Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение скорпи » 09.03.19 17:04

Лучше в сезон, что бы ягоды - натуральные, без химии и с вкусом! :D

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Рыжжжая » 09.03.19 19:34

Скорпуша, я в Питере)) У нас энтот сезон можно и вовсе проскочить - не заметить, если на рабочий день придется :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение скорпи » 10.03.19 00:11

Да..Это вам не тут. :D :D
Изображение
Изображение
Украина!!!! :D :D

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Рыжжжая » 10.03.19 10:17

А вот это жестоко! На меня итак местные средней полосы косо в отпусках смотрят. Мы же часто на машинке по всей России катаемся, я могу на завтрак, обед и ужин по ведерку клубники-малины (черника и у нас есть) у бабулечек вдоль дороги купить и умять. Просто так, без ничего. Если находим какой-нить сельпо, и там есть сливки - вообще счастье! Значит, отпуск удается.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29967
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Кармен » 10.03.19 16:18

Скорпи! Бесстыжая ты дженщино!.)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение скорпи » 10.03.19 21:22

Своими ручками Кармен.. :D , своими..
Закупила новый сорт малины. Будем строить малинник со шпалерами..До 3м куст. Все лето ягоды по 1кг через день с куста. :D
Азартная я. :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29967
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Кармен » 10.03.19 22:17

скорпи, у нас тут зона рискованного земледелия))) :lol:
Но я немного клубники посадила в прошлом году,позырим...
А какая счас клубника в Израиле!!! Я год назад там клубнику ела и цикламены в лесу собирала)))

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение jerusalem girl » 10.03.19 22:42

Кармен, а мне бы соленых огурчиков с пупырышками такими :mrgreen:
Меняю на ведро клубники!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение скорпи » 10.03.19 22:44

Организуем. :D :D

Чогори
бывалый
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 21.01.19 09:50
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Чогори » 10.03.19 22:57

Как вкусно даже на фото . Непроизвольное слюноотделение :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 17.04.19 08:00

И снова здравствуйте.
Я скоро стану бабкой :D
Неделю назад меня об этом оповестили.
Вводные, кто не знает - рожать дочери в 19, сейчас на первом курсе, в браке меньше года, мужу 22, летом заканчивает ВУЗ. Оба счастливы, она растеряна, но держит лицо. Он сияет. Они не планировали, так получилось.
Финансово - мы в порядке, его родители тоже. Дети - живут в его двушке, не новой и небольшой, но вполне пригодной для житья с ребенком, родители ему купили до брака, у нее есть однешка, которую сдают в аренду. Ипотек-кредитов нет вообще. Дети в адеквате, планировали летом на море, но отказались от поездки с целью экономии. Зять давно работает, совмещая с учебой, зарабатывает немного, но с учетом аренды и отсутствия необходимости "обживаться" - им хватало. Ну и мы (все родители) конечно помогаем. Дочь на бюджете, кстати, за учебу не платим, но все ее расходы в плане одежды на нас. Короче - живут на свои, хватает в принципе, но от помощи и подарков не отказываются. После окончания учебы доход зятя увеличится примерно в 2 раза, тыщ 40-50 будет зарабатывать, пока не больше. Без излишеств, без замашек дурацких, учитывая что все уже есть - хватит на прожить с ребенком. Хватит.
Проблема вот в чем. Свекровь. Я в шоке, честно говоря, не ожидала. Дочь сказала, что она категорически против ребенка в таком раннем возрасте и настаивает на аборте. Прям настаивает, прям и дочери говорит об этом, и зятю. Спрашиваю - чем мотивирует? Ничем. Рано вам еще говорит. Сами еще дети, поживите для себя. Вот так вот.
Теперь вопрос к форуму.
Хочу в первую очередь обратиться к матерям взрослых сыновей, может к уже действующим свекровям, может у кого есть подруги-родственницы с подобной ситуацией. Хочу понять, какие мысли могут быть в голове у этой женщины, которая отправляет 18-ти летнюю девченку (ЖЕНУ своего сына!!) на аборт. Хочу попытаться понять ее. И попытаться простить. И дочери помочь понять ее и простить, не озлобиться на нее кардинально и помочь выстроить отношения. В ситуацию не лезу, со свекровью не беседовала и пока не планирую, не обсуждали еще с ними этот вопрос. Да и не хочу разумеется. Дочери сказала не обращать внимания, не думать об этом и по возможности ПОКА со свекровью контактов избегать. Выдохнуть надо всем. Зять кстати разозлился на мать, они разругались. Мнение и позиция его отца мне не известны, об этом не говорили.
Вот так.
Может мужчины подобное проходили - сын рано женился и родили сразу, что жена по этому поводу? Какие чувства испытывала? Как должна невестка себя ПРАВИЛЬНО вести в этой ситуации, чтобы сохранить мир и нормальные отношения?
Пожалуйста помогите советами и пожуйте со мной ситуацию.

KKristi_
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05.10.18 10:44
Откуда: Казахстан
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение KKristi_ » 17.04.19 08:40

МаДама, а свекровь вашего Зятя в каком возрасте родила?
Пс. может темку отдельно завести, за оффтоп не будут ругать?

Аватара пользователя
Полюшко
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 10.11.18 17:57
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Полюшко » 17.04.19 08:41

МаДама, от души тебя!!!
По свекрови – ну как твоя дочка должна себя "правильно" вести? Ходить умолять "позвольте мне все же родить"? Единственное правильное – не психовать и не загоняться.

Какая разница, какие мотивы у свекровки? Моей сестре первая дочка трудно далась (выкидыш, затем замершая), неожиданно залетела второй раз (разница 1г 10 мес) ей свекровь тоже мозг выела: куда второго, денег нет (90-е на дворе), как сыначка вас всех кормить будет. Сестра сначала расстроилась-обиделась, но быстро забила, не злилась, свекровь угомонилась после 12-ти недель, второго внука любит очень, никто ни о чем не вспоминает. Свекр кстати нейтралитет держал, не обострял.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 17.04.19 08:51

KKristi_ писал(а):
17.04.19 08:40
может темку отдельно завести
Ну не знаю, тема вроде моя... Если админ сделает замечание - конечно заведу.
KKristi_ писал(а):
17.04.19 08:40
каком возрасте родила?
Кстати да... В 23. Год после института поработала и родила. Тоже в браке, тоже поженились рано и тоже дружили с мужем со школы. Но родили позже.
Полюшко писал(а):
17.04.19 08:41
от души тебя!!!
Спасибо дорогая. Имей в виду :) Я тоже нашего "Вофффку" сперва не воспринимала :)
Полюшко писал(а):
17.04.19 08:41
никто ни о чем не вспоминает.
Да я тоже думаю что пройдет это все, но сильно злюсь конечно. И дочь довольно злобно реагирует. Да я, да больше никогда, да навсегда... Вот и хочу какие то слова-аргументы подобрать, помочь ей не озлобиться и не наломать. Да и с зятем планирую поговорить, думаю об этом по крайней мере, он то тоже к матери крайне негативно настроен...
Полюшко писал(а):
17.04.19 08:41
Какая разница, какие мотивы у свекровки?
Понять ее хочу. Правда. Чисто по бабски понять. О чем думает благополучная адекватная с виду тетка, отправляя девченку на аборт.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Павлов » 17.04.19 08:56

Как о чем?
МаДама писал(а):
17.04.19 08:51
Понять ее хочу. Правда. Чисто по бабски понять. О чем думает благополучная адекватная с виду тетка, отправляя девченку на аборт.
О благе сына, и невестки, естественно.
Глядя со своей колокольни.

А ты, - глядишь со своей. 8)

Аватара пользователя
Полюшко
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 10.11.18 17:57
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Полюшко » 17.04.19 08:59

Ну скажи дочери от растерянности она, не со зла. Все растерялись, никто не ожидал, вы в том числе. И да, думает, что вам так будет лучше-проще.

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение caries » 17.04.19 09:08

МаДама писал(а):
17.04.19 08:51
О чем думает благополучная адекватная с виду тетка, отправляя девченку на аборт.
Х*рен знает о чем, гадать на кофейной гуще - занятие неблагодарное и бессмысленное.
Павлов писал(а):
17.04.19 08:56
О благе сына, и невестки, естественно.
Глядя со своей колокольни.
Ну да, смотровая площадка у каждого своя, как и линия горизонта. Не спросишь у нее - не узнаешь. Возможно она считает, что сначала "надо крепко встать на ноги, дитё вырастить - это ж ух!!!" И подобным образом печется о благе молодой семьи, вполне искренне.
НО! Я бы подумал прежде всего вот о чем - молодая девчонка, любой аборт - это медицинское вмешательство. Херня все это, что "практически безопасно". Сколько таких молодых после абортов внезапно оказывались не способны выносить второго? Не способны вновь родить? Вот что страшно. Я бы только из-за гипотетической угрозы последствий не стал бы настаивать на аборте. Странно, что женщина об этом не думает. Ладно мы мужики, аборт воспринимаем - как высморкаться, не нам же ноги раздвигать.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение докторгде » 17.04.19 09:18

МаДама,
Вот это поворот.
Вангую, свекровь мягко говоря не в восторге от выбора сына, уж не знаю почему. Не ну так конечно редко какой свекрови невестка нравится, но так чтоб ей прям сказать иди мол на аборт. Его родители возможно на ЗАГС согласились в надежде что они жить вместе не смогут и разбегутся вскоре. Квартира его, добрачная, никто ничего не теряет . А тут пипец - залёт. Ее и прорвало Что то ты просмотрела очень серьезное наслаждаясь личным счастьем.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение MarfutkA » 17.04.19 09:41

Парню 22 года. Ему бы жить да наслаждаться молодостью. А он в хомут влез. Сам на на шее родителей сидит, еще какую-то левую деваху посадил. Щас этой девахе еще приспичило его животом к себе покрепче привязать. В принципе, я Вашу свекровь отлично понимаю.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
МаДама писал(а):
17.04.19 08:00
Зять кстати разозлился на мать, они разругались
Дурак он еще. Молокосос. Поэтому рано ему детей.

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение докторгде » 17.04.19 09:52

Я так вощемто аккуратно высказался, а MarfutkA, прямо в лоб.
Показательно, что женщина назвала дураком и молокососом парня, который добровольно женился и сам хочет ребенка (а такой - вроде бы мечта любой невесты и матери)

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Уровень доходов в семьях родителей молодоженов видимо в разы отличается судя по квартирным делам, свекровь не горит желанием всю эту компанию содержать в перспективе и возможно имеет основания опасаться что уход за внуком ляжет на нее же, пока Мадама виснет на форумах, вся такая в новых чувствах. Свёкр ясно что пока помалкивает

Отправлено спустя 19 минут 43 секунды:
Прям жаль. Я так-то ЗА подобные браки
Контакт между родителями нужен

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение caries » 17.04.19 10:18

MarfutkA писал(а):
17.04.19 09:43
А он в хомут влез
Ну он же сам выбрал, не? Или думаете МадаМа его кухонным ножом в ягодицы подталкивала?
докторгде писал(а):
17.04.19 09:57
Показательно, что женщина назвала дураком и молокососом парня
Ну я тоже такой дурак и молокосос. Женился в 22. Ребенок первый родился в 25
докторгде писал(а):
17.04.19 09:57
уход за внуком ляжет на нее же
К нам приезжали раз в неделю на пару часов первые 2-3 месяца, потом и того реже - ничего как-то справились. Установка (внутренняя) была такая- нам никто ничего не должен, в том числе проявлять умильную заботу о нашем ребенке, это целиком наша ответственность.
И я ни о чем не жалею. Сейчас это здоровый симпатичный парнина почти 18 лет. Не пьет, не курит, по впискам не шляется. Скорее всего, федеральный золотой медалист (через месяц видно будет). Контакт отцовский отменный, по любым сложным вопросам советуется о мной. Мне трудно невозможно представить, что его бы не было на свете.
MarfutkA писал(а):
17.04.19 09:43
Ему бы жить да наслаждаться молодостью
suum cuique.
Пять лет назад жена очень хотела третьего ребенка. Я тоже был не против. Все получилось быстро, как обычно :D . Потом замершая беременность. Потом чистка. И вроде через полгода у нее все хорошо, никаких отклонений. Но третьего ребенка я больше так и не дождался. Поэтому я категорически против абортов.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение MarfutkA » 17.04.19 10:29

caries писал(а):
17.04.19 10:18
он же сам выбрал
И? В этом возрасте выбирают не головой, а головкой.
caries писал(а):
17.04.19 10:18
я
Вы - не он. Он - не Вы. Пока он сидит на шее у родителей, а ведет себя, как будто ему все должны. Это показатель незрелости. Так какие ему еще дети?
caries писал(а):
17.04.19 10:18
я категорически против абортов
А чего мешало тетке предохраняться? Или ей так приспичило? С чего бы...

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 17.04.19 10:39

caries писал(а):
17.04.19 09:08
Странно, что женщина об этом не думает.
Так вот и я же о том!
докторгде писал(а):
17.04.19 09:18
свекровь мягко говоря не в восторге от выбора сына
Ну я о том же думаю конечно. НО! Что до свадьбы, что в период планирования свадьбы таких звоночков не было. Вообще. Даже вот вспоминая это все, наверное она из нас первая слово Свадьба вообще произнесла. Хихиканьем, что вот придут результаты ЕГЭ да зачисление пройдет - и честным так скть пирком бы уже да и за свадебку... Они как раз жить стали вместе, жили еще в дочиной однушке, а в двушке делали ремонт. Свататься приходили с бутылкой, больше с юмором конечно, но тем не менее. Обсуждали расходы то да сё. Я не видела, что она хоть раз скривилась или как то недовольна была. Вообще нормальная тетка, примерно моего склада, конкретная, без пафоса и закатывания глаз. Даже более суровая, чем я...А тут вот - так...
MarfutkA писал(а):
17.04.19 09:43
какую-то левую деваху
Марфа, идите на куй, а? Мне Ваша грязь вот вообще не нужна. Ничего нового, кроме как говна налить на мою дочь, Вы сказать не можете, ни мозгов, ни доброты, ни опыта жизненного адекватного у Вас нет, поэтому не срите, а?
докторгде писал(а):
17.04.19 10:16
Показательно, что женщина назвала дураком и молокососом парня
Это показывает только про Марфу. Эта фраза - о ней, а к нему не имеет вообще никакого отношения. Так что ссылаться на комментарий Марфы и как то его воспринимать - ниже достоинства любого адекватного человека. Щас вон увидите, что и в мой адрес дальше польется...
докторгде писал(а):
17.04.19 10:16
Уровень доходов в семьях родителей молодоженов видимо в разы отличается судя по квартирным делам
Абсолютно примерно одинаковый уровень доходов у нас. Квартиры дочери и зятя по стоимости примерно одинаковы, плюс-минус 500 тыщ.
Да и уход за ребенком ни на чьи плечи не ляжет. Мы все молодые бабки-дедки, 45-50 лет, все в расцвете карьеры или бизнеса, ни о каких подобных вещах дети не заговаривают, все понимают прекрасно. Дочь в академ, потом няня. С оплатой няни конечно поможем. Ну в кино отпустим иногда, по магазинам... Никто не переломится, как по мне. Если свекровь не хочет - не заставляет никто...
Полюшко писал(а):
17.04.19 08:59
Ну скажи дочери от растерянности она, не со зла
Это первое, что я сказала. Говорю же, хочу поискать мотивы ее злости и попробовать дочери как то подобрее это донести, чтоб не озлобились на всю жизнь. Бывает же такое.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
МаДама писал(а):
17.04.19 08:00
живут на свои, хватает в принципе, но от помощи и подарков не отказываются. После окончания учебы доход зятя увеличится примерно в 2 раза, тыщ 40-50 будет зарабатывать, пока не больше. Без излишеств, без замашек дурацких, учитывая что все уже есть - хватит на прожить с ребенком. Хватит.
MarfutkA, Для особо тупорылых повторяю. Они не сидят на шее. И правда, уйдите из темы пожалуйста. Ну не могу, противно Вашу аву видеть и дерьмо читать. Охота без раздражающего фактора с людьми поговорить, а тут Вы. Прошу.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Павлов » 17.04.19 10:41

Не по теме
Извините, не удержался... :oops: :facepalm:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 17.04.19 10:45

Павлов, :lol: Спасибо настроение подняли

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, Google [Bot], LanaSvtlana, Majestic-12 [Bot], Грешный Ангел, Мне только спросить и 21 гость