Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Анна397
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 19.07.18 13:41
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Анна397 » 07.09.18 18:02

скорпи, Я хочу научится воспринимать ошибки как опыт. Хочу научиться выражать свои мысли корректно и понятно окружающим, а не только мне. Хочу научиться ценить любимого мужчину просто за то что он у меня есть. Хочу научиться дарить ничего не требуя и не ждя взамен. (слово то какое ждя...)Хочу отпустить родственников с их проблемами и не проецировать их проблемы в свою семью. Хочу доверять словам мужа вновь. Хочу чтобы как и раньше быть мужу другом, а не просто женой. Это малый список
Цель? Это нужно лично мне для формирования моего более зрелого Я. Чтобы мои дети видели более правильный пример чем видят сейчас.
Смирению я не научусь никогда. Я не совсем такая. Быть позади мужа да, а быть ковром под его ногами нет.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Pisces » 07.09.18 18:24

Анна397 писал(а):
07.09.18 18:02
Хочу научиться выражать свои мысли корректно и понятно окружающим,
Для этого весьма простой, бесплатный, но действенный способ есть: каждый день вслух (это важно) читать страничку-другую из книжек

Анна397
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 19.07.18 13:41
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Анна397 » 07.09.18 18:26

Pisces, вообще я читаю постоянно:) Вслух интересны опыт. Сказки детям каждый вечер читаю:) Спасибо за совет:)

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Pisces » 07.09.18 18:28

Анна397 писал(а):
07.09.18 18:26
Pisces, вообще я читаю постоянно:) Вслух интересны опыт. Сказки детям каждый вечер читаю:) Спасибо за совет:)
Поищи что о чтении вслух пишут, удивишься
На своей шкуре испробовано.

Анна397
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 19.07.18 13:41
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Анна397 » 07.09.18 18:38

Pisces, Если текст тяжел мне для понимания, я всегда проговариваю его вслух:) так понятнее:) Интересно попробовать. Как раз сейчас читаю интересную книгу...

Apieceofbrain
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.07.18 16:48
Пол: М

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Apieceofbrain » 07.09.18 19:54

Анна397, во всем Вашем псто ХОЧУ! ХОЧУ! отсюда и проблемы.
Анна397 писал(а):
07.09.18 18:02
Быть позади мужа да, а быть ковром под его ногами нет.
:facepalm:

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Lazarus » 08.09.18 05:34

Анна397 писал(а):
07.09.18 18:02
Я хочу научится воспринимать ошибки как опыт. Хочу научиться выражать свои мысли корректно и понятно окружающим, а не только мне. Хочу научиться ценить любимого мужчину просто за то что он у меня есть. Хочу научиться дарить ничего не требуя и не ждя взамен. (слово то какое ждя...)Хочу отпустить родственников с их проблемами и не проецировать их проблемы в свою семью. Хочу доверять словам мужа вновь. Хочу чтобы как и раньше быть мужу другом, а не просто женой. Это малый список
Цель? Это нужно лично мне для формирования моего более зрелого Я. Чтобы мои дети видели более правильный пример чем видят сейчас.
Всё,что вы хотите,ни что иное,как воспитание в себе эгоцентризма.Плохо закончиться.Все желания направлены во благо,но есть одно но,которое сослужит в дальнейшем плохую службу. Я хочу.Я. Всё.что вы перечисляете есть не более.чем инструмент для достижения пика вашего развития. Богам на Олимпе так же одиноко.как и людям.У Ницше всё описано,вы прям по его стопам идёте.Воспитываете в себе сверхчеловека.

Отправлено спустя 12 минут 12 секунд:
Когда достигните своей цели-проблемы не уйдут.Но это будут уже не ваши проблемы. Ошибки.какие ошибки.Я не ошибаюсь.А кому что не нравиться,жуйте веники. :D Выражать мысли? А для кого?если меня окружают посредственности,то это их проблемы.Ценить любимого? А как это?Любимых не оценивают.С ними просто живут.С ними-жизнь,без них пустота. Дарить? Потом будет-одаривать.Чувствуете разницу в подаче?Проблемы родственников? так ведь это семья.А вы хотите дистанцироваться.Разбирайтесь.суки.сами.я вам слова больше не скажу.(Бутырка) :D Муж-друг? В лучшем случае-соратник. На мой взгляд все ваши задачи-путь к публичному одиночеству.Попытайтесь .по возможности.заменить Я .Как я понимаю-программа максимум-сохранить семью.А там я нет.Хотя -семь Я.. :D Каламбур.Игра слов :D

Анна397
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 19.07.18 13:41
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Анна397 » 08.09.18 05:56

Lazarus, согласна с вами. проблема в том чтобы заменить Я на МЫ измениться должна именно Я. Муж тут не при чем. В моей речи появилось больше МЫ и они без дрессировки меня получились, я просто стала так говорить.
Суть моего хочу в том, что я ХОЧУ сделать те или иные изменения в себе, чтобы МЫ жили в более благополучной атмосфере, чтобы мужу было со мной комфортно. Иногда чтобы НАМ было комфортно работу надо делать над Я :D

Отправлено спустя 30 секунд:
Если что я поняла что написала:)

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Lazarus » 08.09.18 06:09

Только без фанатизма.
Из прошлого:С 1БЖ была такая же проблема.(молодая,глупая).семейная жизнь была.но шатко-валко.Поставила себе практически те же задачи,что и вы.Достигла результатов.После : нам надо расстаться,я повзрослела,мои приоритеты поменялись.Нам не по пути.
Так что-Многие знания — многие печали (книга Экклезиаста) :D

Анна397
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 19.07.18 13:41
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Анна397 » 08.09.18 06:25

Lazarus писал(а):
08.09.18 06:09
Нам не по пути.
Спасибо за совет. Муж сейчас тоже повзрослел. При этом уверенности в нем, что он не хочет продолжать со мной семейную жизнь я и никто иной не видим.
Отвернуться от проблем семьи я имела ввиду не совсем абстрагироваться от них, а именно разборки мамы и папы как муж и жена, это меня не касается.
А ваша 1БЖ тварь... Извините но если я такой стану пристрелите меня.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Lazarus » 08.09.18 06:35

Нет, молодая,глупая.Саморазвитие ей дало много.Карьерный рост,самоуважение,веру в себя.Но...Где то убыло-где то прибыло.За всё надо платить.Сейчас ей уже 40,хорошая работа,а семьи нет,сын вырос.А с таким багажом знаний восприятие сущего гораздо острее и болезненнее.Глупая. :D

Анна397
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 19.07.18 13:41
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Анна397 » 08.09.18 06:44

Lazarus, в жизни любого человека на первом место стоит семья. Работаем мы не для того чтобы кушать деликатесы, а чтобы кормить свою семью и чтобы их баловать. Что она увидит в 60 лет? Карьеры уже не будет, подачка от государства не приносит радости, в определенном возрасте без семьи просто не реально прожить. У меня есть тетя (папина троюродная сестра) у них с мужем нет детей, хорошая пенсия, они катаются по заграницам, а что будет когда не станет одного из супругов? Одиночество, а если бы у них и друг друга не было?
У меня мама сейчас живет одна, после развода не стала даже на свидания ходить типо ей и одной хорошо. Ну и что? Счастья обделаться просто, сидит сестру поучает как жить, постоянно у них дома, к себе я ее не пускаю. У ее подруг у всех мужья и благодарные дети, а она зато самодостаточная , была. Сейчас пенсия и увы работает администратором в одном мед центре за 15000 в месяц и пенсия 12 вроде. Самодостаточность пропала вместе с работой. Когда я ей сказала, что муж ушел она мне сказала, мне тебя не на что содержать... Просто прочувствуйте подход.
Человек который живет праздно и один ни чего хорошего не получает в старости. Переубеждать меня бесполезно. Примеров много у меня и доказательств что я права.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Lazarus » 08.09.18 06:46

Вот поэтому и Мы.Консультируйтесь с мужем.Жить с ним,а не с психолухом.Ставте общие цели, желательно приносящие удовлетворение для всех.Поездки,путешествия,важные покупки,детский вопрос.Где реализация будет у каждого,от мала до велика.И каждый член семьи выполняет свою функцию и все остальные ему доверяют.Командная игра.тьфу, мля..сам как психолух уже заговорил :facepalm:

Анна397
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 19.07.18 13:41
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Анна397 » 08.09.18 06:47

САМОуважение не должно противоречить с уважением супруга. Я уважаю себя за то, что у меня такой прекрасный супруг, я уважаю супруга за то что он рядом со мной... это как пример.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Lazarus » 08.09.18 06:50

Да бог им судья,кесарю-кесарево,а слесарю-слесарево. :D Цели поставлены, Рубикон перейден,мосты сожжены.Вытаскивайте себя.

Анна397
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 19.07.18 13:41
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Анна397 » 08.09.18 06:53

Lazarus писал(а):
08.09.18 06:46
Вот поэтому и Мы.Консультируйтесь с мужем.Жить с ним,а не с психолухом.Ставте общие цели, желательно приносящие удовлетворение для всех.Поездки,путешествия,важные покупки,детский вопрос.Где реализация будет у каждого,от мала до велика.И каждый член семьи выполняет свою функцию и все остальные ему доверяют.Командная игра.тьфу, мля..сам как психолух уже заговорил :facepalm:
Кстати вы ее словами сказали:) Советуйтесь с мужем, а не ставьте перед фактом:)
Чтобы у нас с мужем появились общие цели и задачи измениться надо мне. Сейчас он даже лампочку не хочет дома прикрутить, а вот если я даю выбор он с удовольствием выбирает. Как легко я от этого ушла, раньше я так и поступала. И да я писала, что ругались постоянно, но не стоит воспринимать слова эмоционально не стабильного человека пишущего сгоряча всерьез, часто они преувеличены в ту или иную сторону. Да и ругаться постоянно это не 24/7
Работа над собой идет и спасибо психологу за то, что она ставит передо мной интересы мужа впереди моих и если я ей рассказываю что то всегда заменяет мои Я на МЫ:)

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Lazarus » 08.09.18 06:57

Самоуважение ваше,настрой правильный.Ты сделал выбор, твоё решение твоя жизнь.Сливать партнёра-ошибка выбора-потеря уважения к себе.Взял-неси.Как крест на Голгофу.И ему было тяжело,и нам завещал.

Анна397
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 19.07.18 13:41
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Анна397 » 08.09.18 07:04

Lazarus писал(а):
08.09.18 06:57
Взял-неси.Как крест на Голгофу.И ему было тяжело,и нам завещал.
звучит как приговор:) Очень страшно, но так рассуждает его отец. Выбрав такую женщину единожды, несомненно выберешь ее аналог и в дальнейшем.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Lazarus » 08.09.18 07:44

Это так.Два раза,и обе одинаковы.И результат тот же.Системная ошибка.
Мне скучно,бес.
Что делать,Фауст,
Таков положен вам удел,
Его ж никто не нарушает,вся тварь разумная скучает,иной от лени,тот от дел,
Кто верит,кто утратил веру,
Тот насладиться не успел,
Тот насладился...чрез меру,
И всяк скучает да живёт,
И всех вас гроб,зевая,ждёт..
Скучай и ты...
А.С.Пушкин. :D

Анна397
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 19.07.18 13:41
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Анна397 » 08.09.18 07:57

Lazarus, ну вот, теперь буду заходить на форум только ради общения с вами:) Всегда любила общаться с теми, кто открывает мне новое:)

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Lazarus » 08.09.18 08:14

Дурная шутка...
Что там виднеется вдали?
Корабль испанский,трехмачтовый,пристать в Голландию готовый,
На нем мерзавцев сотни три ,две обезьяны,бочки злата,и груз богатый шоколада.
Да..новая болезнь,она недавно вам подарена..
Всё утопить!
Сию минуту...
Хороших выходных, читайте Пушкина... :D

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Wander_Iris » 08.09.18 08:44

Lazarus, почему- то в мужском разделе вы это не пишите, про крест мужчин. Ведь как раз на Голгофу крест мужчина нёс.

Анна397
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 19.07.18 13:41
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Анна397 » 08.09.18 08:56

Lazarus писал(а):
08.09.18 08:14
Хороших выходных
Благодарю и вам всех благ на выходных:)

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Lazarus » 08.09.18 09:11

Wander_Iris писал(а):
08.09.18 08:44
Lazarus, почему- то в мужском разделе вы это не пишите, про крест мужчин. Ведь как раз на Голгофу крест мужчина нёс.
Не понимайте всё буквально.Он был жертвой.Хотя я в теологии не силен.Он искупление.Иначе опять потоп,и ничего живого.Крест-искупление.А гендерных половых различий в идее нет.Каждому дано по силам,не больше,не меньше.А в мужском я редко пишу,ибо сам болен.Там нужен опыт и практика.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Выгнала мужа, погорячилась, хочу вернуть. Помогите

Сообщение Wander_Iris » 08.09.18 11:44

Lazarus, но что именно твой крест- то или ты сам ещё себе создаёшь трудности.
Вот например по мне разводы бывают благом. Токсичные отношения в долгосрочной перспективе очень плохо, поэтому по мне как бы больно ни было иногда стоит перетерпеть.
И вот это все разведёнки, настоящие мужики, настоящие женщины - это манипуляции и токсичные отношения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 22 гостя