Рассудите

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Рассудите

Сообщение Кармен » 23.07.18 03:01

Manann писал(а):
22.07.18 22:32
противно как.
Что именно противно?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение Funny_Animated » 23.07.18 05:54

nataliak писал(а):
23.07.18 01:10
и Ваш муж не функционирует
Какая замечательная фраза :D

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение Amatea » 23.07.18 16:07

Автор, ваши проблемы вызывают сопереживание, в отличии от многих тем бабдур в этом разделе. Не принимайте резкий стиль общения к сердцу, тут просто такая манера изъясняться у многих, кроме пары совсем неадекватных прилипал.

Вы пишете у вас муж в депрессии? Или все-таки в застое, затянувшейся яме? В первом случае обычно и проблемы со сном/потеря аппетита или жор неуемный/секс.пассивность и резкое падение интереса к ранее интересовавшим вещам. Может у мужа скорее жизненный кризис, который проблемы на работе усугубили?

У нашей семьи есть опыт когда доход семьи проседал в разы, сделали свои выводы. И я наблюдала пару мужчин (семей) в возрасте вашего мужа в подобной сиуации. Напишу свой опыт - а вы смотрите насколько он вам полезен

Для некоторых из мужчин 40+, имевших прежде хороший доход было очень трудно принять тот факт, что денег стало меньше и принять реальность, что так как раньше уже не будет, так как конкуренция возрастает и более голодные и неутомимые 30-35 летние теснят с рынка, который и сам в упадке.
Выглядит так, что ваш муж не хочет себе признаваться в этом и в стенах квартиры ему удобнее пребываать в иллюзии, в том что его статус сохраняется, хотя по факту он безработный.

По поводу финансов у вас тоже удивительная ситуация - я правильно понимаю, что без сбережений и в долгах, вы все еще содержите дорогую машину и оплачиваете комунальные за огромную квартиру, в которой даже не живете?

Вы проели НЗ семьи, у вас долги (вы почему-то называете это ЕГО долгами), которые вы не гасите, продолжаете жить с тем же размахом, ездите в отпуск и содержите машину-квартиру. У вас двое детей на содержании. Я не критикую, я просто хочу понять вашу логику.
Это делается в расчете на что? Что вдруг неожиданно на фоне кризиса у мужа попрет карьера и доходы вернутся? Каковы по вашей оценке на это шансы?
А если не вернутся? Есть и такой шанс. У вашей семьи есть стратегия на этот случай? А если у вас начнутся траблю с работой, у вас есть НЗ?
А если муж, который и так в печали под гнетом всех этих долгов решит ситуацию радикально и полезет в петлю?

Я не призываю бросать мужа, нет, но подумать что можно поменять с деньгами-расходами и долгами стоит.

А взрослого человека вы не заставите работать силой, но разговаривать с мужем можно и нужно. Молчать - плохая тактика, недовольство копится и потом следует взрыв, который сильнее портит отношения.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
anon писал(а):
19.07.18 12:40
Хорошо, проблемы есть, но на климат в доме они не влияют втч на наши повседневные отношения.
Это е правда. Невысказанные проблемы и напряжение так же чувствуются и считваются мужчинами.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение MarfutkA » 23.07.18 17:47

Amatea писал(а):
23.07.18 16:09
но разговаривать с мужем можно и нужно
Мозговынос - наше все!

anon
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18.07.18 17:19
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение anon » 23.07.18 19:31

Amatea писал(а):
23.07.18 16:09
Автор, ваши проблемы вызывают сопереживание, в отличии от многих тем бабдур в этом разделе. Не принимайте резкий стиль общения к сердцу, тут просто такая манера изъясняться у многих, кроме пары совсем неадекватных прилипал.

Вы пишете у вас муж в депрессии? Или все-таки в застое, затянувшейся яме? В первом случае обычно и проблемы со сном/потеря аппетита или жор неуемный/секс.пассивность и резкое падение интереса к ранее интересовавшим вещам. Может у мужа скорее жизненный кризис, который проблемы на работе усугубили?

У нашей семьи есть опыт когда доход семьи проседал в разы, сделали свои выводы. И я наблюдала пару мужчин (семей) в возрасте вашего мужа в подобной сиуации. Напишу свой опыт - а вы смотрите насколько он вам полезен

Для некоторых из мужчин 40+, имевших прежде хороший доход было очень трудно принять тот факт, что денег стало меньше и принять реальность, что так как раньше уже не будет, так как конкуренция возрастает и более голодные и неутомимые 30-35 летние теснят с рынка, который и сам в упадке.
Выглядит так, что ваш муж не хочет себе признаваться в этом и в стенах квартиры ему удобнее пребываать в иллюзии, в том что его статус сохраняется, хотя по факту он безработный.

По поводу финансов у вас тоже удивительная ситуация - я правильно понимаю, что без сбережений и в долгах, вы все еще содержите дорогую машину и оплачиваете комунальные за огромную квартиру, в которой даже не живете?

Вы проели НЗ семьи, у вас долги (вы почему-то называете это ЕГО долгами), которые вы не гасите, продолжаете жить с тем же размахом, ездите в отпуск и содержите машину-квартиру. У вас двое детей на содержании. Я не критикую, я просто хочу понять вашу логику.
Это делается в расчете на что? Что вдруг неожиданно на фоне кризиса у мужа попрет карьера и доходы вернутся? Каковы по вашей оценке на это шансы?
А если не вернутся? Есть и такой шанс. У вашей семьи есть стратегия на этот случай? А если у вас начнутся траблю с работой, у вас есть НЗ?
А если муж, который и так в печали под гнетом всех этих долгов решит ситуацию радикально и полезет в петлю?

Я не призываю бросать мужа, нет, но подумать что можно поменять с деньгами-расходами и долгами стоит.

А взрослого человека вы не заставите работать силой, но разговаривать с мужем можно и нужно. Молчать - плохая тактика, недовольство копится и потом следует взрыв, который сильнее портит отношения.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:


Это е правда. Невысказанные проблемы и напряжение так же чувствуются и считваются мужчинами.

Я их игнорирую - большинство этих комменариев не имеют ко мне никакого отношения - с думалкой/мерой/манерами/приоритетами все в порядке.

Да, у него именно дипрессия, со сном есть проблемы - еще до начала финансовых проблем.
По поводу долгов - ничего из денег взятых в долг на быт/отдых не идет. Это исключительно его расходы/бизнеса, которые он будет возвращать с продажи СВОЕЙ квартира к коей я отношения не имею. Долги опять таки в частном порядке - перед банками мы чисты.

У меня также есть немного сбережений на форс мажор, каждый месяц туда сколько получается откладываю.

Конечно у квартиры есть потолок по стоимости и сумма долга быстро у ней приближается с чем и связан всплеск моих переживаний в последнее время.

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение Amatea » 23.07.18 21:13

Если у мужа клиническая депрессия, то без лечения не стоит ожидать от него карьерных успехов. Начать тогда стоит именно с этого - исключить или подтвержить диагноз. В таком случае вариант хороший врач+антидепрессанты или хороший врач+психотерапия+АД возможно то, что сдвинет ситуацию с мертрвой точки.
Если не лечить - может пройдет само, а может и не пройдет, опять же не хочу вас пугать, но статистика по суицидам показывает, что депрессии повышают этот риск в разы. Грамотный врач поставит диагноз, близкие часто не видят всей глубины проблемы, и даст помощь, человек в депрессии часто не может о себе позаботиться, ресурсы реально на исходе.

Это все конечно если диагноз реальный. Мне кажется со всем остальным вы справитесь. Вытаскивайте мужа, ему нужна ваша помощь, не слушайте тех кто мыслит стереотипами " просто надо мыслить позитивно" и пр.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
MarfutkA писал(а):
23.07.18 17:47
Мозговынос - наше все!
Убедительная просьба, не пишите мне и не комментируйте меня. От ваших однотипных под шаблон хамовитых высказываний во всех темах уже тошнит.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение Funny_Animated » 24.07.18 08:54

anon писал(а):
23.07.18 19:31
Это исключительно его расходы/бизнеса,
Т.е. как расходы - так бизнес ЕГО, а как прибыль - так прибыль наша, семейная? Или как? Если вот завтра бизнес попрет, вы тоже скажете, что доходы только его личные, и вы к ним отношения не имеете?

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
anon писал(а):
23.07.18 19:31
Долги опять таки в частном порядке - перед банками мы чисты.
Я так понимаю, что долги там - сотни тысяч рублей многим людям (если только продажа квартиры стоимостью несколько миллионов поможет закрыть эти долги), причем заняты эти деньги на длительный срок. Как люди относятся к тому, что вы должны им, скажем, 500 тысяч, но вместо возврата долга едете в отпуск? И муж не планирует хоть как-то компенсировать друзьям потерянную ими прибыль?

anon
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18.07.18 17:19
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение anon » 24.07.18 09:10

Funny_Animated писал(а):
24.07.18 08:59
Т.е. как расходы - так бизнес ЕГО, а как прибыль - так прибыль наша, семейная? Или как? Если вот завтра бизнес попрет, вы тоже скажете, что доходы только его личные, и вы к ним отношения не имеете?

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Я так понимаю, что долги там - сотни тысяч рублей многим людям (если только продажа квартиры стоимостью несколько миллионов поможет закрыть эти долги), причем заняты эти деньги на длительный срок. Как люди относятся к тому, что вы должны им, скажем, 500 тысяч, но вместо возврата долга едете в отпуск? И муж не планирует хоть как-то компенсировать друзьям потерянную ими прибыль?

И прибыль его, он докладывал ровно 50% на расходы семьи. Дорогих машин у нас только одна - его, у меня много проще и меня полностью устраивает. Ни сервис ни покупку он не спонсировал.

Не переживайте так о его друзьях, многим о таких только мечтать он их также выручал в своё время.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение скорпи » 24.07.18 10:52

Вот так и теряют друзей:)) Просто - одолжить им денег.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение MarfutkA » 24.07.18 10:57

anon писал(а):
24.07.18 09:10
И прибыль его
Т.е. мужчина в семью практически не вкладывался. Домашними делами не занимался. Но тетка тупо просит, чтоб вернуть все, как было... А что поменялось? Он же и сейчас в семью не вкладывается. Домашними делами не занимается. В чем цимус? Зачем надо возвертать все в зад, если чего и изменилось - это местонахождение мужа ТС?

anon
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18.07.18 17:19
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение anon » 24.07.18 16:03

скорпи,

Давайте не говорить гоп пока ...
Друзей еще никто не терял, они более 20 лет дружат и еще столько же будут не смотря на то, что раскиданны по земному шару. Ведется строгая учетность всех займов, все вернется с процентом. Он не берет займы в стиле стреляя на пиво - там совершенно другой уровень отношений и доверия.

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Мне если честно надоело оправдываться.
Большинство уже все решило осбстроило - к бабке не ходи честное слово.
Никогда не слышали, что обобщение - это признак небольшого ума?

Дельных советов, умозаключений раз два и ... на 10 страниц безпросветной блевотины.
Люди давайте сохранять лицо и не оперировать выражениями типа тетки, бабы итд.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Рассудите

Сообщение Children » 24.07.18 16:19

Нидам !

anon
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18.07.18 17:19
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение anon » 24.07.18 16:38

Children писал(а):
24.07.18 16:19
Нидам !
Естевственно обращение только к тем кому это по силам :)

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Рассудите

Сообщение Children » 24.07.18 16:46

Канечна

anon
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18.07.18 17:19
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение anon » 24.07.18 16:51

Amatea,

Были попытки, не с моей подачи. Сам прошел курс бесед с психологом, от медикаментов отказался. Он один из тех людей кто крайне осторожно относться к медецинским перпаратам, а особенно такого спектра, самое сильное лекарство которое он принимал - это таблетка валерьянки.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение скорпи » 24.07.18 17:06

anon писал(а):
24.07.18 16:10
Мне если честно надоело оправдываться.
Большинство уже все решило осбстроило - к бабке не ходи честное слово.
Никогда не слышали, что обобщение - это признак небольшого ума?

Дельных советов, умозаключений раз два и ... на 10 страниц безпросветной блевотины.
Люди давайте сохранять лицо и не оперировать выражениями типа тетки, бабы итд.
Это вы сейчас тут всех построить решили? А кто вас сюда звал? Сама пришла, теперь терпи. Не нравится - вали.

Тут вообще одни недоумки сидят, считают всех баб - дурами. :lol:

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Рассудите

Сообщение Children » 24.07.18 17:24

Нифсех..некоторых просто дибилками.

anon
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18.07.18 17:19
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение anon » 24.07.18 17:26

скорпи,

Это был призыв к здоровой дискуссии взрослых людей, менять, а уж тем более строить незнакомых людей сомнительное занятие.

Пусть считают, искренне не желаю им не нарваться на умную да еще и бабу :D

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Рассудите

Сообщение Children » 24.07.18 17:29

Спасиба..поздняк ! Уже нарвался

anon
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18.07.18 17:19
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение anon » 24.07.18 17:46

Aspirin писал(а):
20.07.18 13:11
Я разве ною? Я только всех строю, не?
Сарказм.
Aspirin писал(а):
20.07.18 13:11
А людям живущим в достатке определенное время, привыкшим к уважению и восхищению ох как не просто.
Это о нем.

Контекст имеет значение.

Современные теории прагматики (Neo-Gricean Theory, Relevance Theory)
предполагают зависимость значения слова от контекста и постулируют
порождающую силу контекста (Wittgenstein 1953; Barsalou 1993; Evans 2006).
Значение изучается в прагматике в составе контекста. Leech (1983) дает
определение прагматике как учению о ситуативном значении высказывания.
Неограйсовская теория (Bach 1994; Horn 2005; Levinson 2000), и теория
уместности (Carston 2002, 2005; Sperber and Wilson 1995) согласуются в том, что
лексическое значение слова неопределимо без контекста и обусловливается им. Это
идея не новая, потому что в теории языка начиная с раннего средневековья
неоднократно утверждалось, что слово вне контекста вообще не обладает
значением.

Как и полная характеристика человека по нескольким вырваным из контекста фразам.

Не могу не согласиться, что доля правоты есть в твоих словах, но к сожалению не все так однозначно.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Children писал(а):
24.07.18 17:29
Спасиба..поздняк ! Уже нарвался
Считай повезло! Научилися умному всякому тут.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Рассудите

Сообщение Children » 24.07.18 17:57

ЫЫЫЫ ! Паглядим пасмотрим ,.везение фактор нистабильный ,ум тётки вашпее эфемерная структура!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение скорпи » 24.07.18 18:01

Children писал(а):
24.07.18 17:57
ум тётки вашпее эфемерная структура
не поддающаяся изучению и пониманию. :D

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Рассудите

Сообщение Children » 24.07.18 18:02

сегодня лишний раз убидилси !! эта какойта пиииздец ,,но весело дыаа !!

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Рассудите

Сообщение PraidOff » 24.07.18 20:51

Children,
Пля чувак от тебя столько позитива прёт :lol:

Sein
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.05.18 18:37
Пол: Ж

Рассудите

Сообщение Sein » 24.07.18 21:07

anon писал(а):
24.07.18 16:10
Дельных советов, умозаключений раз два и ... на 10 страниц безпросветной блевотины.
Это здесь так работает. Сначала ищут в чем Вы прокололись. Нужно Вас где-то завиноватить. Если не найдут, то додумают. Ибо ОЖП хорошей быть по определению не может. Рада, что Вы увидели дельные советы. Я увидела максимум пару. И вот на этой странице про обратиться к врачу.

Но я представляю, чтобы тут было, если бы написал ОМП, что женился на РСП и вот она уже три года ни-че-го не делает. И он бедняга после работы еще полностью домашнюю работу делает и детьми занимается. Такую ОЖП тут бы разорвали в клочья а ОМП назвали бы самым Аленистым Аленем :)
Извините, не удержалась от оффтопа. Сил Вам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кармен и 33 гостя