кричу "помогите"

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
NataliaNatalia
бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12.07.18 19:11
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение NataliaNatalia » 12.08.18 10:01

Strekoza, Здравствуйте, спасибо что не оставляете без внимания. Для меня ценны все советы.
После смерти матери мни и поговорить об этом не с кем было, отец до сих пор не знает, не поймет.
Его мать в курсе и тоже иногда напоминает мне об этом. Спрашивает что со мной будет если я например тяжело заболею? Где в это время будет он?
Муж говорит сама виновата была.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

кричу "помогите"

Сообщение Фунтик » 12.08.18 10:02

NataliaNatalia писал(а):
12.08.18 09:57
Но там отец инфалтил по жизни и страшный эгоист, дети его не уважают. Сейчас на старости лет конечно присел, ошибки свои осознал.
Муж ваш, видимо подобрал крупицы своего отца.

NataliaNatalia
бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12.07.18 19:11
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение NataliaNatalia » 12.08.18 10:03

Pisces, Вы правы. А надежда есть потому что он проявляет интерес. Вот я и пытаюсь разобраться, есть ли шанс вообще?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение Pisces » 12.08.18 10:04

NataliaNatalia писал(а):
12.08.18 10:03
Pisces, Вы правы. А надежда есть потому что он проявляет интерес. Вот я и пытаюсь разобраться, есть ли шанс вообще?
Шанс на что? Прямо дословно можно?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение RinaRi » 12.08.18 10:04

NataliaNatalia, жизнь - устроена! Вполне, я бы сказала. Есть, где жить и где тебе рады. Есть, что есть, чем кормить сына и нет заботы о том, что завтра нечего жрать, как, впрочем сегодня и вчера. (ттт), не инвалид, не фантастически страшная тетка. (ттт) с сыном вроде тоже норм.
Итого: реально нерешаемых проблем, форс-мажорных обстоятельств пока нет. Страшно и имеет смысл бояться - это когда война идет там, где живешь и параллельно рядом вулкан извергается, ты ничего сделать не можешь и не представляешь как выбраться.

Все остальное - в ваших руках.

На все "а вдруг" надо прочитать сказку братьев Гримм об Умной Эльзе. Которую на сватовстве послали в погреб за пивом. Там она и зависла и плакала несколько часов, обнаружив забытую строителями кирку, которая может в далеком будущем свалиться на еще не зачатого ребенка и убить его. Постепенно к плачу на тему "а вдруг уьет кирка еще на зачатого ребенка" присоединилась вся семья.
И вы как умная Эльза пытаетесь поплакать - сын вырастет (слезы рекой) и уйдет к папе (слезы уже вовсе водопадом). хорошо, а если не уйдет, тогда на какую тему будем плакать?

Не надо придумывать еще не существующую проблему. Надо понять, что пока все живы - вопросы в большинстве своем решаемы.
И со здоровым пофигизмом отнестись ко всему, включая выгибоны мужа. Все нормализуется и будет только так, как должно быть. Главное - не суетиться, все произойдет в свое время :D
И надо твердо об этом помнить.
И еще - периодически напоминать себе, что суетливость - признак наступающей старости, а стареть нерчет никто, даже 15-летние подростки :D
Что будет - то и будет, в любом случае жизнь продолжается)

NataliaNatalia
бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12.07.18 19:11
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение NataliaNatalia » 12.08.18 10:07

Pisces писал(а):
12.08.18 10:04
Шанс на что? Прямо дословно можно?
Шанс стать вновь интересной для него? Как минимум вернуть уважение. Зажить одной семьей?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение Pisces » 12.08.18 10:08

NataliaNatalia писал(а):
12.08.18 10:07
Шанс стать вновь интересной для него? Как минимум вернуть уважение. Зажить одной семьей?
Как минимум, стать интересной для себя. Сможешь?

NataliaNatalia
бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12.07.18 19:11
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение NataliaNatalia » 12.08.18 10:09

RinaRi, Вы говорите как моя свекровь. Решай проблемы по мере их поступления. Спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Pisces, Пытаюсь, получается пока плохо. Все свои начинания сразу проецирую на него. А что бы он об этом подумал?

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение Strekoza » 12.08.18 10:11

NataliaNatalia писал(а):
12.08.18 10:07
Как минимум вернуть уважение.
Нельзя вернуть то, чего не было. А насчет интересной - тебе эмпти расписал хорошо. Но если ты не стерва по природе - то никак ты ей не станешь! Ну временно станешь - потом опять все по новой начнется.

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение Родная » 12.08.18 10:12

NataliaNatalia писал(а):
12.08.18 09:57
Но там отец инфалтил по жизни и страшный эгоист, дети его не уважают.
Автор, скорее всего это будущее Вашего мужа и сына. На АБФ подчеркивают, что дочери неосознанно копируют судьбу матерей. Но молчат, что сыновья копируют отцов и повторяют, насколько позволяют обстоятельства, их жизненный сценарий.

NataliaNatalia
бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12.07.18 19:11
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение NataliaNatalia » 12.08.18 10:12

Фунтик, Тут вы правы. А мама меня предупреждала. Причем не только моя, но и его.
Но он любил меня, я любила его, мозгов у меня тогда не было. По видимому как и сейчас.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Strekoza писал(а):
12.08.18 10:11
Нельзя вернуть то, чего не было. А насчет интересной - тебе эмпти расписал хорошо. Но если ты не стерва по природе - то никак ты ей не станешь! Ну временно станешь - потом опять все по новой начнется.
Я считала что было. Просто вот человек он такой, немного жесткий, приходилось учиться подстраиваться.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение Strekoza » 12.08.18 10:16

NataliaNatalia писал(а):
12.08.18 10:14
Я считала что было.
Зря
NataliaNatalia писал(а):
12.08.18 10:14
Просто вот человек он такой, немного жесткий, приходилось учиться подстраиваться.
Жесткий-мягкий, это вообще не важно, никак с уважением не связано.

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение Родная » 12.08.18 10:17

NataliaNatalia писал(а):
12.08.18 10:07
Шанс стать вновь интересной для него? Как минимум вернуть уважение. Зажить одной семьей?
Станьте от него независимой - вернется его уважение и интерес. Потом можно думать про зажить семьей, но предложить должен он. Тут мужчина хорошо сказал про вашего мужа - "падкий на СДС". Идиот, в общем.

Очень непростой вопрос - нужно ли жить с идиотом, "для блага ребенка". Может лучше, чтобы сын скопировал жизненный сценарий дедушки по маме?
Последний раз редактировалось Родная 12.08.18 10:23, всего редактировалось 1 раз.

NataliaNatalia
бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12.07.18 19:11
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение NataliaNatalia » 12.08.18 10:21

Родная писал(а):
12.08.18 10:12
Автор, скорее всего это будущее Вашего мужа и сына. На АБФ подчеркивают, что дочери неосознанно копируют судьбу матерей. Но молчат, что сыновья копируют отцов и повторяют, насколько позволяют обстоятельства, их жизненный сценарий.
Мой отец любил мою мать и детей.
В детстве я лет до 6 на его шее каталась.
Но в тоже время он был немного скуп на эмоции. Даже сейчас если поцелую в щеку, смущается)
Вот я и приняла скупость мужа на эмоции за тот же характер.
Только мой отец человек семейный. А муж нет, ему нужно общество, но он очень хороший отец.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Strekoza писал(а):
12.08.18 10:16
Зря

Жесткий-мягкий, это вообще не важно, никак с уважением не связано.
Тут правда. Но это скорее закономерность. Как говорит та же свекровь. Если ты сама себя не уважаешь, почему кто-то должен.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение Strekoza » 12.08.18 10:23

NataliaNatalia писал(а):
12.08.18 10:23
Если ты сама себя не уважаешь, почему кто-то должен.
Именно

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение Родная » 12.08.18 10:27

NataliaNatalia писал(а):
12.08.18 10:23
Мой отец любил мою мать и детей.
В детстве я лет до 6 на его шее каталась.
Но в тоже время он был немного скуп на эмоции. Даже сейчас если поцелую в щеку, смущается)
Вот я и приняла скупость мужа на эмоции за тот же характер.
Только мой отец человек семейный. А муж нет, ему нужно общество, но он очень хороший отец.
Повторю - какой сценарий Вы желаете для своего сына? Мне не отвечайте, просто думайте долго-долго - несколько месяцев или лет, время есть - сын еще маленький.

Отправлено спустя 17 минут 1 секунду:
NataliaNatalia писал(а):
12.08.18 10:14
Но он любил меня, я любила его,
Тело он Ваше молодое любил, не обольщайтесь :(
И женился потому что у него либидо плюс Вы для семьи удобны - денег много не требуете.

А сейчас он подрос, стал начальником, а вы "скучной домохозяйкой". Он Вас стал стесняться, переделывает. Ему есть с кем сравнивать. На работе то девки - огонь, стройные, молодые, игривые. Одна из них его в конце концов разденет до трусов и по миру пустит, вангую. Так жизнь учит.
Он точно психолог? Кому только теперь дипломов не раздают :evil: Пойду тоже прикуплю парочку. :D

NataliaNatalia
бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12.07.18 19:11
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение NataliaNatalia » 12.08.18 10:50

Все-таки пытаюсь копаться в прошлом.
Когда мы с ним только начали встречаться я им манипулировала. Тут как ни крути, факт. Даже со своим спокойным характером я постоянно обижалась на всякую ерунду.
Любила, в рот смотрела, делала так как хочет он, но периодически были эти пресловутые я на тебя обиделась.
Потом это конечно прошло, как только мне дали понять что и фиг с тобой и твоими детскими обидками. Сейчас даже вспоминать смешно))
А потом был полный прогиб под него, особенно как начали жить вместе.

Отправлено спустя 22 секунды:
И именно этот прогиб он считает ошибкой.

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
Родная писал(а):
12.08.18 10:44
Повторю - какой сценарий Вы желаете для своего сына? Мне не отвечайте, просто думайте долго-долго - несколько месяцев или лет, время есть - сын еще маленький
Буду думать в первую очередь о ребенке.

Отправлено спустя 17 минут 1 секунду:


Тело он Ваше молодое любил, не обольщайтесь :(
И женился потому что у него либидо плюс Вы для семьи удобны - денег много не требуете.

А сейчас он подрос, стал начальником, а вы "скучной домохозяйкой". Он Вас стал стесняться, переделывает. Ему есть с кем сравнивать. На работе то девки - огонь, стройные, молодые, игривые. Одна из них его в конце концов разденет до трусов и по миру пустит, вангую. Так жизнь учит.
Он точно психолог? Кому только теперь дипломов не раздают :evil: Пойду тоже прикуплю парочку. :D
Он сам вчера сказал что когдато гордился мной, ему завидовали друзья. А сейчас типа глянь на себя. И показывает мне фото из инета какой то анорексички, типо фот фигура.
К слову такой я и не была никогда, стройной была, но не тощей, ито он всегда лишний вес у меня видел при росте 170 и весе 60кг.
Про разденет до трусов) Свекровь так же считает, раз он падок на таких женщин.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение RinaRi » 12.08.18 11:03

NataliaNatalia, ну так и не прогибайтесь! А вы и сейчас пытаетесь прогнуться, даже в его отсутствие - а что он подумает?
А правильный ответ на этот вопрос - а пофиг, что он подумает!

Он не особо задумывался, когда жене групповуху предлагал? И не пришло в голову как жена воспримет предложение привести второую женщину/второго мужчину в супружескую постель? (кстати, кто сомневался, что он инфантил? - идея шрупповухи в мозгу мужа возникла по совету друга! Слава богу, что друг не сообщил, что прыгать с девятого этажа с зонтиком - это невероятно прикольно, а то он бы и этот вид развлечения мог на жене попытаться обкатать :facepalm: )

Наталья, ваша свекровь права. Если сама себя не уважаешь - почему рассчитываешь на чье-то уважение? Заканчивай стелиться ковриком. В политике коврика есть очень тонкая, почти незаметная грань. Ее легко перескочить, не заметив и не очень ориентируясь в психологии МАО. И вместо уважения от мужа за заботу о нем, получить безразличие и раздражение из-за услужливости и навязчивости.

NataliaNatalia
бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12.07.18 19:11
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение NataliaNatalia » 12.08.18 11:06

Я очень жалею что не написала всю правду сразу. Было стыдно, а могла бы многих ошибок избежать.
Думала раз сама ушла с ребенком, значит сама виновата. Это не значит конечно что я перекладываю вину на него. Просто должна была попытаться решить проблемы еще на том этапе.
Но выходит что манера поведения была не правильная? Надо было сразу рассказать о подробностях его личности чтоб стало понятно как себя с ним вести. Сама бя я ни за что не разобралась.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
RinaRi он прочно посетил в моем мозгу что это я неправильно жила все это время. Отсюда и такое дикое чувство вины перед ним и сыном, да даже перед своим отцом.

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение Родная » 12.08.18 11:12

NataliaNatalia писал(а):
12.08.18 11:00
ему завидовали друзья
:facepalm:
Наташ, как угораздило в такого ... влюбиться-то :facepalm:
Мужчины хвастаются кто силой, кто крутой тачкой. И только идиот хвастается красотой юной жены.
Все, умолкаю с критикой мужа, потому что нахожусь на мужском форуме, то есть считай что в гостях. :=/

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение RinaRi » 12.08.18 11:12

NataliaNatalia, по секрету - при росте 170 - 60 кг - это НЕ эквивалент выражения "жирная корова" :D
Манипулятор ваш муж, а вы - ведетесь.

Показал фото аноректички - восхитилась, сказада, да-да, это реальная секс-бомба, понимаю, прониклась. И спокойно налить себе чаю. Мило улыбаясь мужу и кусая булочку.

Приводить свое тело в порядок для повышения самооценки и с удовольствием глядеть в зеркало - это одно.
А впадать в истерику и уходить из магазина без платья из-за идиотского замечания мужа и голодать на капустке, чтоб его не поогневить, а то к аноректичке уйдет - это другое.

Любите себя. Прежде всего себя. потом и остальные подтянутся)

NataliaNatalia
бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12.07.18 19:11
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение NataliaNatalia » 12.08.18 11:21

RinaRi Со своим окружением особо на эту тему не поговоришь. Родные пристрастны, для них я всегда буду любимицей которую незаслуженно обидели. Да и всю правду им знать не стоит. Мужская часть думает что можно попытаться подстроиться. Женская, послать в лес и найти мужика.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Родная писал(а):
12.08.18 11:12
:facepalm:
Наташ, как угораздило в такого ... влюбиться-то :facepalm:
Мужчины хвастаются кто силой, кто крутой тачкой. И только идиот хвастается красотой юной жены.
Все, умолкаю с критикой мужа, потому что нахожусь на мужском форуме, то есть считай что в гостях. :=/
Терерь нечем стало хвастать) фигуры то той нет.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение RinaRi » 12.08.18 11:24

NataliaNatalia, а истина, как ей и положено, находится где-то посередине.

Здоровый пофигизм - наше всё! Получится - хорошо, не получится - похер!

Отправлено спустя 38 секунд:
NataliaNatalia, а у него как с фигурой и ваапще - внешкой?

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение Родная » 12.08.18 11:25

NataliaNatalia писал(а):
12.08.18 11:21
и найти мужика
Не найдешь.
У тебя нет ни одного шанса.
Сужу по выбору первого мужика.
Найдешь снова аномального.
Найдешь нормального, только если очень повезет.
Твоя мама смогла найти нормального мужа. А ты - нет. Вангую, потому что не те книжки читала :)
Последний раз редактировалось Родная 12.08.18 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

кричу "помогите"

Сообщение RinaRi » 12.08.18 11:27

Кстати, на злоровом питании и здоровом образе жизни фигура нормализуется, а стрессы - путь к жору и целлюлиту :shock:
Так что - только хардкор, в смысле - только пофигизм, а то накроет целлюлит :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana, Доцент и 19 гостей