Нужен взгляд со стороны

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Manann » 12.07.18 01:59

Sein писал(а):
12.07.18 01:43
Плохо, что скрыл от Вас. Прямо как сынок от мамы скрывает, что покуривает.
Это не плохо. Просто не все мужчины хотят говорить, когда плохо. По молодости особенно. Мой муж начал говорить когда плохо ему только лет так через 20-25. И то я сомневаюсь, что все мне говорит, когда плохо. Просто я научилась догадываться. И когда говорит, что плохо - я вроде и знаю что делать, но так таки поняла как то , что лучше и не советовать и не указывать. Лучше уж выслушать и помолчать. Он сам решит как лучше.

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение бесприданница » 12.07.18 02:03

Sein писал(а):
12.07.18 01:56
он свою жо не должен был напрячь?
Обязательно должен был.
Но надо исходить из положения "мы здесь и мы сейчас".
Все эти всплески нервными ручкаме "какой плохой дядя какая ленивая ненапрягающаяся у него жо" приведут жену к депрессухе.

Автор, ацтавить рефлексию и анализ мужа.
Врач, дети, кино, хорошие сладости.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Manann » 12.07.18 02:04

Павлов писал(а):
12.07.18 01:51
Manann, если он "катает", то это серьёзнее.
Это не КРЕДИТ. Это ДОЛГ, за который могут и с семьи спросить.
вот тогда и будет думать, когда спросят. Ну и че, что она сейчас узнает, что это долг , а не кредит? Я сразу сказала - продайте квартиру - погасите . В чем разница-то?

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение бесприданница » 12.07.18 02:06

Manann писал(а):
12.07.18 01:59
сам решит как лучше.
Он уже решил.
Не сравнивайте вашего мужа и мужа автора.
Иным мужьям надо регулярные аудиторские проверки устраивать. Люди такие. Я знаю о чем говорю.

Простодура
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11.07.18 23:58
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Простодура » 12.07.18 02:06

Павлов, мне было 16 лет когда мы начали отношения. В законном браке 10.5 лет.
Бюджет как я считаю совместный. Просто муж обеспечивает питание, оплату коммуналки. Я свой заработок складываю в коробочку и мы планируя траты на месяц берем из этой коробочки
Павлов писал(а):
12.07.18 01:47
выражение
По поводу питания. Это был просто пример одной из ситуаций, которые я считаю, что муж ведет себя безответственно. Попробую описать ситуацию эту же но более простым языком
Мы договариваемся что нужно в выходные закупить продукты по списку. Оплата продуктов на муже. Приходят выходные, а денег на покупку продуктов нет . Не получилось у него заработать. Мои действия в этом случае - взять подработку себе, чтобы купить продукты.

По поводу не игрок ли он? Не думаю, хотя мысли такие у меня мелькали. Но все таки наверное нет

бесприданница, мне хочется вам сказать большое спасибо за поддержку. Муж умница и все у нас наладится. Не бывает все в жизни гладко. Мне стало легче, если честно, после ваших сообщений

Sein, и вам спасибо большое за поддержку! Муж пока устраивается на новом месте, долгое время занимает оформление документов. Примерный срок его отсутствия - год...

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение бесприданница » 12.07.18 02:07

Продайте квартиру - :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Иногда лучше промолчать.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Простодура писал(а):
12.07.18 02:06
отсутствия - год
За то можно ноги не брить :mrgreen:
Валяцаааа

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Manann » 12.07.18 02:09

Sein писал(а):
12.07.18 01:45
Это называется не "уехал на заработки" а "уехал подальше от семьи, предоставив все проблемы решать женщине".
вот зачем так сразу можно думать плохо о мужчине? о муже своем , о отце своих детей? Не знаете же , что он там и ка там работает.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Павлов » 12.07.18 02:10

Manann писал(а):
12.07.18 02:04
вот тогда и будет думать, когда спросят. Ну и че, что она сейчас узнает, что это долг , а не кредит? Я сразу сказала - продайте квартиру - погасите . В чем разница-то?
Ну собственно, что мы гадаем и додумываем?
Пусть ТС толком расскажет, как есть.
Тогда и можно что-то советовать.

Тоже знаю семью, где муж - игрок.
Жена его долго стеснялась...но потом попросила меня (я их работодатель, время от времени), - не давать ему деньги на руки.
Не может удержаться, как только "входной" скопится (это 1000 баксов), - уматывает без предупреждения в г.Капчагай (это у нас одна из двух игровых зон в стране).
Но заканчивается этим, не более того. Через 2-3 суток появляется без копейки. Однако, на "хату\машину\жену" - не играет.

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение бесприданница » 12.07.18 02:10

Простодура писал(а):
12.07.18 02:06
большое спасибо
Ой какое уж :D это вам спасибо. Я вас читаю и мечтаю: эххх романтика...ждёшь любимого из долгого похода :oops: :-}

Sein
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.05.18 18:37
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Sein » 12.07.18 02:12

бесприданница писал(а):
12.07.18 02:03
Все эти всплески нервными ручкаме "какой плохой дядя какая ленивая ненапрягающаяся у него жо" приведут жену к депрессухе.
Мне кажется она уже там и есть. Возможно автор не слишком явно обозначила мужу, как ей сейчас сложно одной с детьми, вот он и не торопится особо с поисками работы. Конечно, какое то время можно отвлечься, успокоиться и тп, но это не решит проблему. И к вопросу "надолго ли ты любимый завис в заграницах" придется вернуться так или иначе в ближайшее время. Пока автор совсем не выбилась из сил.

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение бесприданница » 12.07.18 02:13

Поехал в чужую страну . Молодец.
Не сидит не ноет не бухает.
Маленько безответственный канеш, но все не без греха. И свой ведь уже, родной.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Павлов » 12.07.18 02:13

Простодура писал(а):
12.07.18 02:06
По поводу питания. Это был просто пример одной из ситуаций, которые я считаю, что муж ведет себя безответственно. Попробую описать ситуацию эту же но более простым языком
Мы договариваемся что нужно в выходные закупить продукты по списку. Оплата продуктов на муже. Приходят выходные, а денег на покупку продуктов нет . Не получилось у него заработать. Мои действия в этом случае - взять подработку себе, чтобы купить продукты.
ХЗ, на мой взгляд, правильный совместный бюджет, - та самая "общая коробочка".
Как-то так. И разделять, кто оплачивает какие-то статьи расходов, - не есть правильно.
Но это ваша жизнь, вы ее живете, уже 10,5 лет...

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение бесприданница » 12.07.18 02:15

Да не гундите вы ей щас про мужа. Она и так в растерянности и злится и переживает. У нее опоры нету. Расшатать хотите женщину с детьми?

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Manann » 12.07.18 02:19

Павлов писал(а):
12.07.18 02:10
Пусть ТС толком расскажет, как есть.
вот ее толком -
Простодура писал(а):
12.07.18 02:06
По поводу питания. Это был просто пример одной из ситуаций, которые я считаю, что муж ведет себя безответственно. Попробую описать ситуацию эту же но более простым языком
Мы договариваемся что нужно в выходные закупить продукты по списку. Оплата продуктов на муже. Приходят выходные, а денег на покупку продуктов нет . Не получилось у него заработать. Мои действия в этом случае - взять подработку себе, чтобы купить продукты.
И до этого -
Простодура писал(а):
12.07.18 02:06
Бюджет как я считаю совместный. Просто муж обеспечивает питание, оплату коммуналки. Я свой заработок складываю в коробочку и мы планируя траты на месяц берем из этой коробочки
Это называется совместный бюджет?

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение бесприданница » 12.07.18 02:19

Sein писал(а):
12.07.18 02:12
И к вопросу "надолго ли ты любимый завис в заграницах" придется вернуться так или иначе в ближайшее время. Пока автор совсем не выбилась из сил.
Важное замечание. Но опять же здесь и сейчас его дергать? Он ещё ни там ни здесь. Пусть работает. Дальше будут посмотреть.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение lady Cat » 12.07.18 02:22

Чет аж всколыхнулось давнее, забытое...
И вертится на языке, но промолчу пока, мож обойдется.
Павлов писал(а):
12.07.18 01:51
Это не КРЕДИТ. Это ДОЛГ, за который могут и с семьи спросить.
Там и без долга спросят. Кредиты он не платит, а коллекторов никто не отменял.

И как-то по описанию, несмотря на елей в старттопе, семья получается вовсе даже не идеальная: растяпа-муж, который вечно влезет как не в г***но так в партию, и жена, которая Чип и Дейл.
Автор, так оно на деле? или вы от обиды все мелочи выискали, чтоб картинка была погрустнее? сядьте-подумайте, от этого многое зависит на самом деле.

Sein
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.05.18 18:37
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Sein » 12.07.18 02:24

Manann писал(а):
12.07.18 02:09
вот зачем так сразу можно думать плохо о мужчине? о муже своем , о отце своих детей?
Я не о своём так думаю :) Хотя если бы мой скрыл, что уже второй раз влез в кредиты, я бы тоже не радовалась, если честно.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Manann » 12.07.18 02:25

бесприданница писал(а):
12.07.18 02:13
Поехал в чужую страну . Молодец.
Не сидит не ноет не бухает.
Маленько безответственный канеш, но все не без греха. И свой ведь уже, родной.
Вот этого я тоже не понимаю - на кой черт надо было уезжать, если нет больших долгов, требующих, например , продажи квартиры. На кой черт? Нельзя просто отдавать кредит и вместе жить, тем более, что жена зарабатывает и гасит этот кредит? Вдвоем же легче?. Ну уж если он выбрал такой вариант и не объяснил почему - значит у него напряг, если только он не тупой совсем. Ну тут уж -виднее автору, потому как она ничего толком путного не говорит.

Sein
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.05.18 18:37
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Sein » 12.07.18 02:25

бесприданница писал(а):
12.07.18 02:19
Дальше будут посмотреть.
Согласна. Надеюсь всё наладится.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение lady Cat » 12.07.18 02:25

Manann писал(а):
12.07.18 02:04
продайте квартиру - погасите
Мананн, а новая потом с неба упадет? Это последнее средство, причем самое последнее.

Sein
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.05.18 18:37
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Sein » 12.07.18 02:34

Manann писал(а):
12.07.18 02:25
Вот этого я тоже не понимаю - на кой черт надо было уезжать, если нет больших долгов,
Это вопрос номер один. Вопрос номер два, что за документы делаются три месяца? Насколько мне известно, если едешь под конкретное место работы, то все документы делаются еще на Родине. Коллега уезжал в прошлом году. Всё, вплоть до трудового контракта делал еще у себя, в Австрию приехал и уже со след. недели работать начал.

Простодура
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11.07.18 23:58
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Простодура » 12.07.18 02:35

lady Cat, коллекторов пока не было) только письма из банков.
Семья не идеальная конечно, и у меня свои тараканы и у супруга. Но жить вместе нам комфортно. У нас нет ссор по поводу быта, детей или чего-то другого.
Все наши ссоры вокруг его безответственности.
Картинку погрустнее сделать не пыталась. Наоборот стараюсь выкладывать все мелочи) хотя я могу сейчас не объективно оценивать...
Вы очень четко выразились " не в г.. так в партию". И именно это меня очень утомило. Раньше у меня энтузиазма на десятирых было. Только скажи мне правду и вместе найдем выход. А сейчас немного опустились руки.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Кармен » 12.07.18 02:38

Manann писал(а):
12.07.18 02:25
Вот этого я тоже не понимаю - на кой черт надо было уезжать,
Так он просто нагадил и сбежал.
Я вот не верю что "лучший спец" в области не может заработать денег,а жить в своем жилье и семьей всегда дешевле и экономнее.
Автор,Вы видели ДОКУМЕНТЫ на эти кредиты? Знаете досконально сумму?

Отправлено спустя 25 секунд:
Да,и квартира чья?

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Manann » 12.07.18 02:40

lady Cat писал(а):
12.07.18 02:25
Мананн, а новая потом с неба упадет? Это последнее средство, причем самое последнее.
Так в том то и дело , что последнее. Понимаете, когда уж особенно худо у мужа , продашь же даже последнее.
А автор говорит, что это не требуется, так таки значит и не совсем там худо - иначе бы и не было темы. Тогда в чем вопрос? В том что муж уехал на заработки и ей не присылает денег? Таки может нечего присылать? Или в том, что как бы он не не поехал бы зарабатывать, а так таки обязан поддержать быт ее с двумя детьми егоными, чтоб они не заметили разницы , хотя бы материальной?

Простодура
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11.07.18 23:58
Пол: Ж

Нужен взгляд со стороны

Сообщение Простодура » 12.07.18 02:40

Павлов, я не знаю как назвать иначе наш бюджет. Я веду список необходимых трат. Заходят деньги, обсуждаю с мужем устраивает ли его наши расходы на месяц. Если устраивают - тратим. Как то так)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, Fraktall, Google [Bot], LanaSvtlana, Грешный Ангел и 21 гость