Рушится семья - посмотрите со стороны и дайте совет, пожалуйста!!!

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Рушится семья - посмотрите со стороны и дайте совет, пожалуйста!!!

Сообщение Кармен » 03.08.18 23:17

Leo82 писал(а):
03.08.18 22:30
В сентябре дочке в сад, изменить никак нельзя, останется без сада.
Значит ищите сад в своем городе.
И не навязывайтесь ему,не пишите и не звоните,договоритесь о деньгах только.Это его дети и содержать-ЕГО обязанность а не Ваших родителей.
НЛС писал(а):
03.08.18 23:10
План действий с сентября:
viewtopic.php?f=36&t=36476
А это-путь на дно,очень вредные советы.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Рушится семья - посмотрите со стороны и дайте совет, пожалуйста!!!

Сообщение НЛС » 04.08.18 01:47

Кармен писал(а):
03.08.18 23:17
А это-путь на дно,очень вредные советы.
Для фемло фашисток вообще неприемлемые,
для неадекваток тоже.
Их от подобных советов на изнанку выворачивает..

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Рушится семья - посмотрите со стороны и дайте совет, пожалуйста!!!

Сообщение Кармен » 04.08.18 01:51

НЛС, адекватная женщина никогда не будет унижаться перед предателем и награждать ништяками за измену,а там именно эти советы и даются.Ветка-то закрыта.Представляете что случится если откроют вдруг для дискуссии? :lol:

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Рушится семья - посмотрите со стороны и дайте совет, пожалуйста!!!

Сообщение НЛС » 04.08.18 03:59

Кармен писал(а):
04.08.18 01:51
не будет унижаться
перед предателем и награждать ништяками за измену
Телега впереди лошади?
То есть можно вести себя как конченая дегенератка
и за это её муж должен был в джоппу целовать?
Если человеку созданы невыносимые условия, то он уходит.
Если не извращенец.
В случае же когда паразит, истеричка, сволочь (нужное подчеркнуть) вдруг осознала,
что путь ведет в никуда, то может ей дастся шанс сохранить за малым не упущенное.
Это унижение? Это награда ништяками?

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Рушится семья - посмотрите со стороны и дайте совет, пожалуйста!!!

Сообщение Sibir » 04.08.18 04:49

Кармен вовсех темах дает советы как стать синежопкой. Если этот выбор устраивает Автора, то вперед. Задно станет РС2П. Если хочет попытаться сохранить семью- нужно слушать мужчин.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Рушится семья - посмотрите со стороны и дайте совет, пожалуйста!!!

Сообщение Funny_Animated » 04.08.18 07:11

Кармен писал(а):
03.08.18 23:17
Значит ищите сад в своем городе.
С очень большой вероятностью сад будет только платный. Т.к. сейчас в каждом городе - отдельная очередь в сад. Т.е. ТС придется заново вставать в очередь (в конец очереди) и ждать сада. С учетом того, что распределение на 2018-2019 год уже прошло (обычно май-июль), шанс получить муниципальный сад просто мизерный.

Так что вам, ТС, рекомендую обговорить этот немаловажный пункт с мужем: в какой пропорции будете оплачивать сад, если вы выйдете на работу. А родители со старшей смогут посидеть? И что с младшим ребенком - ее куда?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Рушится семья - посмотрите со стороны и дайте совет, пожалуйста!!!

Сообщение Ursula » 04.08.18 07:36

Почитала коменты, так прям бедный, несчастный, замученный, избитый муж. А авторица - исчадие ада. По морде она ему дала слегка в тот момент, когда он вел себя как базарная баба. Что же он сразу не устроил РРС? Не отправил авторшу к родителям? Просто тогда у него не было любовницы.
Автор, вы обычная среднестатистическая семья. И прекратите себя накручивать и виноватить! Не читайте всякую чушь типа "разочарование женственности". Она и есть пособие по манипулированию мужем. А манипуляшки всегда чувствуются.
Предполагаю, что бОльшую инициативу по сближению, женитьбе, рождению детей проявляли именно Вы, а муж в тот момент был ведомым. Нет у него к вам чувств. И при этом, воспроизведя с вами двоих детей, у него не появилось чувство ответственности.
Он гуляет. Тут к бабке не ходи.
А вас виноватит, чтобы самому гавно не пахло.
Не вздумайте приезжать в его дом. Вас слили. И вернут вас только в том случае, если связь на стороне разорвется. Не многим юным барышням нужен мужик с двумя хвостами (один из которых ещё грудной), алиментами и много старше их. Упадут розовые очки, она его сама бортанет.
А пока там бабочки летают, ничего не поделать.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Рушится семья - посмотрите со стороны и дайте совет, пожалуйста!!!

Сообщение Pacan4ik » 04.08.18 09:36

Ursula,
Откуда информация,что муж изменяет автору?
Одна бабка сказала?
Люди говорят? :lol:
Я считаю ,измена надумана- чтобы изобразить из себя жкртву.Это классический бабский ход.
Автор истеричка,она сама это признает.
С людьми истероидного типа ,совместная жизнь- это ад.Мужик свалил из ада.
Ну и в чём его вина?
В том что привёл жену в свой дом,кормил поил,работал на благо семьи ?

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Рушится семья - посмотрите со стороны и дайте совет, пожалуйста!!!

Сообщение НЛС » 04.08.18 11:54

Sibir писал(а):
04.08.18 04:49
Кармен вовсех темах дает советы как стать синежопкой.
Тоже обратил на это внимание.
Гордыня похоже для неё ведущее в отношениях чувство.

Leo82
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31.07.18 16:52
Пол: Ж

Рушится семья - посмотрите со стороны и дайте совет, пожалуйста!!!

Сообщение Leo82 » 04.08.18 12:19

Здравствуйте! Ещё раз спасибо, что не оставляете без внимания мою проблему. Отвечу сразу на несколько вопросов и предположений. Ursula, инициатором отношений изначально была не я, ониочень активно ухаживал и красиво, просил перекзать к нему, предложение сделал почти сразу и повторил после нескольких месяцев совместной жизни на его территории. Первый ребёнок долго не получался, мы вместе еЗдили в храмы, молились. Второго тоже хотел, иначе я бы не рискнула. По поводу моей истеричности, да, она, безусловно, присутствует в характере, но проявляется при определённых условиях. В данной ситуации я считала, что муж не уделяет мне внимания, все время ссылается на необходимость работать после работы или хочет смотреть футбол/сохранять фото футбола. Его компьютер неприкосновенен и его личные вещи, даже ребенка я приучила вообще не прикасаться. Он свою личную территорию отстоял очень чётко - всегда футбол с друзьями по воскресеньям. При это когда в отсутствие фактическом общения я начала вязать детям, его это очень бесило и он упрекал меня этим. Меня де это отвлекало и вдохновляло, я радовалась результату и вроде результат ему тоже нравился. Мой компьютер может включить даже его мама, такое бывало. И когда он швырнул мою сумку со всеми детскими документами, меня переклинило в плане его вещи интересы неприкосновенны, а

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Мои получается можно вот так швырять. За эту пощёчину я извинялась много раз, на следующий день попросила прощения с формулировкой за безобразное поведение и объяснила, почему сорвалась. В отношениях при этом всегда прошу прощения толькл я, он никогда, хотя бывало много моментов, когда он меня серьёзно обижал. Может быть для него или других мужчин это и не причина для обиды, не знаю. Я не злопамятна, и не буду перечислять эти обиды, кроме одной - на первых родах он был со мной и сказал, что лучше бы футбол посмотрел. Может это шутка такая, чёрный юмор, но эта фраза мне врезалась в память.
Последний раз редактировалось Leo82 04.08.18 12:36, всего редактировалось 1 раз.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Рушится семья - посмотрите со стороны и дайте совет, пожалуйста!!!

Сообщение jerusalem girl » 04.08.18 12:25

Ursula, он и в больнице со старшей лежал, и кормил до отправки к родителям всю семью - вроде как совершенно безответственным товарищем его не назовешь. А вот ЧТО послужило таким "высоким отношениям" с женой, вплоть до ссылки, анализировать Автору. Ее поведение, описанное с старттопике, оставляет желать лучшего. Ну и классика - если он такое безответсвенное чмо, что ж рожала от него? :wink: Ее вины тут не меньше. Благо отвечает адекватно и есть шанс, что разрулит всю ситуацию.

Leo82
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31.07.18 16:52
Пол: Ж

Рушится семья - посмотрите со стороны и дайте совет, пожалуйста!!!

Сообщение Leo82 » 04.08.18 12:28

Pacan4ik писал(а):
04.08.18 09:36
типа
Полностью согласна, и, думаю, мой муж рассуждает так же, как и Вы. В Ваших словах и его некоторые фразы узнала, например, про не справляюсь с обязанностями. Логически все так, но есть частности, например, идти с поликлинику в разгар вирусов мне с грудничком и старшей за справкой или попросить мужа, у которого поликлиника около работы прямо. Это ведь и его дети тоже, он, наверное, тоже не хочет подвергать их риску заболеть?

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
вроде как совершенно безответственным товарищем его не назовешЬ - однозначно не назовёшь безответственным по отношению к детям. Вплоть до того, что он никогда и ни разу не ходил гулять сразу с двумя детьми, аргументируя это тем, что не может нести ответственность сразу за двоих на прогулке, меня же стал называть недавно безответственной, с чем не могу согласиться, ибо считаю гиперопеку вредной. Упрекает, что разрешаю ребёнку лазить по лестницам на площадке, несколько раз притаскивал ее домой ревущую, потому что залезла наверх. Он ее в охапку и сразу домой. Из больницы позвонил с криком, что у ребёнка колено раздроблено и что мы с ней сделали, оказалось просто синяк немного болезненный. Я понимаю, что это обратная сторона беспокойства о детях, но...

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Недавно пошла к церковь с маленькой попросил о благополучии семьи, она извернулась (сидела у меня в эргорюкзаке) и схватила свечку горящую, заплакала. Слава Богу обошлось, но моя первая мысль была - как бы он орал, если бы видел или узнал, это было бы ещё одним пунктом в его копилку моих безответственных поступков. Предыдущий мне дорого обошёлся, ночью вышла, пардон, в туалет, а в это время маленькая проснулась и с кровати сползла между стеной и кроватью. Был страшный скандал. Скажите мне, пожалуйста, у кого есть дети. Ваши дети падали с кроватей, у них были шишки, ссадины, ожоги? Кто в этом виноват, если да? А если нет, то наверное мой муж прав во всем
Последний раз редактировалось Leo82 04.08.18 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Рушится семья - посмотрите со стороны и дайте совет, пожалуйста!!!

Сообщение Кармен » 04.08.18 12:43

Sibir писал(а):
04.08.18 04:49
Кармен вовсех темах дает советы как стать синежопкой. Если этот выбор устраивает Автора, то вперед. Задно станет РС2П.
Минуточку,если почитаете внимательно тему,то увидите,что РСП2 она УЖЕ стала:
1.Муж попросил ее не возвращаться в свой дом
2.Муж предупредил что уйдет в случае ее приезда
3.Муж перестал обеспечивать финансово,надеюсь Вы понимаете что 4000 в месяц на семью с двумя детьми это не назвать обеспечением,если б не ее родители его дети уже бы голодали.
Иии? Ничего не навевает? Кармен виновата? :lol:

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Рушится семья - посмотрите со стороны и дайте совет, пожалуйста!!!

Сообщение jerusalem girl » 04.08.18 12:55

Leo82, виноватых СЕЙЧАС искать не нужно, это не конструктивно.
Мой муж тоже острее меня на детские ушибы-синяки реагирует. И что? А у кого-то наоборот, мама больше нервничает, а папа не считает мелкие травмы травмами. Приложил подорожник и пошел :) Дело не в этом сейчас.

Отключись от поиска виноватых.
Муж уже есть, он данность и дети тем более данность.
Надо идти дальше.
Желательно, не по пути разбега.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Рушится семья - посмотрите со стороны и дайте совет, пожалуйста!!!

Сообщение mamamascha » 04.08.18 13:00

Leo82 писал(а):
04.08.18 12:41
дети падали с кроватей, у них были шишки, ссадины, ожоги? Кто в этом виноват, если да?
Естественно падали, и колени сносили, и по лестнице лазают :D а виновен в этом инстинкт ☝Мир познают.
С ожогами всё сложнее. Это чаще недосмотр родителей. Тут да. Имхо.

Leo82
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31.07.18 16:52
Пол: Ж

Рушится семья - посмотрите со стороны и дайте совет, пожалуйста!!!

Сообщение Leo82 » 04.08.18 13:22

Вот и я хочу идти не по пути разбега. А насчёт виновных, я свою вину признаю, насчёт безответственнгостм написала как иллюстрация того, что он тоже не всегда ко мне справедлив, а обвинения звучат на полном серьезе, вплоть до того, что я чуть ли не плохая мать, если хочу делать ещё что-то, кроме присмотра за детьми. При этом были упреки в том, что жены его друзей работают, а я нет. Я не против работать и пробовала это делать но пока младшая маленькая не получается. С одной дочерью работала, когда могла. Сейчас я даже не могу спокойно выйти из дома в магазин, чтобы самой там купить продукты и переключить мозг - мужу это не нравится, он будет с двумя сидеть. Отпускает где-то два раза в неделю, но бурчит и показывает недовольство. Вот вопрос - мои пиления и пощечина на одной чаше весов, его обвинения на другой. Он ведь тоже не свят, но в семье надо идти на компромиссы?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Рушится семья - посмотрите со стороны и дайте совет, пожалуйста!!!

Сообщение Кармен » 04.08.18 14:18

Pacan4ik писал(а):
04.08.18 09:36
Откуда информация,что муж изменяет автору?
Как это откуда?
Leo82 писал(а):
03.08.18 13:45
он сказал, что нам надо отдохнуть друг от друга. В это время у меня были планы с детьми, врачи, прививки, молочная кухня, но он очень настаивал. Я напряглась, но уступила, правда, спросила, что, если нам придется вернуться раньше?. Он ответил, что уйдёт к другу до конца месяца.
Leo82 писал(а):
03.08.18 13:45
Все это время с его стороны почти игнор, не пишет, не звонит, похоже на описываемый санчас.
Leo82 писал(а):
03.08.18 13:45
увидела в боковом кармане пустую пачку от таблеток для эрекции и презерватив. Спросила что это и изменяет ли он, он отрицал, но изменился в лице.
Leo82 писал(а):
03.08.18 13:45
люди мне уже пишут, что видели его с девушкой.
Проклятая неопределенность,да? :lol:

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Рушится семья - посмотрите со стороны и дайте совет, пожалуйста!!!

Сообщение Pacan4ik » 04.08.18 14:21

Кармен,
Ясно.
Обс.
Одна бабка сказала.
Люди видели :lol: ,занавес.
Автор в боковом кармане нашла гандон :lol:
То есть рылась в вещах мужа - выискивала .
Кто ищет тот всегда найдет.
Кармен,короче муж казёл.
Автор святая женщина.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Рушится семья - посмотрите со стороны и дайте совет, пожалуйста!!!

Сообщение Кармен » 04.08.18 14:30

Pacan4ik, минуточку,измена одного супруга нифига не означает святость другого,где я писала этот бред?
Рассматриваем то что видим,а видим мы,независимо от причин-слив семьи мужем Автора.На данный момент.
Разумеется,причины с ее стороны есть.
А признаков измены я привела вполне достаточно.
Хотелось бы узнать Ваше мнение на зеркальную ситуацию.
Например "жена сказала что надо пожить отдельно,не звонит и не пишет,в сумке нашел презервативы,люди доложили что видели с парнем"
Так лучше видно? :lol:

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Рушится семья - посмотрите со стороны и дайте совет, пожалуйста!!!

Сообщение Sibir » 04.08.18 14:36

Кармен.
То, что Вы перечислили есть кризис в семье. Виновны скорее всего обе стороны. Однако Автор хочет сохранить семью. Считаю, что нужно ей в этом помочь. После Ваших же советов она точно станет гордая и независимая. Но РСП.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Рушится семья - посмотрите со стороны и дайте совет, пожалуйста!!!

Сообщение Strekoza » 04.08.18 14:45

Sibir писал(а):
04.08.18 14:36
После Ваших же советов
Так автору сейчас и надо немного становиться синежопее, ибо уже от нее мало что зависит, надо подумать, как жить без мужа и как зарабатывать, ибо не понятно, что дальше.
И вот лично вы бы, например, сказали жене - оставайся там, если приедешь, я уйду к другу ночевать, а она приехала - ваша оценка ее действий? Реакция? Ну понятно, да, за что-то, за косяки вы так сделали, но тем не менее. Вопрос не праздный, а просто мне вот самой интересно, как лучше поступить автору - приезжать или нет?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Рушится семья - посмотрите со стороны и дайте совет, пожалуйста!!!

Сообщение Кармен » 04.08.18 15:11

Sibir писал(а):
04.08.18 14:36
После Ваших же советов она точно станет гордая и независимая. Но РСП.
Не факт,и я сейчас это обосную.
Что очевидно? Муж НЕ хочет жить с Автором,но может прогнуться под манипуляцию и пустить их в свою квартиру,самому уйти.
Автор и так раздражает мужа,а тут раздражение еще усилится,плюс М естессна раздирает чувство вины перед детьми.
Она будет ждать его в его квартире,навязываться,стелиться ковриком,то есть раздражать его еще больше,и когда-нибудь чувство раздражения будет сильнее чувства вины.И назад она уже никогда не отыграет,читаем тему бабадуры.
Я же предлагаю отойти в сторону и оставить мужа в покое,только договориться о содержании,ибо с 10-месячным ребенком и трехлеткой без садика она работать и обеспечивать семью не сможет физически.На чувстве вины он пойдет на это,она же согласилась не приезжать.
Ей будет легче и удобнее с родителями,которые помогут ей с детьми,потому что муж,живущий "где-то там" не поможет ТОЧНО.
Если муж соскучается и приедет-это будет по его воле.Пусть делает это когда САМ захочет,а не загнанный в щипцы манипуляций на чувстве вины.
И не нужно возвращаться пока САМ не позовет.
Это же логично,сам попросил не приезжать,так?
И вот тогда,только тогда,есть надежда,и то только на склеивание разбитой чашки,потому что на самом деле мы с Вами понимаем что она это не простит в дальнейшем.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Рушится семья - посмотрите со стороны и дайте совет, пожалуйста!!!

Сообщение jerusalem girl » 04.08.18 15:32

Стрекоза, насильно мил не будешь.
Пусть бы лучше не ехала пока.

Автор
А что с работой?
Что значит "не получается пока"?

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Рушится семья - посмотрите со стороны и дайте совет, пожалуйста!!!

Сообщение empty » 04.08.18 16:14

XFokX писал(а):
04.08.18 16:09
Лошадка уже испустила дух
Тогда непонятны их по*бушки:
Sibir писал(а):
03.08.18 16:04
Не станет мужик, увлеченный другой бабой, видоизменять секс с "постылой женой". По мне так наличие любовницы вовсе не так однозначно.
Возможно бунт хомячка?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Рушится семья - посмотрите со стороны и дайте совет, пожалуйста!!!

Сообщение Кармен » 04.08.18 16:19

XFokX писал(а):
04.08.18 16:09
Лучше пусть сама добровол но съыпётся в закат с небольшим профитом от мужа - чем он её пендалем отправит накуй.
Так а я о чем напейсала?) Ну,поподробнее,нуу немного по-женски,но не "реверансы-комплимантсы"...*ворчит*

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana, Nafa, Диагональ, Любознательный, Нацгул и 28 гостей