кричу "помогите"

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение RinaRi » 16.08.18 19:09

NataliaNatalia, выход простой - укороти до середины спины, до подлопаточной области - что- то типа длинного Каскада изобрази. Объем волос будет сбалансирован с массой тела в настоящее время, а пока сбоасываешь вес - сообразишь, дальше резать или снова отрастать)

NataliaNatalia
бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12.07.18 19:11
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение NataliaNatalia » 16.08.18 19:18

RinaRi писал(а):
16.08.18 19:09
NataliaNatalia, выход простой - укороти до середины спины, до подлопаточной области - что- то типа длинного Каскада изобрази. Объем волос будет сбалансирован с массой тела в настоящее время, а пока сбоасываешь вес - сообразишь, дальше резать или снова отрастать)
Так и сделаю, возможно еще цвет волос кардинально поменяю. Это буду обновленная я))) Думаю через месяц могу и каре сделать)

Муж кстати еще смс написал. Одно слово "ладно ".
Это после того что мне якобы ответить нечего.

Надо было сразу отвечать, через 3 часа как то глупо.
Вообщем от меня пока игнор. Посмотрим как будет себя вести.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение скорпи » 16.08.18 22:13

NataliaNatalia писал(а):
16.08.18 19:18
Вообщем от меня пока игнор. Посмотрим как будет себя вести.
Прикольную вы игру затеяли.

NataliaNatalia
бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12.07.18 19:11
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение NataliaNatalia » 17.08.18 03:07

скорпи писал(а):
16.08.18 22:13
Прикольную вы игру затеяли.
А как с ним по другому?
Самой не привычно, постоянно рука к телефону тянется чтоб проверить не написал ли чего, или чтобы самой не написать.
Других вариантов не вижу, увы.

Отправлено спустя 38 минут 55 секунд:
Всю ночь не спала. С утра встала как собака побитая с мешками и отеками.

Но я прекрасно понимаю что если бы я вчера ввязалась в диалог с ним осталась бы крайней)

Отправлено спустя 1 час 21 минуту 7 секунд:
С утра снова смс.
- привык что с тобой не поговорить.

Нет никаких моральных сил вообще что либо ему отвечать, не хочу вступать в диалог.
У него всегда была такая тактика. Всегда!

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение RinaRi » 17.08.18 05:42

NataliaNatalia писал(а):
17.08.18 05:07
- привык что с тобой не поговорить.
Ответ: Тебе никогда не приходило в голову, что пора бы уже повзрослеть? Диалоги с мальчиком детсодовского возраста трудно вести адекватно.
Второй вариант ответа: Мммммм...Угу.
Третий вариант ответа: Вообще я обращенную речь понимаю и даже в диалог вступить могу. Но на бредовые высказывания - теряюсь, что ответить)
NataliaNatalia писал(а):
17.08.18 05:07
не хочу вступать в диалог.
Не хочешь - не вступай. Нужно делать то, к чему душа лежит и не делать того, что поперек души.
NataliaNatalia писал(а):
17.08.18 05:07
У него всегда была такая тактика.
БОлее того - она такой и останется, до тех пор, пока ты реагируешь как школьница, которую одноклассник из вредности или из любви за косички дергает.

Отправлено спустя 20 минут 50 секунд:
NataliaNatalia писал(а):
17.08.18 05:07
С утра снова смс.
Ваапще-то муж прям красавчеГ, я смотрю
Ему тебя постоянно надо держать на коротком поводке и в режиме диалога практически нон-стоп.

Пока процессом руководит он, ты ведешься. Ночами не спишь, мордой лиТСа опухаешь - зачем? Тебе это добавит красоты или здоровья? Нет. Ты этим вернешь мужа? Опять же нет. Вот если ты будешь высыпаться. порхать и расфуфыриваться - тогда он может начать активную деятельность. А сейчас ему зачем трудиться - ты и так на крючке, ему скучно и неинтересно.
Расслабься и забей. Сделай на ночь масочку, выпей теплой водички с медом и спи спокойно. Пусть он думает - почему не ответила) и ворочается, не спит :D

NataliaNatalia
бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12.07.18 19:11
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение NataliaNatalia » 17.08.18 06:13

RinaRi, Сегодня был разговор с его мамой, а созваниваемся и видимся мы часто. Не смотря на все разногласия которые у нас были мы родные друг другу люди, она говорит что я ей как дочь. Ну и она конечно мне очень близка.
Так вот, она сказала что тоже молчит.
Потому что у него есть только 2 мнения, его и неправильное. И проще вообще не реагировать.

Много чего передумала. Особенно отрезвляет этот форум. Почему собственно об меня можно ноги вытирать?

Впервые за долгое время не хочеться отвечать совсем.

Страшно что я могу с ним потом не наладить общение вообще.
Остаться надеяться на его благоразумие...

Отправлено спустя 45 секунд:
Умом понимаю. А сердце до сих пор верит что мы будем вместе(

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение RinaRi » 17.08.18 06:33

NataliaNatalia писал(а):
17.08.18 06:14
А сердце до сих пор верит что мы будем вместе(
"Надежда умирает последней...но я бы убил ее первой!" (с)

"Чему бы грабли не учили,
Но сердце верит в чудеса!" (с)

И еще многое из этой же серии.
Разумно и с холодной головой оценивай - что даешь ты и что дают тебе. Ты можешь сколько угодно заботиться о муже, но при этом четко оценивать - что дается тебе взамен. Это не торговля. Это оценка ситуации. Если в ответ на твою заботу ты получаешь положительное подкрепление - такую же заботу и внимание, то это одно. А если получаешь по морде - то это совершено другой расклад. И во втором случае есть два выхода - либо уйти из травмирующей ситуации, либо попытаться ее переломить на свою сторону. Это трудно, но во многих случаях возможно. Единственный вопрос: стОит ли оно таких усилий и потерянного времени?

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
NataliaNatalia писал(а):
17.08.18 06:14
Страшно что я могу с ним потом
В этой фразе сразу две ошибки в общении:
1. "Страшно" - никогда ничего нельзя бояться. Только смерть не исправима, все остальное так или иначе корректируется. А страх "а вдруг уйдет и бросит" - совершенно не улучшает отношения мужа и жены. Уважать надо, но как только появился страх - считай,что в отношениях кризис и не всегда полностью купируемый какими-то антикризисными мероприятиями.
2. "я могу с ним потом" - ты все проблемы в отношениях пытаешься вывезти в одни руки. А он возлежит и наблюдает, как ты там мечешься и расстилаешься. Тезис форума, конечно, "отношения - это бабская хоботня", но в одиночку отношения двоих не строятся, Так что не пытайся брать ответственность и вину только на себя. Действуй с оглядочкой, в тандеме с ним, оценивая и его вклад в ситуацию.

NataliaNatalia
бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12.07.18 19:11
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение NataliaNatalia » 17.08.18 06:46

RinaRi писал(а):
17.08.18 06:33
"Надежда умирает последней...но я бы убил ее первой!" (с)

"Чему бы грабли не учили,
Но сердце верит в чудеса!" (с)

И еще многое из этой же серии.
Разумно и с холодной головой оценивай - что даешь ты и что дают тебе. Ты можешь сколько угодно заботиться о муже, но при этом четко оценивать - что дается тебе взамен. Это не торговля. Это оценка ситуации. Если в ответ на твою заботу ты получаешь положительное подкрепление - такую же заботу и внимание, то это одно. А если получаешь по морде - то это совершено другой расклад. И во втором случае есть два выхода - либо уйти из травмирующей ситуации, либо попытаться ее переломить на свою сторону. Это трудно, но во многих случаях возможно. Единственный вопрос: стОит ли оно таких усилий и потерянного времени?
Я приняла решение разорвать этот порочный круг. Надоело по морде получать)
Захочет общаться, пожалуйста. Не захочет, тоже его право.
Проще сразу нарыв удалить! Я хорошо понимаю что мне с каждым днем больнее!

Во всей этой ситуации жалко ребенка, он и так его почти не видит(

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
RinaRi, Нет у нас никакого тандема к сожалению. Отпускаю ситуацию и смотрю на поведение.
Опять же, пока молчу, не могу и ним идти на контакт.

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение Родная » 17.08.18 06:51

NataliaNatalia писал(а):
17.08.18 05:07
привык что с тобой не поговорить
Обязательно отвечай на конструктивные сообщения. На обвинения игнор. Так постепенно приучишь его общаться по человечьи.

NataliaNatalia
бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12.07.18 19:11
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение NataliaNatalia » 17.08.18 06:52

Родная писал(а):
17.08.18 06:51
Обязательно отвечай на конструктивные сообщения. На обвинения игнор. Так постепенно приучишь его общаться по человечьи.
В таком плане и думала. У нас сын, этого игнорировать я никогда не буду)

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение Родная » 17.08.18 06:55

Хотя бы общаться...

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Конструктивные - это не только по сыну. Это все его попытки улучшить ваши отношения, если они будут. Например "Подстиглась, красиво, мне нравится" - реагируй. "Подстриглась, чо хахаля нового ищешь? - не реагируй. "Я соскучился" - реагируй. "Я соскучился, вот если бы ты тогда не ушла у нас все было бы хорошо" - не реагируй, не шли ответное смс. При личном общении пропускай мимо ушей, никакой реакции.

NataliaNatalia
бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12.07.18 19:11
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение NataliaNatalia » 17.08.18 07:05

Родная писал(а):
17.08.18 07:00
Хотя бы общаться...

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Конструктивные - это не только по сыну. Это все его попытки улучшить ваши отношения, если они будут. Например "Подстиглась, красиво, мне нравится" - реагируй. "Подстриглась, чо хахаля нового ищешь? - не реагируй. "Я соскучился" - реагируй. "Я соскучился, вот если бы ты тогда не ушла у нас все было бы хорошо" - не реагируй, не шли ответное смс. При личном общении пропускай мимо ушей, никакой реакции.
Спасибо за совет) душа то тянется к нему.

Я сама понимаю что не уйди я тогда все могло быть по другому.
Получаеться я всегда оправдываюсь, хватит уже!

Отправлено спустя 45 секунд:
Гордости в нем много. Вполне может быть что и не захочет общаться!

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Отвечаю кратко, на работе нет такой возможности)

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение Родная » 17.08.18 07:11

NataliaNatalia писал(а):
17.08.18 07:07
Вполне может быть что и не захочет общаться!
Это будет его свободный выбор, за который он будет нести ответственность. Расслабься. Дай ему возможность выбора. Общаться-не общаться. Встречаться-не встречаться. Сношаться - не сношаться. На ближе делай ближе. На дальше - дальше. Прочла Парадоксы страсти? Все равно ведь ночами не спишь :D

NataliaNatalia
бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12.07.18 19:11
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение NataliaNatalia » 17.08.18 07:15

Родная писал(а):
17.08.18 07:11
Это будет его свободный выбор, за который он будет нести ответственность. Расслабься. Дай ему возможность выбора. Общаться-не общаться. Встречаться-не встречаться. Сношаться - не сношаться. На ближе делай ближе. На дальше - дальше. Прочла Парадоксы страсти? Все равно ведь ночами не спишь :D
Точно) сегодня поищу в интернете свободном доступе).

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение RinaRi » 17.08.18 07:18

NataliaNatalia писал(а):
17.08.18 07:07
Гордости в нем много.
Не гордости, а дурости и инфантилизма.

Если он все время в таком же ключе общался - то удивительно, что вы еще столько прожили, вообще-то.
Что за детсяд, пингования "ты меня лююишь" , "не любишь - зачем живешь?"?
Женился -живи, спокойно, создавай материальную базу семьи, размножайся, сажай деревья, езди отдыхать всей семьей и прочее...но не клюй при этом моСК детсадовскими манипуляшками :D

NataliaNatalia
бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12.07.18 19:11
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение NataliaNatalia » 17.08.18 07:24

RinaRi писал(а):
17.08.18 07:18
Не гордости, а дурости и инфантилизма.

Если он все время в таком же ключе общался - то удивительно, что вы еще столько прожили, вообще-то.
Что за детсяд, пингования "ты меня лююишь" , "не любишь - зачем живешь?"?
Женился -живи, спокойно, создавай материальную базу семьи, размножайся, сажай деревья, езди отдыхать всей семьей и прочее...но не клюй при этом моСК детсадовскими манипуляшками :D
Так я в последнее время и закрылась в себе, как в панцирь.
Велась на все это.
Терпела поздние возвращения и грубость, для чего? Постоянное желание сделать из меня секс бомбу, картинку которой можно хвастать.
Спокойной жизни у меня не было. Всегда была как на вулкане...

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение Родная » 17.08.18 07:47

NataliaNatalia писал(а):
17.08.18 07:24
Так я в последнее время и закрылась в себе, как в панцирь.
Велась на все это.
Терпела поздние возвращения и грубость, для чего?
Ты просто еще молодая-зеленая.
На самом деле его самомнение, спесь, гонор в сочетании с недостатком ума - благодатнейшая почва для того, чтобы водить как телка на веревочке и время от времени щелкать по носу, чтоб сильнее "любил". Но у тебя не получится. Какая-нибудь умная стерва может позже этим и займется. :D Если он станет побогаче и с него будет что взять :D

NataliaNatalia
бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12.07.18 19:11
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение NataliaNatalia » 17.08.18 07:56

Родная писал(а):
17.08.18 07:47
Ты просто еще молодая-зеленая.
На самом деле его самомнение, спесь, гонор в сочетании с недостатком ума - благодатнейшая почва для того, чтобы водить как телка на веревочке и время от времени щелкать по носу, чтоб сильнее "любил". Но у тебя не получится. Какая-нибудь умная стерва может позже этим и займется. :D Если он станет побогаче и с него будет что взять :D
Может стоит поучиться?) Или со мной совсем все плохо?)

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение Родная » 17.08.18 08:05

Не нужно. Лучше быть хорошим человеком и приятной, интересной женщиной, к этому и стремись. Они получают главный приз - хороших, умных порядочных мужей. Стервы в итоге всегда проигрывают.

NataliaNatalia
бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12.07.18 19:11
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение NataliaNatalia » 17.08.18 08:07

Родная, Поняла вас, спасибо) Хочеться верить в сказку)

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение RinaRi » 17.08.18 08:13

Родная писал(а):
17.08.18 08:05
Не нужно.
но поучиться таки надо. Знание - сила!
Совершенно не требуется постоянно применять все усвоенные приемы, как это делает муж, но ВИДЕТЬ их и знать, как противодействовать в случае необходимости - это обязательно.

NataliaNatalia
бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12.07.18 19:11
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение NataliaNatalia » 17.08.18 08:23

RinaRi, Согласна, обязательно поищу литературу которую вы посоветовали. Предупрежден, значит вооружен.

Я ведь в этом вопросе полный профан.
И если бы в свое время не выложила всю правду матку на форум, или бы в таких подробностях не рассказывала про то как он общается...
Жила бы себе дальше в полной уверенности что я никчемный человек.
Хоть люди вокруг и говорят обратное.

Отправлено спустя 59 секунд:
Ошибок моих было много. Этого я не отрицаю...
И ни в коем случае не пытаюсь его обвинить.

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение Родная » 17.08.18 08:26

Ну можно конечно поучиться, если уж она умудрилась замуж выскочить за такого фрукта)). Но тут я не учитель - из меня стервь никакущая. :( Поэтому мой муж на мне и женился. Его смолоду от стервей и СДС как ветром сдувало. Считаю это одним из признаков мужского ума :oops:
Так что Натах, не кисни, умные дядьки в природе есть. :wink:

NataliaNatalia
бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12.07.18 19:11
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение NataliaNatalia » 17.08.18 08:30

Родная, главное чтоб сын не перенял эти качества).

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение Родная » 17.08.18 08:40

Не будь наивной.
У сына его гены - это раз.
Тесное общение с отцом дает возможность перенять отцовы стереотипы поведения - это два.
Первенцы почти всегда идут в отцову породу - это три. Вот вторые дети - уже в матерей.
Я думаю, он многое возьмет от отца, но будет гораздо мягче характером, жалостливее - из-за влияния мамы. Но вообще любой сын - это невероятно классно! Когда он вырастет - ты будешь им, таким большим и взрослым, гордиться как сумасшедшая :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей