Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Children » 31.07.18 08:21

Нее.. БФ полимеризуется только при нагреве! без термообработки ,крипёжные свойства куевые !

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Pisces » 31.07.18 08:23

На гвозди хорошо. На соточку.
И проволокой, шестеркой, в обхват. Для маскировки проволоку в телесный цвет выкрасить. Делов то.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Children » 31.07.18 08:25

гвозди прошлый век ! заржавеют и расшатываютца при интесивном калибании ! саморезы ( шурупы) насквозь и да ,подстраховаться проволокой !

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение mamamascha » 31.07.18 08:26

Гвозди, не. Тогда и "обтягивающее не носить и белое не надевать"©

Момент ☝ клей Момент. И название гламурное и эффект будет что надо👍😍

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Pisces » 31.07.18 08:29

mamamascha писал(а):
31.07.18 08:26
название
Клей БФ на АБФ. Годится.
Гыыыы. )

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Children » 31.07.18 08:31

Пока вы атрываете , мы клеим . БФ на АБФ ,(склеим любое гавно ).

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Repka » 31.07.18 08:44

МаДама писал(а):
31.07.18 03:36
Да выживу
А куда ж ты денешься :D
Мы со скорпой два скорпиона, видим все как рентген, даже то чего вы и не догадываетесь.
МаДама писал(а):
31.07.18 03:36
Кстати, их особо нет. Покупать ничего не нужно, рожать никого не собираемся, несколько раз звучало жить будем весело, счастливо и беззаботно пока не прикопают нас под одним кустом.
Вот это не гуд. Едете на дофамине, а он быстро заканчивается в будни. Нужны общие цели, командный дух и иерархия. Только они встраивают Ж в окситоцин. Без него у тебя "стоять" на этого М не будет. М проще, у нас стояк тостестероновый.
Иначе когда ваша значимость М и Ж сравняется, то у вас, как обычно Ж говорят, "спадет пелена с глаз"
МаДама писал(а):
31.07.18 03:36
Прошу Вас больше этого не делать.
А почему? Это простой метод провокации вас, на слабо. Может в чем проколешься. Работает. :)

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 31.07.18 08:57

Repka писал(а):
31.07.18 08:44
Нужны общие цели
Краткосрочные цели есть, этого достаточно. Типа там покупки телика, свадьбы ребенка, поездки очередной. А Спрошу Вас, как Вы думаете, какие можно глобальные цели поставить в нашей ситуации? Для чего создается семья в 40+? Для детей? Нет. Для богатения-наживания всего? Нет, все есть уже и у меня и у него (дети тоже оба обеспечены необходимым минимумом для старта). Для чего, как не просто для комфортного проживания вместе, удовольствий и поддержки друг друга когда это станет необходимым? Подскажите, я с удовольствием подумала бы над этим вопросом.
Repka писал(а):
31.07.18 08:44
А почему?
А разве не очевидно? Вы считаете там все правильно было у Оленевода?
Repka писал(а):
31.07.18 08:44
Это простой метод провокации вас
Да это понятно. Но берега то есть, правда? Пишу здесь я, со своей колокольни и своё видение, в свой адрес готова и выслушать и ответить, если посчитаю нужным. Но в его то адрес зачем гадости нести?

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Repka писал(а):
31.07.18 08:44
Вот это не гуд. Едете на дофамине, а он быстро заканчивается в будни
Ну еще раз повторю про прогноз погоды. Несмотря на синоптиков, дождя не будет, но на всякий случай зонт с собой :D . Скажите мне плиз лучше, ежели не лень, разве все так плохо? Какие Вы видите вот прям серьезные проблемы в описании наших отношений? На что бы мне стоило обратить особое внимание и возможно подстраховаться (еще одним зонтиком)? Была бы благодарна...

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Repka » 31.07.18 09:11

МаДама писал(а):
31.07.18 08:57
Для чего, как не просто для комфортного проживания вместе, удовольствий и поддержки друг друга когда это станет необходимым?
Это все дофаминовые уровни. Последнее на нем вообще малодостижимо.
МаДама писал(а):
31.07.18 08:57
А Спрошу Вас, как Вы думаете, какие можно глобальные цели поставить в нашей ситуации?
Вот я и интересуюсь у тебя, какие вы цели ставите кроме комфорта и удовольствий. Дело тут не в моем интересе, а в том, что так работает система, что если нет глобальных целей, то нет иерархии и серотонина. Поэтому думайте сами что можете сконструировать такого, к чему оба будете идти десятки лет, а не к уходу за собой немощными.
МаДама писал(а):
31.07.18 08:57
Для чего создается семья в 40+?
То для чего создается и то, что создается я б не называл полноценной семьей. Это можно назвать гостевой, а в вашем случае - гражданский брак. У семьи основная цель - это дети, чего нет в вашем случае.
Поэтому не путайте понятия, иначе получите неверную картину мира.
В общем думайте, рассуждайте.
МаДама писал(а):
31.07.18 08:57
Вы считаете там все правильно было у Оленевода?
Да бред у него там по тексту, но вы ж зацепились :) Значит есть чему зацепиться, слабинка.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 31.07.18 09:20

Repka писал(а):
31.07.18 09:11
то, что создается я б не называл полноценной семьей. Это можно назвать гостевой, а в вашем случае - гражданский брак. У семьи основная цель - это дети, чего нет в вашем случае.
Совершенно согласна. Поэтому и цели глобальные выставлены быть не могут.
Repka писал(а):
31.07.18 09:11
В общем думайте, рассуждайте
А нужно лишний раз? И о чем? Наскрести на хребет и решить что я самый нищщастный больной в мире? :D

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Repka » 31.07.18 09:21

МаДама писал(а):
31.07.18 09:00
Подскажите, я с удовольствием подумала бы над этим вопросом.
Ладно, подумайте.
Вот вы сейчас стоите друг напротив друга и ждете друг от друга разного рода удовольствий, комфорта.
Может быть такая схема, когда ты смотришь на М, а он на долговременную цель.
Но рабочая та, когда вы оба смотрите и идете к одной цели, как соратники.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
МаДама писал(а):
31.07.18 09:20
Поэтому и цели глобальные выставлены быть не могут.
Они вам не очевидны, вы же Ж. Это вообще по жизни обязанность М, а не про танчики в телевизоре рассуждать.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 31.07.18 09:31

Repka писал(а):
31.07.18 09:23
Это вообще по жизни обязанность М
Безусловно. Если бы Вы оказались в такой ситуации, какую бы цель могли для себя предположить?

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Repka » 31.07.18 09:42

МаДама писал(а):
31.07.18 09:31
Если бы Вы оказались в такой ситуации, какую бы цель могли для себя предположить?
Я и ваш М две разных точки сборки.
Поэтому то, что работает у меня, неприемлемо для него, и наоборот.
Например, я б никогда не стал жить на территории Ж, агрессивно гонять на авто (понятно что есть ситуации, когда я сильно спешу, но я не веду себя откровенно агрессивно). Это не потому что у меня низкий тестостерон, а потому, что я умею его контролировать.
Кроме этого я понимаю, что все эти гостевые и гражданские браки, без детей, это временно и ограничено дофамином в мозге Ж.
Да и ЗБ не спасает иногда, потому как не панацея. Люди сериально моногамны, иное требует сильной социализации М и Ж.
О чем я собственно и пишу в теме.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Оленевод » 31.07.18 10:44

МаДама писал(а):
31.07.18 03:36
Мой-то не пацан уже далеко, 49 лет, Ваш муж, если не ошибаюсь, ненамного старше? Но мой совсем не вредный, не капризный и нетребовательный, при этом - вояка.
Более 10-ти лет сообщество насекомых и пресмыкающихся , активно шевеля органами осязания, с фонендоскопом в ушах, свечами в лапах, биноклем на глазах и вентилятором у ануса, стоЯт полчищами у замочной скважины двери к высшим примататам АБФ, пытаясь вызвать у них хотя бы намёк на колеоптерозы. Да всё тщетно.
ДНК не то.
Чем меньше хитростплетений в генокоде, тем природная миссия ниже, жизнь меньше, задачи примитивней, а главное - прописано все заранее без права на малейшее изменение. Нехватка Органов по сравнению с высшими, меньше нейронных связей, но гораздо больше рефлексии и отсутствие разума, так им сарказмо-необходимого на первый взгляд изнутри, и иронично-отсутсвующего снаружи.

Хотелось бы пожертвовать им немного того, чего у них нет, пойти на пути их желаний по изменению себя к лучшему. И весьма охотно. Но! Природу не обмануть. Кто то движет прогресс, а кто то остаётся обслуживающим персоналом, пусть даже и с наихудшими намерениями в отношении первых.

Оставляем всё как есть, каждый на своих ролях. К низшему не может быть ненависти, довольствуемся одним снисхождением, потому что с таким набором :
Морфология насекомого         

1. антенна,
2. глазки (нижний) ,
3. глазки (верхний) ,
4. сложный глаз,
5. мозг (cerebral ganglia),
6. переднегрудь,
7. дорсальная артерия,
8. трахеи,
9. среднегрудь,
10. заднегрудь,
11. переднее крыло,
12. заднее крыло,
13. средняя кишка (желудок) ,
14. сердце,
15. яичник,
16. задняя кишка (кишечник, прямая кишка и анальное отверстие) ,
17. анус,
18. вагина,
19. абдоминальный ганглий,
20. мальпигиевы сосуды,
21. подушечка,
22. коготки,
23. лапка,
24. голень,
25. бедро,
26. вертлуг,
27. fore-gut (crop, gizzard),
28. грудной ганглий,
29. тазик,
30. слюнная железа,
31. подглоточный ганглий,
32. ротовой аппарат
трудно расчитывать на конкуренцию с млекопитающими.


П.С.
Хотя прогресс в последнее время все же есть. ПризнаЮ.
Личинки бабочек берёзовых серпокрылок трутся отростками, расположенными у ануса, о лист, и за счёт издаваемых при трении звуков решают территориальные конфликты.

https://life.ru/979369

Sein
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.05.18 18:37
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Sein » 31.07.18 11:09

mamamascha писал(а):
31.07.18 08:13
Во я тундра. Во ещё какие есть аказываца.
интересно, как такой BH смог создать эффект пушапа? Это физически невозможно :)

Отправлено спустя 26 минут 9 секунд:
МаДама писал(а):
31.07.18 09:31
Безусловно. Если бы Вы оказались в такой ситуации, какую бы цель могли для себя предположить?
Хотелось бы всё же внести немного надежды. У моей мамы есть две подруги. У обоих уже взрослые женатые дети. Обе второй раз замужем (живут ГБ) уже более 10 лет. Живут не ради какой то высокой цели, а потому что им хорошо со своими мужчинами. Моя мама второй раз вышла замуж когда я уже жила отдельно. Живут уже несколько лет. Пока живут счастливо. Но конечно гарантий нет никогда. Даже люди, объединенные общими целями, например, "поставить детей на ноги" разбегаются, потому что цель не может быть важнее человека. А если человек несчастлив в браке, то и достижение цели ему уже не в радость.
Конечно, желание вести политические дискуссии и армейское прошлое для меня лично факторы риска. Но, возможно, Ваш гражданский муж со временем переключится на что-то другое и у Вас дома не будут проходить баталии. К сожалению я видела другие примеры. Но все люди разные.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Repka » 31.07.18 11:56

Sein писал(а):
31.07.18 11:35
Хотелось бы всё же внести немного надежды.
Вы, Sein, мудро дали эту надежду.
Она укладывается в строки великого поэта:

привычка свыше нам дана,
замена счастию она...

Но, в современных реалиях, это, по сути, совместная работа в зоне сильных рисков завала баланса значимостей.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Мейсон » 31.07.18 12:40

Автор, все так, но цели все же нужны. И стратегические, и тактические.
Стратегические нужны мужчине, чтобы преодолевать и побеждать, а тактические - женщине, чтобы совершать движение.

И обоим они нужны для того чтобы не заскучать. Это еще называется самореализация. Помните какой скучной и однообразной стала жизнь Мастера и Маргариты сразу после того, как роман был написан? :twisted: "...Настали совершенно безрадостные дни. Роман был написан, больше делать было нечего, и мы оба жили тем, что сидели на коврике на полу у печки и смотрели на огонь. Впрочем, теперь мы больше расставались, чем раньше..." Почитайте, освежите в памяти.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Gallyashik » 31.07.18 13:12

СТ читал, тред не читал.

одобрительно мычать - это замечательно.
ЛТРил я както с мадам 3 годочка. вот прям душа в душу, слова договаривали блаблабла. лучший друк с пездом.
споймал я василиев и был таков.
нонче с женой живу. 7 лет уже. детей 2. жена мои увлечения\интересы не разделяет. и знаете? - славабогу :=/
у нас предостаточно других точек соприкосновения.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 31.07.18 13:54

Мейсон писал(а):
31.07.18 12:40
Роман был написан, больше делать было нечего
Как по мне - так оно ж и есть счастье, когда ничего делать больше не надо. Все есть. Есть он. Есть адекватные самостоятельные дети (у каждого свой). Есть родители, слава Богу пока еще не старые и относительно здоровые. Есть материальная основа. Есть друзья-работа-круг общения. Вся пирамида Маслоу закрыта, разве что верхушку поковырять в плане самовыражения.. Я примитивна, я понимаю. Но самовыразиться мне хочется только в развитии и сохранении отношений с ним. Тех, что сейчас. Чтоб как сейчас - всегда. Ну пусть чуть хуже, но чтоб ненадолго, на пару часов, чтоб поволноваться было о чем. Не больше. Потому что обычно женщина реализуется как жена гораздо раньше, а у меня вот только-только складываться начинает. Поэтому и есть наверное моя глобальная цель - именно отношения с ним, их сохранение и развитие. Я не знаю, чего больше еще хотеть можно.

А по поводу ЕГО глобальной ЦЕЛИ обязательно поинтересуюсь, когда будет момент удобный. А если выясню, что цели как таковой нет - то попробуем попридумывать тогда. Типа в Тай переехать. Или в горы податься. За рыжиками :D

Всем спасибо за внимание к теме и ответы.

Пы.Сы. А Мастер и Маргарита как раз и расстались оттого, что цели достигли. Роман написан. Делать нечего. Получается, собрались то в кучу только ради романа? И не любовь это была вовсе, а графомания на фоне секса? Была б любовь - замутили бы ООО, открыли бы издательство, напечатали б роман свой, он бы тех.частью заведовал, она продажами занималась... Прикупили бы по дрыслу приличному, в Турцию бы поехали, дубленку бы купили ей, она б ему рогов наставила, передрались бы - все как у людей. А так... Скукотища. Делать нечего. Тьфу, интеллигенция. Контрреволюция сплошная.
Как то так :D
Мож ну их, цели?
Последний раз редактировалось МаДама 31.07.18 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Repka » 31.07.18 13:59

МаДама писал(а):
31.07.18 13:54
А по поводу ЕГО глобальной ЦЕЛИ обязательно поинтересуюсь, когда будет момент удобный. А если выясню, что цели как таковой нет - то попробуем попридумывать тогда.
Можете, если сочтете нужным, распечатать вашу тему и дать своему М ее прочесть. У М мозг по другому заточен и, возможно, он поймет лучше вас, то, что вам в ней советовали.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 31.07.18 14:04

Repka, По поводу целей поймет лучше?

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Repka » 31.07.18 14:06

МаДама писал(а):
31.07.18 14:04
По поводу целей поймет лучше?
Да по всему обсуждению темы можно дать инфу.
Если что не поймет сам тут вопросы напишет или обсуждения. А так не дурак жеж, судя по вашему описанию, должен понять.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение aurora_borealis » 31.07.18 16:09

МаДама писал(а):
31.07.18 13:54
Поэтому и есть наверное моя глобальная цель - именно отношения с ним, их сохранение и развитие. Я не знаю, чего больше еще хотеть можно.
Это не глобальная цель. Это просто путь - состояние. И до тех пор пока вы вместе с ним - идёте по одному пути. Найдите цель для себя, ну или дайте ей обновится. Это достаточно просто сделать. Вспомните, чего вы желали, когда не было его. Отсеките все лишнее, цель обновится сама собой.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение Repka » 31.07.18 16:37

МаДама писал(а):
31.07.18 13:54
Мож ну их, цели?
Сначала пойми, как все это работает.
Нажми в моей цитате, что ниже, на стрелочку и там подробно с другими ссылками есть обсуждение. Сто раз пересказывать я устану. :)
Repka писал(а):
26.07.18 14:36
Этот процесс на форуме давно описан, в том числе Апрелем. Кто захочет пройдет по стрелочке и далее.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Разность интересов. Важно ли это для мужчины?

Сообщение МаДама » 31.07.18 18:07

Repka писал(а):
31.07.18 16:37
Сначала пойми, как все это работает
Не поняла вообще ничего. Правда. Теоретическая механика и сопромат давались проще. Тем не менее, спасибо за попытку разъяснить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 23 гостя