Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Полюшко
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 10.11.18 17:57
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Полюшко » 21.04.19 15:22

Да не окончательный диагноз, кмк. Он еще не пообтерхался в своем новом, женатом положении, а тут бац – до кучи еще и папашкой будет. Сложно требовать безупречного поведения в стрессовых ситуациях, тем более когда родная мать так идиотит и идеальных ответов на подобное г*вно

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 22.04.19 03:50

_Авторша писал(а):
21.04.19 07:01
Подготовкой речи для свекрови особо не заморачивайтесь. Человек не следящий за своей речью не оценит чужую.
Не не, я для себя эту речь готовлю, а не для нее. Я то сама, если глупостей наговорю или заблею невнятно, буду себя жрать за это. Так что я лучше потренируюсь :)
_Авторша писал(а):
21.04.19 07:01
Не наседайте на зятя на тему "сыночка, прости маму".
Вообще не собираюсь. Честно говоря они мне надоели за эти 2 недели. Сидеть думать планировать... предполагать с рыданнями и заламыванием рук "Графиня изменившимся литсом бежит к пруду" - пусть сами разбираются. Пошли они нахер. Одна дура, другой гордый...
Кармен писал(а):
21.04.19 15:14
Ты это потом поймешь.
Я уже понимаю. Вроде хочется заступиться за парня перед сообществом, рассказать какой он хороший и правильный..Так и че? А если с женой сцепятся, тоже должна будет у него прощения на коленях вымаливать ползать за любую фразу неосторожную? Без права на прощение вообще? Нахрен такая правильность? Может конечно щас свой ребенок появится, приведет в себя высокомерного юнца, научит прощать... Но пока - опыта ноль, гонор зашкаливает. Ну пусть решает сам, его дело. Его мать. Может отцу надоест на это смотреть, даст по шее по отечески.
Рыжжжая писал(а):
21.04.19 08:23
МаДама, главное себя настрой заранее: не высказать и не припомнить мигере все грехи и эту фразу))
Блин...я понимаю, в теме на 2 лагеря народ. За и Против высказать. Я в "за". Все таки выскажу. Не буду объяснений требовать, разбираться и так далее, но что она поступила говняно и оскорбила нашу семью - пусть знает. Штоп плять неповадно было языком махать. Одно дело с соседкой разосраться "и муж твой дурак и коза твоя дура", а другое- с невесткой. Пусть вообще молчит, раз знает сама за собой такой грех. Я раньше за ней не замечала, серьезно. Наоборот - неболтлива, сдержанна всегда... С юмором правда порядок полный. Как говорится молчит молчит да как ляпнет.. Ляпнула.
Полюшко писал(а):
21.04.19 15:22
Да не окончательный диагноз
Дай бог. На появление ребенка уповаю.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Рыжжжая » 22.04.19 07:13

Ну и зря. Сказали даже не тебе, а детям. Получается, ты как та мамашка в песочнице с двухлетками, они нажаловались, и ты побежишь защищать. А во-вторых, лишнее масло в огонь подольешь. Вот, если сама заговорит, тогда да, - высказать спокойно и забыть (или не забыть, в зависимости от ответа и настроя той стороны).

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение caries » 22.04.19 07:20

МаДама писал(а):
22.04.19 03:50
Но пока - опыта ноль, гонор зашкаливает
Все мы там были. Вспоминаю себя в 25 :facepalm: А ведь казался сам себе очешуенно взрослым, самостоятельным и рассудительным.
Поэтому

Аватара пользователя
Западный Саян
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21.04.18 12:20
Откуда: Дніпро, Україна
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Западный Саян » 22.04.19 08:28

МаДама писал(а):
22.04.19 03:50
пусть сами разбираются. Пошли они нахер
Наконец-то проблески разумного подхода.

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Редиска » 22.04.19 08:54

Авторше бы эту фразу не забыть, когда дочь прибежит на мужа жаловаться.
Перспективы не очень у молодой семьи, где доча жалуется, а мамуля бежит защищать обиженную совершеннолетнюю деточку.

KKristi_
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05.10.18 10:44
Откуда: Казахстан
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение KKristi_ » 22.04.19 08:59

Редиска писал(а):
22.04.19 08:54
Авторше бы эту фразу не забыть, когда дочь прибежит на мужа жаловаться.
Перспективы не очень у молодой семьи, где доча жалуется, а мамуля бежит защищать обиженную совершеннолетнюю деточку.
Вот вот, женилка выросла, а мозги нет))

И Автору - не вмешиваться. Пусть дитятко учиться сама себя защищать, так то скоро сама мамой станет.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Павлов » 22.04.19 09:26

:D Все уже решено вроде как, тема превратилась в курятник какой-то. :mrgreen:

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Редиска » 22.04.19 10:08

Павлов, ко-ко-ко :lol:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 22.04.19 10:17

Рыжжжая писал(а):
22.04.19 07:13
ты побежишь защищать.
1. Никто никуда не побежит.
2. И никто никого защищать не будет. Правильно мне тут ранее писали, слова свекрови оскорбительны не только для дочери и зятя, но и для нашей семьи, и для меня лично. Вот об этом свекрови и будет доведено, культурно. ИМХО пусть с самого начала понимает, что за глупым языком надо следить, в семье особенно. Попустительство чревато иногда бывает.
Павлов писал(а):
22.04.19 09:26
тема превратилась в курятник какой-то.
Дак а че? Щас до цветов дойдем, неужто плохо? ))

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Павлов » 22.04.19 10:22

Редиска писал(а):
22.04.19 10:08
Павлов, ко-ко-ко
МаДама писал(а):
22.04.19 10:17
Дак а че? Щас до цветов дойдем, неужто плохо? ))
:D Да пжалста, кудахтайте, обсуждайте цыплятков. :D :mrgreen:

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение КапучиноМ » 22.04.19 11:14

МаДама,
Ха-ха-ха,
Классика )
Очень просто в этой теме понять кто терпилы, а кто нет.
Мадам, вот все вам написали, что ситуация разрешилась, а у вас этого чувства не возникает ведь так? )
Вас "развели" как детей (вы же понимаете, да?).
Что бы вы сейчас не сделали - будете выглядеть глупо.
Вам и вашей дочке остается только проглотить обиду, что и требовалось.
Все эти принесенные извинения только для того, чтобы помириться с сыночком.
Дальше и извиняться не нужно будет.

Неужели народ готов поверить в какие-то галимые заочные извинения?
Вы накинулись на Аврору, а она пыталась просто донести вам, что управляет ситуацией свекровь, а не вы и предлагала перехватить инициативу.

Пока ситуация развивается как и у меня. Моя мама тоже помирилась с женой, извинилась. Об ее родителей точно также вытерли ноги. Дальше будут постоянные шпильки, за которые толком и не предьявишь. Они точно также будут всегда "разрешаться".

Мадам по постам в других темах я считал вас современной женщиной, которая может постоять за себя, поэтому и давал советы.
Если не хватает духу самой управлять своей судьбой, то может быть для вас действительно неплохой вариант, чтобы оно само начиналось, само заканчивалось без вашего участия. Правда чуть-чуть "за ваш счет", ну если для вас это приемлимо, то чо уж.

П.С. Уважаемые форумчане, это пост для Мадам, вас прошу не утруждаться ответами на него.

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Редиска » 22.04.19 11:27

Муж-инфантил это ужс.

Отправлено спустя 9 минут 18 секунд:
Не приведи, как говорится, Атос.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 22.04.19 12:49

КапучиноМ писал(а):
22.04.19 11:14
Вас "развели" как детей (вы же понимаете, да?).
Не на все 100%. Вполне допускаю, что и на самом деле она ничего "такого" не хотела, но вот получилось именно так. Хотя, я говорю, Ваша версия тоже вполне вероятна. Вероятность одинакова.
КапучиноМ писал(а):
22.04.19 11:14
перехватить инициативу.
Уверена, что это неправильно. Потому что 1) Это не мой конфликт изначально, и моей инициативы здесь быть не может вообще, 2) внятно и по-русски мужчины попросили не лезть. Я не глухая и не тупая, даже если бы и собиралась залезть, то после этих слов не полезла бы. Границы переходить нельзя.
КапучиноМ писал(а):
22.04.19 11:14
Дальше будут постоянные шпильки, за которые толком и не предьявишь
Ну уж нет. Вспомните, в детстве? первый раз прощается, второй раз запрещается. Так вот был - первый. Который вполне прощается "с оговорочкой". Если (тьфу-тьфу) случится и второй раз, значит окажется, что первый раз был воспринят неправильно, и соответственно реакция будет уже совсем другая, отличная от "Ну что взять с дуры".
КапучиноМ писал(а):
22.04.19 11:14
Правда чуть-чуть "за ваш счет"
Все ситуации всегда разрешаются за чей то счет. Не бывает такого, что возник конфликт, результатом которого на все 100% удовлетворены все стороны. Никакой беды в том, что "за мой счет" иногда - я не вижу. Это нормально. Плохо - когда становится порядком вещей. И допускать такого нельзя. А иногда - нет проблем. Ничего страшного в этом.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение КапучиноМ » 22.04.19 13:13

МаДама писал(а):
22.04.19 12:49
Не на все 100%. Вполне допускаю, что и на самом деле она ничего "такого" не хотела, но вот получилось именно так.
Вам очень хочется в это поверить, иначе "потеря лица". Я понимаю.
На данный момент фактаж такой:
1. Оскорбление было публичное и унизительное. Наверное можно как-то посильнее "ударить" женщину. Но прилетело нехило.
2. Извинения невнятное, через третьих лиц, максимально ни к чему не обязывающее.
МаДама писал(а):
22.04.19 12:49
Уверена, что это неправильно.
Ваше право.
Из-за того, что вы не вмешались все считают, что оскорблена только дочь.
Речь об инициативе шла в плане, что пока не было извинений обозначить, что придется извинятся и перед вами.
МаДама писал(а):
22.04.19 12:49
реакция будет уже совсем другая
И вы будете выглядеть неадекватно.
Простите но очень похоже на тексты из разряда "... в этот раз я отдам им телефон, но пойду в зал накачаюсь и обязательно отомщу. Когда-нибудь..."
Я не к тому, чтобы вас задеть. Так выглядит в глазах ВСЕХ (и вашей дочери). В общем что-то мне это напоминает.
МаДама писал(а):
22.04.19 12:49
А иногда - нет проблем.
Вы не стали стороной конфликта. Не захотели. Перед дочерью заочно извинились. Вы можете делать, что хотите. Никому не интересно. Вам предлагают "обтекать".

П.С. Мадам, попробуйте прочитать вашу тему как сторонний человек. Какой совет вы бы дали? Я вам предлагаю к рассмотрению альтернативную с мейнстримом точку зрения.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Рыжжжая » 22.04.19 13:29

МаДама писал(а):
22.04.19 12:49
Если (тьфу-тьфу) случится и второй раз, значит окажется, что первый раз был воспринят неправильно, и соответственно реакция будет уже совсем другая, отличная от "Ну что взять с дуры".
Ай, ай, МаДама, а ведь шпильки обязательно будут. И именно такие, что предъявить конкретно нечего. Ляпнуть-то она просто так ляпнула, не подумав, но ведь не на пустом месте. Не нравится ей чем-то твоя дочь. Или ты, или вся ваша семья. Или женитьба ранняя, а винит подсознательно вас. Кто ее знает. И в общем-то свекровь имеет на это право, она не обязана любить невестку. На внуков эта нелюбовь, правда, редко распространяется. Считай, жизненный опыт, наблюдения. Ну и что? Да, дружить ты с ней никогда не будешь. А за шпильки неужели пойдешь глаза выцарапывать и волосы выдирать?! Превращать в открытый конфликт? Да ну... Но реально, вот что делать будешь, если шпильки вставляться будут?! Ты ж понимаешь, что на твое любое спокойное высказывание может последовать крайне неадекватная реакция, и вот тогда уже молчать будет нельзя. Открытый конфликт уже между тобой и ей, если ты его подхватишь, неминуемо поставит всех остальных участников пьесы в состоянии выбора: ты или она. (И именно ты, а не дочка и не ее муж, просто потому, что ты старше и умнее, сразу найдешься, что ответить, значит, на тебя и переключится один из полюсов конфликта). Дети от этого в итоге выиграют?

Если опять же переложить ситуацию на меня, я бы предпочла активных боевых действий не вести, детям на этом не акцентировать внимание, общаться подчеркнуто вежливо с периодами острого обмена шпильками, сменяющегося на хоботню вокруг внука до положения "еще чуть-чуть и подружки". Ни за что не агитирую, ни на чем не настаиваю, это так, комментарий для "подумать". Самой интересно, как себя вести буду, случись что-то подобное со мной. Я уже теща, чуть-чуть и свекровью стану.
Последний раз редактировалось Рыжжжая 22.04.19 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 22.04.19 13:31

КапучиноМ писал(а):
22.04.19 13:13
Я не к тому, чтобы вас задеть.
Я понимаю, вопросов нет, нормально. Меня ж не смысл написанного бесит, а именно форма подачи. От Вас - вполне адекватно.
КапучиноМ писал(а):
22.04.19 13:13
Вам очень хочется в это поверить, иначе "потеря лица". Я понимаю.
Да. В точку. Хочется не терять лица и не влазить в конфликт. Я не вижу возможности в него влезть. Потери будут несовместимы с сатисфакцией, давайте честно. Оскорблю мужа и свекра - полезла супротив их ясно выраженной просьбы, не факт что зять будет рад, даже более чем вероятно не рад, да и дочь вполне может рассердиться, что мамо полезло куда не собака не суёт. Удовольствие будет лишь одно - я сказала "этой" что мы не насрано, а вот право имеем. Я вижу так. Других плюсов от "полезла" - я не вижу.
КапучиноМ писал(а):
22.04.19 13:13
И вы будете выглядеть неадекватно.
Почему? Не понимаю. При встрече и удобном случае я выражу ей свое отношение к этой ситуации, просто сама не пойду на этот контакт первая. Донесу свое недовольство ее словами. Ясно и внятно. Иллюзий у нее не останется, я уверена. Она не подумает, что никто ниче не понял и схавали ее "глупость". Соответственно, если придется второй раз ссориться, то и реакция будет ею ожидаема. В чем неадекватность?
КапучиноМ писал(а):
22.04.19 13:13
Я вам предлагаю к рассмотрению альтернативную с мейнстримом точку зрения.
Нормально. Спасибо.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Aleksusnord » 22.04.19 13:36

Демагоги.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение КапучиноМ » 22.04.19 13:41

МаДама писал(а):
22.04.19 13:31
Почему? Не понимаю. При встрече и удобном случае я выражу ей свое отношение к этой ситуации
Вы еще не поняли? Конфликт решен. Точка. Так все считают. Этим разговором вы начнете новый. Вот тут поверьте подключат против вас всех с текстами "зачем она поднимает?" и вы еще будете извиняться. Но вы попробуйте конечно.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 22.04.19 13:41

Рыжжжая писал(а):
22.04.19 13:29
И в общем-то свекровь имеет на это право
С чего бы?? Я тоже, допустим, не особо в восторге от ранней женитьбы А ПРИНЦИПЕ, но не считаю себя в праве это как то комментировать. Решили? решили. Решение подкреплено наличием возраста совершеннолетия и заработка мужа. С чего я имею право как то критиковать и выражать свой негатив? Несогласна с тобой, уволь.
Рыжжжая писал(а):
22.04.19 13:29
вот что делать будешь, если шпильки вставляться будут?!
Ну если я приму решение вмешаться в конфликт и поставить кого-то на место, поверь, я умею это делать. Это очень легко на самом деле. Тетки, которые позволяют себе шпильки отпускать, как правило сами очень уязвимы, а ее слабые места я знаю. И хихикнуть смогу.
Рыжжжая писал(а):
22.04.19 13:29
общаться подчеркнуто вежливо с периодами острого обмена шпильками
Ой нене, меня это сильно напрягает. Ждать подъопку всегда и быть готовой к обороне - да застрелиться. Не хочу. Я в таком случае вообще общение оборву до минимальной вежливости, мне мои нервы дороже. Да и муж меня не любитель вот этого всего. Лучше раз в лицо сказать "отвали", чем постоянно в тонусе быть.
Ну а вообще - вы всё врете и она нитакая. Я верю в честность президента и неподкупность постовых. В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.. Пока верю :)

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение caries » 22.04.19 13:42

Павлов писал(а):
22.04.19 09:26
тема превратилась в курятник какой-то.
Нуууу. После темы "Измена жены" на 70 страниц абсолютно бессмысленной писанины без всякого решения в конце(одно сплошное реальное кококо) данная тема - просто образец лаконичности.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 22.04.19 13:43

КапучиноМ писал(а):
22.04.19 13:41
Конфликт решен. Точка. Так все считают.
Неа. Не поняла и так не есть. Зять с матерью не общается, куда уж конфликтнее то? Пообщались только мужиуи и мужики взяли на себя "решить". Пока не решили.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Рыжжжая » 22.04.19 13:49

МаДама писал(а):
22.04.19 13:41
С чего бы?? Я тоже, допустим, не особо в восторге от ранней женитьбы А ПРИНЦИПЕ, но не считаю себя в праве это как то комментировать.
Ну вот ты не считаешь нужным, а она считает в силу своей "тактичности" и "воспитанности", допустим. И, возможно, будет. И? Каждый раз будешь ее на место ставить?
Есть такие тетки, сама знаешь. Их не заткнешь. Чой-то она не имеет права не любить невестку?! Не любит и, допустим, дура, скрывать не собирается.
Последний раз редактировалось Рыжжжая 22.04.19 13:55, всего редактировалось 1 раз.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение КапучиноМ » 22.04.19 13:50

МаДама писал(а):
22.04.19 13:43
Зять с матерью не общается
Это к вам отношения не имеет. Они решат этот вопрос.
МаДама писал(а):
22.04.19 13:43
Пообщались только мужиуи и мужики взяли на себя "решить"
Вас попросили не лезть. Решат без вас. Извинения примут. Фактически они уже приняты я полагаю )

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Рыжжжая » 22.04.19 13:52

МаДама писал(а):
22.04.19 13:41
Я в таком случае вообще общение оборву до минимальной вежливости, мне мои нервы дороже. Да и муж меня не любитель вот этого всего. Лучше раз в лицо сказать "отвали", чем постоянно в тонусе быть.
Ты-то возможно и оборвешь, и не будешь общаться. А дети? Внуки? Ведь и в этот раз НЕ ТЕБЕ сказано было.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Стилет, Google [Bot], Кармен и 30 гостей