачем отсылать-то? От детей? На кой черт он уехал-то? Тупо они в в Жмеренке живут, а он в Москву поехал деньги зарабатывать?

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Простодура писал(а):
12.07.18 00:44
Проблема в его безответсвенности, в нежелании повзрослеть. У него всегда так, он вляпается - я решаю. А тут не помогла.
Он хороший специалист в своей отрасли, я бы сказала даже что по нашему региону лучше него никого нет. Но он не стал развивать свой бизнес, начал влазить в авантюры, которые привели его к долгам. Почему не расширять клиентуру? Почему не начать планировать будущее? Потому что он ждет что все придет к нему само, без усилий с его стороны.
А то что семья - не пропадем. Он уверен, что я найду выход из ситуации и придумаю как решить проблему. Но тут я не согласилась и был озвучен вариант уехать и заработать самому.
вот это я вообще не поняла. О чем это? Лучший специалист влез в авантюры. Жена знает, что надо расширить клиентуру и планировать будущее, а ему пофиг? Он сидит на попе ровно? ПРичем он знает, что жена с детьми не пропадет? Это вообще о чем? че за бизнес такой с кредитами?

Простодура
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11.07.18 23:58
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Простодура » 12.07.18 01:05

бесприданница, вы правы, я понимаю, что не я одна в такой ситуации и бывает все гораздо хуже. Но вот безумная обида меня накрывает, что у нас это регулярно, не одно так другое, понимаете?
Финансовая сторона всегда страдает. Сложилось так, что я тяну большую часть затрат на себе всю нашу жизнь ( за исключением 2х лет декрета) Ни в коем случае не упрекала его этим никогда в жизни.
Детям сейчас стараюсь дать максимум поддержки, а ему сейчас не могу. Знаете, я сейчас это пишу и накатывает на меня страшно. Наверное, мне некому просто выговориться и проплакать накопившиеся обиды, чтобы их отпустить. Просто я чувствую, будто всегда была игра в одни ворота.

За все что было раньше. За то что перед его отъездом, его же коллега истерики устраивала, с обещаниями и уволиться и чуть ли не за ним уезжать. За то что она могла пойти и сесть к нему на руки, а он не мог ее согнать. И это тоже мелочи, я знаю.
Но их так много, этих мелочей...

Скорее всего, я просто еще не могу принять ситуацию с его отъездом и поэтому меня и качает из стороны в сторону. Половину моей жизни я была с рим. А сейчас как будто часть меня оторвали

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Manann, я прошу прощения, что выражаюсь не совсем ясно
Супруг работал в одной компании и параллельно вел свой небольшой бизнес. Бизнес мог быть очень выгодным, если бы его развитием занимались. Я неоднократно предлагала ему конкретные планы как это реализовать. Но он всегда соглашался и ничего не предпринимал.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Manann писал(а):
12.07.18 01:03
ПРичем он знает, что жена с детьми не пропадет?
Еще раз прошу прощения, за не совсем ясное изложение своих мыслей. Приведу пример. Супруг должен обеспечивать питание семьи. Я обеспечиваю ремонт, технику и т.д. в определенный месяц, я выполняю свои обязательства, которые были запланированы. Он нет, ну вот не получилось. Семья должна питаться? Верно, я беру подработку и закрываю вопрос с типанием

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Manann » 12.07.18 01:16

Вопросы -
1 - Кредит на столько большой, что вы не можете его погасить, даже если продадите все, включая жилье?

Простодура
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11.07.18 23:58
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Простодура » 12.07.18 01:16

бесприданница писал(а):
12.07.18 00:51
Заработает
Спасибо большое, за теплые слова. Мне сейчас очень не хватает простой поддержки. Наверно это именно то что мне и нужно было услышать.
Выкинуть дурь из головы и все наладится. Спасибо!

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Manann,
Manann писал(а):
12.07.18 01:16
жилье
Нет, я выше писала, что считаю это решаемым вопросом. Квартиру продавать надобности нет. возможно я ошибаюсь, но мне кажется что мужчина если создал такую ситуацию, то и решить ее должен?

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Manann » 12.07.18 01:28

Простодура писал(а):
12.07.18 01:23
мне кажется что мужчина если создал такую ситуацию, то и решить ее должен?
Так он уехал на заработки?, чтоб кредит погасить? тогда что вы ревете?

Простодура
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11.07.18 23:58
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Простодура » 12.07.18 01:37

Manann, да, уехал чтобы заработать. Жаль, что пока за три месяца его отсутствия, он не продвинулся в этом вопросе.
В целом я поняла вашу позицию. Сопли разводить больше не буду. Дурь из головы постараюсь выкинуть.

Sein
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.05.18 18:37
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Sein » 12.07.18 01:43

Плохо, что скрыл от Вас. Прямо как сынок от мамы скрывает, что покуривает. И Вы до сих пор не знаете, ни на что были кредиты, ни точный размер, ни за сколько он заработает и вернется?
На мой взгляд хуже всего неопределенность. Уточните у мужа когда он заработает достаточно и вернется. Сколько из своих текущих доходов он может выделять на семью? Размер кредита? Нельзя изменить график выплаты? Имея точные цифры Вы будете чувствовать себя увереннее.
То, что предоставили ему разбираться с этой проблемой взяв на себя ответственность за семью правильно. Иначе у вас так и будут отношения мама-сын.
То, что Вам сейчас плохо тоже понимаю. Я сейчас далеко от семьи (на обучении) ужасно скучаю :( Как будто я былинка на ветру, одна во всем мире. У Вас хотя бы дети с Вами. Вы не одна. И Вы сильная. Держитесь.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Manann » 12.07.18 01:45

Простодура писал(а):
12.07.18 01:37
Сопли разводить больше не буду. Дурь из головы постараюсь выкинуть.
Простодура писал(а):
12.07.18 01:14
Я обеспечиваю ремонт, технику и т.д. в определенный месяц, я выполняю свои обязательства, которые были запланированы. Он нет, ну вот не получилось. Семья должна питаться? Верно, я беру подработку и закрываю вопрос с типанием
умничка!

Sein
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.05.18 18:37
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Sein » 12.07.18 01:45

Простодура писал(а):
12.07.18 01:37
Жаль, что пока за три месяца его отсутствия, он не продвинулся в этом вопросе.
Это как так? Это называется не "уехал на заработки" а "уехал подальше от семьи, предоставив все проблемы решать женщине".

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение бесприданница » 12.07.18 01:45

Простодура писал(а):
12.07.18 01:37
Сопли разводить больше не буду. Дурь из головы постараюсь выкинуть.
Это праведные хорошие сопли. Развозить можно. Развозите :mrgreen:
У вас накопились справедливые претензии к устройству вашего союза с мужем.
Все будет ок. Выплачетесь и полегчает.
Квартиру тока не продавайте :lol:
А то муж ваще расслабится :D
А так...обнимайте детей за двоих: за себя и за мужа. Ешьте вкусное, смотрите доброе кино, леший с ним с этим кредитом. Забейте.

К врачуууу :)

Sein
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.05.18 18:37
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Sein » 12.07.18 01:46

А может он игрок у Вас? У знакомой муж так тайком играл. Тоже в кредиты влез.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Павлов » 12.07.18 01:46

Ващениченепонел. :roll:
Начиная с этого:
Простодура писал(а):
12.07.18 00:06
Мне 30 лет, супругу 36. 14 лет вместе, двое детей
В 16, получается, замуж вышла, за 22хлетнего?
И бюджет раздельный?
Все 14 лет?
Простодура писал(а):
12.07.18 01:14
Приведу пример. Супруг должен обеспечивать питание семьи. Я обеспечиваю ремонт, технику и т.д. в определенный месяц, я выполняю свои обязательства, которые были запланированы. Он нет, ну вот не получилось. Семья должна питаться? Верно, я беру подработку и закрываю вопрос с типанием
Что значит "питаться", абстрактное какое-то выражение?
Что означает "ремонт, технику и т.д."?
Какие ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, которые были запланированы?

ТС, на самом деле, - не могли бы вы писать понятным, человеческим языком?

Отправлено спустя 55 секунд:
Sein писал(а):
12.07.18 01:46
А может он игрок у Вас? У знакомой муж так тайком играл. Тоже в кредиты влез.
...С языка сняла. 8)
:?: :?: :?:

Sein
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.05.18 18:37
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Sein » 12.07.18 01:47

Простодура писал(а):
12.07.18 01:23
Квартиру продавать надобности нет.
И не надо. Вы что.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Manann » 12.07.18 01:48

Sein писал(а):
12.07.18 01:43
Уточните у мужа когда он заработает достаточно и вернется. Сколько из своих текущих доходов он может выделять на семью? Размер кредита? Нельзя изменить график выплаты? Имея точные цифры Вы будете чувствовать себя увереннее.
на кой? надо было бы сам сказал. Тогда бы и решала . что делать. Раз не говорит - не фиг и лезть. Не ваша забота.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Павлов писал(а):
12.07.18 01:47
И бюджет раздельный?
Все 14 лет?
вот написала этот же вопрос , но стерла, вроде не тактично .

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение бесприданница » 12.07.18 01:51

Sein писал(а):
12.07.18 01:45
Это как так? Это называется не "уехал на заработки" а "уехал подальше от семьи, предоставив все проблемы решать женщине".
Ой да хорош уже женщину напрягать. Чо она щас должна его со свету сживать и по графику требовать заработок?
Тока четко и ясно дать понять - кредит закрывать надо, это будешь делать ты, дорогой, пока дети полностью на мне. Мы тя любим и ждём с бабками со щитом или на щите. держись там.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Павлов » 12.07.18 01:51

Manann писал(а):
12.07.18 01:49
на кой? надо было бы сам сказал. Тогда бы и решала . что делать. Раз не говорит - не фиг и лезть.
Manann, если он "катает", то это серьёзнее.
Это не КРЕДИТ. Это ДОЛГ, за который могут и с семьи спросить.
Там, в этой среде, - всё нехорошо. 8)

Sein
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.05.18 18:37
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Sein » 12.07.18 01:52

Manann писал(а):
12.07.18 01:48
на кой? надо было бы сам сказал.
Угу. Он бы сказал. Также как про кредиты. Молчал до последнего, а потом надеялся, что она опять порешает вместо него.
Это Ваше мнение. Что знать ничего не надо и хорошо жить в неведении. А я бы на месте автора очень бы хотела знать, сколько мне еще в одиночку семью тащить. И нет ли там еще 10 кредитов, о которых мне тоже рассказать "забыли".

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение бесприданница » 12.07.18 01:56

Автор, скоро набегут оченно мудрые женсчины и возможно начнут вам втирать ооой ты женаааа ты должнааа тяни ляяямку ноги ему мой воду эту пееей.
Не слушайте. Любите детей любите ждите мужа. Но больше на себя ничо не взваливайте. А то у мужа джеппа слипнется :mrgreen:

Sein
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.05.18 18:37
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Sein » 12.07.18 01:56

бесприданница писал(а):
12.07.18 01:51
Чо она щас должна его со свету сживать и по графику требовать заработок?
А он свою жо не должен был напрячь? Она за двоих работает, семью полностью обеспечивает, +физически всё делает для семьи(и за себя и за того парня) а он три месяца работу найти не может? Три месяца? Так напоркуа тогда ехать в заграницы, если там ни работы ни заработка?

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Павлов » 12.07.18 01:57

ТС, вы напишите все, как есть.
Интернет, более-менее, анонимен.

А так, - пока непонятно, что у вас происходит, и что вам можно посоветовать.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Il68, LanaSvtlana, Кармен, ненастоящиймущщина и 36 гостей