Обида на мужа. На грани развода

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Обида на мужа. На грани развода

Сообщение Pisces » 05.08.18 06:36

И чего ж тебе не живётся при таких вводных)
Все что считает муж нужным сделать - сам сделает, включая шашлыки.
Все что считает нужным муж что бы ты делала - просто делай и все.
Он абсолютно нормальный, судя по описанию, все у него в голове и в жизни в порядке.
Бесит его то что не моментально его указания выполняешь?
Так ты с ребенком - его команда. Командир ответственность за нее несёт, а команда - слушается. Делов то.
Голос громкий у него? Так музыку внутри себя включи и слушай)
На громкий голос и интонацию не реагируй, а вникай в суть сказанного.
И все, поверь, наладится!
А мужчину - не переделать. К счастью. А то много желающих - передельщиков набежало бы.
Удачи)

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Обида на мужа. На грани развода

Сообщение mamamascha » 05.08.18 06:56

Martaz писал(а):
05.08.18 06:13
Когда был крайний секс? Может месяцев 5 назад. Регулярность раз в неделю. Оргазм не всегда.
Серьёзно :shock: 5 месяцев ни ни? А как так получилось-то?

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Обида на мужа. На грани развода

Сообщение Strekoza » 05.08.18 08:33

Редиска писал(а):
04.08.18 20:08
столько лет устраивало, что сейчас произошло?
Наверное это?
Martaz писал(а):
05.08.18 06:13
Когда был крайний секс? Может месяцев 5 назад.
Martaz писал(а):
05.08.18 06:13
Раньше проявляла инициативу и всегда он был. Сейчас, есть обида, не могу переступить через себя. Не приставала ни разу.
А он за 5 месяцев тоже не приставал?

Martaz
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08.08.17 10:21
Пол: Ж

Обида на мужа. На грани развода

Сообщение Martaz » 05.08.18 09:11

Нет, не приставал.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ничего супер серьёзного не происходило. Просто все накапливалось и вылилось хз во что. И школа у ребёнка, и домашние передряги.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Pisces писал(а):
05.08.18 06:36
И чего ж тебе не живётся при таких вводных)
немного подотпустило, уже разводиться завтра не побегу, но мысль есть. Командир - это класс, но, клянусь, очень перегибает палку с этим своим командыванием. Не хочу приводить ещё примеры, так как для кого-то это вроде как приемлемо, кто-то не потерпел бы. Но и друзья удивляются моему терпению и выдержке, их бы жёны за такие оры прибили бы давно. Не мои слова ) так и говорят

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Обида на мужа. На грани развода

Сообщение Pisces » 05.08.18 09:26

А ты на друзей не смотри, у них свое, у вас с мужем свое.

Katty
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09.07.18 10:19
Пол: Ж

Обида на мужа. На грани развода

Сообщение Katty » 05.08.18 16:10

Дорогая автор , у меня была похожая ситуация. Практически один в один. И тоже скорпион. Почитайте про них , ну есть в этом что-то. Их мир - это конфликт и агрессия.. Просмотритесь с комментарию и совету Эстонца. ! У меня всё именно из семьи шло . Лично я дотерпелась до конкретного нервоза. Очень долго теперь восстанавливаюсь, в том числе у психотерапевта. Что бы Вам не писали , Вас всегда будет задевать его грубость .это копится в душе. Для души вредно. Кто-то может мимо ушей , кто-то может не обращать .. я не смогла

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Обида на мужа. На грани развода

Сообщение Родная » 05.08.18 17:12

Martaz писал(а):
04.08.18 16:10
Я не могу когда орут, грубят, посылают (без мата, но грубо). Как хотябы чуть-чуть сгладить эту грубость?
Может, никогда не говорить мужу, что ему делать? Даже в мелочах, как шашлыки? Особенно на отдыхе.
Есть же поговорка Не говорите, что мне делать - я не скажу, куда вам идти.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
И, конечно, он тоже не должен указывать Вам, что вам делать. Не сношайте друг другу мозг - пусть каждый делает, кроме фундаментальных обязанностей, только что не в напряг, без указки своей половины. Жить вместе станет очень легко.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Обида на мужа. На грани развода

Сообщение Мейсон » 05.08.18 23:43

Автор, к сожалению я не смогу Вам дать совет как поступать в каждой конкретной ситуации, да и нет в этом никакой необходимости. Но терпеть и все ему позволять Вы точно не должны.

Доводить конфликт до эскалации не стоит, у Вас для этого нет пока достаточной ценности в глазах мужа. Он в Вас уверен и поэтому Вами не дорожит. Вы живете вместе уже долгое время, поэтому должны знать каким способом можно выссказать свое неудовольствие его поступками, словами, действиями.

В обсуждении с ним подобных конфликтов я не вижу пока смысла. Подумайте как это можно сделать - с одной стороны показать ему, что Вы на грани, а с другой стороны чтобы это не выглядело "бунтом хомячка". Только пожалуйста помните, что он мужчина, поэтому чем прямолинейнее это будет сделано, тем лучше.

А пока ищите себе какое-либо занятие вне семьи, куда Вы сможете физически отлучаться и не быть при этом под прямым контролем мужа. Это точно не фитнес, не подруги и не работа. Цель понятна? Думайте.

С ув. и пр.

Martaz
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08.08.17 10:21
Пол: Ж

Обида на мужа. На грани развода

Сообщение Martaz » 06.08.18 06:03

Мейсон, Да, понятно, буду выполнять

Отправлено спустя 48 секунд:
Спасибо )

Отправлено спустя 40 минут 54 секунды:
Гуфь писал(а):
03.08.18 21:41
Автор)
Я все это прошла) и продолжаю проходить
Почитай мою тему. Она немного большая, конечно и много флуда, на тебе будет крайне полезно
А можно ссылку?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Обида на мужа. На грани развода

Сообщение Мейсон » 06.08.18 23:37

Автор, как Ваши дела? :D

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Обида на мужа. На грани развода

Сообщение Фунтик » 07.08.18 08:41

Pisces писал(а):
05.08.18 06:36
Так ты с ребенком - его команда. Командир ответственность за нее несёт, а команда - слушается. Делов то.
Некоторым это тяжело дается по жизни, хотя все намного проще чем есть на самом деле. Жаль, что понимание той самой простоты приходит очень поздно.

Martaz
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08.08.17 10:21
Пол: Ж

Обида на мужа. На грани развода

Сообщение Martaz » 07.08.18 12:01

Мейсон, мы пока на отдыхе. Наслажлаюсь морем, ныряю )) По приезду подумаю спокойно над ситуацией. Чем бы мне хотелось заниматься, как Вы советовали, то это англ. язык. Запишусь на курсы, знаю хорошую школу, это отвлечет :wink: А так ситуация без изменений, шашлыки кстати сделали вместе вдвоём, все спали измотанные после поездки в несколько мест, а мы есть хотели ))

Oeloon
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16.07.18 10:55
Пол: Ж

Обида на мужа. На грани развода

Сообщение Oeloon » 07.08.18 19:38

Мейсон писал(а):
05.08.18 23:43

А пока ищите себе какое-либо занятие вне семьи, куда Вы сможете физически отлучаться и не быть при этом под прямым контролем мужа. Это точно не фитнес, не подруги и не работа. Цель понятна? Думайте.

С ув. и пр.
Можно вопрос, почему не подходят фитнес, подруги и работа?(в частности, работа). И какая может быть альтернатива

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Обида на мужа. На грани развода

Сообщение Мейсон » 07.08.18 22:44

Автор, я желаю Вам удачи.
Отдыхайте, пишите по возвращению.

С ув. и пр.

Martaz
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08.08.17 10:21
Пол: Ж

Обида на мужа. На грани развода

Сообщение Martaz » 13.08.18 18:11

Здравствуйте, Мейсон, и камрады! Мы дома! Отдыхать хорошо, но и поработать уже пора. Я спокойна, как скала, мелкие раздражители меня вообще не колышут!
День прошёл, а на следующий, перед сном, говорю, очень серьёзным тоном, что я на грани ( не сказала на грани чего, просто абстракция) после отдыха хочу подвести некие итоги. Он в ответ, грубо, что, мол засыпает и разговаривать не собирается. Минуты 3 подождала и сказала, что у нас накопились проблемы из всех сфер, игнорировать их глупо. Все пересказывать не буду. Что он мне ответил лучше расскажу. Все наши семейные передряги из-за секса, если эта сфера наладится, то остальное тоже наладится. Но мы больше как друзья и родители, а не любовники стали, влечение ушло. Сказал, что проблема не во внешке и фигуре, наоборот я лучше выгляжу чем раньше, проблема чисто психологическая. Любит. Предложил если и решать проблему, то пробовать что-то новое, не обычные сценарии и т.д., а конкретно выехать в лесок и в машине заняться сексом. Предлагал это с хохотом, не насмешкой, а больше с весельем каким-то. Я немного в шоке. Но сказала, давай.... И грубить сказал не будет, раз так я реагирую, не знаю на долго ли ))
Про изучение английского вообще загорелась, но именно групповых занятий сейчас нет, надо подождать. Или изучать самостоятельно и приходить на общение с носителями языка, в том числе встречи через скайп школа организовывает с проверенными людьми. Буду подтягивать свои навыки :oops:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Обида на мужа. На грани развода

Сообщение Мейсон » 14.08.18 23:52

Автор, прекрасно!
Главное теперь не спускать ситуацию на тормозах. Если будет срываться,- напоминайте о договоренности, иначе все быстро вернется на круги своя.

С сексом мысль интересная. Не скажу что новая, но вполне рабочая. В лесок на машине и все в этом духе это вполне бодро и увлекательно. У Вас много всяких возможностей, никто не отменял крыши, парка, кинотеатра и наконец самолета. Тут фантазия безгранична, главное чтобы было комфортно обоим, и чтобы помогло. И еще не нарушать закон, все остальное - пожалуйста.

Английский - прекрасная затея. Особенно в группе и чтобы возвращаться поздно, когда муж уже дома,- это обязательное условие!

Кроме изучения языка и свободного от домашних дел вечера Вы, практически ничего не делая, получите возможность посеять в муже небольшое волнение и даже сомнение. Ничего опасного, типа "гдебыла", "скемпроводилавремя" и все такое. Возможно появится легкая возбуждающая ревность. Это прямо то, что нужно.

Когда я говорил про увлечение вне семьи, то имел в виду именно это. Поэтому не подруги, не фитнес, ну Вы помните. Чтобы был повод поволноваться.

Он в Вас слишком уверен. А сексуальные приключения и немножко ревности (главное не перестараться) могут так освежить супружескую жизнь, что Вы сами удивитесь.

Только не перегрейте ситуацию. Легкого беспокойства с него вполне хватит.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Обида на мужа. На грани развода

Сообщение Мейсон » 17.08.18 23:59

Автор, Вы с нами? Как успехи?

С ув. и пр.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Обида на мужа. На грани развода

Сообщение Manann » 18.08.18 00:48

Кармен писал(а):
04.08.18 12:54
Мейсон,какое же спасибо за то что стали заходить в женскую консультацию и разгребать этот треш.
Присоединяюсь к благодарности.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Обида на мужа. На грани развода

Сообщение Мейсон » 18.08.18 23:01

Я рад, друзья, что имею возможность помогать вам.
Но где же автор темы?

С ув. и пр.

Martaz
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08.08.17 10:21
Пол: Ж

Обида на мужа. На грани развода

Сообщение Martaz » 19.08.18 07:00

Мейсон, я не теряюсь )) просто нет ничего интересненького рассказать )) подкинули по бухгалтерии новую фирму, целую неделю разбиралась с ней, очень все сложно, но довольна собой, что разобралась! 2 недели до школы остаётся, 4 класс, отдали форму шить, припозднились мы нынче. Ещё и канц. товары не все куплены. Это все на мне ) Приятные хлопоты, всегда раньше любила с мамой это все выбирать, закупать, раскладывать. Про мужа похвастаться ничем не могу, весь в работе ...

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Обида на мужа. На грани развода

Сообщение Мейсон » 19.08.18 22:20

Автор, как нечем похвастаться?
Крик и ругань продолжаются?
Или все пока в пределах допустимого?

Ходили ли вы с мужем к доктору? МРТ?
Если да, то что сказали, если нет, то почему?

Что у Вас с английским языком? Начались занятия?
Что думаете о моем совете заставить мужа немного поревновать?

Не молчите, я же не могу Ваши вопросы решать одиночку. :twisted:

С ув. и пр.

Martaz
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08.08.17 10:21
Пол: Ж

Обида на мужа. На грани развода

Сообщение Martaz » 20.08.18 07:35

Крика и ругани нет вообще, затишье так сказать
А зачем ему к врачу? Немного не поняла. Мейсон, огромное Вам спасибо, что обратили на меня внимание. Я услышала мнение со стороны, буду работать над собой и над отношениями.
Группа по англ. не набрана пока, я записалась жду начала сентября. Но занятия будут не поздним вечером, это точно.
Вызвать ревность, это интересно, но когда я в тренажерный хожу, он не ревнует меня к качкам, хотя я и приукрасить могу, как мне с железякой молодой человек помог ну и т.д. Он смеётся, отшучивается, но ревности это не вызывает.
И вчера, наконец то, секс был! Не в лесу, а просто дома ) Все-таки соскучились по друг другу, не знаю как дальше будет, но проблему надо обсуждать, а если замалчивать, то и до года воздержания бы дотянули.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Обида на мужа. На грани развода

Сообщение Фунтик » 20.08.18 12:33

Martaz писал(а):
20.08.18 07:35
Не в лесу, а просто дома )
Черт побери :D , мы уже тут форумом думали, дурит ваш кашей вас :mrgreen: :wink:

Martaz
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08.08.17 10:21
Пол: Ж

Обида на мужа. На грани развода

Сообщение Martaz » 20.08.18 12:48

Поживем увидим ))
Пока рано радоваться

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Обида на мужа. На грани развода

Сообщение Мейсон » 20.08.18 22:58

Автор, я же говорил, что подруги, фитнес и работа не подходят.
Это сразу было ясно. А вот занятия вечером, когда он уже дома, а Вас нет - то что нужно. Думайте еще.

С ув. и пр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей