Рассудите

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение MarfutkA » 27.07.18 14:32

Amatea писал(а):
27.07.18 14:30
Я писала вам
А кто Вы такая, чтоб указывать мне, что делать?

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение Amatea » 27.07.18 14:39

Кто я такая? Я провожу на вас исследование по поводу женской тупости (насколько медленно у вас работает соображалка).
Тут на форуме доброжелатели подсказали, что вы самый подходящий объект исследования. Пока третья попытка вами провалена. Продолжим исследовать дальше?

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение MarfutkA » 27.07.18 14:52

Amatea писал(а):
27.07.18 14:39
Продолжим исследовать дальше
Рекомендую Вам начать изучать себя. А так... Кто Вам доктор?

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение Amatea » 27.07.18 15:00

О, я все поняла. Просто забыла про ваш почтенный возраст. У вас просто деменция ранняя начинается, и вы забываете что мне писать не надо. Ну так бы сразу и сказали, в дальнейшем буду напоминать, болезнь есть болезнь, все понимаю. Для кратости буду писать "четвертая провалена".

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение MarfutkA » 27.07.18 16:03

Amatea писал(а):
27.07.18 15:00
я все поняла
Вы давно доказали, что Вы - бабадура. Зачем это доказывать снова и снова...Если Вам так хочется поговорить о бо мне, любимой, прошу в личку. Если у Вас просто словесное недержание - создайте свою тему, там и плюйтесь какашками. Зачем же Вас так тянет гадить в чужой теме?

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение Amatea » 27.07.18 16:11

Бабуля, напишите на стикере и приклейте на монитор. Аматеа не замечать, ни писать и не раздражать. Иначе ваша оперативная память не справляется.
Вы мне не интересны. Я ни разу к вам не обращалась по темам топиков. Ваша личка для меня на...р не сдалась. Единственное требование к вам - перестать комментировать мои редкие посты.
На то чтоб до вас тупой это дошло, я сегодня даже в чужой теме спамлю, хотя автора уважаю. Пятый раз до вас не доходит.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение MarfutkA » 27.07.18 16:12

Amatea писал(а):
27.07.18 16:11
требование к вам
Еще раз. Специально для бабодур, т.е. для Вас - Вы никто и звать Вас - никак. Утритесь и успокойтесь :lol:

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение Amatea » 27.07.18 16:20

Прикол в том, что я спокойна. Просто ставлю над вами эксперимент. Шестой раз промарфуткала.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение MarfutkA » 27.07.18 16:22

Amatea писал(а):
27.07.18 16:20
я спокойна
Ну да, ну да... Вы побольше какашек в рот наберите. А эксперимент у Вас какой-то неполный....

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение Amatea » 27.07.18 16:32

Бабуля, вы уже в седьмой раз не смогли сказать себе стоп. Форумчане таки правы.... "Ежики плакали, кололись. но продолжали есть кактус" :lol:
Для полноты эксперимента должна быть и контрольная группа, но вы тут такая уумммная одна, так что да, эксперимент неполный.
Последний раз редактировалось Amatea 27.07.18 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение MarfutkA » 27.07.18 16:36

Amatea писал(а):
27.07.18 16:33
Ежики плакали, кололись. но продолжали есть кактус"
аааа. Так Вы ежик... Пока не пнешь, не полетите.... Понимаю.... :lol: :lol:

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение Amatea » 27.07.18 16:40

Давайте помогу вам с дальнейшей цепочкой рассуждений: "Аматея ежик. Колючий, не трогать ее, обходить стороной".
ЗЫ. Берегите ноги :lol: Восьмой раз стратили :facepalm:

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение MarfutkA » 27.07.18 16:42

Amatea писал(а):
27.07.18 16:40
"Аматея ежик. Колючий, не трогать ее, обходить стороной"
Зачем, если Вас так классно пинать. Летаете лучше любого мяча :lol:

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение Amatea » 27.07.18 16:46

Идет по лесу ежик и говорит сам себе:
"- Я самый сильный! Я самый смелый! Я самый крутой! Я самый..."
Но тут попадается ему навстречу медведь и ра-аз по нему ногой!
Ежик отлетел метров на тридцать, прокатился по земле, встал,
отряхнулся и грустно вздохнув, сказал:"- но очень легкий..."

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение MarfutkA » 27.07.18 16:50

Amatea, похвальная самокритичность. Возьмите с полки пирожок. Заслужили.

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение Amatea » 27.07.18 16:54

Много раз в день Ежик заходил на сайт к Медвежонку.
- Ме-две-жо-о-онок! - кричал Ежик.
Hо Медвежонка не было дома. Просто он в это время как раз заходил на сайт к Ежику.
- Е-е-е-жик! - кричал Медвежонок.
Hо никто ему не отвечал. И Медвежонок бежал скорее домой. А Ежик бежал к себе. И с Медвежонком они никогда не встречались. Hо уж зато счетчики накручивали - будь здоров.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение MarfutkA » 27.07.18 17:00

Amatea писал(а):
27.07.18 16:54
Много раз в день Ежик заходил на сайт к Медвежонку
это Вы травки перекурили или грибочков поели?

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение Amatea » 27.07.18 17:03

Разводится Ежик с Лисой в суде. Судья справшивает:
- Объясните причины вашего желания расторгнуть брак!
Ежик:
- Ну, во-первых, она рыжая, во-вторых, я взял ее не девочкой,
а в-третьих, она родила мне поросенка.
Судья (Лисе):
- Что вы можете сказать в свое оправдание?
Лиса:
- Ну, во-первых, я не рыжая, а золотая,
во-вторых, какое же золото без пробы?
а в-третьих, кого же я могу родить, если все мужчины - свиньи!?!

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение MarfutkA » 27.07.18 17:05

Amatea писал(а):
27.07.18 17:03
все мужчины - свиньи
Вы это будете утверждать на мужском сайте? Как интересно...

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение Amatea » 27.07.18 17:07

"Любовь - это мука", - сказала мартышка, обнимая ежика.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение MarfutkA » 27.07.18 17:10

Amatea писал(а):
27.07.18 17:07
Любовь - это мука
пирожки печь собрались? Одного не хватило?

arturius057
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 23.06.17 22:50
Пол: М

Рассудите

Сообщение arturius057 » 28.07.18 00:16

Привет, автор.
Прочитал твою тему один раз, решил прочитать еще раз, т.к она мне близка, в каком-то смысле был на месте твоего мужа, попробую, хотя может и не получиться.

Сразу из написанного в начале:
"Его мнение - но мы же голодаем и не раздеты? "Главное, что мы вместе"- он, видимо, уже тогда в этом начал сомневаться.(во втором утверждении).

У вас есть определенные установки и скорее всего это идет из семьи, либо ваш отец был пьяницей либо он был основным добытчиком в семье и то и другое подразумевает мужа как основного добытчика.

" я еще помню это чувство, он был тем самым, он мастерски вел бизнес, был обходительным"-знакомо, это тот человек в которого вы.
"я не хочу, чтобы она росла с чужим мужиком."-без комментариев.

"И даже сейчас в нашей семье мир почти всегда, я не пилю по мелочам ежедневно, но пилю капитально когда проходит новый "срок" обещаний."- и в чем разница?

" что ему и так не плохо, начала встявлять волшебных пендалей - которые судя по всему тоже не особо работают."- и не будут работать, плохо ему или хорошо, к сожалению, вы об этом не знаете, т.к приступили к тому что вам ближе.

"Он хочет быть мужиком! Для него занятие домом - это как подписать приговор в собственном поражении ..."-без комментариев.

"Денег принесут, накормят-напоят, детей уколошкают, в доме приберутся... Живи да радуйся, ковыряй железяки себе в удовольствие."-по своему опыту судить всех не надо.

"Сейчас такой, потому что вы ролями поменялись, вы мужик в юбке, а он баба в штанах. Потому он и бесится, и в ютуб уползает по той же причине. Побег от реальности, в которой радоваться нечему."- как все просто, епт.

"Нет, не все весла у меня. В интимном плане рулит он, я могу высказывать пожелпния, но удовлетворяются они исключительно по желанию барского плеча."- красавчик епт, еще ремня тебе сучка добавить, чтоб о веслах не думала, но коня это не устраивает.

"Да черт возьми - у нас все хорошо! Я только хочу, чтобы он командовал парадом и не более. Никаких женских обязанностей со мной делить не надо ..."-ты ему этого не дашь сделать, по крайней мере в его нынешнем состоянии.

"Если бы да кабы ... ноги у него наместе и руки, а еще голова без седины, ага. И энергии как у подростка.
Ну еще чего, ща я возьму ипотеку, выплачу, а потом поделим, чтобы мальчика во взрослую жизнь без своего угла не отправлять."-плетку еще возьми, епт, мнение у тебя однако о том которого ты , якобы, любишь.

"Он архитектор, раньше была своя контора и команда, много заказов, интересная работа, коммандировки по всему миру, с наступлением кризиса заказы упали команда разбежалась, пару лет после этого жил на сбережения - не экономил, скатывался в дипрессию, а я утешала, говорила, что я его не тороплю."- и родился конь, без сарказма.

"Мне и правда много не надо - расходы 50 на 50 и главенство в семье"-бабе коню? 50 на 50?

"Как раз и было наоборот, нянчила два с половиной года, но никаких телодвижений не было, да и сейчас нет."- это как? можно поподробнее.

"Мужчины хватит раздавать голословные обвинения! Как я его загнала? Тем, что голос повысила? Кстати из нас двоих он всегда срывается на крик, мои же обвинения ровные и контсруктивные. Я даже представить не могу кто и что должен мне сказать, чтобы я стала тряпкой и потеряла уважение к себе."-

ну епт, конечно, чтоб еще какое-то незарабатывающее чмо мне, епт, коню что-то возникало, я же хочу рядом с собой настоящего мужшино, а он смеет свой голос показывать, настоящие мужчино так не должны делать.

"Хм мне и сейчас удобно. Чтобы свалить в темноту советы не нужны, убираем два рта из семейного бюджета и получаем 50% которые муж не докладывает. Человек сломался и был неготов."- вполне практичный и распространенный взгляд на жизнь в реалиях нашего времени.

"Почему все так уверены, что в доме есть агрессия? Что кто то страдает?"- да все у вас заепись.

"Меня это не устраивает, и переодически я об этом говорю, но на климат в семье это не сильно влияет - воздух разряжен львиную долю времени.
Это и плохо и хорошо - муж за то, чтобы я упомянала это регулярно в манере диалога, а не когда накипит, потому что когда накипит слушать все и сразу больно, его обижает и он замыкается."- тьфу, епт, что я сейчас только что прочитал? ТЫ, МЛЯТЬ ЕЩЕ ЧЛЕН НАДЕНЬ И ТРАХНИ СВОЕГО МУЖА В ЗАД.
Ты, млять, акуительный мотиватор для того чтобы твой муж начал зарабатывать для семьи.

" Я со своей стороны могу высказать недовольство время от времени, он чаще принимает оборонительную позицию "

ну когда прет конь, высказывая свое недовольство.

"Еще скажи, что мне внимания хочется. Чесслово ну логики никакой, я и сама устраивающих себя советов напридумывать могу."
Хочется, хочется тебе внимания.

"Какой самый дельный метод по твоему мнению в этой ветке?"

A куйли тут непонятного, какой тебе понравится.

"А оставить его в покое, даже не рассматривается?"

ни в коем случае. не муди.

"Поэтому так важно найти свое место в жизни, свое дело, которое тебе по силам и получается."

Так ты нашла ведь, копытами здесь бьешь.

"Человек имеет мало ума и высокую самооценку, в результате берется за не посильную для него работу и постоянно не справляется. Все от него ждут результата, но может ему лучше работать - дворником?"- а тебе конем, а дворник сам решит кем ему работать.

" а его муза сначала верит в него, после разочаровывается."- а бывает и такое, что кто-то разочаровывается в своей музе до того как она разочаровывается в нем, бывает.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Рассудите

Сообщение Aspirin » 28.07.18 22:41

anon писал(а):
24.07.18 17:53
Не могу не согласиться, что доля правоты есть в твоих словах, но к сожалению не все так однозначно.
Вот ржу. :lol:
Тут, реально, тусят замечательные люди.
Если тебе важно - профессура разная, кандидаты там и даже доктора. :D
Но это не точно. :D

И мы иногда ставим опыты над зверушками.
Ибо зоология.

А иногда говорим тем, кто способен услышать и понять.
Ибо префронтальная кора.

А ты сама дальше разбирайся. С неоднозначостью.
Снова ржу, потому что физика, Гейзельберг и вот это вот фффсссёёё.

Отправлено спустя 1 час 12 минут 9 секунд:
Офф, конечно, но я заскриню этот эпичный диалог двух ТП,
одна из которых наша старая старенькая давняя любимица.
:lol:

anon
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18.07.18 17:19
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение anon » 30.07.18 11:18

arturius057,

Многие из цитат которые ты упомянул мне не пренадлежат, но не так важно. Суть уловил - облик женщины я потеряла давно, он мне отдал финансовое главенство, а я взяла все под свой контроль. Из лучших побуждений конечно - глава дух переведет и в бой. Только биться не за что оказалось - мамонты давно сдохли, а холодильник набивается по графику.

По поводу моей семьи тоже в точку - отец тиран и пьяница при этом очень харизматичный и притяшивающий - душа компании.

Муж единственный мужчина в жизни, кроме него из близких только мужчины в семье - брат, отец и дед все с разных планет и не самыми легкими судьбами.

Насколько я могу судить о себе, вот краткая характеристика:
Интраверт, не эмоциональна, замкнута, не верю людям, не умею показывать чувства, заботу о других проявляю на физическом уровне, постоянно куда то бегу, не люблю тактильный контакт, сдержанна, не карьеристка, не центр внимания, закомплексованна.

Отсюда и порочный круг - вижу, что близким втч и детям не хватает меня в эмоциональном плане, а я тем временем компенсирую это вечной беготней и старась всем угодить на уровне физиологии. При малейшей попытке проникновения в душу реагирую остро и опять компенсирую.

Все что я описала выше мешает мне жить не только в семье - есть еще проблемы на первый взгляд не связанные с этим над которыми я сейчас активно работаю.

Во взаимоотношениях никогда не бывает одного виноватого, но в данном случае решение проблем я начну с себя.

Некоторые реплики/советы на этом форуме оголили черты моего характера от которых было проще убежать, чем работать над ними.

Первая попытка была в выходные. Дала себе установку, что я ему доверяю и не стану ничего проверять или высказывать недовольство по поводу досуга, ужина и всего остального.

Отправлено спустя 12 минут 26 секунд:
Aspirin,

Замечательным можно быть и не имея всего вышесказанного.

А я разберусь так или иначе.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Рассудите

Сообщение Кармен » 30.07.18 12:31

anon писал(а):
30.07.18 11:30
Дала себе установку, что я ему доверяю и не стану ничего проверять или высказывать недовольство по поводу досуга, ужина и всего остального.
Думаю это правильно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей