Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Alexa_Dr » 05.08.18 17:29

Привет всем! Сначала хочу сказать большое спасибо за решение моей проблемы, которую я писала в прошлом году. Меня попустило благодаря вам :)
Но остаётся одна мини-проблема, хотя даже проблемой ее не назовешь - скажем я не совсем понимаю как себя вести и чего муж добивается. Прошу оценить ситуацию.
Муж с БЖ развелся (с его слов) потому что вскоре после замужества у них секс сошел на нет, так как он стал воспринимать ее как родственницу, а потом и вовсе не стало, потому что она располнела и перестала следить за собой. Короче, говорил, что жизнь с ней превратилась в муки, потому что за сексом он ходил налево, а дома его ждала зареванная от сего факта жена и дети. Женились они относительно рано - ей было едва 18, ему 20. В общем, какое-то время он пытался сохранить брак из-за детей, потом психанул и развелся. При этом характеризует БЖ как хорошую мать и хозяйку. И говорил такие слова как «она за мной ухаживала как за ребенком» (готовила ему на стульчик одежду перед работой, собирала сумку, гладила трусики, терла пятки, стригла ногти, чистила уши, таскала тяжёлые сумки и так далее). У меня в семье было принято так: женщины занимались хозяйством, мужчины работали и принимали участие в воспитании детей. Но никогда не видела, чтобы мама/бабушка и родственницы именно таскали на себе тяжести, собирали сумки мужьям ну и естественно мой папа сам себе уши чистил.
Так вот, муж периодически обижается на меня, что я не слежу за чистотой его ушей и длиной ногтей, что ему приходится самому снимать грязное и бросать в корзину, и свои документы самому держать в своей сумке. Но я-то понимаю, что если я начну лезть во все его дела и заниматься всеми этими вещами, то он тоже начнет воспринимать меня мамкой и пойдет налево. Или не пойдет?? Поясню - мне не «в падлу» постричь мужу ногти, но я воспринимаю мужа как мужа, он для меня взрослая личность, мужчина, а не сыночек. Как мне кажется, что именно поэтому у нас до стх пор есть страсть в отношениях и хороший секс. Или не поэтому?
В общем, просто прошу оценки - стоит ли принимать правила «игры» или продолжать гнуть, скажем так, свою линию и быть супругой, а не мамочкой.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29897
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Кармен » 05.08.18 17:45

Так Вы в своей простыне сами и ответили себе на свой вопрос.
Хотите развода-будьте мамочкой.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение RinaRi » 05.08.18 17:47

Не, правда такое реально бывает? В смысле - здоровому человеку надо уши чистить и ногти стричь?

Напомнить перед уходом - взял ли телефон-ключи-документы-мозги - это я еще понимаю. Потому что на бегу можно оставить дома ту же трубку - и потом скачешь, как идиот, без связи...
Но чтоб мыльно-рыльные процедуры в системе - такого я не слышала пока :facepalm:

Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Alexa_Dr » 05.08.18 18:03

RinaRi - это реально :facepalm: я понимаю о чем вы в своем примере. сложно просто словами описать ту грань, за которой забота и внимание превращаются в уход мамочкой за сыночком. Но думаю вы меня поняли.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение The Young Pope » 05.08.18 18:04

Alexa_Dr писал(а):
05.08.18 17:29

сам себе уши чистил.
В теории он и подрачить может и покушать в кафе.
ПыСы Ты сильно обломаешься (сломаешь себя через коленку) если сделаешь так как он тебя просит?

Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Alexa_Dr » 05.08.18 18:06

Кармен, мне нужно докопаться до сути и понять права ли я. Поэтому вытащила на суд общественности. Сколько «курю» форум, часто встречаю мужское мнение, что нужно подчинятся мужу и доверять ему в вопросах «вождения» семейного руля.Но тут у меня есть стойкое опасение, что если я ему полностью в вэтом вопросе «доверюсь», тотнас это как раз приведет к разводу. Возможно кто-то возразит. Хоч уразные мнения послушать.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
The Young Pope
Я написала - мне не лень и я не обломлюсь. Есть опасения превратится в асексуальную мамочку, которую перестанут хотеть, пойдут налево, а потом подадут на развод. Как в его первом браке. Повторюсь, что в первом браке его БЖ делала все эти манипуляции, но в итоге ее роль была сведена к роли «мамочки», а потом к роли БЖ. Мне казалось, что тотальный контроль всех процессов (почистил ли уши, собрал ои портфель) - это роль мамы, а роль жены немного иная. Не знаю точно, права ли, но секс у нас до сих пор есть, и есть сексцальный интерес мужа ко мне.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Оленевод » 05.08.18 18:15

Данный типаж ОМП ,коротко говоря , обречен по причине совмещения несовместимого с точки зрения ОЖП. Не хватает только омывания женой-мамой ног, подобно Господу Богу, с последующей трапезой с вином и пИтами под ветвями оливы.

ОМП не понимает, что плоды своих желаний горьки и не укладываются в парадигму обязанностей ОЖП-жены , материнский инстинкт которой направляется к детям и делиться им с МУЖЕМ она не намерена.

У данного типажа ОМП наблюдается отсутствие логики. Имея добор секаса на стороне , он предает мать, но не предает жену, но хочет совмещения их двоих в одной. Он не логичен, слабоволен и ...никому не нужен, имея такой букет "достоинств. Удвительно другое - выбор его очередной ОЖП , зная всю подноготную, и имея альтруизм, что с ней не произойдет того, что было с ним в предбраках.

Данным животным мужского пола руководит только МПХ и когда придет осознание рядом находящейся ОЖП данного факта, она ни на мунуту не задумываясь покинет этот "очаг" семейного счастья, пустив слезу о потерянных в нем гОдах.


Еще раз подчеркну, что обсуждаемый типаж не относится конкретно к этой теме, т.к. не установлена достоверность событий.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение aska » 05.08.18 18:23

подумалось.. ...если бы попросил наверно подстригла бы, а чЕ такого?
Сейчас ему крикнула - ты не мог бы мне ногти на ногах подстричь? Ответил иди сюда с щипчиками :lol:

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Оленевод » 05.08.18 18:27

С ножницами по металлу... 8)

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Amatea » 05.08.18 18:30

Автор, пообещайте мужу, что будете ухаживать за ним когда он станет старый и немощный. а пока он молодой и сильный, вы хотите видеть в нем мужчину, ане сыночка...

Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Крючок » 05.08.18 18:30

The Young Pope писал(а):
05.08.18 18:04
В теории он и подрачить может и покушать в кафе.
ПыСы Ты сильно обломаешься (сломаешь себя через коленку) если сделаешь так как он тебя просит?
Может его тогда еще и подмывать по вечерам? и попу ему вытирать после туалета:shock: Готовка и секс это понятно, но гигиенические процедуры? Перебор по моему.

Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Alexa_Dr » 05.08.18 18:31

Оленевод, я достаточно серьезно вчитывалась, но не поняла Вашего прогноза :) То бишь, про обречен - мысль ясна, но обречен в каком случае? На ваш взгляд мне стоит направить материнский инстинкт в сторону мужа и тем самым сохранить брак в будущем, или же мне продолжать не поддаваться и тем самым сохранить брак в будущем. То, что мой муж руководствуется «МПХ» в принципе мне было ясно, поскольку он мне сразу причину разводу с БЖ обозначил. Но я не думала, что он будет пытаться внедрить ту же самую модель семьи, которая у него была с БЖ.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение The Young Pope » 05.08.18 18:33

Alexa_Dr писал(а):
05.08.18 18:10
Мне казалось,
Я нельзя ли было сначало решить для себя этот вопрос , а потом идти в ЗАГС?
Или ты решила силой печати в паспорте заручиться для решения всех вопросов в свою пользу?

Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Alexa_Dr » 05.08.18 18:33

Amatea - мне кажется уход за старым и немощным (или больным и немощным) мужем это само собой разумеещеся, но заяем это доказывать с молоду??) Ну вот БЖ стала БЖ, несмотря на тотальный контроль над личной гигиеной.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
The Young Rope - у него это не сразу стало проявлятся.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение The Young Pope » 05.08.18 18:36

Крючок писал(а):
05.08.18 18:30
Может его тогда еще и подмывать по вечерам? и попу ему вытирать после туалета:shock: Готовка и секс это понятно, но гигиенические процедуры? Перебор по моему.
С тобой по этим фразам все ясно - не дай бог твоему мужу ( возможно гипотетическому) заболеть или урезаться в ЗП - ты долго думать не будешь что делать в следующие 24 часа.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Alexa_Dr писал(а):
05.08.18 18:35
The Young Rope - у него это не сразу стало проявлятся.
В смысле не сразу?
Сама же пишешь с первого брака или как то не так все?

Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Крючок » 05.08.18 18:37

Alexa_Dr, не поддавайтесь. Обьясните мужу, что подобные вещи взрослый человек должен делать себе сам. Пипец, я в шоке, каких только чудиков не бывает. Чем больше читаю этот форум, все больше и больше люблю своего мужа.

Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Alexa_Dr » 05.08.18 18:38

Крючок, муж говорил, что в первые годы брака с БЖ он занимался спортом (любительским) и БЖ ему не только вышеперечисленные процедуры делала, но и купала его после тренировок, когда он обессиленный приходил. «Как ребенка» - с его слов.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение The Young Pope » 05.08.18 18:39

Крючок писал(а):
05.08.18 18:37
больше люблю своего мужа.
Это не любовь и это не на долго :mrgreen:

Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Крючок » 05.08.18 18:41

The Young Pope писал(а):
05.08.18 18:37
С тобой по этим фразам все ясно - не дай бог твоему мужу ( возможно гипотетическому) заболеть или урезаться в ЗП - ты долго думать не будешь что делать в следующие 24 часа.
Моей семье 17 лет уже, было много и хорошего и плохого. Так что эти фразы ни о чем не говорят. У автора здоровый муж и ногти может постричь сам.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Сибирячка » 05.08.18 18:41

А это случаем не извращение (не сексуальное) какое? Ну, читала о таком :mrgreen: когда взрослые люди воображают себя детьми и им мамочка нужна.
Конечно к ней нет влечения, тянет к женщинам.

Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Alexa_Dr » 05.08.18 18:43

The Young Rope - в смысле с начала нашей семейной жизни он от меня не просил выполнения за него гигиенических процедур и сбора сумки на работу. Не возмущался, что более тяжелые пакеты он сам несет из магазина, а я несу более легкие. Спустя год у него пошли легкие упреки, с подчеркиванием того, что БЖ ему то и се делала. Вот мы в браке уже 9 лет, упреки периодически проскакивают. Я просто не пойму - я делаю все правильно? Ведь в целом у нас отличные супружеские отношения, есть секс, есть страсть, нет измен. Но не могу понять масштабов его раздражения от того, что я не забочусь о нем как мама о ребенке (только как жена о муже). Возможно он просто ворчит, а может там бомба замедленного действия и он встанет и скажет - развожусь, ибо ты за мной плохо ухаживаешь.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Сибирячка » 05.08.18 18:44

Это хобби, если так можно назвать, весьма дорогостоящее, "мамочки" неплохо зарабатывают за кормежку с ложечки, мытьё и прочий присмотр. А тут жена под боком, бюджетненько, но последствия разрушительные для брака. Это так, предположение...
Последний раз редактировалось Сибирячка 05.08.18 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Amatea » 05.08.18 18:45

Alexa_Dr писал(а):
05.08.18 18:38
купала его после тренировок, когда он обессиленный приходил. «Как ребенка» - с его слов.
Ну купание когда любимый уставший может быть как проявление внимания, может быть в удовольствие. И может продолжиться в более взрослые игры. Иногда каждый хочет почувствовать себя ребенком, если это нечасто, то может быть в кайф обоим.

А вот в регулярной чистке ушей, я вообще никакой романтики не вижу, убивает у той же жены всю романтику к мужу.ИМХО конечно.

P.S. Автор, про уход за больным мужем - это была шутка, способ донести свое отншение к предложениям мужа в более мягкой форме.

Alexa_Dr
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.17 20:49
Откуда: Хабаровск
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Alexa_Dr » 05.08.18 18:47

Сибирячка писал(а):
05.08.18 18:41
А это случаем не извращение (не сексуальное) какое? Ну, читала о таком :mrgreen: когда взрослые люди воображают себя детьми и им мамочка нужна.
Конечно к ней нет влечения, тянет к женщинам.
Не знаю, но если бы это было извращение - то он бы с первой женой не развелся? Она бы удовлетворяла его игрой в маму.

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Я не понимаю, чего добивается муж, вылепливая из меня мамку

Сообщение Amatea » 05.08.18 18:49

The Young Pope, ваша женщина за вами ухаживает и выполняет за вас все гигиенические процедуры?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Грешный Ангел и 14 гостей