Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Lazarus » 07.09.18 06:52

Совсем нет осуждения в моих словах. Совет был,отпустить мужа от слова совсем.Вы не поменяетесь.Вам поставят дополнительный атомный генератор и вы.как персонаж из Служебного романа.будете бегать по профсоюзам. Меняйтесь.с потерей мужа вы уже смирились. И как то покоробило ваше предложение его купить. ^sad^ Смысл возвращать человека.если вы так о нём думаете.

Анна397
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 19.07.18 13:41
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Анна397 » 07.09.18 06:56

Lazarus писал(а):
07.09.18 06:52
И как то покоробило ваше предложение его купить.
это не предложение, а высмеивание таких методов.
С потерей мужа я не смирилась, но насильно я не смогу его вернуть.
Почему люди всегда уверены в том, что окружающие не смогут сделать то, что они сами сделать не могут?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Lazarus » 07.09.18 06:59

Потому что люди.

Анна397
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 19.07.18 13:41
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Анна397 » 07.09.18 07:10

Lazarus, Все люди разные, все люди способны меняться в лучшую или худшую сторону. Есть понятия психологические проблемы и есть специалисты, которые помогают их решать.
Если смотреть на форум, то большая часть приходит сюда именно за психологической помощью. Здесь много людей, много мнений, дискуссии и читав про себя со стороны начинаешь смотреть на себя со стороны и те, кто начинает испытывать стыд за свои поступки способен не допустить их в будущем, а те кто себя оправдывает и считает правым не способен.
Сейчас я рассматриваю свое будущее с двух ракурсов. Нет четкой уверенности, что семья сохранится, но динамика наших отношений с мужем положительная. Я и его родители видим, что он начинает в подсознании задумываться о том, что ему без нас все же хуже, он видит изменения во мне и начал испытывать психологические приемы по манипулированию, но сейчас я на это не ведусь по одной причине, у меня с его родителями есть договоренность, что мы все решаем сообща, а не делаем выводы с одного высказывания.
Муж вчера вообще позвонил и спросил а правда что у младшей дочки рука отнялась? Он меня убил этим вопросом, он переживает за нее больше чем я , потому что я ее вижу постоянно и вижу динамику развития, а он не видит ее.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Lazarus » 07.09.18 07:21

Как поёт Сукачёв..." а впрочем,у каждого есть право на выбор.." Я лишь предостерегают вас от излишнего увлечения психологией. :D

Анна397
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 19.07.18 13:41
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Анна397 » 07.09.18 07:42

Lazarus, у меня нет ей увлечения, я скептична по отношению к ней, но с хорошим специалистом можно получить результат, а специалист проверенный на знакомых. Психология это не панацея и я это понимаю, просто я ищу способы и это есть то, что отделяет человека от животного:)

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Lazarus » 07.09.18 08:08

Человека от животного различает мораль и правила поведения.Что такое-хорошо.что такое плохо. Психология-лишь корректировка индивида под общие стандарты социума.Представте.если бы с Дали или Давлатовым поработали бы психолухи. :facepalm:

Анна397
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 19.07.18 13:41
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Анна397 » 07.09.18 08:14

Lazarus, на эту тему можно рассуждать вечно:) К сожалению я не великий гений или к счастью:) человека от животного отличает умение думать, а не жить инстинктами:) мораль и правила поведения это тоже труд чьих то мозгов:)

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Lazarus » 07.09.18 08:21

Мораль и правила есть отработанная веками модель поведения.Создана для более-менее комфортного сосуществования индивида в обществе. она не создана мозгами-это причино-следственная связь .Поступок-последствие. Вывод.Рекомендация.Не послушал-пропал.Послушал-на конфетку. Ну это ладно..
"...предоставим небо птицам.а сами обратимся к стульям.." О.Бендер :D

Анна397
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 19.07.18 13:41
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Анна397 » 07.09.18 08:26

Lazarus, вернёмся к моей теме? Поговорила сейчас с психологом:) ее совет благодарить мужа за то что пришёл, за то что принёс продукты:) вы ведь тоже считаете, что я должна так делать и должна была, но машины времени у меня нет, увы:(
В цивилизованном обществе даже расставаться можно правильно. Не кидайте в меня камни :wink:

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Lazarus » 07.09.18 09:05

Я не думал,что взрослого человека нужно обучать говорить спасибо. :D И ,сугубо моё мнение.не бывает правильного расставания между супругами(тьфу,мля.какое противное слово). Я не специалист,однако думаю,если мне оппонент причинил боль(душевную ли.физическую),ну не буду я с ним дружить в дальнейшем.Но я интроверт,мне и в компании одиноко.Мой мир-мои правила.
Из прожитого: у БЖихи её папа,которого бросила мама.регулярно приезжает к ним в гости(типа был в городе по делам,заехал).Сидят за столом.пьют водку с её отчимом(васьком).Изредка остаётся переночевать.Типа дружат,хорошие отношения.Цивилизация.Как по мне -так это дикость. И да.кстати.БЖиха полностью отзеркалила поведение своей маменьки.так что.как бы я не относился к психолухам.здравое зерно в поиске детских проблем.есть.
Ну понятие толерантности рассматривается в другой теме.
Последний раз редактировалось Lazarus 07.09.18 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Анна397
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 19.07.18 13:41
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Анна397 » 07.09.18 09:11

Lazarus, когда есть общие дети общение в любом случае будет, вопрос на какой ноте. Говорить спасибо, да но вы же не говорите жене спасибо что домой с работы пришла? Но я себя так и веду с ним спасибо за все и максимально приветливая атмосфера.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Lazarus » 07.09.18 09:28

Я случай особый.Я всегда звонил в обед(совпадало по свободному времени).пообедала или нет.Работы было много у неё,обедать забывала,а потом вечером,как с голодного края. :D И вечером звонил,когда будет(ужин грел).Да и трасса тут опасная.вечером малолетки на маториках гоняют,их потом.как говядину из банки,вырезают. Вообщем Алень классический махровый. :D Спасибо.что пришла-до этого конечно не доходило :D Но как дела.и за ужином как день прошёл,уже была как традиция. Впрочем ниудилял :D
Из происходящего:Есть общий сын(мля.звучит.как общественный туалет).Сын у меня.С БЖихой не общаюсь.Совсем.Умер для меня человек.ходит по земле какое то существо с похожим внешним видом и докуменами.Сын большой.11 лет.телефон есть.С матерью общается.В гости не ходит.Так что в любом случае общения не будет.Но это мой мир-мои правила.
После сытного обеда Марк Твен сидел за столоми тяжело отдувался. Назойливая муха постоянно наровила сесть на него.Он лениво отмахнулся газетой со словами: " Ступай прочь.мир слишком велик и нам двоим здесь хватит места." Как то так :D

Не хорошо получилось.Я о себе всё.пропустите,это белый шум. А по теме.если потом друг другу будете безразличны.общение получиться.Ежели же нет-дитё будет в роли колючей проволоки.больно будет всем.

Анна397
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 19.07.18 13:41
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Анна397 » 07.09.18 09:42

Сын большой это ключевая фраза. Мама с папой когда развелись мне было 17, сестре 23, у мамы даже штампа о разводе нет до сих пор:) Они вот тоже на одном поле даже ср*ть не сядут, поэтому я и свадьбу никак не праздновала, чтобы скандала не было.
Сочувствую, что у вас такого заботливого не сложилась семья. Что у вас случилось?
У меня когда работа была муж тоже проявлял заботу, а сейчас я вроде как сижу дома с детьми и как он считает ничего не делаю. Хотя дома я нахожусь в его отсутствие часа 2 всего и то это время когда надо покормить младшую и хоть мало мальски порядок дома навести. Вечером падаю от усталости, а он считает что от лени. Это уже не важно, время идет дети взрослеют и времени становится больше.
Я тоже не люблю компании и всегда была белой вороной на тусовках, много ошибок совершила из за них. Компания только одного человека всегда была мне приятно это мой муж, мне с ним комфортно было всегда и я видимо забыла, что за это тоже надо говорить спасибо, а не принимать это как данность.
Поздно сейчас жалеть о сделанном, надо все проанализировать и сделать соответствующие выводы, чтобы в дальнейшем не совершать тех же ошибок. Я из тех баранов кто учится на своих ошибках и более того я пробую совершать ошибки окружающих, чтобы убедится что это ошибки :D (самокритика)

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Lazarus » 07.09.18 09:52

Житейские ошибки это частности.будет другой человек рядом-будут новые ошибки.глупо прорабатывать поступки .заточенные под определённые временные рамки и обстоятельства.работайте с тем.что есть.вы этого человека знаете.общие интересы какие нито присутствуют.ищите краеугольный камень.А быт.ну чтож,есть немало женских хитростей,чтобы не готовить ужин.сам иногда использовал.бей врага его же оружием :D поведение мужа ...Он когда нибудь жил один? Имеет представление о ведении домашнего хозяйства? Оставался с детьми более.чем на три дня?

Анна397
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 19.07.18 13:41
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Анна397 » 07.09.18 10:02

Lazarus писал(а):
07.09.18 09:52
Он когда нибудь жил один? Имеет представление о ведении домашнего хозяйства? Оставался с детьми более.чем на три дня?
Конечно нет:) Он ко мне сразу от мамы переехал:) Но домашнее хозяйство вести умеет, хорошо готовит, проблема в том, что он не будет готовить для себя. Детей он с ночевкой не зовет. Младшую я и сама не дам, я еще кормлю грудью и это необходимость, а не прихоть.
Прорабатывать ошибки не глупо, ни один человек даже слепо-глухо-немой Алень не смог бы со мной ужиться, особенно какой я стала в этом году. У меня был сильный гормональный сбой и я не смогла вовремя его проработать. Все знают что гормоны и ПМС лечатся, но если их не лечить? Вот тут и собака зарыта.
Я не готовила ужины часто потому, что муж все равно приходил с пельменями, доширак, спагетти и варил себе их, только если он просил на ужин конкретное блюдо тогда я готовила. Старшая дочка ела с ним либо у меня всегда была заначка вроде котлеток, стейков 10 минут и к столу:)
Каждому человеку нужно свое, но общая концепция со всеми одинаковая...

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Муж сейчас отдал мне кредитную карту и сам параллельно тоже ей пользуется:) Наличие любовницы у него 10% всего, там бабадура на эмоциях напридумывала, видимо проще поверить в любовницу, чем в то, что ему хорошо без меня. Я поняла, что он ушел не К, а ОТ. Я с самого начала так думала. И сейчас я в этом убеждаюсь...

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Pisces » 07.09.18 10:16

Lazarus - врачеватель душ :)

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Lazarus » 07.09.18 10:31

Pisces писал(а):
07.09.18 10:16
Lazarus - врачеватель душ :)
Не-а.Я сам душевнобольной.Один из персонажей "Пролетая над гнездом кукушки". :D

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Pisces » 07.09.18 10:40

Lazarus писал(а):
07.09.18 10:31
Пролетая над гнездом кукушки
Николсон? :shock: :shock:

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Lazarus » 07.09.18 11:34

Эпизодическая роль,крайний справа в углу,пускающий слюни :facepalm:

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Apieceofbrain » 07.09.18 16:43

Анна397 писал(а):
19.07.18 13:44
На протяжении всех наших отношений мы ругались, я кричала уходи, а потом разговаривали и вопрос решался.
Я бы к вам бабонька не вернулся. Мое имхо вы просто дожали мужика, так сказать нащупали в нем дно его терпения, дошли до шпильки его внутреннего каблука под вами. Скоро он доберется до АБФ, избавится от психологической зависимости от Вас, и будет жить счастливо. Так Вам и надо. 14 лет издеваться - по заслугам.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Анна397 писал(а):
07.09.18 07:10
Я и его родители видим, что он начинает в подсознании задумываться о том, что ему без нас все же хуже, он видит изменения во мне и начал испытывать психологические приемы по манипулированию
Дайте ему ссыль на абф, избавьте его от вашего гнета. Нифига вы не поменялись. хватит вас на 2-3 месяца.

Falcon87
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22.08.18 22:16
Пол: М

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Falcon87 » 07.09.18 17:16

Меня тоже дена на ровном месте пилила, я ей много раз спокойно говорил, что хватит, у меня тоже есть предел после которого будет поздно, тоже уезжал на дачу если ругались по 3-5 дней не разговаривали, я отдыхал от её мозговыноса. В итоге мы расстались как 2 месяца назад по многим причинам включая это тоже. Сколько раз говорил ей, я устал у меня очень ответственная работа, я прихожу домой уставший, хочу морально и физически отдохнуть, а тут мозговынос, ну накуя мне такая жена нужна тогда?? Лучше одному чем так! Вы автор, сильно накосячили. Вернуть хз, вас на долго не хватит.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение скорпи » 07.09.18 17:17

+100. Ничего она не изменилась..Овцой умиротворенной прикидывается. А дай волю, начнет опять руководить и примерять на БМ строгой ошейник.
Как пьявка. Никак из образа строгой мамочки не выйдет.

Анна397
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 19.07.18 13:41
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Анна397 » 07.09.18 17:27

Я не говорила что поменялась! Я говорила и говорю сейчас, что я в начале пути.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение скорпи » 07.09.18 17:55

А какой вы хотите стать? Цель? Научиться смирению?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя