Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Smirn0v
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.06.17 01:09
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Smirn0v » 30.07.18 00:09

МаДама писал(а):
28.07.18 12:18
смотрит про новый танк, и мне - "Смотри, вот раньше башня круглая была, а вот щас квадратную поставили, это вот дальность попадания увеличит и бла бла бла..." А я киваю тупо.
Правильно, а ешё можете спросить, а почему была круглая? Что это давало? Как он думает, квадратная лучше?
МаДама писал(а):
28.07.18 12:18
Я правда не могу понять, чего он хочет от меня - достойной беседы или просто тупого мычания ему достаточно, чтобы быть счастливым?
Он хочет, чтобы Вы были рядом. Будьте рядом!

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Manann » 30.07.18 02:30

Smirn0v писал(а):
30.07.18 00:09
Правильно, а ешё можете спросить, а почему была круглая? Что это давало? Как он думает, квадратная лучше?
очень правильно. Надо всегда спрашивать , если что непонятно. Только особо сильно не докапываться.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7545
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 30.07.18 02:49

exciter9 писал(а):
29.07.18 23:29
ОМП своей жилплощади не имеет?
Имеет. Но моя находится гораздо ближе и к его и к моей работе. И моя квартира объективно удобнее для проживания.
exciter9 писал(а):
29.07.18 23:29
"Сапог" с конкретным военным мышлением
Ну да . Но мне это очень нравится. Меня он не строит, тупого подчинения в мелочах не требует, а в глобальном плане я и сама подчиняюсь с флагом. По-армейски неприхотлив (котлеты и картошка жареная любимая еда), правда постель всегда застилает сам :D У меня недостаточно прямые углы получаются :D
exciter9 писал(а):
29.07.18 23:29
Вот только Ваши, он понять не сможет
А вот мне-то как раз этого и не нужно. Я до 40 лет жила без мужчины, привыкла к определенному своему пространству, так что отсутствие его интереса к моему фортепьяну меня только радует.
кердык писал(а):
29.07.18 21:07
Моё мнение - вникать и читать ничего не надо
Спасибо.
НЛС писал(а):
29.07.18 18:39
Комаров разок собой в палатке покормить
да это мы с удовольствием вместе каждый год и не по разу
Aspirin писал(а):
29.07.18 18:47
Наконец-то на АБФ пришла нормальная тётка.
Офигеть. Меньше всего ожидала :D Спасибец. скромно краснею... :oops:

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение RinaRi » 30.07.18 07:07

Честно говоря, не поняла проблемы разницы интересов. Знаю семьи, где муж с женой как попугаи-неразлучники по всем поездкам-походам, и на седьмом десятке по горам на лошадях еще скачут до сих пор - и другие семьи, где муж увлекается хоккеем, жена вышиванием, но и в обоих случаях семьи живут дружно и подолгу. Единственное условие - принятие любого варианта.

Плохо там, где предпочтения супруга/супруги игнорируются или раздражают. "Маша Иванова встала в четыре часа утра, пробралась в кладовую, переломала все удочки, перерезала лески, погнула все крючки и, счастливая, пошла спать дальше....она еще не знала, что жить ей оставалось ровно полтора часа".

Зачем наизусть учить марки танковой брони, ничего в том не понимая? Достаточно участливо слушать и не раздражаться на тему "опять понёс свою херь про танки, достал уже, придурок, нет чтобы дуэтом романс исполнить под мой аккомпанемент".

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7545
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 30.07.18 08:21

RinaRi писал(а):
30.07.18 07:07
не поняла проблемы разницы интересов
Спасибо за ответ. Проблема у меня в голове. Я хочу, чтоб все было хорошо и еще лучше, вот и переживаю, как бы его чем не обделить :D . Судя по мужским ответам, делаю вывод что не особо то это и важно от женщины - рассуждать на равных о радиоволнах и бронях. На этом и успокаиваюсь. Ломать себя и учить неизучаемое не стану, буду просто внимательнее относиться к этим разговорам, и следовать одному из советов - в 70% случаев кивать, а в 30 просить разъяснить "непонятное" :D Думаю, все будет хорошо!
С удовольствием послушаю еще мнения, если кого то заинтересует моя тема.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Оленевод » 30.07.18 09:34

"Наконец-то на АБФ пришла нормальная тетка"




На счет ее личности вопрос, но тема преподнесена более-менее достойно.
Хотя...
Знакомые ноты присутствуют. Будем надеяться, что хватит сил выдержать стиль до сАмого хэппиэнда.
Посмотрим, и пожелаем удачи автору стать боевой подругой своего генерала. Пока что явно выражены сомнения в выборе - его сапоги на данный момент крепче красоты погОн на кИтеле, которые автору нравятся больше, и находящиеся УЖЕ в ее шкафу.

Есть правило N1 жены офицера - его общественная значимость для нее должна быть НИЖЕ его личной, какое бы звание и должность он не имел.

Посмотрим, насколько созданная тема будет актуальна для самого автора.
Последний раз редактировалось Оленевод 30.07.18 09:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Мейсон » 30.07.18 09:38

Автор, Вы не об этом спрашиваете. Ведь дело не в танках, верно?
Есть внутри Вас небольшая неуверенность в себе. Боязнь несоответствовать. И это прекрасно. :D
Скажите пожалуйста, а Вас в Вашем супруге все устраивает? Ничего не раздражает?

Как Вы думаете, со временем Вам с ним не станет скучно?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Оленевод » 30.07.18 09:57

кердык писал(а):
29.07.18 21:07
. Ну не дебил же он - спрашивать - "а расскажи-ка, дорогая, в чем разница между " т-90" и "леопардом"?
Нам ведь тоже неинтересно слушать поток сознания ОЖП о выборе ею лифчиков и рюшек , бегая по магазинам.

А почему бы и нет (знать ТТХ танка)?
Многое в жизни чего неинтересно, да необходимо. И чем больше ОЖП делает необходимого - тем меньше ее ОБВМ, ей же и вредящий.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Сибирячка » 30.07.18 10:25

МаДама писал(а):
28.07.18 12:18
Я боюсь, что он заскучает со мной.
Вот что неймется-то, зачем скрести на свой хребет, когда все хорошо?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение скорпи » 30.07.18 10:28

МаДама писал(а):
28.07.18 12:18
стоит сломать себя, начать разбираться, читать, слушать что по телику говорят, чтобы беседу поддержать, или это не особо то и важно для мужчины? Я правда не могу понять, чего он хочет от меня - достойной беседы или просто тупого мычания ему достаточно, чтобы быть счастливым?
pew-pew писал(а):
28.07.18 14:44
Присоединяюсь к советам выше
Я был бы счастлив с такой подругой
Да..Есть такие мужчины, которым женщина нужна лишь в качестве - "принеси/подай/соси/жрать хочу и пр. :lol: Тетка - функция..
Это как у баб спермо-донор-банкомат.

Т.е. мужчина так ценит собственный комфорт, что даже согласен жить с обманщицей..Которой не интересны танки и политика, но она вместо мелодрамы будет смотреть-слушать-обсуждать, лишь бы угодить мужу. Жить не свою жизнь, делать не то что сама хочет, а что ей выгодно, что бы привлечь внимание мужчины. Даже на зимнюю рыбалку поедет "дрочить".. :lol: Лишь бы угодить и понравится.

Хотя , хрен его знает, а может она то ему понравилась своей самобытностью и характером, а не потому что тупая безликая курица??? Фильм "Душечка" с Касаткиной нужно посмотреть:)) Там под каждого мужа тетка перекраивала себя... :lol: :lol:

А если мужчина идет на такой обман, то он не очень умен, так сказать..Это ж как нужно себя не уважать, что бы купиться на такую дешовую игру????

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
У нас с мужем разные политические взгляды:))
Иногда придушить его хочется, когда "разводит политоту" в доме. :lol: А ведь лет 5 назад многие семьи распались на этой почве. :D
Не скажу что это хорошо, но "жена точильный камень мужа" (фильм "Поп"). :D
Кто как не она отзеркалит и даст оценку???

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Сибирячка » 30.07.18 10:33

И вообще, если муж интересуется танками, а жена расцветкой обоев, это не разность интересов )

В разных парах по-разному, кто-то ловит кайф, увлекаясь одним спортом и т.п. напару.
А в других парах разные вкусы на музыку. И живут отлично.

Главное основа, канва. Единство целей, задач и путей осуществления, остальное мишура.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение скорпи » 30.07.18 10:37

МаДама писал(а):
30.07.18 02:49
Я до 40 лет жила без мужчины, привыкла к определенному своему пространству,
Автор так изголодалась без мужика, что рада и тенью еге побыть..Разомлелась вся в сексуальной неге.... :D :D
Ничего, лет через 5 пройдет, начнет тошнить от не своей жизни.. :D

В браке комфорт жены так же важен, как и комфорт мужа. Кому нужны жертвы?? Ему? Сомневаюсь, жить с жертвой - ущербно, если он не садист.
А после упреки выслушивать - "я отдала тебе лучшие годы", "я так много для тебя сделала.."!!! и т.д.

Это все - большая-большая глупость. Делай что должно, а там будь что будет. Можно счастливо жить десятилетиями, а можно как на работе...
Качество жизни другое.

Отправлено спустя 35 секунд:
Сибирячка писал(а):
30.07.18 10:33
Главное основа,
Главное - любовь. :lol:

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Сибирячка » 30.07.18 10:38

Супруги в одну сторону должны смотреть, но не обязательно одним взглядом ))
скорпи писал(а):
30.07.18 10:32
А если мужчина идет на такой обман, то он не очень умен, так сказать.
Да плевать может, обман-необман, урывать свои плюшки, юзать пока позволяют, реально женщина-функция, удобно зато.

А мой не интересуется политикой :mrgreen: вапще :twisted:

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
скорпи писал(а):
30.07.18 10:38
Главное - любовь.
Ну неудобно о таких вещах писать после десятка постов о том, что нужно мычать и слушать, поддакивая :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение скорпи » 30.07.18 10:44

Каждый выбирает жену, которая ему нужна..
Вот какой смысл жениться на строптивой, что бы выбить с нее все , превратить в курицу??? Вот пусть и выбирает сразу.

Смысл - раз мужчина выбрал автора, значит она его устраивает. Главное - не меняться.
Поэтому все эти переделки и ломания себя будут во вред и ей и ему.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
" Главное - не меняться."

Готовила еду и водила хороводы вокруг него??? Пусть и дальше так делает...Задорный секс? Оставляем. :lol:
Тупить, подлизываться, пытаться угодить и пр - не нужно.
НЕ ПЕРЕБАРЩИВАЙ!!!! :lol: :lol:

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Сибирячка » 30.07.18 10:49

скорпи писал(а):
30.07.18 10:44
Вот пусть и выбирает сразу.
Совсем мало вместе прожили, медовый месяц, считай.

А по сути, считаю, на ровном месте Автор себе ищет заковыки.
Отсутствие проблем и спокойствие не устраивает, надо их создать.

Отправлено спустя 38 секунд:
Покой нам только снится :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение скорпи » 30.07.18 10:51

А поговорить, похвастаться???? :D От мужиков сразу столько комплиментов..Старательная:)

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Оленевод » 30.07.18 10:54

скорпи писал(а):
30.07.18 10:51
Старательная:)
Старая знакомая... 8)
Соскучилась, однако.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Repka » 30.07.18 10:58

МаДама писал(а):
28.07.18 12:18
Мужчины, скажите мне, стоит сломать себя, начать разбираться, читать, слушать что по телику говорят, чтобы беседу поддержать, или это не особо то и важно для мужчины?
Это его ПД, не надо на нем пытаться доминировать. Вашему М важен лишь ваш интерес к нему.
Но, по моему это его ПД у телевизора, фантомное, М не дает на нем нового результата. Поэтому не давайте вашему М на нем увлекаться, тем более себя туда втягивать.
Задайте первый попавший на ум вопрос: а почему ты так считаешь? Дайте ему выговориться минуты две, а потом вклиньтесь, зацепитесь за реальное ПД, тип: а крантик на кухне подтекает или машина стала плохо разгоняться. :D
МаДама писал(а):
28.07.18 12:18
Я правда не могу понять, чего он хочет от меня - достойной беседы или просто тупого мычания ему достаточно, чтобы быть счастливым?
Хз чего он там хочет, но вы оба едете на дофамине, и судя по всему скоро он иссякнет.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
скорпи писал(а):
30.07.18 10:38
Главное - любовь.
Сто раз тебе объяснял, что любовь, это следствие, показатель соответствия, уровень медиаторов.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение скорпи » 30.07.18 11:02

Эй, автор..Вы где?? А поговорить??? :lol: :lol:

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение НЛС » 30.07.18 11:05

Repka писал(а):
30.07.18 10:58
Дайте ему выговориться минуты две, а потом вклиньтесь, зацепитесь за реальное ПД, тип: а крантик на кухне подтекает или машина стала плохо разгоняться.
Не очень хороший совет.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Оленевод » 30.07.18 11:13

это его ПД у
телевизора, фантомное, М не дает
на нем нового результата.
Он бабуин по натуре. А проще - сапог. Его теледебаты с ящиком - вывод агрессии. Он нелюдим, хотя от голодухи автором пока прощаем. Не будет ящика - будет искать ,несправедливость" вокруг себя, в том числе искать и в НЕЙ (авторе). Пока что новая родина на теплом чужом диване его устраивает. Но скоро наступит насыщение удовольствием и его натура будет требовать преподавания правильных основ жизни ближнему окружению, захочет компенсации за свою потрепанную задницу от руководства за годы суббординированного подчинения в ВС.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение скорпи » 30.07.18 11:14

Вот вот..Будет потом - гонять, строить, воспитывать, руководить и направлять..
Лучше сразу застрелиться. :lol:

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Оленевод » 30.07.18 11:15

скорпи писал(а):
30.07.18 11:02
Эй, автор..Вы где?? А поговорить??? :lol: :lol:
Надо время на корректировку огня общим собранием 8)

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7545
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 30.07.18 11:25

Оленевод писал(а):
30.07.18 09:34
сомнения в выборе
Сомнений в выборе нет, выбор сделан давно, 4 года назад, и выбор был его, а не мой. Мне как-то даже и на подумать времени не дали, да и думать то не о чем бело. Он просто вошел в мою жизнь сразу, окончательно и однозначно. А я очень быстро увидела в него того самого ЕГО и ни одной минуты не сомневалась, как впрочем и сейчас. За эти годы мы ни разу не огорчили друг друга.
Оленевод писал(а):
30.07.18 09:34
его общественная значимость для нее должна быть НИЖЕ его личной, какое бы звание и должность он не имел
Вы в точку попали. Прям вот в самую мякотку. Видите ли, я в общественном плане выше чем он, и долгое время я от него это скрывала. Именно потому, что ЛИЧНО ОН важнее, чем то, кем и где он работает. Я прям боялась, что он, узнав о моем положении, как говорится не станет связываться (такое уже было, увы). Я не министр культуры конечно, но... короче при должности. И он не генерал. Он уволился подполом, пришел в гос.контору специалистом по безопасности и сделал карьеру до начальника отдела. Нехило весьма, но мой "титул, чтоб его" увы выше. Я оооочень трепетно к этому моменту отношусь, чтоб ни ни моё рабочее гавканье в семье не раздалось даже эхом. И когда с друзьями знакомились, с его родственниками - я не обозначала. Инженером работаю, и достаточно. Половина не знает до сих пор. Как то так.
Мейсон, Добрый день, очень рада видеть в моей теме! Спасибо за внимание к ней!
Мейсон писал(а):
30.07.18 09:38
Есть внутри Вас небольшая неуверенность в себе. Боязнь несоответствовать
И туда же, в мякотку. Неуверенность безусловно есть, может я сама неверно ее понимаю, но без этого никак, имея за плечами неудачный опыт отношений.
Мейсон писал(а):
30.07.18 09:38
Вас в Вашем супруге все устраивает?
Абсолютно все. Вот как с самого начала не к чему придраться было, так ничего и не изменилось. Его во мне - не знаю. Надеюсь что тоже все. Иначе зачем быть вместе в зрелом возрасте?
Мейсон писал(а):
30.07.18 09:38
Как Вы думаете, со временем Вам с ним не станет скучно?
Вы знаете, я думаю что нет. Я говорю, в глобальном масштабе наши интересы сошлись. Мы смотрим одни и те же фильмы, едим одинаковую еду, развлекаться любим одинаково - баня, шашлыки, море пакетом, озеро палатками. К выпивке отношение одинаковое - прохладно-терпимое. С удовольствием, но вкусно и редко. Родня-друзья тоже как-то сложились все отношения.. А быт.. Да много ли того быта? Вечером после работы поели, порылись-помылись... Если не в кино - не гости то и фильмец да баиньки. Нет как то места чтоб заскучать. А в целом я сильно самодостаточна, в смысле что мне трепаться весь вечер что то обсуждать не нужно, могу промолчать часа 2-3 легко, просто тупо улыбаясь и мыча на его призывы обсудить очередное лазерное оружие :D . Или Вы о какой-то другой скуке спросили и я не поняла?
Оленевод писал(а):
30.07.18 09:57
А почему бы и нет (знать ТТХ танка)?
Ну не могу я, правда!! Если б только за мощность да за скорость - это ладно, поддержала бы, а вот чуть дальше - не могу, броня в мозгу. Я в технике сильно девочка-девочка, лампочку сама не меняю...

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Оленевод » 30.07.18 11:34

Все ясно.
Я узнал "автора".

У нее такой же муж-офицер, как у меня жена -министр здравоохранения.


Автор, пенсия у него достойная? На свадьбу вашей дочери подкинет? Да и хату ему свою сдавать надо , коли там вещей нет и они все у вас.

В этой жизни за все надо платить (С)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, stupid_deer, Кармен, Ненастоящий сварщик и 29 гостей