В чем мои ошибки?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

В чем мои ошибки?

Сообщение NoMIt » 26.07.18 21:25

Alica_Lisa писал(а):
26.07.18 21:23
иьо некуй, чай не дите а взрослый мужик. лидер епт!
и Вы ему говорите какие именно качества должны быть у лидера? как лидеру надо себя вести и как поступать?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29727
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

В чем мои ошибки?

Сообщение Кармен » 26.07.18 21:43

Прайд писал(а):
26.07.18 21:06
но никто из минус200гр не сказал что сукка эта дура жена САМА виновата что полезла больная в холодную воду:facepalm: ВОПРЕКИ мужу который ОГРАНИЧИВАЯ ее - заботился о ней!
вот как блин ЭТО - проходит МИМО сознания ОЖПэшек?? КАК??
Охотно расскажу как.Легко.
Ключевое тут-"ор с матами на больную жену".ЭТО-за флажками.Причины абсолютно не важны.
Есть поступки настолько пакостные что совершенно не важно каким образом это мотивировано.
Уберите из рассказа этот момент и СРАЗУ будет другое мнение.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29727
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

В чем мои ошибки?

Сообщение Кармен » 26.07.18 22:55

Прайд писал(а):
26.07.18 21:51
причины бабец не интересуют ваааще!
Почему,причина известна.Распущенность и неуважение к жене.Во,целых две)
Прайд писал(а):
26.07.18 21:51
а суть ора? да покуй на эту суть!
Абсолютно верно.Ну у меня лично нервная система такая-я слышу только звук и чувствую агрессию,передо мной враг.
Если человек пару раз на меня наорал и это не понял-значит он еще и глуп.Как-то так.
Тут кто-то на форуме,ОМП,рассказывал как орал на жену,а когда понял что она ничего не услышала получил ответ "я просто ждала пока ты успокоишься".

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29727
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

В чем мои ошибки?

Сообщение Кармен » 26.07.18 23:13

Дорогой Прайд, дык нинада быть козлом,вот и весь секрет)
Спокойным тоном все ж слышно и понятно.Аргументами а не голосом.Я ж и согласиться могу,и извиниться.
*шепотом* даже супчику с похмелья)

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Альба » 27.07.18 01:11

Прайд, "дядя, ты дурак"?©
Напоминаю, что лично Вы кричали, что "серьёзная болезнь жены" - это
Прайд писал(а):
26.07.18 10:42
Блиать вот опять тупая манипуляшка возведением в куб изначальной ситуации и перевод в другую плоскость.
Разослала текст, чтобы проверить, можно ли сделать вывод о том, что жена серьезно больна из него. Так как Вы настаивали, что так его понять может только женщина, разослала пяти мужикам.

И (кто бы мог подумать?)
Альба писал(а):
26.07.18 20:02
Все пятеро ответили, что жена разболелась на фоне начинавшейся простуды и купания так сильно, что срочно нужны лекарства.
Болела- муж говорил, чтоб не лезла в воду- полезла- заболела ещё сильнее, очень сильно.
Прайд писал(а):
26.07.18 21:06
ЭТО ключевая фраза! и именно она проходит МИМО сознания женщин - которые не видят ее абсолютно. и именно потому что нет анализа!
Ключевая в определении степени болезни? С какого бодуна? Спорили-то Вы не с тем, что я отрицаю то, что жена не послушала совета мужа (я такого НИГДЕ НЕ ГОВОРИЛА), а с тем, что я назвала жену серьезно заболевшей.

То, что Вы потом утверждали, что ничего, что итак плохо, поорут, не помрёт - это оценка поведения мужа, исходя из вводных. Мне интересно было, адекватно ли написанному я поняла вводные.
Мужики поняли так же как я. Вы - нет. Ну да бохсвами :)

Далее...
Прайд писал(а):
26.07.18 21:06
...и опять же никто из минус200гр участниц теста не сказал - КАКОЙ муж молодец, несмотря на усталость - поехал в ночь за лекарствами.
Вот это как кореллируется с
Гуфь писал(а):
26.07.18 20:08
и что, тоже считают, что жене по жопе надавать а муж - молодец, заботливый, только нервый и устал?)
Альба писал(а):
26.07.18 20:12
Ну примерно в этом ключе, да
Правильно, никак. Наврали на ровном месте. Молодца!

И теперь самое замечательное.
Альба писал(а):
26.07.18 21:06
Разослала пяти знакомым ОМПцитату:
Прайд писал(а):
26.07.18 21:06
... ОЖПэшки... женщины... минус200гр... куриц...
Стандартная, повторяющаяся из раза в раз ситуация: что-то не заметил, что-то проигнорировал, что-то переврал. В итоге подогнал реплики собеседка под то, что сам себе надумал, и сам с собой повоевал. И так все два месяца, что я вижу, оставленные Вами, буковку на экране. Ну бывает, что уж :roll:

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Альба » 27.07.18 08:28

Прайд писал(а):
27.07.18 08:05
Когда вы пишете мне "ты дурак?" - это переход на личность - опять же тупая бабская манипуляшка.
"Дядя, ты дурак?" - это цитата из фильма "Серёжа", там даже значок © стоял специально, чтобы понятно было, что цитата .

Правда, я косякнула слегка. Правильная цитата: "Дядя Петя, ты дурак?"

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Альба » 27.07.18 08:40

Прайд, по сути там всё, что ниже цитаты. А искать везде врагов, стремящихся Вас оскорбить и унизить, или нет - Ваше личное дело. Хотите воевать с мельницами, воюйте. В конце концов, Дон-Кихот вполне себе положительный литературный герой, хоть и писалась эта книга как жестокая сатира.

Alica_Lisa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25.07.18 06:46
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Alica_Lisa » 27.07.18 08:43

NoMIt писал(а):
26.07.18 21:25
и Вы ему говорите какие именно качества должны быть у лидера? как лидеру надо себя вести и как поступать?
нет, сам должен знать. гворю только когда кня начинает творится и дела через сраку, но не когда он просто ошибся или забыл, а когда проспал или забил не предуаредив.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
некоторые тут так разосрались словесно что мне до них далеко.😂😂 учится и учится моск сношать. проще ляща дать чем так глотку рвать.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

В чем мои ошибки?

Сообщение Фунтик » 27.07.18 08:48

Прайд, да ты горец :lol: Все, что ты им написал = правильно! Но видишь какая суть, они видят черное-белым, а белое-черным. Как сменить эту прошивку, это вопрос.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Альба » 27.07.18 08:52

Alica_Lisa писал(а):
27.07.18 08:48
некоторые так разосрались словесно что мне до них далеко.😂😂 учится и учится моск сношать. проще ляща дать чем так глотку рвать.
Мужу леща? 0_о
А он Вам в бубен за это, не?
Вы часто с людьми дерётесь? :)

Alica_Lisa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25.07.18 06:46
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Alica_Lisa » 27.07.18 08:53

Альба писал(а):
27.07.18 08:52
Мужу леща? 0_о
А он Вам в бубен за это, не?
Вы часто с людьми дерётесь? :)
пощечина женская так страшна? .

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Альба » 27.07.18 08:53

Фунтик, тоже орёте матом на накосячившую жену, даже если она серьезно больна? :)

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Alica_Lisa писал(а):
27.07.18 08:53
пощечина женская так страшна? .
Любая пощёчина страшна. Это проявление неуважения и агрессии.

А если мужская пощёчина в ответ на женскую прилетит? Норм?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Алиса, я серьезно. Вы действительно дерётесь с мужем?

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

В чем мои ошибки?

Сообщение Фунтик » 27.07.18 09:12

Альба писал(а):
27.07.18 08:56
Фунтик, тоже орёте матом на накосячившую жену, даже если она серьезно больна?
Если она перед этим меня слушала ЖОПОЙ, то я и в глаз могу ей дать :lol: Это щЮтка, но вы прочтите те 2 варианта, что писала Гуфи, только очень ВНИМАТЕЛЬНО!!! Даю подсказку, ваша ошибка при прочтении 2 варианта!!!

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Прайд писал(а):
27.07.18 09:10
Я уже писал Альбе что она не сможет перепрошиться.
Не она уже стала на путь истинный, при этом в жизни прОсрала 12 лет, просто их слила в унитаз. Альба не серчайте на меня, это не под.ебка в вашу сторону. Констатирую факты, написанные вами.

Alica_Lisa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25.07.18 06:46
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Alica_Lisa » 27.07.18 09:17

Альба писал(а):
27.07.18 08:56
Фунтик, тоже орёте матом на накосячившую жену, даже если она серьезно больна? :)

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:


Любая пощёчина страшна. Это проявление неуважения и агрессии.

А если мужская пощёчина в ответ на женскую прилетит? Норм?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Алиса, я серьезно. Вы действительно дерётесь с мужем?
нет а вы

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Прайд, я так и понадеялась что просто развлечение

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Альба » 27.07.18 09:26

Фунтик писал(а):
27.07.18 09:16
прочтите те 2 варианта, что писала Гуфи, только очень ВНИМАТЕЛЬНО!!! Даю подсказку, ваша ошибка при прочтении 2 варианта!!!
Так и Вы перепрочтите. И то, что я писала. Никто же не спорил ни с тем, что жена мужа не послушала, её косяк, ни с тем, что он поехал ей за лекарством среди ночи - заботу проявил.

На "просрала" 12 лет не обижаюсь, потому что так и есть. Даже 14. Потому что 2 года до встречи с нынешним мужем считала, что прекрасно обойдусь без семьи, детей и мужиков в принципе даже для пофлиртовать. Чуть ли не метлой их от себя разгоняла .

Зато, веди я себя по-другому, нынешнего мужа если бы и встретила, то ничего бы у нас всё равно не было. А сейчас и любовь, и семья, и дети.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Alica_Lisa писал(а):
27.07.18 09:18
нет а вы
Нет. Я дралась всего два раза в жизни. В 6 лет и в 12 :)
Откуда тогда идея про "леща" у Вас?
Вы вслушайтесь в неё. Даже как шутка она звучит глумливо по отношению к мужу. Стебать друг друга здорово. Но это здорово, когда шутки не унижают и не подчёркивают чужие недостатки.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

В чем мои ошибки?

Сообщение Фунтик » 27.07.18 09:36

Альба писал(а):
27.07.18 09:26
А сейчас и любовь, и семья, и дети.
Слава Богу, желаю вам чтоб все хорошо и в дальнейшим было.
Альба писал(а):
27.07.18 09:26
Так и Вы перепрочтите. И то, что я писала. Никто же не спорил ни с тем, что жена мужа не послушала, её косяк, ни с тем, что он поехал ей за лекарством среди ночи - заботу проявил.
Перечитаю обязательно!, но вы немного не улавливайте посыл Прайда и мой. Для нормального мужика, не послушания его женщины дает толчет на гнев. Он от всего сердца проявил заботу о своей женщине, чтоб в дальнейшем ей было не хуже. А она ХОТЕЛКУ включила, мозг выключен = Гнев мужа, в виде мата или скандала обеспечен.!

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Альба » 27.07.18 09:43

Фунтик, я прекрасно поняла этот посыл.
Но для многих людей неприемлимо орать и убегать не сказав куда (наказывать ещё и неизвестностью) на родного человека, который итак в беде. Помоги, раз ему уже плохо, а потом уже пистонов прописывай.

Этот ор говорит о том, что муж либо не сумел, либо не захотел сдержать гнев. Для кого-то такое поведение норма. Для кого-то нет.

В моей семье никто ни на кого не орал никогда, тем более матом. А бабушка называла дедушку на Вы, и их дети родителей. Поэтому и мы бабушку с прабабушкой на Вы называли. Хотя своих маму и папу уже на ты.
Последний раз редактировалось Альба 27.07.18 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Alica_Lisa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25.07.18 06:46
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Alica_Lisa » 27.07.18 09:55

Альба, я про мужа или даже мужчин ничего не писала. я обобщенно сказала, что проще дать ляща чем так глотку надрывать.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Альба, дать ляща - что тут унищительного или подчеркивабщего недостатки?

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

В чем мои ошибки?

Сообщение Фунтик » 27.07.18 09:57

Альба писал(а):
27.07.18 09:43
А бабушка называла дедушку на Вы,
У меня есть один знакомый, он своего отца на Вы называет. Думайте это просто так?
Прайд писал(а):
27.07.18 09:45
Доверчивый ты камрад
Имею такую слабость в своем организме :lol:

Alica_Lisa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25.07.18 06:46
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Alica_Lisa » 27.07.18 09:57

у кажлого свои грани допустимого. для кого-то унизительно стоять в очереди в магаз, а для кого то ок голым идти за скидкой.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Гуфь » 27.07.18 10:14

Alica_Lisa писал(а):
27.07.18 09:56
Альба, я про мужа или даже мужчин ничего не писала. я обобщенно сказала, что проще дать ляща чем так глотку надрывать.
А что, другого не дано, только два варианта?
Продолжаем читать/перечитывать ОЖ

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Альба » 27.07.18 10:16

Alica_Lisa писал(а):
27.07.18 09:56
Альба, дать ляща - что тут унищительного или подчеркивабщего недостатки?
Подзатыльник - это жест опекающего, имеющего право на насилие. Пощёчина - вызов, и если он не принят, то получивший пощёчину признаёт право сильного за тем, кто её дал. И то, и другое унижает оказавшегося в роли подчинённого. Муж не должен быть подчинённым в семье.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Фунтик писал(а):
27.07.18 09:57
есть один знакомый, он своего отца на Вы называет. Думайте это просто так?
Думаю, потому что родители в их семье друг друга уважали. И вряд ли этот отец орал на домочадцев. Гораздо лучше, когда тебя уважают, чем когда боятся.

А формула "боится, значит уважает" даёт сбой в 90% случаев. Обычно как раз либо то, либо другое. Семья, основанная не страхе - хер собачий, а не семья.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Гуфь » 27.07.18 10:24

Альба писал(а):
27.07.18 09:43

Этот ор говорит о том, что муж либо не сумел, либо не захотел сдержать гнев. Для кого-то такое поведение норма. Для кого-то нет.
А что делать, если для мужа является нормой то, что не норма для жены? Например, тот же самый ор? Ну не может муж сдержаться, он эмоционален и холеричен. Проорется и успокоится. А жена - сангвиник, ей проще все в шутку перевести, что бесит шибко серьезного мужа. И что же им делать? Жене развестись изза того, что муж часто кричит и еще матом (такая натура, не исправится) или мужу развестись с Женой, потому что она слишком беспечна и несерьезна (тоже ничего не может с собой поделать, приверженец бритвы Оккама)?
Или же им просто учиться уживаться с недостатками друг друга?

Вот вам еще задачка (гипотетическая)

Кто имеет большее право требовать к себе приемлемого отношения?
1.Жена, не терпящая ор и мат? Она за нормальный уровень эмоций и шума в семье
2.Муж, не понимающий легкого отношения к проблемам и жизнерадостности жены? Он предвидит последствия и опасности такого "расписьдяйства"

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

В чем мои ошибки?

Сообщение Фунтик » 27.07.18 10:24

Альба писал(а):
27.07.18 10:20
А формула "боится, значит уважает" даёт сбой в 90% случаев. Семья, основанная не страхе - хер собачий, а не семья.
Вам бабам (женщинам), постичь одну истину надо! Слушать, а не слышать. Думать, а не проецировать(фантазировать). Тогда вы с бабы, превращайтесь в ЖЕНЩИНУ!

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Альба » 27.07.18 10:31

Гуфь писал(а):
27.07.18 10:24
Кто имеет большее право требовать к себе приемлемого отношения?
1.Жена, не терпящая ор и мат? Она за нормальный уровень эмоций и шума в семье
2.Муж, не понимающий легкого отношения к проблемам и жизнерадостности жены? Он предвидит последствия и опасности такого "расписьдяйства"
Никто не имеет право ничего требовать. Если кто-то способен добровольно менять своё отношение и готов на это, он это сделает. И даже должен сделать. Если оба готовы к "притираниям" и коррекции своего поведения - ещё лучше. А если никто не способен и не готов, нахрен друг друга и себя мучить.
Вы способны и готовы, Вы это делаете, Вы молодец. До тех пор молодец, пока действительно принимаете такое положение дел и способны быть внутри него счастливой. А как только кто-то ломает себя через колено и сжимает пружину, которая вот-вот распрямиться и пошлёт весь семейный покой пинком в стратосферу - этот кто-то уже не молодец.
Последний раз редактировалось Альба 27.07.18 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел и 34 гостя