В чем мои ошибки?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Гуфь » 27.07.18 10:34

Альба писал(а):
27.07.18 10:31
Никто не имеет право ничего требовать. Если кто-то способен добровольно менять своё отношение и готов на это, он это сделает. И даже должен сделать. Если оба готовы к "притирания" и коррекции своего поведения - ещё лучше. А если никто не способен и не готов, нахрен друг друга и себя мучить.
Вы способны и готовы, Вы это делаете, Вы молодец.
а почему ты не рассматриваешь вариант не коррекции себя, а коррекции своего отношения к ситуации? В какой то степени тоже коррекция себя, конечно.
Один кто то не готов менять свое поведение и не будет. Но второй пошел навстречу и стал принимать происходящее "неприемлемое" как вполне себе "приемлемое". Это плохо? Это говорит о чем? о его слабости и том, что он/она половичок? Или же это говорит о его силе?

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Альба » 27.07.18 10:35

Гуфь, я его тоже рассматриваю, это часть коррекции себя :D Это хорошо. Но это не говорит ни о слабости, ни о силе. Это говорит о том, что он способен на это и готов. Поэтому молодец, семью сохраняет.До тех пор, пока такая смена отношения к чужому поведению искренняя.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Гуфь » 27.07.18 10:39

Альба писал(а):
27.07.18 10:35
Гуфь, я его тоже рассматриваю, это часть коррекции себя :D
почему же принято считать, что если один пошел другому навтречу и меняет сове отношение к недостаткам супруга и "терпит ор" (например, чисто гипотетически) - то он себя загоняет под плинтус и становится половичком? Это проявление большой силы воли и характера - прогнуть и скорректировать себя изнутри на благо общей семьи. Но многие сие считают за безволие, мол проявилась неспособность прогнуть другого.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29726
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

В чем мои ошибки?

Сообщение Кармен » 27.07.18 10:40

Гуфь писал(а):
27.07.18 10:34
а почему ты не рассматриваешь вариант не коррекции себя, а коррекции своего отношения к ситуации?
Ну почему же,именно так и происходит.
Если обсуждать орущего матом мужа,то жена со временем перестает уважать его (за слабость и глупость) и любить (это естественная реакция,чтобы меньше чувствовать боль,инстинкт самосохранения) со всеми вытекающими последствиями.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Альба » 27.07.18 10:41

Фунтик писал(а):
27.07.18 10:24
Вам бабам (женщинам), постичь одну истину надо! Слушать, а не слышать. Думать, а не проецировать(фантазировать). Тогда вы с бабы, превращайтесь в ЖЕНЩИНУ!
Так и мужчинам тоже неплохо было бы вслушиваться в смысл, не проецировать и не фантазировать. Максимальная объективность трудно даётся, зато очень дорого ценится. Тем более, это такая редкость :)

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Гуфь » 27.07.18 10:47

Кармен писал(а):
27.07.18 10:40
Ну почему же,именно так и происходит.
Если обсуждать орущего матом мужа,то жена со временем перестает уважать его (за слабость и глупость) и любить (это естественная реакция,чтобы меньше чувствовать боль,инстинкт самосохранения) со всеми вытекающими последствиями.
это всего лишь один из вариантов исхода событий.
А как такое - жена перестает воспринимать ор и мат как агрессию в свой адрес, пропускает мимо ушей. Жена прекрасно понимает что ей при этом ничто не угрожает + муж не копит в себе негатив и не всхлопочет инфаркт или инсульт

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

В чем мои ошибки?

Сообщение Фунтик » 27.07.18 10:47

Альба писал(а):
27.07.18 10:41
зато очень дорого ценится.
Перечитайте 2 вариант писанины Гуфи.
Альба писал(а):
27.07.18 10:41
Тем более, это такая редкость
Не то слово, когда мужчина заботиться о своей женщине. :D
Видимо больше не буду вам отвечать, хорошего дня.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Альба » 27.07.18 10:51

Гуфь писал(а):
27.07.18 10:39
почему же принято считать, что если один пошел другому навтречу и меняет сове отношение к недостаткам супруга и "терпит ор" (например, чисто гипотетически) - то он себя загоняет под плинтус и становится половичком?
Не знаю, почему. Я так не считаю. Но я считаю, что если это не отношение на самом деле поменялось ("о, зверь проснулся и бушует!", или "ох, ты ж, я крышку сорвала с небесного котла, надо переждать ураган", или ещё как-то, я не знаю), а супруга именно терпит и ей от этого плохо, то супруга рано или поздно сломается, морально или физически.

Я искренне считаю, что подстраиваться надо. Но есть вещи неприемлимые для одних, хотя для других они нормальны. Ор, случайные измены "без чувств", пьянство и т.д. Если норм, то всё и есть норм. А если тебя изначально воспитали так, что это никогда для тебя не может быть нормой - то ты с таким человеком и жить счастливо не сможешь.

И если правда не можешь и не сможешь - то и не надо.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29726
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

В чем мои ошибки?

Сообщение Кармен » 27.07.18 10:52

Гуфь писал(а):
27.07.18 10:47
А как такое - жена перестает воспринимать ор и мат как агрессию в свой адрес, пропускает мимо ушей.
Так я об этом и написала!
Жена начинает воспринимать мужа как немного больного,слабого и глупого.Снисходительно.
Иначе сама схлопочет инфаркт или инсульт от того что ее используют как сливной бачок для негатива.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Альба » 27.07.18 10:52

Фунтик писал(а):
27.07.18 10:47
Видимо больше не буду вам отвечать, хорошего дня.
И Вам хорошего :)

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Кармен писал(а):
27.07.18 10:52
Так я об этом и написала!
Жена начинает воспринимать мужа как немного больного,слабого и глупого.Снисходительно.
Иначе сама схлопочет инфаркт или инсульт от того что ее используют как сливной бачок для негатива.
Видела людей с изломанной психикой, которые воспринимали постоянную агрессию, "шпыньки" даже на людях как что-то вполне обыденное. Виновато взимали голову в плечи, извинялись, и ждали пока "наказывать" закончат. И потом ничего,
сразу по окончании экзекуции опять милы, бодры, веселы.
Возможно, это и есть те мифические бабы, про которых наАБФ пишут, что с ними пережестить нельзя, они только довольнее жизнью станут.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Гуфь » 27.07.18 11:10

Альба писал(а):
27.07.18 10:58

Видела людей с изломанной психикой, которые воспринимали постоянную агрессию, "шпыньки" даже на людях как что-то вполне обыденное. Виновато взимали голову в плечи, извинялись, и ждали пока "наказывать" закончат. И потом ничего,
сразу по окончании экзекуции опять милы, бодры, веселы.
Баланс и калибровка

Oeloon
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16.07.18 10:55
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Oeloon » 27.07.18 11:27

Гуфь писал(а):
27.07.18 10:39
почему же принято считать, что если один пошел другому навтречу и меняет сове отношение к недостаткам супруга и "терпит ор" (например, чисто гипотетически) - то он себя загоняет под плинтус и становится половичком? Это проявление большой силы воли и характера - прогнуть и скорректировать себя изнутри на благо общей семьи. Но многие сие считают за безволие, мол проявилась неспособность прогнуть другого.
Главное не то, как "принято считать". Главное, самого себя не обманывать.
Гуфь, если бы ваша дочка на протяжении долгих лет слушала бы мат и ор от супруга для блага семьи, как бы вы оценили эту ситуацию?

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Гуфь » 27.07.18 11:46

Oeloon писал(а):
27.07.18 11:27
Главное не то, как "принято считать". Главное, самого себя не обманывать.
Гуфь, если бы ваша дочка на протяжении долгих лет слушала бы мат и ор от супруга для блага семьи, как бы вы оценили эту ситуацию?
Я бы оценила ситуацию в комплексе, а не детально. Если бы негативного в их семье было больше, чем положительного, я бы расстраивалась за ребенка.
А вообще, я рада за тех, у кого семьи тихие и неконфликтные, честно) Лично в реале я таких среди близких знакомых не часто встречала. Встречала, но, как правило, это были семьи "по рассчету", где супруги не испытывают любовь друг другу, но вполне себе комфортно существуют к общей взаимовыгоде.
Чем сильнее любовь, тем больше и чаще я замечаю накал в выяснялках, с ором и даже матом.
Как ни странно (веяние современности) "агрессором" чаще всего являются именно жены :shock: Причем, это преподносится скорее, как норма (потому что он расписьдяй-тюфяк-рохля-достал-мудаг и пр.) и долгое долгое кудах-тах-тах с дотюкиванием прилюдным мужика. А мужик, скрепя зубы и пунцовея эту дуру терпит.
Реже встречаю агрессора мужчину - и там, кстати, никогда не доходит до публичного скандала - рыкнул, зыркнул и тишина. Ясно, что дома потом разберутся. Отношения и общение в такой паре, кстати, всегда как то ровнее и дела внутри семьи идут лучше. Но это моя личная выборка, не претендующая на статистическую истину.
В моем случае я либо дома выскажу ему свое недовольство прилюдным рыком (было от силы пару раз), либо прямо на месте при свидетелях, если его рык несправедлив (тоже было пару раз) Один раз я просто молча вышла изза стола, извинившись перед остальными присутствующими, оставив этого тигра сидеть в одиночестве. Это к вопросу о том, что бедные жертвы орущих мужей языки в попы позасовывали.

А вообще нужно вести себя так, чтобы мужу не пришлось тебя осаживать и рычать. А женщин, особенно в застольях, иногда заносит.

Alica_Lisa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25.07.18 06:46
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Alica_Lisa » 27.07.18 11:50

либо человек всегда был взрывным и партнера это устраивало, либо человека довели, но это уже другая история почему человек выбрал партнера который способен его довести либо пустил отношения на самотек и довел партнера до такого поведения выводящего. либо к психиатру.

Oeloon
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16.07.18 10:55
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Oeloon » 27.07.18 11:52

Зачем жить с человеком, который регулярно (это важно) тебя доводит? Мне не понять


"Чем сильнее любовь, тем больше и чаще я замечаю накал в выяснялках, с ором и даже матом"
А как вы выявляете степень и силу любви в чужих семьях? Это я не с целью поспорить, а правда интресно. Просто у меня ровно противоположное мнение, если человек любим и уважаем, на него не кричат и не оскорбляют. То есть, те семьи, где "накал" вот как вы написали, я для себя позиционирую как семьи, где с любовью не очень
Последний раз редактировалось Oeloon 27.07.18 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Alica_Lisa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25.07.18 06:46
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Alica_Lisa » 27.07.18 11:55

вообще орущий при каждом случае мужчина это смешно. да и женщина. нехватает ума решить конфликт интересов способ обычного спокойного диалога. и отсутствие воли в самоконтроле. шо то шо то тютя и легкая жертва манипуляций.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Гуфь » 27.07.18 11:59

Alica_Lisa писал(а):
27.07.18 11:55
вообще орущий при каждом случае мужчина это смешно. да и женщина. нехватает ума решить конфликт интересов способ обычного спокойного диалога. и отсутствие воли в самоконтроле. шо то шо то тютя и легкая жертва манипуляций.
Я уже не раз замечаю, что многие (как правило мы, Ж) округляем в большую сторону. Что значит "вообще орущий при каждом случае". Где это сказано?
Это раз. А как насчет "вообще орущей при каждом случае женщины"? Ась? Сколько таких? или все нитакие? :mrgreen: или просто за собой не замечаем?

Alica_Lisa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25.07.18 06:46
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Alica_Lisa » 27.07.18 12:05

Oeloon, ор и выяснялки это не здоровая психика у одного из партнеров или у обоих. это не нормально, и любовь здесь не причем. скорее адреналин. это не норма, это надо корректировать у психолога, реже у психиатра, кроме случаев если это психопатия.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Гуфь, это нездоровая психика, истероидная акцентуация характера или психопатия. независимо от пола. орущий по всякому поводу человек это как человек с поносом из эмоций. орально-эмоциональное несварение серого вещества.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Гуфь » 27.07.18 12:10

Oeloon писал(а):
27.07.18 11:52
Зачем жить с человеком, который регулярно (это важно) тебя доводит? Мне не понять


"Чем сильнее любовь, тем больше и чаще я замечаю накал в выяснялках, с ором и даже матом"
А как вы выявляете степень и силу любви в чужих семьях? Это я не с целью поспорить, а правда интресно. Просто у меня ровно противоположное мнение, если человек любим и уважаем, на него не кричат и не оскорбляют. То есть, те семьи, где "накал" вот как вы написали, я для себя позиционирую как семьи, где с любовью не очень
По глазам вижу, как они смотрят друг на друга (неравнодушно. Даже если молнии эти глаза мечут в этот момент). По тому, что говорят друг о друге. Либо их лавтори знаю.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Alica_Lisa писал(а):
27.07.18 12:08
Oeloon, ор и выяснялки это не здоровая психика у одного из партнеров или у обоих. это не нормально, и любовь здесь не причем. скорее адреналин. это не норма, это надо корректировать у психолога, реже у психиатра, кроме случаев если это психопатия.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Гуфь, это нездоровая психика, истероидная акцентуация характера или психопатия. независимо от пола. орущий по всякому поводу человек это как человек с поносом из эмоций. орально-эмоциональное несварение серого вещества.
ну вот я иногда ору. Есть такой грех. Не "всегда или по любому поводу", а когда эмоция зашкаливает, на работе там что то случилось и я пересказываю, пенсионной реформой ли недовольна, либо монстрик внутри проснулся на пару минут. Это редко происходит, но происходит. И у меня вполне себе нормальная психика, покрепче, чем у многих присутствующих. Муж орет чаще. При этом более собранного, ответственного и дисциплинированного и здравомыслящего человека я еще не встречала.
И опять у тебя "по всякому поводу")
Ты сама как своему мозг выносишь, когда он политоту, например, смотрит? интересно?

Alica_Lisa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25.07.18 06:46
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Alica_Lisa » 27.07.18 12:24

Гуфь, когда гм мне политикой мозг выносит я хаю политику.

Oeloon
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16.07.18 10:55
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Oeloon » 27.07.18 12:29

Гуфь, по глазам это, наверное, хорошо, но я сужу о любви по делам) вот когда орут постоянно или, напротив, постоянно провоцируют скандалы, кмк, это, мягко говоря, не совсем любовь
Вы же крик и скандалы чисто гипотетически в пример привели, а пишете о своей семье. Хорошо, если у вас все хорошо

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Гуфь » 27.07.18 12:33

И еще раз оговорюсь - муж не орет по любому поводу. ОЧЕНЬ часто он вообще сдерживается, даже если повод прям во всей красе, сама бы поорала на себя. Но все зацепились за это)
Блин, деффки, че ни у кого муж никогда не орал? :mrgreen:
Ну да ну да)
Есть у нас соседи, прекрасная пара, обоим 55, 35 лет вместе, две взрослые прекрасные дочки, она вся такая веселушка и чаровница, интилигентша. Он спокойный молчун. Типа интелегент. И дом - полная чаша, идиллия, фоточки вконтакте.
Был как то инцидент, где она накосячила (сильно, шо писец) Одним словом, чуть хату не спалила. И полдеревни. Вовремя прибежали тушить. И муж ее приехал уже под конец. Она от него все бочком, бочком бледнея. В общем, последствия ликвидировали, она шмыг в дом, муж за ней. Мы все по домам. На следующий день параллельно состоялись два разговора мужики с мужем, мы с его женой. Нам она сказала, - ой, не ругался ни разу. Он вообще никогда голос не повышает. Даже матом. Он просто ТАК посмотрит, что и кричать не надо. Муж сказал мужикам - дура, мля, я же ее предупреждал. Чуть не прибил ее дома, а надо было все таки письдюлину ей выписать.
Кто там правду сказал - не знаю, но даже при мне пару раз, я не только ТАКОЙ взгляд видела, но и доносился до меня кратковременный рык с матом в адрес жены, да такие, что мой на его фоне ангел.
К чему я это? а к тому, что есть в семьях и ор, и мат, и ругань со скандалами. И это НИКАК не характеризует людей, как психически ненормальных, а сами семьи - неблагополучными.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Oeloon писал(а):
27.07.18 12:29
Гуфь, по глазам это, наверное, хорошо, но я сужу о любви по делам) вот когда орут постоянно или, напротив, постоянно провоцируют скандалы, кмк, это, мягко говоря, не совсем любовь
Вы же крик и скандалы чисто гипотетически в пример привели, а пишете о своей семье. Хорошо, если у вас все хорошо
У вас не бывает скандалов? Вы не ругаетесь? никто ни на кого не повышает голос? В сердцах не матюкается? Иногда. Я и про нас имею ввиду иногда, а не постоянно. (почему то все Ж думают,что постоянно :mrgreen: )

Oeloon
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16.07.18 10:55
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Oeloon » 27.07.18 12:40

Гуфь, речь не про меня, но раз спросили, могу ответить. У нас не бывает скандалов, я даже не знаю, как это бывает, родители ни разу не скандалили за 41 год, долгое время я думала, что скандалы это удел асоциальных семей )) матюки бывают, но не в адрес человека, а "в пространство", вроде как уронил тяжелое на ногу и ...
Мужа и детей практически ни с кем не обсуждаю, наверное, со стороны кажется, что я их совсем не люблю)
Не могу даже представить, что я сматерюсь на мужа, мнн кажется, он сразу развернется и уйдет ...

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Гуфь » 27.07.18 12:46

Oeloon, могу за вас порадоваться)
Предлагаю Вам несколько расширить картину мира, и допустить два варианте:
- в асоциальных семьях может не быть скандалов
- скандалы могут быть и в нормальных семьях
К слову, я не встречала скандальных флегматиков. И умиротворенных холериков.
"Тестостеронистые" мужчины чаще выдают агрессивную реакцию на стресс. Мужчины со средней половой конституцией чаще спокойно реагируют. Женщины, подверженные гормональным всплескам более эмоциональны. "Регулярные" женщины поспокойнее. Но это все тоже приблизительно и среднестатистично.

Oeloon
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16.07.18 10:55
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Oeloon » 27.07.18 12:49

Я ее уже расширила, о чем говорят слова "долгое время думала" (то есть сейчас не думаю так)
Тип темперамента и гормоны не оправдание для распущенности. Если женщина в пмс либо женщина-холерик может держать себя в руках на работе или с важными людьми, она может держать себя в руках и в семье

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: exciter9, LanaSvtlana, Грешный Ангел, МаДама, ненастоящиймущщина и 41 гость