В чем мои ошибки?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Гуфь » 27.07.18 12:52

Oeloon писал(а):
27.07.18 12:49
Я ее уже расширила, о чем говорят слова "долгое время думала" (то есть сейчас не думаю так)
Тип темперамента и гормоны не оправдание для распущенности. Если женщина в пмс либо женщина-холерик может держать себя в руках на работе или с важными людьми, она может держать себя в руках и в семье
А знаете, бытует мнение, что семья это место, где ты можешь позволить себе расслабиться и быть самим собой, пусть не всегда хорошим, и твои близкие тебя все равно поймут, даже если из тебя в расслабленном состоянии вылезет иногда какашка.

Alica_Lisa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25.07.18 06:46
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Alica_Lisa » 27.07.18 13:02

Oeloon писал(а):
27.07.18 12:49
Я ее уже расширила, о чем говорят слова "долгое время думала" (то есть сейчас не думаю так)
Тип темперамента и гормоны не оправдание для распущенности. Если женщина в пмс либо женщина-холерик может держать себя в руках на работе или с важными людьми, она может держать себя в руках и в семье
100%

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Альба » 27.07.18 13:18

Гуфь писал(а):
27.07.18 12:52
А знаете, бытует мнение, что семья это место, где ты можешь позволить себе расслабиться и быть самим собой, пусть не всегда хорошим, и твои близкие тебя все равно поймут, даже если из тебя в расслабленном состоянии вылезет иногда какашка.
Так для кого ещё быть хорошим, как не для близких? Кого ещё щадить и беречь?
Не знаю... Я просто не представляю ситуаци, в которой на меня орёт родной мне человек. У нас за скандал считается отчитывание мужем "со сталью в голосе", короче, когда понятно, что ситуация серьёзная и тревожит мужа. А с моей: "Слушай, мне вот прямо заорать на тебя сейчас хочется или обозвать".

Когда я спустя пять лет совместной жизни услышала, как он орёт на свою мать, мне стало страшно и стыдно. Я не допускала даже мысль для себя, что такое возможно. Но это был реально серьезный эксцесс.

А про любовь в парах. Не претендуя на истину, опять же, только из личных наблюдений. Где не психуют друг на друга, больше вместе смеются и занимаются чем-то интересным им обоим, или важным.

Среди знакомых туристских пар вообще никто ни на кого не орёт никогда. В походе особо не попсихуешь - всё делом заняты и не денешься никуда друг от друга с тропы-то или из лагеря))) А оттуда и в жизнь вне гор переносят привычки, видимо.
Последний раз редактировалось Альба 27.07.18 13:31, всего редактировалось 2 раза.

Alica_Lisa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25.07.18 06:46
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Alica_Lisa » 27.07.18 13:26

использовать близких для подтирания своиз ментальных какашек это как то не о любви(((

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Гуфь » 27.07.18 13:35

Альба писал(а):
27.07.18 13:18
Так для кого ещё быть хорошим, как не для близких? Кого ещё щадить и беречь?
Представляешь, муж считает, что он именно этим и занимается, пытается ребенка и меня уберечь от последствий собственного разгильдяйства и беспечности, потому что спокойные доводы до меня не доходят приходится ему иногда воздействовать на меня сверхмеры, чтобы дошло до моего сознания.

И еще раз, не вижу и не чувствую угрозы. Но в нужный момент получаю защиту.

Я не знаю, как Ваш муж решает проблемы, но мой может, например, в 3 часа ночи единственный со всего дома "заткнуть" офуевшего соседа с перфоратором, который сам всех нафуй шлет и долбитсука!!!

Может поймать и не ссыт оттаскать за уши охреневшего подростка, кинувшего в Новогодние праздники петарду почти нам под коляску.

Не сидит, засунув язык в жоппу, когда на парковке на наших глазах борзеет какой нибудь водитель. И не просто не молчит, а в состоянии его заставить запарковаться по-человечески.

Таких примеров масса.
Блин, я испытываю покой и гордость в этот момент.

И на лбу у него шрам - след от удара, по юности девушку на улице защитил от пьяной гопоты. И нет у меня оснований не верить, что это правда, потому что помимо геройских историй он мне рассказывал о себе и много негеройских)

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Alica_Lisa писал(а):
27.07.18 13:26
использовать близких для подтирания своиз ментальных какашек это как то не о любви(((
прямо все такие положительные) никто какашки не не показывает близким! :mrgreen: окей, окей

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29898
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

В чем мои ошибки?

Сообщение Кармен » 27.07.18 13:46

Гуфь,если тебе нравится когда на тебя орут матом,никто ж не против,наслаждайся,тока нинада это как норму семейных отношений преподносить.
Гуфь писал(а):
27.07.18 13:36
не ссыт оттаскать за уши охреневшего подростка
А вот за это можно и присесть.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Альба » 27.07.18 13:52

Гуфь, мой муж не испытывает потребности осаживать и ставить на место меня. Потому что я ему не враг, не сосед с перфоратором ночью, не курящий в подъезде подросток, не пьяный алтаец, пришедший в походный лагерь с ружьём. Я на него не нападаю и не борюсь с ним :roll:
Гуфь писал(а):
27.07.18 13:35
...потому что спокойные доводы до меня не доходят приходится ему иногда воздействовать на меня сверхмеры, чтобы дошло до моего сознания.
Скорее всего, у нас с Вами просто разный темперамент. И у наших мужей тоже. Несмотря на то, что и мой "не ссыт" в ситуации, когда нужно применить силу и проявить решимость.
Гуфь писал(а):
27.07.18 13:35
И еще раз, не вижу и не чувствую угрозы. Но в нужный момент получаю защиту.
И отлично. Только тогда я не понимаю, за что обижаться на мужа, когда он так поступает? Откуда у жены может возникнуть "другой взгляд", если она понимает, что это забота, и не чувствует угрозы, чувствует защиту?
Когда меня муж из под падающего камня выдернул, он вывихнул мне плечо. Было очень больно. Но я ни секунды не чувствовала себя обиженной или что-то подобное. Только огромная благодарность.

Ну и ещё раз - если ты принимаешь это как норму, отлично! Значит, он и есть хороший для тебя! Если он твои "взбрыки" считает забавной шалостью - ты хорошая для него. Но кто-то может и не принимать. Кого-то это может мучить и пугать при всех добрых намерениях скрывающегося в крик, бесить, раздражать. Тогда им лучше не жить вместе. Вопрос темперамента, воспитания, отношения друг к другу, желания "притиреться".

Отправлено спустя 11 минут 8 секунд:
Гуфь писал(а):
27.07.18 13:36
прямо все такие положительные) никто какашки не не показывает близким! :mrgreen: окей, окей
Так в том-то и вопрос, где границы допустимого.
Для кого-то честное признание жены, что она устала и её всё бесит, поэтому можно она побудет одна на кухне пока готовит - страшная обида и неуважение. А кто-то спокойно переносит битьё посуды и попытки кинуться с ножом. Оба примера, кстати, из реальной жизни моих бывших одноклассников - оба развелись. По мне, так слава богу.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение MarfutkA » 27.07.18 14:11

Alica_Lisa писал(а):
27.07.18 13:26
использовать близких для подтирания своиз ментальных какашек это как то не о любви(
Т.е. Вы своего мужа не любите?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Альба писал(а):
27.07.18 14:04
не борюсь с ним
А это не Ваша темка в данном разделе? Ноете о муже, который захотел Вас загнать в стойло, а Вы брыкаетесь?

Alica_Lisa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25.07.18 06:46
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Alica_Lisa » 27.07.18 14:21

MarfutkA, темка моя, только она не об истериках или мужском оре, а об моем непонимании мужской и женской природы в норме, как выяснилось.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
кто из тех кто орет на близких, позволяет себе орать на друзей? скорее всего никто, или психопат.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Альба » 27.07.18 14:24

MarfutkA писал(а):
27.07.18 14:13
А это не Ваша темка в данном разделе? Ноете о муже, который захотел Вас загнать в стойло, а Вы брыкаетесь?
Моя. Только в стойло загнать не пытался. Внимания нехватало, и доверия. И сейчас доверия нехватает, видимо.
Но врагом он меня точно не считает, и я с ним не борюсь.И никогда не боролась.
Последний раз редактировалось Альба 27.07.18 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Alica_Lisa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25.07.18 06:46
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Alica_Lisa » 27.07.18 14:24

а ведь с друзьями тоже можно полностью расслабится! все дело в уважении(!)

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Гуфь » 27.07.18 14:29

В общем в каждой избушке свои погремушки, всем любви!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение скорпи » 27.07.18 14:29

Alica_Lisa писал(а):
27.07.18 14:24
а ведь с друзьями тоже можно полностью расслабится! все дело в уважении(!)
Все дело в иерархии.. Если ваш мужчина считает, что вы обязаны ему подчиняться и слушаться, то вы должны это делать, иначе он вас будет постоянно "прибивать к земле" и загонять под плинтус. :D
Самое надежное - это разделить сферы деятельности по совместной жизни..Каждый занимается своими делами - он мужскими, вы - женскими.
А вот когда вы начинаете его заставлять делать вашу женскую работу = домашние дела, он показывает вам ваш место- орет, воюет за свое право - быть мужчиной в доме, т.е. ни хрена не делать по дому. :lol: :lol:

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение MarfutkA » 27.07.18 14:30

Alica_Lisa писал(а):
27.07.18 14:23
об моем непонимании мужской и женской природы
Alica_Lisa писал(а):
25.07.18 07:17
задолбало его поведение
Так что там про "задолбало"?

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Гуфь » 27.07.18 14:33

Кармен писал(а):
27.07.18 13:46

А вот за это можно и присесть.
Поэтому и написала, что не ссыт
Хоть от кого то оборзевший малолетка получил отпор. Орал, кстати, что то о "не имеете права! я ментов вызову". Получил под конец пидсрачник и полетел переосмысливать реальность.

И мне не нравится, когда на меня орут. Мы тут не это обсуждаем. А нормы "нормальности", приемлимости и границ допустимого.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Альба » 27.07.18 14:33

Гуфь писал(а):
27.07.18 14:29
В общем в каждой избушке свои погремушки, всем любви!
Здоровья и процветания! )

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Гуфь » 27.07.18 14:37

скорпи писал(а):
27.07.18 14:29
Все дело в иерархии.. Если ваш мужчина считает, что вы обязаны ему подчиняться и слушаться, то вы должны это делать, иначе он вас будет постоянно "прибивать к земле" и загонять под плинтус. :D
Самое надежное - это разделить сферы деятельности по совместной жизни..Каждый занимается своими делами - он мужскими, вы - женскими.
А вот когда вы начинаете его заставлять делать вашу женскую работу = домашние дела, он показывает вам ваш место- орет, воюет за свое право - быть мужчиной в доме, т.е. ни хрена не делать по дому. :lol: :lol:
Чую, что это не в мой адрес, но применительно себя скажу - конкретно мой М делает мужской работы по дому СТОЛЬКО, что у меня как то язык не поворачивается огрызаться, когда он в сердцах пошумит по поводу того, что я забыла тряпкой протереть воду вокруг раковины, которую он же сам своими руками установил вместе со столешницей и всей кухонной мебелью, им же сконструированной, распиленной и сделанной. Тем более, что он об этом регулярно просит - вытирай воду, доделывай дело до конца, следи за опрятностью на кухне, для тебя же это все мною делалось, что, так сложно беречь труд мужа? Это частный пример.

Alica_Lisa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25.07.18 06:46
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Alica_Lisa » 27.07.18 14:38

MarfutkA, задолбало мое непонимание а шо

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение скорпи » 27.07.18 15:05

Гуфь писал(а):
27.07.18 14:37
Чую, что это не в мой адрес, но применительно себя скажу
Это было в адрес автора..
Он себя считает более значимым, а она его дрессирует и воспитывает. Тыкает носом, не покупает ему пива..А ведь он - пуп земли! Слушаться она его должна и подчиняться..Ноги мыть и юшку пить.
Она не делает этого, он орет, самоутверждается, пытается ее строить.

Если мужчина хорошо зарабатывает, выполняет мужскую работу по дому, да еще и дом строит или машину ремонтирует - он значим и делами это демонстрирует.
А когда заработок как у жены, он дома на диван, она на кухню, понятно у нее шаблон рвется. Добивается равенства в быту.
Какая его роль в ее жизни? :lol:

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Гуфь » 27.07.18 15:11

Прайд1 писал(а):
27.07.18 14:56



Я ж говорил Гуфь - не дано бабам понять тебя.
Ты белая ворона в стае ОЖПэшек :lol:

Да не только здесь. Сейчас гостит свекровь. ОНА меня убеждает, что я должна ее сына на место ставить, хрен ли он тут права качает! (вчера тут описывала ситуацию с его рабочей одеждой, постиранной с ремнем и вазочкой конфет на столе). Ну пошумел он на все это (не сильно). Так вышла его мама и начала масла в огонь подливать - типа за меня заступается. А его аж затрясло от этого. Мужик по сути прав по всем пунктам, а его мать отчитывает при жене, что он тут недовольство свое выражает. Я тему замяла. И потом от нее начала выслушивать - ты ему тут не позволяй права качать, иш, король нашелся! И вообще, почему он за зиму дверцы на шкаф не сделал (сделал за зиму в свои выходные мебель на кухню, шкаф с антресолями в спальню, поставил две межкомнатные двери, разобрался с освещением, подшаманивал ремонт по-мелочи). Я за него вступилась, а она - а нефиг ему было в Новогодние праздники отдыхать, нужно было еще и дверцы доделать! И в прихожку шкаф!
ПЛЯ!!! то ли лыжи не едут, то ли я чего то не понимаю?! :=/

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

В чем мои ошибки?

Сообщение Фунтик » 27.07.18 15:24

Гуфь писал(а):
27.07.18 15:11
ПЛЯ!!! то ли лыжи не едут, то ли я чего то не понимаю?!
Читаю вас, аж прослезился. :D Так держать! Это ваша семья и маме его нечего в ней уставы менять!
Прайд1, ты чего так админов достаешь то? :lol:

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Альба » 27.07.18 15:29

Гуфь, всё-таки очень хочу тебя понять. Прости что докалебываю.
Раз ты его понимаешь, принимаешь и чувствуешь пиздюлины за дело как проявление заботы. Откуда взялся тот "женский взгляд" из первого пункта? Почему тебя задевает этот ор? Откуда обида на мужа?

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Гуфь » 27.07.18 15:35

Фунтик, я ей только ответила, что она ему мама, а я жена. Если она считает нужным ему что то высказывать - пусть пойдет и сама скажет ему, а не мне. Но я бы не советовала. А меня, как жену, все устраивает, а если не будет устраивать, то мы это с ним решим.
Ой, она в принципе добрая женщина, но у нее самой муж был жуткий тиран, бабник, спился к середине жизни и сейчас вообще неизвестно где бомжует. Муж не любит о нем говорить, отца презирает за отношение к матери и заговняканное детство. А я молчу, но вижу, что не спроста это все было. Не спроста.... Сама его мать - круглая сирота, выросла в семье тети.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Альба писал(а):
27.07.18 15:29
Гуфь, всё-таки очень хочу тебя понять. Прости что докалебываю.
Раз ты его понимаешь, принимаешь и чувствуешь пиздюлины за дело как проявление заботы. Откуда взялся тот "женский взгляд" из первого пункта? Почему тебя задевает этот ор? Откуда обида на мужа?
Потому что у меня взгляд шире. Очень и очень широкий. И жизнь я повидала с разных сторон. И у меня в голове тоже есть идеальная картинка с розовыми пони. Мозг, такой орган, что он постоянно находится в работе, анализирует, сопоставляет, сравнивает, выдает результаты. Я не буду лукавить, что реальная семейная жизнь не коррелирует с идеальным образом. И что? Мне это не рвет шаблон. Для меня это даже какой то вызов, что ли. Жизнь меня хочет чему то научить. Она сдала мне такие карты, попробую выиграть с этим раскладом))) :D
Я исчерпывающе ответила? :wink:

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

В чем мои ошибки?

Сообщение Фунтик » 27.07.18 15:44

Гуфь писал(а):
27.07.18 15:35
пусть пойдет и сама скажет ему, а не мне.
Умно с вашей стороны.
Гуфь писал(а):
27.07.18 15:35
А меня, как жену, все устраивает, а если не будет устраивать, то мы это с ним решим.
Верно вы подметили МЫ.
Гуфь писал(а):
27.07.18 15:35
Муж не любит о нем говорить, отца презирает за отношение к матери и заговняканное детство.
Это не единичный случай, просто не все мужики любят об этом говорить!.
Гуфь писал(а):
27.07.18 15:35
А я молчу, но вижу, что не спроста это все было.
Вы настоящая Женщина. Ум у вас есть, того и глядите с мужем и до мудрости дотяните! Желаю вам этого в вашей семье.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

В чем мои ошибки?

Сообщение Гуфь » 27.07.18 15:46

Фунтик, я видимо правильно курю форум. Мне бы это понимание лет 6 назад. Я бы не просрала первую семью. Ну, что сделано, то сделано.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей