В чем мои ошибки?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

В чем мои ошибки?

Сообщение Repka » 26.07.18 11:51

скорпи писал(а):
26.07.18 11:42
мы не можем себе позволить махать шашкой, потому что - испортим себе и окружающим жизнь
В семейной жизни скорее да, ты права. Направлять агрессию на более слабого- Ж не есть показатель значимости.
Если М и М, то есть варианты, когда это оправдано. Но думаю, что лучше иметь навык сильного воздействия на людей без агрессии.
По жизни сталкивался с людьми, которые говорили тихо и ровно, но их слова воспринимались даже незнакомыми, очень внимательно и адекватно. Взгляд, интонация, информативность и нет угроз. Думаю что так работает значимость на расчет, большей частью подсознательно.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Гуфь » 26.07.18 11:56

скорпи, ну, во всем баланс и калибровка. И себе тоже можно иногда что то такое да позволить. Главное - научиться понимать и чувствовать момент.
Тот же муж собирается на работу. Попросил жену с вечера собрать ему рабочую одежду. Жена все заранее постирала, но просохнуть одежда еще не успела. Поэтому утром впопыхах жена ее не сложила аккуратненько, а напихала как попало, потому что завтрак, душ, дите - не разорваться. Муж даже сумку взять за ручки не может - потому что напихано. Чертыхается, ругается (пока тихо) все аккуратно перекладывает (опаздывает). Тут замечает, что ремень на штанах стоит колом (ты что с ремнем постирала??!! - дыаааа...) Чертыхается уже громче. Слышится упоминание определенных органов... Приходит на кухню пить чай, а там дите стащило конфету из вазочки (я сто раз говорил убирать вазочку со стола, там же леденцы лежат!!!!!!! - уже начинается ор). А у жены тоже живет маленький монстр. И вот он взял и проснулся раньше. Конфеты летят салютом в соседнюю стенку, раздается шипение гадюки и фурия исчезает с глаз мужа. Через 5 минут жена ласково зовет мужа завтракать, мило болтают за столом, на прощанье поцелуй.
Ну ведь можно как то жить.
И кто здесь прав, кто не прав? Можно опять винить и того и другого.
ПЫСЫ воплей и ора не было, все выглядело со стороны, как бурчание и краткие вспышки.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение MarfutkA » 26.07.18 11:58

Кармен писал(а):
26.07.18 11:49
Тактика мать терезы испробована.
Тактика пилы тоже.
А где тактика любящей женщины? Ей же придется объяснять плохое самочувствие. Иначе как мужчина сопоставит? И во что это превратится? В вынос мозга с завинчиванием на чувстве вины.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение скорпи » 26.07.18 12:00

Кармен писал(а):
26.07.18 11:49
Собсна что она теряет?
Согласна..Ничего.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Гуфь » 26.07.18 12:00

К слову монстр жены чаще спит. Но реееедко и иногда он выходит погулять. На минуту, не больше. Монстр мужа его любит. Считает забавной зверушкой

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

В чем мои ошибки?

Сообщение Repka » 26.07.18 12:07

Прайд писал(а):
26.07.18 11:59
Если инфа не несет угрозы - то она может быть невоспринята.
Думаю, что работает подсознательный механизм прогноза исхода возможного поединка, или как вы говорите, потенциала угрозы, прошитый эволюцией. Показатели рассчитываются по интонации, общей уверенности, высоте взгляда, силуэту, моторике и положению тела.
А простая грубость, агрессивность на словах, это быстро просчитывается противником. Я вообще склонен считать, что в таких мимолетных, случайных стычках проигрывает и слабее тот, кто первым выходит на атаку на физическом уровне.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

В чем мои ошибки?

Сообщение empty » 26.07.18 12:24

Strekoza писал(а):
25.07.18 08:16
Он себя мужчиной не чувствует.
Причем не удивительно, пока читал ее писанину, ощущение, будто говор гопников на районе послушал...

Отправлено спустя 11 минут 26 секунд:
Funny_Animated писал(а):
25.07.18 09:24
Children, так забить или расстаться? Ну у ТС ситуация лайтовая, детей нет. Можно и из-за немытых ног разойтись. А если, к примеру, уже ребенка успели бы строгануть? Возраст-то у них далеко не юношеский у обоих. А ее ОМП в возрасте 30+ до сих пор не знаком с гигиеной.
Не исправляется это, хоть истерики закатывай, толку ноль, запомнит на один раз а потом все равно напутает, мыть ли руки до туалета или после. И что значит "успели настрогать детей"? Вы что, как только познакомились, не пожив вместе и не посмотрев друг друга в быту, сразу детей строгать собираетесь?

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Альба » 26.07.18 12:40

Repka писал(а):
26.07.18 12:07
А простая грубость, агрессивность на словах, это быстро просчитывается противником. Я вообще склонен считать, что в таких мимолетных, случайных стычках проигрывает и слабее тот, кто первым выходит на атаку на физическом уровне.
Да и на вербальном тоже. Начал орать на ровном месте - показал или неадекватность или слабость, прикрытую агрессией. Если сильный неадекват, то больше не будут иметь с тобой дело или подставят, когда не будешь ожидать. Если слабак, старающийся напугать противника, потому что самому страшно - просекут и ситуация совсем из под контроля выйдет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение скорпи » 26.07.18 12:41

Прайд писал(а):
26.07.18 11:55
Вы отказываете мужчинам в умении также контролировать себя - как вы с Гуфью??
Кто то умеет контролировать, а вот у других не особо получается. Поэтому есть и кухонные боксеры. :D

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Гуфь » 26.07.18 12:46

скорпи писал(а):
26.07.18 12:41
Кто то умеет контролировать, а вот у других не особо получается. Поэтому есть и кухонные боксеры. :D
ИМХО женщины себя хуже контролируют. Потому, что их меньше бьют за неконтролируемое поведение. Потому что им многое спускается и прощается. Потому что у них химическая лаборатория иногда выдает выброс в атмосферу
А мужчины уже с детства получали под глаз. Учились дисциплине в армии, где тоже получали. Потому что их чаще сдают в милицию за неконтролируемое поведение, чем женщин. И у них не бывает ПМС

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
А кухонные боксеры по большей части от безнаказанности. Получи такой боксер в ответ сковородкой ЧМТ или путевку на скамью подсудимых - быстро закончит свою спортивную карьеру

Alica_Lisa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25.07.18 06:46
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Alica_Lisa » 26.07.18 13:07

пока попробую вообще не делать замечаний, говорить только о хорошем, ни о чем не просить (только пожелания в форме "тут нехватает то-то" или "я хотела бы то-то"), со всем соглашатся и делать что по просит. если будет жаловатся или возмущаися - кивать и ободрять, все идеи поддерживать, планы помогать реализовать. расслаблюсь, пусть тащит все морально сам. на мне только быт, по мере времени и сил.
посмотрю что изменится. что нового будет.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Гуфь » 26.07.18 13:23

Alica_Lisa писал(а):
26.07.18 13:07
пока попробую вообще не делать замечаний, говорить только о хорошем, ни о чем не просить (только пожелания в форме "тут нехватает то-то" или "я хотела бы то-то"), со всем соглашатся и делать что по просит. если будет жаловатся или возмущаися - кивать и ободрять, все идеи поддерживать, планы помогать реализовать. расслаблюсь, пусть тащит все морально сам. на мне только быт, по мере времени и сил.
посмотрю что изменится. что нового будет.

А вообще, у многих Ж, почитавших ОЖ как правило сперва отбрасывает резко в состояние заюшки-лапушки)) М сперва офигивает, потом немного расслабляется, а потом пытается ввести Ж в прежнее состояние :mrgreen:
Ничего,найдешь баланс)

Alica_Lisa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25.07.18 06:46
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Alica_Lisa » 26.07.18 13:54

Гуфь писал(а):
26.07.18 13:23
А вообще, у многих Ж, почитавших ОЖ как правило сперва отбрасывает резко в состояние заюшки-лапушки)) М сперва офигивает, потом немного расслабляется, а потом пытается ввести Ж в прежнее состояние :mrgreen:
Ничего,найдешь баланс)
почему пытается ввести Ж в прежнее состояние?

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Гуфь » 26.07.18 13:59

Alica_Lisa писал(а):
26.07.18 13:54
почему пытается ввести Ж в прежнее состояние?
Потому что по дому ходит ипанько Настенька их сказки Морозко, а не нормальная земная женщина :mrgreen:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29731
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

В чем мои ошибки?

Сообщение Кармен » 26.07.18 14:24

MarfutkA писал(а):
26.07.18 11:58
А где тактика любящей женщины?
Так это оно и есть.Не орать на шумящего в ночи МЧ,не бросать тяжелыми предметами.
Тихо и кротко стерпеть.
MarfutkA писал(а):
26.07.18 11:58
Ей же придется объяснять плохое самочувствие.
Конечно.Я и написала как: "лежа с полотенцем на башке горестно прошелестеть "мне совершенно нельзя не высыпаться" и болеть дальше.
MarfutkA писал(а):
26.07.18 11:58
В вынос мозга с завинчиванием на чувстве вины.
Ни в коем случае! Я ж написала-у уставшей и больной Ж на это просто нет сил,никаких упреков! Страдать кротко и женственно!

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Гуфь » 26.07.18 14:29

Кармен, ну если до этого 6 лет она не страдала, а тут вдруг начала! Хотя, можно списать на возраст)
Можно сделать комбо - утром опохмел и вечером обморок :mrgreen:
Одно точно - пилу тут включать бесполезно. Все, что касается алко, будь то альфа, то алень - мужик полюбому напьется, если захочет, а если еще жена и пилит, то напьется еще сильнее

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29731
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

В чем мои ошибки?

Сообщение Кармен » 26.07.18 14:57

Гуфь, какое комбо,какие обмороки,просто вести себя естественно для усталой женщины.
Если он набухался и шумел всю ночь в будний день-значит встала через силу и поехала работать,вечером с тихим стоном в постель,естессна никаких продуктов,ужинов и глаженых рубашек не предусмотрено,опохмел в самостоятельном естественно варианте,она же на работе.
Если фестиваль перед выходным значит просто спать пока не выспится,хоть до трех дня,если в холодильнике минералка значит ему повезло.
Поест что бог пошлет.
И не надо никакую пилу!
Через какое-то время до него дойдет что не давать ей спать по ночам не выгодно ЕМУ.Вот тогда можно и опохмел и супчик,она же выспалась,бодра и весела а он страдает,почему бы не поухаживать.
Просто выключить и пилу и ломовую лошадь одновременно! Включить женщину,слабую и женственную.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Гуфь » 26.07.18 15:02

Кармен писал(а):
26.07.18 14:57
Гуфь
Если фестиваль перед выходным значит просто спать пока не выспится,хоть до трех дня
В таком случае они скорее всего проснуться вместе))) он как раз проспится))
В одном мы сошлись - моск пилить, тем более с похмела - не продуктивно и вредно
А тут автор сама пусть стратегии выбирает

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29731
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

В чем мои ошибки?

Сообщение Кармен » 26.07.18 15:23

Гуфь, сон алкоголика тревожен и недолог). :lol:

Alica_Lisa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25.07.18 06:46
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Alica_Lisa » 26.07.18 15:35

да, выключить пилу-ломовую лошадь. подозреваю что если сначала выключу ломовую лошадь, пила сама отключится. когда нет сил на быт - пшел нах быт привет кроватко.
пила включается после ломовой лошади. уставшая злая зудящая кляча.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение скорпи » 26.07.18 17:50

Кармен писал(а):
26.07.18 14:57
Просто выключить и пилу и ломовую лошадь одновременно! Включить женщину,слабую и женственную.
Нужно быть мягкой, слабой, женственной..Иначе не поверит. :lol: Скажет - хватит придуряться и комедии ломать.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Альба » 26.07.18 20:02

Разослала пяти знакомым ОМП цитату:
Гуфь писал(а):
25.07.18 23:34
Жена накануне одна полезла купаться в холодном карьере, хотя муж предупреждал, что вода студеная и она уже была подпростывшая. Муж отмахал после смены 2 часа за рулем, чтобы приехать к семье в деревню, а не ночевать одному в городе, голодный, прибыл уже за полночь. Тут жена вся в соплях без лекарств, но с выепонами. Да, назвал дурой, чай с лимоном в жопу вместе с ужином, о котором он мечтал всю дорогу, и вместо того, чтобы наконец то поесть, поехал искать ближайшие от деревни круглосуточные аптеки, хлопнув дверью и послав жену в жопу.
Спросила, что, по их мнению произошло с женой? Все пятеро ответили, что жена разболелась на фоне начинавшейся простуды и купания так сильно, что срочно нужны лекарства. Ужин приготовить не смогла, требовала жалеть и лекарств (уже болела с утра и просила мужа купить, а он замотался и забыл/не было времени/не по пути в аптеку). Он вызверился (сама дура накупалась, про лекарства не напомнила), но за лекарствами поехал.

Теперь сижу размышляю, а чего это я вообще начала проверять, как мужчины этот коммент понимают? Видимо, за 2 месяца Прайд таки загазлайтил меня до потребности убедиться, что я адекватно реальность воспринимаю :D Упорный, бл, дедок. Старательный.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Гуфь » 26.07.18 20:07

Альба, и что, тоже считают, что жене по жопе надавать а муж - молодец, заботливый, только нервый и устал?)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Альба писал(а):
26.07.18 20:02
Видимо, за 2 месяца Прайд таки загазлайтил меня до потребности убедиться, что я адекватно реальность воспринимаю
У него же 3 дочки) он Мастер :D

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Альба » 26.07.18 20:12

Гуфь писал(а):
26.07.18 20:08
Альба, и что, тоже считают, что жене по жопе надавать а муж - молодец, заботливый, только нервый и устал?)
Ну примерно в этом ключе, да :)
Ор, правда, никто не одобрил, но все отнеслись с пониманием .

Alica_Lisa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25.07.18 06:46
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Alica_Lisa » 26.07.18 21:21

ну все понятно. впасть в пьяное детство.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Прайд, я вижу. я своему ГМ только в таких случаях мозг потрошу. иьо некуй, чай не дите а взрослый мужик. лидер епт!

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Прайд, мне как ОЖП надо искоренить в себе мышление по типу ОМП, в этом вся беда моя и моего ГМ(((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, Грешный Ангел и 30 гостей