Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Кармен » 20.04.19 13:48

caries писал(а):
20.04.19 05:12
Жаль, что молодой отец занял позицию обиженного страуса - голову в песок. Молодой ещё, опыта ноль, эмоции бурлят. Вместо того, чтобы психовать, срываться и не брать трубку, нужно было
...спокойно ответить "нет мамуль,мы будем рожать,это не обсуждается".

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 20.04.19 13:50

MarfutkA писал(а):
20.04.19 13:47
А Вы модератор?
Так я и не требую, а прошу. И Вас просила. Раз несколько. Но Вы то понятно, наполнены дерьмом и желчью, необходимо делиться, чтоб не сдохнуть, поэтому человеческого языка и просьб не понимаете. Обратилась с той же просьбой к Авроре. Надеюсь, хоть она поймет.

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение caries » 20.04.19 13:51

Strekoza писал(а):
20.04.19 13:46
они этот конфликт так погасили пока.
Они этот конфликт не погасили пока никак. Сын не общается с родителями, невестка обижена, свекровь хранит молчание. Что дальше? Если ни одна из сторон так и не наберётся ума его решить? Кому то придется начать первым
И если вы не заметили, я также призывал максимально не лезть в конфликт третьих лиц. У меня даже вышел спор на эту тему с КапучинноМ довольно бурный.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение MarfutkA » 20.04.19 13:53

МаДама писал(а):
20.04.19 13:37
Я решила выразить свое отношение к ситуации не в форме вопроса или потребовать объяснений, а именно информативно
Пошлет Вас свекровь подальше. Предложит не совать нос в ее дела. Дальше? Вы повлиять на свекровь не сможете. И сын не сможет. И сноха. Она от вас независима. А молодые зависимы от нее. И она это знает. не хочет она, чтоб на ее шее сидел сын, левая деваха да еще и ребенок. и это ее полное право. Вы же тоже не хотите тащить всю эту семейку на себе?

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение caries » 20.04.19 13:54

Кармен писал(а):
20.04.19 13:48
спокойно ответить "нет мамуль,мы будем рожать,это не обсуждается".
Это было бы самым простым и правильным ответом. Этой ситуации вообще бы не случилось. И потом бы сыну не помешало жёстко поговорить с мамой тет-а-тет - что вообще это была за заявочка? Но он этого не сделал. Психанул и никак не решает.
Последний раз редактировалось caries 20.04.19 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Кармен » 20.04.19 13:54

МаДама писал(а):
20.04.19 06:52
мне с каждым днем не злее, а страшнее становится. Я очень всегда боялась семейных конфликтов, в нашей семье не было, но со стороны это смотрится ужасно. И я всегда боялась. И избегала. Но тут не избежать.
Ниссы,разрулится.
У меня интуиция) :lol:

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение MarfutkA » 20.04.19 13:54

МаДама писал(а):
20.04.19 13:50
наполнены дерьмом и желчью
Что заслуживаете, то и получаете. Неча на зеркало пенять, коль рожа крива :lol:

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Strekoza » 20.04.19 14:04

caries писал(а):
20.04.19 13:51
Что дальше? Если ни одна из сторон так и не наберётся ума его решить?
А то, что щас влезет теща, особенно с претензиями, чем ее дочь кому не нра, - улучшит ситуацию? Сомневаюсь.

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение caries » 20.04.19 14:33

Strekoza писал(а):
20.04.19 14:04
влезет
А никто и не призывает лезть немедленно. Да, можно и не лезть. Можно даже сделать вид, что ты вообще ничего не знаешь. Можно просто сглотнуть, понять и простить. По разному можно.
И вообще завтра приедут мужики с дачи, скажут - мы все зарешали, внемните женщины. Вот и все решение, все вздохнули с облегчением.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 20.04.19 14:58

caries писал(а):
20.04.19 14:33
завтра приедут мужики
сегодня приедут. Погода испортилась, возвращаются уже. Все трое были, и мой, и зять и свекор. Они на одной машине все, моего завезут первого. Пригласила всех подняться-повидаться, отказались. Дела у всех. Ладно, пусть так :)

Аватара пользователя
Полюшко
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 10.11.18 17:57
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Полюшко » 20.04.19 15:02

МаДама, незамедлительно пиши, чего натерли мужики :)

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение aurora_borealis » 20.04.19 15:37

МаДама писал(а):
20.04.19 13:34
Вы в их число, к сожалению, не входите.
Это не вам решать.
caries писал(а):
20.04.19 13:46
КапучинноМ и Аврора - предлагали немедленные боевые действия с использованием тактических ядерных зарядов, я - сначала успокоиться, обдумать и дать решить мужику самому, а подключиться лишь в случае, когда ситуация не будет никак решаться.
Это не так. Можете убедиться в этом сами:
aurora_borealis писал(а):
18.04.19 03:21
Это надо выяснить: сболтнула или настаивает на аборте? Если настаивает, то это - ненормально. Разве ваша дочь нагуляла этого ребёнка на стороне? Почему свекровь позволяет себе решать за вашу дочь, жить её ребёнку или умереть? Нельзя в ненормальном видеть норму.
Не вижу необходимости в сравнении наших позиций, как и в дальнейшем обсуждении моей.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 20.04.19 15:41

aurora_borealis писал(а):
20.04.19 15:37
Это не вам решать.
Повторяю, ка ки для Марфушки. Это просьба. Спасибо.

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Редиска » 20.04.19 17:17

Strekoza писал(а):
20.04.19 14:04
влезет теща,
и др. родственники с лозунгами "НЕ ЗАБУДЕМ! НЕ ПРОСТИМ! НЕ СГЛОТНЕМ!".
Не, можно, канешн, и на гавкнувшую на тебя собаку полаять. Капец, на что люди тратят нервы и время.

Отправлено спустя 15 минут 41 секунду:
Кармен писал(а):
20.04.19 13:48
ответить
Вот да. Но это скучно, а так все суетятся. Движуха.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 21.04.19 03:20

Короче вот. Ситуация гаже, чем мне хотелось бы.
Вчера мужики втроем были на нашей даче. Муж позвал зятя и свекра. Обоим сообщил о составе бригады, сюрпризов не было. Поговорили. Свекор после скандала с сыном и их отъезда устроил скандал жене за слова об аборте, она рыдала и каялась. Потом он заставил ее звонить сыну и извиняться. Сын не взял трубку. Потом опять и так далее. После пятого своего звонка свекровь стала в позу обиженки и заявила, что раз они со мной так, то и идут они в пень. Ну что ж, ее частное право. Муж продолжает заставлять ее искать пути примирения с сыном, она стоит в глухой обороне "Я виновата за глупые слова, но и он не имеет права игнорить мать". И доля справедливости в ее словах и позиции, давайте признаем, есть. То есть сын даже не дал ей возможности извиниться.
Свекор на следующей позиции. Просит всех остыть. Попросил у мужиков прощения за слова своей жены, просит нас с мужем не раздувать слона и просит сына самого связаться с матерью и пообщаться. Говорит, что она очень переживает и ей плохо. Мой муж спросил его о причине этих слов об аборте. Дескать, че ж она так... Свекор уверяет, что просто дура и такое у нее бывает. Ляпнет, потом год рыдает разгребает последствия. Выражает уверения в глубочайшем к нам почтении и так далее. Короче, если вспоминать чертеж доски, то свекор встал не между женой и сыном, а рядом с сыном, просто чуть впереди.
Больше нечего сказать. Мне естественно в очередной раз велено не кудахтать и не лезть, сказано что разберемся. Собсно, я согласна.
1. Сама на контакт со свекровью не пойду. Однозначно.
2. Если она позвонит, разговаривать буду кратко, но вежливо. Все хорошо, извини занята. По телефону мусолить не буду.
3. Если попросит о встрече, соглашусь, но первой моей фразой при встрече будет не о погоде и природе, а именно о ситуации. "Ну ты мать дала. Не ожидала я от тебя такого. Как разруливать теперь?" - то есть свое отношение я ей покажу. Делать вид что ничего не было, не собираюсь.
4. Дочь наверное надо настраивать на позицию невмешательства, но и нераздувательства. Пусть настраивает мужа на примирение, успокаивает, выражает готовность простить свекровь, если та пойдет на контакт. Этот пункт спорный, не знаю, хочу обжевать его с вами. Че доче говорить?
Вроде все. Не знаю.

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение caries » 21.04.19 05:48

МаДама писал(а):
21.04.19 03:20
гаже
Почему гаже? После Вашего развернутого ответа видно, что ситуация проще, чем предполагалась изначально. Свекруха оказалась не империей зла, а просто недалёкой женщиной, бывает.
Ситуация могла бы вообще уже давно и просто решиться, если бы ее главный участник не занял тупо обиженную позицию. Нет, сама готовность защищать свою семью похвальна, но способ выбран самый бесполезный и вообще не приводящий никак к разрешению конфликта.
По пунктам:
1. Да
2. Да
3. Имеет смысл только если к этому моменту сын так ничего и не решит и не замирится. В противном случае ворошить будет уже просто ни к чему.
4. Да поговорите просто по душам. Сама-то дочь чувствует "вселенскую" обиду? Она то готова простить? Хочет чтобы у сына матерью восстановились отношения? Не получается ли так, что сын был готов поговорить с матерью, а дочь где-то в запале сказала: "все, век помнить буду, не прощу!" И он, как, глава семьи стал просто заложником ситуации, не способным отступить.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Альба » 21.04.19 06:19

МаДама писал(а):
21.04.19 03:20
Ситуация гаже, чем мне хотелось бы.
По-моему, наоборот, гораздо проще. Свёкр будущему внуку/внучке рад, свекровь никого тянуть на аборт и никому портить жизнь за "непослушание" не планирует – просто дура, посчитавшая само собой разумеющимся, что "детям рано", и не подумавшая ни о последствиях возможного аборта, ни о том, что "дети" могут хотеть этого ребенка.

Про замирение – рано или поздно зять со своей матерью помирятся. Предлагаю просто не лезть и дочке того же посоветовать. А про разговор мужиков на даче, думаю, муж Вашей дочери сам давно уже рассказал. Если хотите, можете обсудить это с дочерью, но не нужно её подталкивать к каким-то решениям. Просто дайте ей возможность высказаться, если она этого хочет.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 21.04.19 06:26

caries писал(а):
21.04.19 05:48
Ситуация могла бы вообще уже давно и просто решиться, если бы ее главный участник не занял тупо обиженную позицию.
Ну да. Увы, мудрости не хватило.
caries писал(а):
21.04.19 05:48
Не получается ли так, что сын был готов поговорить с матерью, а дочь где-то в запале сказала: "все, век помнить буду, не прощу!"
Не исключено. Потому что и от дочери "да я никогда и вообще навсегда" тоже звучало. МНЕ звучало. Ему - не знаю. С дочерью однозначно поговорю. Посмотрю на ее настрой, и наверное, если он негативный, то перестраивать не буду пытаться. Не буду уговаривать простить и отпустить. Пусть сами растут и взрослеют. Это их право.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Альба писал(а):
21.04.19 06:19
не нужно её подталкивать к каким-то решениям.
Угу. Одновременно написали :)

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение _Авторша » 21.04.19 07:01

Ну, раз предложили ложиться и закуривать :)
МаДама писал(а):
21.04.19 03:20
Ситуация
Но не самая худшая. Дура, которая не следит за словами - это конечно не праздник, но, мне кажется, это существенно лучше женщины с прокачанным СДСностью, проводящей спланированную акцию по отправке Вашей дочери на аборт.

По пунктам, на правах человека, у которого тоже язык временами сознание опережает.
1. Тут у Вас всё как и раньше. Вы и раньше не искали встреч со свекровью. А раз ничего не изменилось, нет повода париться.
2. Как комфортно Вам. Кто- то предпо́читает личное общение, кто-то телефон, кто-то переписку. Ваше отношение к свекрови и ситуации обозначить надо.
3. Подготовкой речи для свекрови особо не заморачивайтесь. Человек не следящий за своей речью не оценит чужую. Задача донести до тёти, что Вы в курсе её слов об аборте и Вас это тоже обидело
4. Дочери надо спокойно и с юмором рассказать, что свекровь у нее дура. Это навсегда и так бывает. Если будут общаться много и часто, например в связи со внуком или внучкой, то подобное будет время от времени происходить. Увы. Взрослого человека не переделать.

Ну и 5. Мне кажется тоже важно. Не наседайте на зятя на тему "сыночка, прости маму". А то он с ней в конце-концов показательно замирится, чтобы отстали, семейство будет чувствовать себя великим политиками и миротворцами, а его потом из-за какой-нибудь ерунды так бомбанет, что никому мало не покажется.
Пусть лучше чуть позже простит, но сам.

Мне кажется прав Ваш муж. Не кудахтайте в семье :)

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Рыжжжая » 21.04.19 08:23

Я бы сказала, все лучше, чем могло быть. Свекру респект! И мужу твоему. (На ты, ладно?).
Я бы на твоем месте больше вообще эту тему не поднимала НИ С КЕМ (кроме мужа, если очень выговориться-выговорится надо. Он, судя по всему, все правильно поймет).
Детям, если сами встрянут с этой темой, что одному, что второму сказала бы: - Та мама просто не подумала. Все! Нечего тут раздувать! С дуру ляпнула.
Вот реально по всем пунктам держалась бы позиции свекра. Она все-таки мать зятю, а не вселенское зло.
Поверь мне, после роддома придет она к тебе с извинениями. Шампусика накатите, дружить, конечно, вряд ли будете, но две бабушки всяко лучше одной дитю-то! МаДама, главное себя настрой заранее: не высказать и не припомнить мигере все грехи и эту фразу)) Я б с трудом сдержалась! Дочка тоже со временем сама разберется. В конце концов, фраза фразой, это всего лишь слова, а если бабушкой будет настоящей, перемелется эта история.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Серенада » 21.04.19 08:36

Полностью согласна с caries.

Аватара пользователя
Полюшко
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 10.11.18 17:57
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Полюшко » 21.04.19 08:48

Ситуация и самом деле лайт, насколько это возможно после свекровкиной идиотии. Надеюсь, впредь будет думать и только потом уже ляпать.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Рыжжжая » 21.04.19 08:49

caries, это да! Просто да по всем пунктам! Спасибо! Просто, ясно и по-доброму! Им еще на пару внука или внучку нянчить, целая эпоха впереди!

Аватара пользователя
Западный Саян
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21.04.18 12:20
Откуда: Дніпро, Україна
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Западный Саян » 21.04.19 11:02

Асилил тему.
Авторица, перестаньте бегать за "детьми" с платочком. Кидайте их в воду, пусть плавать учатся.
Не нужно выяснять отношения со свекровью. "Твой сын глава семьи, я уважаю его решения, от тебя жду того же". Рыжжжая верно сказала, вам еще вокруг внуков вместе прыгать.
И вообще, не стоит делать нервы. Худший, на мой взгляд, вариант развития событий - родят ребенка, парень не выгребет, РРС, девочка становится РСП ( как и мама ) и выкладывает фоточге на гдепапару, мальчик до 40ка платит алименты, учится пользоваться гандонами, и осознает ( но это не точно ), что рождение ребенка - часть жизненной программы, поэтому должно быть запланированным шагом, а не " ой у нас случайно получилось". Все здоровы, никто не умер, жысь продолжается. Семье піздєц, ну да с кем не бывает.
Авторица, берегите здоровье, заботьтесь о муже, занимайтесь не чужой, а своей жизнью. Она не бесконечна, между прочим.
Простите за внимание.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Кармен » 21.04.19 15:14

Ну вот,а я говорила!
Плюсуюсь ко всем отписавшимся,перестать "бегать за детьми".
Но знаешь,Мадама,что я тебе скажу.
Свекра с длинным языком это конечно "не праздник".
Но зять твой,гимназистка истеричка обиженка-это :facepalm: И вот это лично меня-беспокоит гораздо больше.Ты это потом поймешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 21 гость