Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение _Shaman_ » 24.02.19 06:29

МаДама писал(а):
24.02.19 04:45
В следующий раз мне предложат и в супермаркете не покупать за 3 рубля, а с собой носить?
Я так и делаю.
Скоро весь мир, блеать, полиэтиленом засрем!

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение AsLan » 24.02.19 09:42

МаДама писал(а):
24.02.19 04:45
Дамы, вашего совета прошу... Дядьки не в ту степь залезут, про доминацию разнесут
Ну вот и прояснилась цель вашего прихода - поплакаться сотоваркам :lol:

А мы, дядьки, злые и бессердечные. :mrgreen:
altayshaman писал(а):
24.02.19 06:29
блеать
Бл@дь!! :lol:
Видишь очередная мамзелька не хочет внутри себя разобраться?
А мы тут стираем клавиши и пишем советы :facepalm:

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8320
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Pisces » 24.02.19 10:05

Все просто.
Какая разница, в помойку выкинуть (а пакетик выкидывают в помойку сразу же) 75 рублей или 75 тысяч.
Жалко выкидывать любую денежку.
Нужно эту особенность учитывать и не тратить деньги на то, без чего запросто можно обойтись.
Это ж наоборот, хорошо.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29971
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Кармен » 24.02.19 13:12

Pisces, почему "выкинуть"?
Человеку приятно сделать удачный и красиво оформленный подарок,это я понимаю,сама такая.
Ну вот эта красота и стоит 75 рублей.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
МаДама писал(а):
24.02.19 04:45
Ворчал необидно, недолго, не обидел, не оскорбил...
Слушай,забей.Идеальных мужиков не бывает.))

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8320
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Pisces » 24.02.19 13:28

Кармен писал(а):
24.02.19 13:16
почему "выкинуть
Потому что люди все разные.
Кому то - красота, а кому то кажется что деньги на ветер.
Всего лишь учитывать пожелания мужа и не тратить семейные деньги на то , что ему все равно не нужно.
Это ж просто.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 24.02.19 13:51

Кармен писал(а):
24.02.19 13:16
Идеальных мужиков не бывает.))
Да и мы, ради справедливости... Не всегда скажем так идеальны ))
Тенденция пугает. И понять не могу что плохо а что хорошо. За подарки на 5 тыщ всем подряд слово против нет, все хорошо, а за пакетик огребла... Список чтоли написать что можно а что нельзя? Что транжирство а что необходимо?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Pisces писал(а):
24.02.19 13:28
Это ж просто.
Да я ж говорю, я тоже за все хорошее и против всякой фигни. Логику только в определении того или иного понять не могу.

LisaPetrovna
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 15.12.18 15:12
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение LisaPetrovna » 24.02.19 16:34

МаДама писал(а):
24.02.19 04:45
В общем, похоже он придирается просто ко мне. Вчера с праздником поздравляла утром. Сперва просто поздравила, и в прекрасном настроении пошла подарок дарить. Подарок очень понравился, благодарил, примерял, целовал, а за то, что в пакетик его упаковала за 75 руб - ворчал. Ворчал необидно, недолго, не обидел, не оскорбил... Ну КАК ТАК, а? Стоимость подарка - 7 тыщ - слова не сказал против, хотя это вещь не первой необходимости. Стоимость подарков, которые всем его и моим мужикам накупили по мелочам - около 5. Слова не сказал (я обычно сама подарки покупаю у нас), и за такие же пакетики как у него ДЛЯ ДРУГИХ слова не сказал. А за свой - ворчал.
Я короче немного осадила его в этот раз. Если раньше я реагировала 1) на ворч за сумку (не поняла что он серьезно) - что то типа бе-бе-бе завидуем молча, 2) на ворч за скатерть (напряглась) и "Ты серьезно? Ну хорошо..." 3) на ворч за рыбу - хорошо дорогой, я наверное правда зря потратилась... То ворч за пакетик по 75 руб - ИМХО перебор. И я оборвала. Сковородкой бить не стала, просто сделала ледяной тон с работы и официально уведомила, что хорошо, в следующий раз подарки ТЕБЕ я буду дарить в газетке. Или вообще без упаковки. И спросила, долго мы еще будем обсуждать покупку стоимостью 75 руб? Он сразу прекратил, да ладно зайка пошли-ка пожрем уже, конечно пошли дорогой, блина-оладья-тортика накидать тебе? То есть настроение не испорчено, конфликта нет, все хорошо. Праздник отметили здорово.
Но я в шоке. И вот что думаю. Может не стоило в первые 3 раза безоговорочно соглашаться и молчать, а сразу сесть и обсудить, что есть вольности а что необходимость? Разговора то не было, я просто сказала "Как скажешь". Но - где границы? От пакетиков я отказаться не готова. Тем более, ситуация не так, чтоб без пакетиков. Без скатерти - не вопрос. Но не без пакетиков. В следующий раз мне предложат и в супермаркете не покупать за 3 рубля, а с собой носить? Где предел, дорогие гражданы и старухи?
Дамы, вашего совета прошу... Дядьки не в ту степь залезут, про доминацию разнесут... А какая доминация может быть по 75 руб? Тут другое что то.
Чепуха эта вся оберточная бумага, подарочные пакетики и тд. Слишком много стало вот этого всего, навязанного обществом потребления. Вроде так положено и так надо, но кто так сказал. В любом случае вещь идёт в упаковке с магазина, для антуража заворачивать ее ещё в подарочную смысла не вижу. Как цветы, которые сами по себе красивые, ещё заворачиваются в плёнку зачем то. Я к тому, что перед мужем/женой вся это показуха не обязательна. К гостям да , неудобно прийти и из хозяйственной сумки достать коробку с подарком. Хотя раньше так и дарили и ничего, никто не говорил, почему не завернули красиво)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29971
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Кармен » 24.02.19 17:14

LisaPetrovna, да мало ли чего раньше не было,это же не значит что так надо жить)
Подарочный пакетик это такая мелочь,вообще не стоит внимания.
Я кстати их не выкидываю,складываю аккуратненько,потом использую.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение AsLan » 24.02.19 18:41

МаДама писал(а):
24.02.19 13:52
Тенденция пугает
Прикольно так...
Главное ЕГО тенденция пугает.
А СВОЮ, более опасную, в упор не замечает и не боится.

Что сказать.. минус200.
Диагноз.
Клеймо.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Подарки.
Обертки.
Тетки за мелочами/мишурой не видят беды.
Идиотки :lol:

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Павлов » 24.02.19 18:45

МаДама писал(а):
24.02.19 13:52
а за пакетик огребла...
А в то же время, - "а кто ему мешал на 30летней жаницца, если он детей хотел"!? 8)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29971
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Кармен » 24.02.19 19:03

AsLan писал(а):
24.02.19 18:43
Тетки за мелочами/мишурой не видят беды.
Ужасная беда,женщине нормальный,семейный мужик попался.
Не гнобит,не козлит,яйкаме не трясет,моск почти не выносит.
Застрелиться какое несчастье))

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение AsLan » 24.02.19 19:06

Кармен,
Кстати да.
Бабы ж такие бабы.
Счастья своего не ценят.
Только бабочек

Сейчас она его потихоньку давит.
Шаг за шагом.
Потом засунет под коврик.
Потом будет плакать - где мой Мужчина???
Ааааа!!!

Дура. :facepalm:

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Павлов » 24.02.19 19:12

Кармен, а вдруг у него потом, - ЖАДНОСТЬ проявится!!!??? :P :lol: :mrgreen:

...Вспоминается (уже пример приводил), - монолог моего покойного друга детства, Андрея (царствие ему Небесное), который работал участковым, в Сибири, на три деревни, один на мотоцикле с коляской.
И он рассказывал, что "ненавижу эту песню, которые пьяные бабы любят петь, - "А если с милушкой, на постелюшке, - накажи его, Бооооже". :facepalm:
..."То есть, она только ПРЕДПОЛАГАЕТ, что он "с милушкой, на постелюшке", - но уже уверена, что он изменил, и ей надо нажрацца, и валяться под забором, чтобы местная гопотА, - ей юбку задрала, и оттрахала (я уж не говорю, что просит ЕГО наказать мужа, за предполагаемое)...А нам, - таких подбирать, чтобы она не замерзла под забором, и потом люльку у мотоцикла отмывать, от ее рвоты, когда ее пьяную у ворот выгрузишь, на руки мужу и детям"(с)Реальный рассказ 8)

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение MadSam1 » 24.02.19 20:45

МаДама писал(а):
24.02.19 04:45
Но не без пакетиков. В следующий раз мне предложат и в супермаркете не покупать за 3 рубля, а с собой носить?
Кстати, хорошая идея: не брать пакеты в супермаркете и тащиться с ними в руках до дома/машины, а сразу складывать покупки в рюкзак. И спине полезно, и лишний пластиковый мусор домой не тащить. :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29971
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Кармен » 24.02.19 20:56

AsLan писал(а):
24.02.19 19:06
Сейчас она его потихоньку давит.
Где ж она его "давит" сердешного?
А что,обязательно кто-то кого-то давить должен,иначе не семья?
А просто спокойно жить если цели и взгляды совпадают нельзя?
Рыбу есть,подарки дарить,дом строить.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
MadSam1 писал(а):
24.02.19 20:45
Кстати, хорошая идея: не брать пакеты в супермаркете и тащиться с ними в руках до дома/машины, а сразу складывать покупки в рюкзак.
Вот сами так и носите)

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение MadSam1 » 24.02.19 21:07

Кармен писал(а):
24.02.19 21:00
Вот сами так и носите
А ты попробуй, потом спасибо скажешь - удобно ведь. :D :D :D

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 25.02.19 03:13

LisaPetrovna писал(а):
24.02.19 16:34
Слишком много стало вот этого всего, навязанного обществом потребления.
Скажите, у Вас одна пара летней обуви? А демисезона? А зимы? Воооот. А достаточно - одной.
LisaPetrovna писал(а):
24.02.19 16:34
перед мужем/женой вся это показуха не обязательна.
Как раз в первую очередь надо делать КРАСИВО мужу (жене). Дарить красиво упакованные подарки, говорить хорошие слова, ходить дома в красивой одежде и быть красивым именно для него (нее). По крайнее мере я живу так. Каждому свое, Вы можете и о гостях больше заботиться.
AsLan, Все, нет? Я думала Вы успокоились уже... Простите, сама пригласила - сама и попрошу на выход. Я не нуждаюсь более в Ваших советах, спасибо за анализ ситуации в моей семье.
Кармен писал(а):
24.02.19 19:03
Ужасная беда,женщине нормальный,семейный мужик попался.
Не говори! Я сама -то 2 года не верила, булки не расслабляла, приглядывалась (кстати это к вопросу рожания детей. Ну вот скажите, как? Познакомились в 40, как можно СРАЗУ родить от мужика? Ну год-два то как минимум надо оглядеться, притереться..А в 42 (43) ну какие роды, что за бред? )
MadSam1 писал(а):
24.02.19 20:45
рюкзак
Пальто, каблуки и рюкзак?
Кармен писал(а):
24.02.19 21:00
А что,обязательно кто-то кого-то давить должен,иначе не семья?
А просто спокойно жить если цели и взгляды совпадают нельзя?
А вот почему ты меня понимаешь, а они - нет? А ведь на самом деле все просто. Если желания партнеров В ПРИНЦИПЕ совпадают, то неважно, кто транслирует хотелку в эфир и на какой частоте. Второго - кто лишает права сказать нет? Причем на любом этапе! Не хочу, передумал(а), хочу на диване поваляться не пойдем в кино, и так далее. Кто ж второго то силой тащит? Не хочешь - не идем, не берем и не едем. И я на его предложения вполне себе правом "не хочу" пользуюсь, и он на мои. И - нормально. Потому что оба хотим одного и того же (просто повезло, да). Я тут спрашивала-спрашивала чем плохо то, что именно Ж хотелку озвучивает - а М все про управляет и давит и доминацию. Потому что не понимают, что желания М и Ж по жЫзни совпадать могут. Вот в чем печаль. ТАкую простую теорию освоить не в состоянии, а мозги считать пытаются, у кого сколько. Свои прежде в порядок привести надо, чем чужие считать.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение teichrose » 25.02.19 03:51

MadSam1, а я так и делаю :lol: даже рюкзак себе сшила вместительный, удобно, что в руках тащить не надо, руки свободны, а с маленьким ребёнком это как раз то, что надо

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
Кармен писал(а):
24.02.19 17:14
Я кстати их не выкидываю,складываю аккуратненько,потом использую.
Я тоже собираю подарочные пакетики и открытки для денег, потом передариваю :lol: а что, такая фигня и столько денег стоит.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Вообще, что бы меньше денег выкидывать на пакеты и меньше засирать землю полиэтиленом можно сшить такой пакет из ткани, в инете есть разные МК, и носить с собой, главное, не забыть взять.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 25.02.19 04:42

teichrose, Вы на самом деле поняли мой вопрос к форуму как "В чем носить колбасу?"

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение MarfutkA » 25.02.19 04:52

Тетка слила брак. РсП для семейной жизни негодные. Тему можно закрывать :lol:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Учитель Истории » 25.02.19 06:40

Кармен писал(а):
24.02.19 13:16
Человеку приятно сделать удачный и красиво оформленный подарок,это я понимаю,сама такая.
То есть если тебе приятно, то можно не учитывать, что другому это же самое - неприятно?
Пусть молчит и улыбается?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8320
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Pisces » 25.02.19 07:01

В общем, Автор, у Вас с мужем ни общих детей, ни общего прошлого, ни общих интересов, ни общего бизнеса.
Общее - это только финансовые планы на будущее.
И их нельзя ставить под угрозу. Иначе вообще ничего не останется.
Поэтому, Автор, аккуратнее с тратами, несогласованными с супругом. Рядом с бережливым мужем во сто раз надёжнее чем с щедрым мужем-транжирой находиться .

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 25.02.19 08:04

Учитель Истории писал(а):
25.02.19 06:40
другому это же самое - неприятно?
А раньше приятно было. Даже в мысль не стукнуло про неприятно.
Pisces писал(а):
25.02.19 07:01
ни общих интересов
Как раз на общих интересах брак и основан. Общим прошлым за 5 лет тоже уже обросли, и родственники и друзья, мы вросли друг в друга уже прилично. Срослись так сказать плавниками. Некие родственники его с некими друзьями моими вон уже жениться собираются. Внуков вот ждем потихоньку, для того (отчасти) и дом куплен. Чтоб было куда звать.
Pisces писал(а):
25.02.19 07:01
Автор, аккуратнее с тратами, несогласованными с супругом.
Вот понимаете, это мой основной вопрос. Какие траты надо согласовывать, потому что сама я логики не могу нащупать. Пытаюсь тут ответ поискать, мнения послушать, может жизненный опыт чей, подумать-поприкидывать, чтобы с ним на разговор выходить уже подготовленной и с пониманием того, как оно бывает у других. Пока у меня в голове так - пакетик копеечный это плохо, а подарки всей толпе на нормальную сумму, похожую на деньги - хорошо. Меня не слышат просто здесь, говорят о другом. О доминации и в чем удобнее колбасу носить.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8320
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Pisces » 25.02.19 08:18

МаДама писал(а):
25.02.19 08:04
Какие траты надо согласовывать
Супруг сам расскажет и объяснит. Потихоньку, не сразу, по ходу пьесы. Ваша задача не иронизировать, ни принижать его взгляды, просто принимать. Не кидаться сразу спорить! Как минимум, обдумать. Обсудить здесь, если что.
И все встанет на свои места.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Учитель Истории » 25.02.19 08:45

МаДама писал(а):
25.02.19 08:04
Меня не слышат просто здесь, говорят о другом.
Получается, что все шагают не в ногу, и только Вы одна - в ногу?
Мне логика Вашего мужа АБСОЛЮТНО понятна: он не против ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ трат (подарки) и против НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫХ (обертка). Где здесь сказано о ВЕЛИЧИНЕ трат?
И я Вам об этом уже говорил, по-моему.

Так кто кого здесь не слышит?
Я вот обратил внимание, что Вы слышите то, что соответствует Вашему мнению. А что ему противоречит, отвергаете, как неверное.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Yandex [Bot], Ветвистый канделябр и 29 гостей