Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Alexa_Dr » 05.08.18 19:14

Amatea писал(а):
05.08.18 19:05
Автор, мое мнение, у вас есть глубокий страх разрыва. И он не особо связан с просьбами мужа.
Сложно жить все время оглядываясь/боясь о том, может привести к краху брака.

Вы с мужем говорили о том, что для вас значат его просьбы, вы говорите на эти темы? Обсуждаете ваши страхи и желания? Спрашивали почему для него так важно чтоб за ним как за ребенком ухаживали?
Конечно, у мкня есть страх разрыва. Тем более мой муж уже имел такой опыт. Мы с ним не обсуждали эту тему, но мой муж вообще такой человек - он не любит диалоги и выяснение отношений в любой форме, никаких разговоров, никаких вопросов. Догадайся до всего сама, ты же женщина.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Сибирячка » 05.08.18 19:18

Поговорить придется. Он вам муж или сынулька как?
Есть проблема, причем у обоих общая, надо решать как взрослым людям. А не бегать от нее.

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Amatea » 05.08.18 19:20

Ну от того что вы не задаете вопросов, вам же спокойнее не будет.

Автор, а сколько вам и мужу лет?

Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Alexa_Dr » 05.08.18 19:21

[*]
The Young Pope писал(а):
05.08.18 19:14
А если так перечитать ? (маненько подсократил).
Я поняла о чем вы - просто не понимаю почему, если его БЖ была прекрасной матерью, хозяйкой и ухаживала за ним как за ребенком, он стал не только искать на стороне секс, но и вовсе из семьи ушел? Сколько мужчин изменяют, но сидят в семье, потому что с женой уютно и комфортно. А уж у него-то вообще была жена-мамочка. Но он имнно делал упор в своих рассказах на то, что ему надоело жить без секса/без страсти в семье. И с упреком говорил о том, что жена не прилагала усилий, чтобы его разжечь, а потом и вовсе располнела, что ему было с ней неприятно спать (она правда оч полная, около 100кг)

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Amatea » 05.08.18 19:22

А ваш муж бывшую жену любил?

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение The Young Pope » 05.08.18 19:22

Alexa_Dr, дети есть у вас с мужем?

На одном сегодняшнем сексе не выплывете с такими вводными - муж и дальше будет "обижаться", а ты будешь дальше себя накручивать на будущий разрыв отношений и шаг влево шаг вправо расстрел.
Должны оба , желательно до брака, понимать и озвучивать что есть и как (какие правила "игры" принимаються , а какие нет) - потом с печатью и детьми выруливать гораздо сложнее.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Кармен » 05.08.18 19:38

Alexa_Dr, а ответьте на вопрос,как Вы думаете,на ВАШЕ либидо повлияют ли эти помывки и чистки зубов-ушей?
Вы лично не перестанете его хотеть меньше?

Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Alexa_Dr » 05.08.18 19:47

The Young Pope писал(а):
05.08.18 19:22
Alexa_Dr, дети есть у вас с мужем?

На одном сегодняшнем сексе не выплывете с такими вводными - муж и дальше будет "обижаться", а ты будешь дальше себя накручивать на будущий разрыв отношений и шаг влево шаг вправо расстрел.
Должны оба , желательно до брака, понимать и озвучивать что есть и как (какие правила "игры" принимаються , а какие нет) - потом с печатью и детьми выруливать гораздо сложнее.
Есть ребенок.. просто муж не любит диалоги про отношения, причем в любой форме.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Кармен писал(а):
05.08.18 19:38
Alexa_Dr, а ответьте на вопрос,как Вы думаете,на ВАШЕ либидо повлияют ли эти помывки и чистки зубов-ушей?
Вы лично не перестанете его хотеть меньше?
Нет. Мне не само занятие претит, а я опасаюсь отдаленных последствий.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Steed » 05.08.18 19:51

Alexa_Dr, ты работаешь?

Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Alexa_Dr » 05.08.18 19:54

Amatea писал(а):
05.08.18 19:22
А ваш муж бывшую жену любил?
С его слов - женился по любви. Залета не было (в смысле брак не залетный). Потом любовь к жене ушла, осталось уважение к матери своих детей. Физическое желание ушло. А после того как располнела - пришла брезгливость. После был развод. Претензиц и обид к ней нет, наоборот - я так понимаю, что у него было (а может и есть) чувство вины перед ней.

Отправлено спустя 49 секунд:
Steed писал(а):
05.08.18 19:51
Alexa_Dr, ты работаешь?
Да, работаю. Это желание мужа, в том плане, что он против сидящей дома жены. Я педиатр.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Кармен » 05.08.18 20:04

Alexa_Dr писал(а):
05.08.18 19:51
просто муж не любит диалоги про отношения, причем в любой форме.
И его таки можно понять) Вот и не ведите диалоги,на "обижалки" отшучивайтесь)

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Steed » 05.08.18 20:08

RinaRi писал(а):
05.08.18 17:47
В смысле - здоровому человеку надо уши чистить и ногти стричь?
Касаемо ногтей.
И правда.
Зачем бабы тратят деньги на маникюр и ходят к мастеру ногти стричь? Неужели большинство женщин не совсем здоровые?
:D

А насчёт ушей.
И трусов меня конечно удивило.
Вообще как это.
Каких только странных людей нет...мда...



Alexa_Dr писал(а):
05.08.18 19:55
Я педиатр.
В поликлинике? И сколько в месяц зарабатываешь?


Alexa_Dr писал(а):
05.08.18 19:14
Тем более мой муж уже имел такой опыт.

Причина расставания в другом.
1. Она растолстела. И перестала следить за собой.
Вот и всё.
Потому он и перестал её хотеть.
Это же очевидно. Нет?

2. Она перестала видеть в нём мужчину. (из-за его характера+ этих процедур таскания сумок итд.) И это тоже вбило клин в их семью.
Характер имею в виду женское/детское отношение к проблемам...обижаться..некий инфантилизм..и капризность.

Если ты не будешь толстеть. И будешь следить за собой. То с его стороны не будет проблем. Его всё будет устраивать.
А вот тебя?
Вот где проблема.
Ты перестанешь ощущать в нём мужчину. Перестанешь его хотеть. И всё..всё...пойдёт по пиз..



Впрочем об этом надо было думать до того как заводить ребёнка.

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Всё понятно
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=36 ... &p=4206528

Alexa_Dr писал(а):
05.08.18 17:29
Но никогда не видела, чтобы мама/бабушка и родственницы именно таскали на себе тяжести,
Alexa_Dr писал(а):
29.03.17 10:00
Замужем за " русским" корейцем
Тогда что тебя удивляет.
Привыкай
.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Кармен » 05.08.18 20:54

Ой блин.Вот оно что.
Автор,а проблема прошлой темы решилась? Муж перестал прятать Вас от родственников?

Аватара пользователя
Амазонка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01.04.18 01:34
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Амазонка » 05.08.18 21:00

Alexa_Dr,
Автор, судя по вышесказанному, мне кажется, Вы можете делать то, о чем Вас просит муж, исходя из следующих фактов:

1. Вам это не трудно

2. С женой он развелся не из-за чрезмерной опеки (чего Вы опасаетесь). Немножко почитала другую тему Вашу.
Женился молодым на девушке, выбранной родителями, т.е. огня не было, потом она раздулась до 100 кг и, кажется, требовала что-то по финансам. На фоне этих проблем, гиперопека идет далеким десятым местом

3. Он кореец. И то, что он просит - это нормально.
У меня мама кореянка, и я много времени проводила среди наших родственников - и близких, и дальних. В этой среде женщина обслуживает мужчину, и это не зазорно.
У корейцев жена беспрекословно выполняет все желания мужа, в 90% случаев даже не дожидаясь пока он попросит - угадывает. Мой папа не кореец, но мама моя всю жизнь себя так вела с ним - он был только счастлив, и маму от этого еще больше любил.

Есть корейцы инфантильные (с наклонностями побыть ребенком у мамки-жены), есть нет. Вам попался первый. Держите себя в форме, будьте привлекательной, не пилите и делайте то, о чем он Вас просит (так как Вам это не трудно и не противно), не дожидаясь сравнений с предыдущей супругой.

Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Alexa_Dr » 05.08.18 21:06

Steed
Частная практика, в поликлиннике только интернатуру и ординатуру проходила. Для Хабаровка нормально получаю, но меньше мужа в два раза. Но я правда и работаю 3-4 раза в неделю (это тоже желание мужа).

Отвечая на ваш пункт 1., замечу, что я тут уже неоднократно писала, что изменять муж начал до того как она потолстела. Он женился официально в 20, а встречались они со школы, то бишь лет 16-18 им было. А любовницу он первую завел уже в 23 года, когда БЖ еще не была бегемотом. Растолстела она уже ближе к разводу, то бишь к 30 годам. Гулял он неоднократно и даже с любовницей одной почти жил несколько лет. Он мне все это рассказал. Он рассказыаал все это именно в такой связке - встречался, женился, начал гулять, заделал жене детей, продолжил гулять, к 30 она растолстела и уже совсем в мамочку превратилась, потому что, как он говорил, она его не только физически начала раздражать, но еще и начала лезть в финансовые дела, хотела управлять кошельком (он же ее «сыночек» был). То бишь, все с его слов - интерес он к ней потерял уже после рождения первого ребенка. Задолго до превращения стройняшки в полнушку.
Ну, а то, что он кореец, не знаю почему вы решили, что это нормально для них? Я живу в Хабаровске, тут корейцев, как армян в Сочи :) Они все разные. И уже давно обрусели.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Hubby2 » 05.08.18 21:35

Прсылай его сюда. Будем лечить.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Кармен » 05.08.18 21:36

Амазонка писал(а):
05.08.18 21:00
У меня мама кореянка, и я много времени проводила среди наших родственников - и близких, и дальних. В этой среде женщина обслуживает мужчину, и это не зазорно.
Но Автор то не кореянка.
Он же женился на ТАКОЙ какая она есть и до сих пор его привлекает.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Кстати,а Вы не боялись выходить замуж за М,который изменял жене?

Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Alexa_Dr » 05.08.18 22:48

Амазонка писал(а):
05.08.18 21:00
Alexa_Dr,
Автор, судя по вышесказанному, мне кажется, Вы можете делать то, о чем Вас просит муж, исходя из следующих фактов:

1. Вам это не трудно

2. С женой он развелся не из-за чрезмерной опеки (чего Вы опасаетесь). Немножко почитала другую тему Вашу.
Женился молодым на девушке, выбранной родителями, т.е. огня не было, потом она раздулась до 100 кг и, кажется, требовала что-то по финансам. На фоне этих проблем, гиперопека идет далеким десятым местом

3. Он кореец. И то, что он просит - это нормально.
У меня мама кореянка, и я много времени проводила среди наших родственников - и близких, и дальних. В этой среде женщина обслуживает мужчину, и это не зазорно.
У корейцев жена беспрекословно выполняет все желания мужа, в 90% случаев даже не дожидаясь пока он попросит - угадывает. Мой папа не кореец, но мама моя всю жизнь себя так вела с ним - он был только счастлив, и маму от этого еще больше любил.

Есть корейцы инфантильные (с наклонностями побыть ребенком у мамки-жены), есть нет. Вам попался первый. Держите себя в форме, будьте привлекательной, не пилите и делайте то, о чем он Вас просит (так как Вам это не трудно и не противно), не дожидаясь сравнений с предыдущей супругой.
Вы знаете, корейцы все-таки очень разные, особенно выросшие в разных уголках мира. Есть корейцы из Узб и Таджикистана - они более похожи на узбеков и таджиков нравами. Есть абсолютно светские жители Москвы и столиц. У нас корейцы ведут разный образ жизни, современные девочки и курят и по барам шастают не реже русских. Сестра у мужа вообще, судя по рассказам свекрови, далеко не кроткого нрава и строит мужа своего только так.
А по поводу жены бывшей - все же он неоднократно говорил, что начал гулять еще до того, как она расползлась и относился к ней как родственнику задолго до того как принял решение о разводе.

Отправлено спустя 1 минуту :
Hubby2 писал(а):
05.08.18 21:35
Прсылай его сюда. Будем лечить.
Он не любит писать :) но лечить в каком плане? Вы можете написать какие-то слова, которые относятся к моей ситуации?

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
Кармен писал(а):
05.08.18 21:37
Но Автор то не кореянка.
Он же женился на ТАКОЙ какая она есть и до сих пор его привлекает.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Кстати,а Вы не боялись выходить замуж за М,который изменял жене?
Совершенно верно - я не кореянка и женился он на мне, зная, что я - другая. Да более того - он даже не знакомился с кореянками и искал принципиально европейских женщин. Шутит, что у кореянок груди нет, поэтому они ему не нравятся)

Я не боялась, потому что была уверена, что в гулянках виноваты оба партнера. Кроме того, муж до брака говорил, что горький опыт с БЖ научил его тому, что резать нужно не дожидаясь перетонита, то бишь если что-то не устраивает, то нужно не секс на стороне искать, а разбегаться.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Кармен » 05.08.18 23:19

А Вы высказывали мужу свое мнение про измены в браке? Он знает Ваше отношение?
Что он думает про Вас- "будет терпеть" или "уйдет"?

Аватара пользователя
Амазонка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01.04.18 01:34
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Амазонка » 06.08.18 00:10

Alexa_Dr писал(а):
05.08.18 22:58
Есть корейцы из Узб и Таджикистана - они более похожи на узбеков и таджиков нравами. Есть абсолютно светские жители Москвы и столиц. У нас корейцы ведут разный образ жизни
Ну вот я очень часто бываю в Ташкенте, основная часть родственников там, еще в Москве. Общалась с корейцами и из Хабаровска (была один раз), Казахстана, США. Очень много общего.

Понятно, что
Alexa_Dr писал(а):
05.08.18 22:58
корейцы ведут разный образ жизни
как и все люди)))
Но все-таки корейская семья в любой точке мира отличается от той же русской семьи в любой точке мира.

Я не отрицаю, что Ваш муж может быть оторванным от традиций, обрусевшим и симпатизирующим не азиаткам.
Однако N-е количество лет (я пропустила сколько, но вроде около 10 было) с женой-кореянкой (даже растолстевшей, ворчливой) даст свой отпечаток - наверняка она ухаживала за ним как служанка, мыла-купала и тп.
Возможно, вступая в брак второй раз, он рассчитывал на что-то похожее. Может быть неосознанно.

Я все это к чему.
Мне кажется, в Вашей ситуации пойти ему навстречу (в этих бытовых просьбах) не спровоцирует потерю интереса к Вам :D

НО
Так как у Вас маячок в голове, можно же за этим следить, если вдруг (хотя я сомневаюсь) увидите охлаждение, возвращаетесь к роли жены-любовницы без гиперопеки.
Alexa_Dr писал(а):
05.08.18 19:14
мой муж вообще такой человек - он не любит диалоги и выяснение отношений в любой форме, никаких разговоров, никаких вопросов. Догадайся до всего сама, ты же женщина
Я Вас понимаю, мой муж такой же :mrgreen:

Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Alexa_Dr » 06.08.18 00:41

Кармен писал(а):
05.08.18 23:19
А Вы высказывали мужу свое мнение про измены в браке? Он знает Ваше отношение?
Что он думает про Вас- "будет терпеть" или "уйдет"?
Да, это мы обсуждали на этапе знакомства. Он мне рассказывал про прошлый брак, я ему сразу сказала, что для меня измены не приемлемы. Я думаю для многих женщин они не приемлемы. И муж сам говорит, что для него это было мукой - жить с одной, за сексом ходить на сторону. Но держали традиции, чувство вины, семья, дети. Я бы не сказала, что мой муж в целом дамский угодник, то бишь из тех мужчин, которые по природе сластолюбцы неуемные

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Сибирячка » 06.08.18 05:29

Амазонка писал(а):
06.08.18 00:10
Я Вас понимаю, мой муж такой же
Оне все такие, чо уж там :mrgreen:

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение RinaRi » 06.08.18 05:54

Steed писал(а):
05.08.18 20:16
Зачем бабы тратят деньги на маникюр и ходят к мастеру ногти стричь?
Вот только не надо путать туризм с эмиграцией! (с)

Маникюр и стрижка ногтей - реально разные понятия. И на стрижку ногтей к мастерам никто из ОЖП не ходит. В случае необходимости именно "подстричь " ногти - волшебным образом управляются сами.
ОМП, кстати, также - на маникюр ходят в салон к мастеру. Да-да, ряд ОМП делают маникюр (не покрытие ногтя лаком со стразиками и перышками, а приведение ногтей и рук в целом в незапущенное состояние грабки огородника, а для принятия более холеного вида - реалии жизни от кого-то требуют и холености рук). А со стрижкой ногтей большинству ОМП удается справиться собственными силами).
Не говоря уже про уши....

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Steed » 06.08.18 07:21

RinaRi писал(а):
06.08.18 05:54
А со стрижкой ногтей большинству ОМП удается справиться собственными силами
Разве я утверждал обратное?

:D


Alexa_Dr писал(а):
05.08.18 21:06
Растолстела она уже ближе к разводу, то бишь к 30 годам
Ога за месяц лишних 50 кг набрала.

Это раз.
А во вторых он тебе всё это рассказывал. Что почти СРАЗУ НАЧАЛ гулять (причём без причины или с надуманной причиной).
И ты вышла за такого замуж.
Видимо тебя такое отношение устраивает.
Что сказать.

Alexa_Dr писал(а):
05.08.18 21:06
Ну, а то, что он кореец, не знаю почему вы решили, что это нормально для них? Я живу в Хабаровске, тут корейцев, как армян в Сочи :) Они все разные
Ты сама себе противоречишь.
То корейцы все разные.
И ты понимаешь что вот твой то кореец такого же менталитета как русские.
Но потом вдруг выясняется что тебя он от родных прячет.
И

Но никогда не видела, чтобы мама/бабушка и родственницы именно таскали на себе тяжести,

Много русских парней которые заставляют своих женщин таскать тяжести? В чём схожесть ?

Alexa_Dr писал(а):
05.08.18 22:58
У нас корейцы ведут разный образ жизни, современные девочки и курят и по барам шастают не реже русских.
Пить.
Бухать.
Вот это качество русских?
Нет.
Это не качество русских.
Это качество быдла.

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Amatea » 06.08.18 09:05

Автор, так это ваша тема была про "прячетотродных"? Вы так постепенно о себе важные данные добавляете, что и картина вашей семейной жизни представляется под другим углом. Может расскажете сразу все факты, которые вас беспокоят в контексте семейной жизни с мужем, чтоб вам адекватные советы могли дать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall и 13 гостей