Бывший муж приходит пьяным к ребёнку

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Flamm
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01.08.18 23:40
Пол: Ж

Бывший муж приходит пьяным к ребёнку

Сообщение Flamm » 02.08.18 01:43

Здравствуйте :) Давно слышала об этом форуме и вот решила здесь задать вопрос, чтобы услышать именно мнения мужчин. Чаще ведь на всяких форумах сидят женщины. А в реале не обо всем спросишь.

Я в разводе, сыну 4. Ребёнок зачат в браке, вместе заранее обговаривали все, никакого насильного ЗАГСа через залет не было. В мою беременность муж стал пить, сильно и внезапно. После родов я от него ушла, пьянство непросыхаемое не прекращалось, вдобавок отказывался покупать еду, памперсы в дом с криками "ты взрослая тётя, я те ниче не должен, иди работай", это при 2-недельном ребенке. Потом было и рукоприкладаство, в момент когда грудничок находился у меня на руках, один раз - и я сразу ушла.

И вот все эти почти 4 года гражданин приходит " видеться с сыном" в различной степени пьянства. Было и укладывание спать под дверями, и разбитие посуды у меня в доме, и вопли под дверью, и драки с соседями, и угрозы всех тут перерезать, и пугание ребёнка. Не говорю уже о том, что человек прихрдит когда ему вздумается, просьбы созваниваться заранее его оскорбляют, то есть я могу быть в чем угодно и за каким угодно занятием, и тут он. К слову у нас частный дом и пробраться можно через забор. Милицию вызывала. Беседовать пыталась. Толку нет. То он кричит, что меня страшно любит, то что я тварь, не даю ему общаться с сыном, что он устроится на 8 тыщ и будет платить МОЕМУ ребёнку полторы штуки, ну в общем обычные типичные угрозы. Хотя пока за ним ещё и долг более ста. И так 4 года.

Вопрос, психологию некоторых мужчин я мало понимаю. Его действия понять не могу. Они ведут к скандалам и все. Видеться с сыном? Пожалуйста, но в трезвом виде и заранее предупреждать. Предлагала ему, раз не можем договориться, подай в суд на право видеться с ребёнком и тебе определят дни, и мне будет ясно когда свидания, и естественно будешь трезвый приходить. Не хочет, потому что боится судов, потому что сам отлично знает, что он не придёт в установленный день из за выпивки, что судья видя его, пьющего и неаккуратного, вряд ли будет на его стороне.

Что делать? Разговоры ни о чем. Я знаю, что тут мужчины говорят о том, что бывшие жены не пускают детей к мужьям, негативно отзываются о таком. Но вот моя история, как поступить. Взгляд с другой стороны, так сказать.

Мне 30, бывшему м 43.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Бывший муж приходит пьяным к ребёнку

Сообщение Просто_чел » 02.08.18 02:20

Flamm писал(а):
02.08.18 01:43
В мою беременность муж стал пить, сильно и внезапно.
Просто так, с ничего ?

Flamm
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01.08.18 23:40
Пол: Ж

Бывший муж приходит пьяным к ребёнку

Сообщение Flamm » 02.08.18 02:28

Просто_чел писал(а):
02.08.18 02:20
Просто так, с ничего ?
Там длинная история. Потом оказалось, что он был в кодировке 4 года. Как раз со мной познакомился. Что пил он со школы. Последний запой его чуть не посадили, видимо и закодировался испугался. Все эти тайны держались в секрете его мамой и им самим.

Ну не знаю, с чего он запил. У них же бывают срывы, и пошло. Да, в один день и запил.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Бывший муж приходит пьяным к ребёнку

Сообщение Manann » 02.08.18 02:49

как у меня одноклассница попала так на наркомана! Родители даже после лечения его переехали - обменяли квартиру и так были рады, что он женился, а он в один день опять стал ширяться. И это навсегда.

бесполезно что нить делать и говорить. С этим вам жить теперь и мириться. Надо ребенку донести все это потом, когда понимать начнет, как можно доходчиво. Это очень плохо. Дай бог вам , чтобы он сам все это прекратил.

Flamm
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01.08.18 23:40
Пол: Ж

Бывший муж приходит пьяным к ребёнку

Сообщение Flamm » 02.08.18 03:17

Ребёнок и так понимает. Недавно он первый увидел, что папа опять лезет по ветвям к нам во двор, говорит можно я к бабе нине(соседке) задами уйду через огород. Как ничего не сделать? И это чудо будет позорить нас? Ладно меня, а сына? Он же и в школу к нему так придёт. Он уже и на работу мою приходил шатаясь. Благо у нас охрана дальше входа не пустить. Но все равно. Милиция, может. Заявление. Или в опеку идти. Да ещё и долг у него такой. С матерью его разговаривала, но она из тех что своё будет защищать до упора. Ну и что, что он пьяный, говорит.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Бывший муж приходит пьяным к ребёнку

Сообщение MarfutkA » 02.08.18 04:37

А в браке Вы сколько лет? И сколько встречались ДО замужества?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Бывший муж приходит пьяным к ребёнку

Сообщение Просто_чел » 02.08.18 07:35

Flamm писал(а):
02.08.18 01:43
раз не можем договориться, подай в суд на право видеться с ребёнком и тебе определят дни, и мне будет ясно когда свидания
Не хочет\не может\боится - подали сами и суд определил часы\дни. Это не сложно.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Бывший муж приходит пьяным к ребёнку

Сообщение Оленевод » 02.08.18 07:44

Flamm писал(а):
02.08.18 01:43
Я в разводе, сыну 4. Ребёнок зачат в браке, вместе заранее обговаривали все, никакого насильного ЗАГСа через залет не было. В мою беременность муж стал пить, сильно и внезапно.
Какой непредсказуемый сценарий был напИсан заранее для жизни, и более непредсказуемый может развиться на форуме... :D

Аватара пользователя
pew-pew
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24.07.18 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Бывший муж приходит пьяным к ребёнку

Сообщение pew-pew » 02.08.18 07:47

а алкоголику нельзя запретить вообще свидания? Справки собрать какие-то, может быть?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Бывший муж приходит пьяным к ребёнку

Сообщение Оленевод » 02.08.18 07:52

Пью (кажется так ?), а можно ли запретить черной кошке прогуливаться в темной комнате, с утра то пораньше???

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Бывший муж приходит пьяным к ребёнку

Сообщение Просто_чел » 02.08.18 08:00

Не по теме
Оленевод писал(а):
02.08.18 07:52
Пью (кажется так ?)
Пиу-пиу

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Бывший муж приходит пьяным к ребёнку

Сообщение Оленевод » 02.08.18 08:07

Пью-Пью.
Только кого пьёт - загадка. :D

П.С. Кудряшка Сью, мля...(Лиса штрих) :D

Flamm
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01.08.18 23:40
Пол: Ж

Бывший муж приходит пьяным к ребёнку

Сообщение Flamm » 02.08.18 12:44

MarfutkA писал(а):
02.08.18 04:37
А в браке Вы сколько лет? И сколько встречались ДО замужества?
До брака 2 года, в браке почти 2

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
pew-pew писал(а):
02.08.18 07:47
а алкоголику нельзя запретить вообще свидания? Справки собрать какие-то, может быть?


надо же доказать, что он алкоголик. Сами знаете нашу страну. Вообще у меня есть фото его в таком виде, видео, запись разговора матом, свидетельства соседей которых он достал тоже. Также он сам постоянно привлекается к административному за пьяный вид в городе. И сидки регулярные в кпз. Но, мне кто то говорил, что доказать, что пьёт тяжело, надо чтобы он сам пошёл к врачу, врач поставил диагноз, конечно он этого не сделает.

Чтоб запретить свидания, надо прав лишать. Это вопрос сложный.

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Бывший муж приходит пьяным к ребёнку

Сообщение Джильберта » 02.08.18 13:14

Flamm, вызывать полицию при его появлении. вы что? к вам в дом лезет чужой пьяный мужик. а вы никаких мер не принимаете. после того, как его неск раз увезут из вашего дома, есть большая вероятность, что перестанет шляться.

Flamm
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01.08.18 23:40
Пол: Ж

Бывший муж приходит пьяным к ребёнку

Сообщение Flamm » 02.08.18 13:27

Джильберта писал(а):
02.08.18 13:14
Flamm, вызывать полицию при его появлении. вы что? к вам в дом лезет чужой пьяный мужик. а вы никаких мер не принимаете. после того, как его неск раз увезут из вашего дома, есть большая вероятность, что перестанет шляться.


вызываю. Они приезжали, забирали. Иногда он убегает при их появлении, не подъезд же, убежать легко. Участковый ходит к нему, беседует. Но без толку. Он и дальше будет ходить. Это его развлечение. Он настолько спился, что даже его друзья, братья, никакие женщины с ним не общаются, потому что эти пьяные нудные разговоры и одно и то же. А тут законный повод припереться - я к сыну! Имею право. Сесть и начать грузить своими пьяными вумными рассуждениями. Но сыном он не занимается когда приходит, ему надо именно мне уши загрузить. Начинаются всякие вопросы, обвинения с его стороны и пошло.


Даже лишу прав, он все равно будет являться. Он пьяный вообще не помнит, где он и что.

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Бывший муж приходит пьяным к ребёнку

Сообщение Джильберта » 02.08.18 13:39

Flamm писал(а):
02.08.18 13:27
Сесть и начать грузить
куда сесть?! вы его в дом зачем пускаете?! появился - сразу закрыли двери и позвонили 02.
и никаких разговоров. он же реально опасен, по пьяни полно убийств.

Flamm
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01.08.18 23:40
Пол: Ж

Бывший муж приходит пьяным к ребёнку

Сообщение Flamm » 02.08.18 13:51

Джильберта писал(а):
02.08.18 13:39
куда сесть?! вы его в дом зачем пускаете?! появился - сразу закрыли двери и позвонили 02.
и никаких разговоров. он же реально опасен, по пьяни полно убийств.
Летом например у нас в доме все открыто. Потому что душно и мы посиоянно ходим во двор-в дом. Родители ходят на участок, ребёнок играет во дворе, бегает в дом. Поэтому товарищ перелезает через забор с улицы, а уж зайти в дом пара пустяков, все открыто. Ну не захотят мои родители сидеть с глухо запертыми окнами и дверями всю жизнь только из за вероятности его прихода.

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Бывший муж приходит пьяным к ребёнку

Сообщение Джильберта » 02.08.18 13:53

Flamm, ну тогда только сразу вызывать полицию каждый раз. и на забор сверху колючую проволоку натянуть. можно под напряжением.

Flamm
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01.08.18 23:40
Пол: Ж

Бывший муж приходит пьяным к ребёнку

Сообщение Flamm » 02.08.18 13:54

Нет, тут мужской форум. Мне интересна мужская психология. Зачем он это делает? Я не раз слышала высказывания, что вот бж такие сякие не дают детей видеться мужьям. Вот и я не даю. Не давала годоваса алкашу. И сейчас не даю. Как по мне, этл более чем нормалтно в данной ситуации. У мужчин другая логика. Потому и написала тут.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Джильберта писал(а):
02.08.18 13:53
Flamm, и на забор сверху колючую проволоку натянуть. можно под напряжением.
:facepalm: колючую можно... Но не под напряжением. Коты ходят, ребёнок мало ли полезет. Или самого убьет, а я потом отвечай, у нас же законы весёлые) но меня раздражает этот факт. Почему я должна огораживпть свой дом. А на работу когда приходит.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Бывший муж приходит пьяным к ребёнку

Сообщение Sibir » 02.08.18 13:58

Автор, у Вас в родне есть мужчины? Брат, дядя?

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Бывший муж приходит пьяным к ребёнку

Сообщение Джильберта » 02.08.18 14:03

Flamm писал(а):
02.08.18 13:57
Зачем он это делает
затем, что он алкаш.
Flamm писал(а):
02.08.18 13:57
У мужчин другая логика
нигде и никогда я не слышала от мужчин, чтобы алкашу нужно было давать детей.
Flamm писал(а):
02.08.18 13:57
очему я должна огораживпть свой дом
потому что вы связались с алкоголиком и вышли за него замуж и родили от него ребенка. за ваши ошибки кто должен нести ответственность? дядя Вася?
Flamm писал(а):
02.08.18 13:57
А на работу когда приходит
то же самое - предупредить охрану, чтобы не пускала, и вызывать полицию.
ну а как еще?

Flamm
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01.08.18 23:40
Пол: Ж

Бывший муж приходит пьяным к ребёнку

Сообщение Flamm » 02.08.18 14:04

Sibir писал(а):
02.08.18 13:58
Автор, у Вас в родне есть мужчины? Брат, дядя?
Папа. Брата нет, дяди нет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Бывший муж приходит пьяным к ребёнку

Сообщение скорпи » 02.08.18 14:06

Выйти замуж не напасть, лишь бы за мужем не пропасть.
Вышла замуж , родила от алкаша, теперь имеешь большие проблемы.

Flamm
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01.08.18 23:40
Пол: Ж

Бывший муж приходит пьяным к ребёнку

Сообщение Flamm » 02.08.18 14:10

Я вроде писала - я об этом не знала...
Зная, уж естественно от алкаша никто бы не родил и замуж не вышел.

* так и знала, бабавсегдавиновата)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Бывший муж приходит пьяным к ребёнку

Сообщение скорпи » 02.08.18 14:12

Не знание -слабая отмазка. Скорей - ошиблась в выборе мужчины. И кто виноват??? Сама сама..Вот и разгребай.
В полицию иди, или к бандитам, пусть его проучат/отучат.
Сосед виноват, что отец твоего ребенка - алкоголик?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana, Mурка, stupid_deer, Wolfy, Кармен и 24 гостя