Жизнь сына, после развода

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29723
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жизнь сына, после развода

Сообщение Кармен » 13.08.18 14:16

Kris_5, это хорошо,значит отец он ответственный,раз сына обеспечивает.
А как часто он к сыну приезжает?

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 13.08.18 14:17

Лана00 писал(а):
13.08.18 13:52
Автор, вам уже много советов дали, какой план действий у вас сформировался?
План действий, я думаю, как написала Кармен
Мне кажется ,Автору нужно:
1.Полноценный санчас,как по нотам.
2.Не вестись на давление БМ,отвечать "я подумаю".
3.Искать покупку квартиры в своем городе,потом сказать "поступило выгодное предложение".
4.Конечно не препятствовать общению с ребенком но на время его приезда планировать дела и больше на "семейные вылазки" не ходить.
Но не дома сидеть а именно планировать дела! Нарядилась,накрасилась,до вечера свободна! Естессна не говорить куда пошла.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Лана00 писал(а):
13.08.18 14:15
Так чудесно же! Радуйтесь этому, будьте благодарны. Это ведь очень много и ценно, что он и материально вкладывается и эмоционально.
К этому нет никаких претензий.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Кармен писал(а):
13.08.18 14:16
Kris_5, это хорошо,значит отец он ответственный,раз сына обеспечивает.
А как часто он к сыну приезжает?
Да пару раз когда проездом был :lol: за то время, пока мы здесь, а это почти год. Ну и мы разок к нему смотались. Но на тот момент у него были объективные причины, БМ в аварию попал, судебные разбирательства и т.д. Посмотрим как оно дальше будет.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Лана00 писал(а):
13.08.18 13:52
Автор, вам уже много советов дали, какой план действий у вас сформировался?
Может что ещё посоветуете, я имею ввиду чёткий план действий)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Жизнь сына, после развода

Сообщение Lelik » 13.08.18 14:26

Kris_5 писал(а):
13.08.18 14:22
Посмотрим как оно дальше будет.
Дальше будет только хуже. Время и расстояния не добавляют возможностей для общения, укрепления эмоциональных и межличностных связей.

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 13.08.18 14:30

Lelik писал(а):
13.08.18 14:26
Дальше будет только хуже. Время и расстояния не добавляют возможностей для общения, укрепления эмоциональных и межличностных связей.
Так и что делать то в итоге? :facepalm:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Жизнь сына, после развода

Сообщение Lelik » 13.08.18 14:34

Kris_5 писал(а):
13.08.18 14:30
что делать то в итоге?
Kris_5, это только вам решать. Смотрите, кто и что здесь советуют, как видите, советы могут быть диаметрально противоположны, взвешивайте все "за" и "против", определяйтесь чего хотите и что считаете необходимым. А уж здесь подскажут, как достичь желаемого.
Если в общем, то Мейсон вполне себе общее русло обрисовал, что и как делать.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение скорпи » 13.08.18 14:40

Кармен писал(а):
13.08.18 14:16
это хорошо,значит отец он ответственный,раз сына обеспечивает.
Она слушает БМ и делает так, как ему удобно..Плюс к тому, он чувствует свою вину.
В результате - помогает сыну, больше чем положено по закону.
Начнет воевать бузить, кислород перекроет. Это методика воспитания бывших жен, которые права качают.

Так что автору нужно взвесить все за и против.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Лана00 » 13.08.18 14:41

Kris_5 писал(а):
13.08.18 14:30
Так и что делать то в итоге? :facepalm:
То что сказал Мейсон!)

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 13.08.18 14:44

Lelik писал(а):
13.08.18 14:34
Kris_5, это только вам решать. Смотрите, кто и что здесь советуют, как видите, советы могут быть диаметрально противоположны, взвешивайте все "за" и "против", определяйтесь чего хотите и что считаете необходимым. А уж здесь подскажут, как достичь желаемого.
Если в общем, то Мейсон вполне себе общее русло обрисовал, что и как делать.
Чего хочу определилась, чтобы у ребёнка и мать здоровая была, не на нервяке вечном, и чтобы при этом сын отца видел и общался с ним нормально

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Nosorog » 13.08.18 16:16

Texas писал(а):
13.08.18 06:42
Ну что за xyйня то, что за бабьи штампы - "растворилась". Что это такое? Что оно значит? Что занималась мужем, домом и детьми? Или что? А если то что перечислил, что тут плохого? Чем ещё заниматься замужней женщине? "Саморазвитием"? "Саморазвитие" - отговорка баб, неспособных ни на что, кроме жизни за чужой счёт. И именно они распространяют эту муйню про то, как это плохо - "растворилась".
Согласись, что и далеко не все ОМП идеальны.
Причина очень проста - бабское воспитание без отцов.
Т.е., если, допустим, условно-годной ОЖП попадается ОМП с прошивкой от мамки-РСП,
то семьи не будет.
Это обратная сторона матриархата, которая по самим же бабам и лупит.
И чо ты предлагаешь делать теоретически вменяемой бабе,
если ей попался ОМП - продукт производства РСП?
Вот в данном конкретном случае -
баба вродь не плятовала, клянётся, что мыла-стирала-готовила,
давала во все дырки, и чо?

cara
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24.12.17 16:45
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение cara » 13.08.18 16:41

Вернуться надо в тот город, где ваши и его родители. Там и купить квартиру. Вот попадёте опять в больницу, с кем будет маленький ребёнок в новом городе ? Какие друзья ?. вы там живёте год-другой, общение только с людьми с работы.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Вот это я считаю настоящая забота о ребёнке, чтобы с ним ничего не случилось.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
То есть рядом нормальные бабушки и дедушки всегда подстрахуют, позаботятся о ребёнке.

А одинокая больная мать в чужом городе -это очень рискованно.

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 13.08.18 17:01

cara писал(а):
13.08.18 16:48
Вернуться надо в тот город, где ваши и его родители. Там и купить квартиру. Вот попадёте опять в больницу, с кем будет маленький ребёнок в новом городе ? Какие друзья ?. вы там живёте год-другой, общение только с людьми с работы.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Вот это я считаю настоящая забота о ребёнке, чтобы с ним ничего не случилось.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
То есть рядом нормальные бабушки и дедушки всегда подстрахуют, позаботятся о ребёнке.

А одинокая больная мать в чужом городе -это очень рискованно.
Ну так и лечиться мне не в родном городе. Там нет таких специалистов. Собственно поэтому и уехала. И в случае чего, срываться то опять придётся. Что из крайности в крайность то. Пока жива, в ремисси, и жизнь продолжается.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Kris_5 писал(а):
13.08.18 17:01
Ну так и лечиться мне не в родном городе. Там нет таких специалистов. Собственно поэтому и уехала. И в случае чего, срываться то опять придётся. Что из крайности в крайность то. Пока жива, в ремисси, и жизнь продолжается.
Да и сестру я перевезла сюда, и подруга есть, которая помогала во всем, на крайний случай бабушка приедет, не бросит, благо жить где будет.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Kris_5 писал(а):
13.08.18 17:06
Ну так и лечиться мне не в родном городе. Там нет таких специалистов. Собственно поэтому и уехала. И в случае чего, срываться то опять придётся. Что из крайности в крайность то. Пока жива, в ремисси, и жизнь продолжается.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:


Да и сестру я перевезла сюда, и подруга есть, которая помогала во всем, на крайний случай бабушка приедет, не бросит, благо жить где будет.
Ну а если уж совсем в крайность, коли кони двину или совсем больная стану, тогда и отправится сын к отцу на постоянное место жительства, или к бабушкам и девушкам. Но рановато пока об этом :lol:

Отправлено спустя 13 минут 17 секунд:
cara писал(а):
13.08.18 16:48
Вернуться надо в тот город, где ваши и его родители. Там и купить квартиру. Вот попадёте опять в больницу, с кем будет маленький ребёнок в новом городе ? Какие друзья ?. вы там живёте год-другой, общение только с людьми с работы.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Вот это я считаю настоящая забота о ребёнке, чтобы с ним ничего не случилось.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
То есть рядом нормальные бабушки и дедушки всегда подстрахуют, позаботятся о ребёнке.

А одинокая больная мать в чужом городе -это очень рискованно.
Ну и с доктором, который вытащил меня, общение осталось, не нужно бегать по непонятным инстанциям, все спокойнее, и оперативные.

cara
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24.12.17 16:45
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение cara » 13.08.18 18:58

Kris_5 писал(а):
13.08.18 17:23
Да и сестру я перевезла сюда, и подруга есть, которая помогала во всем,
Ну если вы деловая и достаточно энергична, то хорошо. И новый город наверно лучше прежнего. Удачи и здоровья !

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Жизнь сына, после развода

Сообщение Злой Отчим » 13.08.18 22:18

Aspirin писал(а):
13.08.18 01:44
Ты просто неудачник, ты не можешь себе позволить нормальную девушку,
ты не понял, что за все в этой жизни, включая девушек, нужно платить.
Теперь сиди и, нет, я не могу написать эти слова. Сам всё поймёшь.

Ты не понимаешь в психологии, ты не чувствуешь женщин,
тебе не ведома радость от того, как ты делишься со своей любимой.
Ты бедный, у тебя просто нет денег, ты не можешь встретить
свою девушку на хорошей машине.

И ещё - ты очень грубый. Подумай об этом, пока не поздно.
Ты - чёрствый грубый членоносец. Мужло и быдло.
Фу таким быть. Девушки осуждают тебя.
Изображение

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Aspirin » 13.08.18 22:20

Злой Отчим, даже не можешь себе представишь, какие поэтические конструкции я в своё время выслушивал. :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29723
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жизнь сына, после развода

Сообщение Кармен » 13.08.18 22:22

Kris_5 писал(а):
13.08.18 14:26
Да пару раз когда проездом был :lol: за то время, пока мы здесь
Ну вот и делайте выводы! Проездом.
То есть ни новогодние каникулы,ни майские праздники,ни отпуск он сыну не посвятил.Денег дает,но на встречи времени и особого желания нет.
Если переедете в его город-он будет видеть сына так же-проездом.Может,проезжать будет чаще.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Мейсон » 14.08.18 00:57

Автор, конечно отдавать сына не нужно.
Каникулы, выходные, мало что ли праздников? БМ приедет, поиграется и уедет. И неминуемо со временем это будет происходить все реже и реже. Думайте в первую очередь о себе. Кроме Вас никто о Вас не подумает, по крайней мере пока Вы не вышли второй раз замуж.

Понимаю, что Вы еще сомневаетесь, но поверьте, санчас Вам поможет. Страшно рвать связи, больно думать, что останешься совсем одна. Но это реальность. Войны с бывшим мужем боитесь? Понимаю. Но не пора ли Вам почувствовать себя самостоятельной, свободной, счастливой, а не загнанной в угол, повесившей на себя непосильную ношу обязательств и пугающейся от одной только мысли о будущем!

Начните с изменения гардероба и салона красоты! Походите в бассейн! Не нужно тратить много денег! Сделайте так, чтобы Вы сами себе нравились, чтобы душа пела от радости, что Вы Такая! Потом сами увидите, что делать дальше!

А звонить мужу не нужно. И его звонки Вам не нужны. Он Вас зомбирует, всякий раз напоминает, что Вы должны ему подчиняться. Ни фига Вы не должны! Он Вас бросил, предал, он развелся с Вами! Он Вам больше не муж. Он - никто!

Вам нужно хоть раз почувствовать эту легкость, которая у Вас была, которую Вы уже успешно забыли под гнетом проблем и напастей, свалившихся на Вас. Может потому они на Вас и свалились, что Вы перестали верить в себя, ловить эти мгновения, чувствовать эту непередаваемую радость - быть собой!

Думайте, автор. Времени немного, но на это хватит!
И пишите еще. Вам помогает общение, да Вы наверное это и сами чувствуете!

С ув. и пр.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Manann » 14.08.18 03:03

Мейсон писал(а):
14.08.18 00:57
Он Вам больше не муж. Он - никто!
ох! Это так трудно же!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Мейсон » 14.08.18 23:11

Автор, Вы с нами? Как Ваши дела?

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 16.08.18 03:29

Мейсон писал(а):
14.08.18 23:11
Автор, Вы с нами? Как Ваши дела?
Я с вами!)
Взвесив все за и против, решила остаться здесь.
Начала искать квартиру, в процессе даже воодушивилась). Писал БМ, давайте мол быстрее решайте с переездом. Ответила, что буду искать квартиру здесь. Не стала приводить всех человеческих аргументов, ибо не поймёт и будет возражать. Свое решение аргументировала только тем, что мне нужно проходить обследование там где я проходила лечение, каждые полгода, а лучше каждые 3 месяца. При этом я не возрожаю против нормальных отношений (имеется ввиду человеческое общение) и что отец остаётся отцом (приезжай, забирай сына на месяц, неделю, на выходные, вариантов много, будем обсуждать и думать). На что в ответ получила ряд коротких сообщений...)):
А сыну легче отца не видеть вообще, чем как там????
Отношений ни каких не будет
Сейчас ты делай как тебе вздумается
Потом я заюхячу как мне захочется
Без обид
Придёт и на мою улицу праздник и я в рот в...любую твою просьбу
Пока. Не звони и не пиши мне. Сыну телефон с симкой отправлю .
Раз в пол года можно съездить на обследование. А мне каждую неделю мататься не вариант. Кто из нас эгоист?
Не будет с тобой больше обсуждений!

Ну и большое сообщение по какому адресу отправлять расписки, что я получала и получаю алименты.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение MarfutkA » 16.08.18 04:40

Kris_5 писал(а):
16.08.18 03:29
На что в ответ получила ряд коротких сообщений...
А чему Вы удивляетесь? А теперь вопрос - что Вы будете делать, если Ваш бывший перестанет высылать Вам деньги? Сможете сами обеспечивать себя и сына?

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 16.08.18 05:10

MarfutkA писал(а):
16.08.18 04:40
А чему Вы удивляетесь? А теперь вопрос - что Вы будете делать, если Ваш бывший перестанет высылать Вам деньги? Сможете сами обеспечивать себя и сына?
Буду стараться!)
БМ может в один момент как там, так и здесь перестать высылать деньги на сына. Поэтому в любом случае, деваться некуда, кроме как стараться!)

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение MarfutkA » 16.08.18 06:09

Kris_5 писал(а):
16.08.18 05:10
деваться некуда, кроме как стараться!)
Стараться -это хорошо. Только сможете или нет? И стоило ли начинать войну с мужем? Он же не отказывался помогать сыну. А сейчас Вы объявили ему войну. И бывший принял ее условия. Вы все продумали или снова на "авось"?

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 16.08.18 06:37

MarfutkA писал(а):
16.08.18 06:09
Стараться -это хорошо. Только сможете или нет? И стоило ли начинать войну с мужем? Он же не отказывался помогать сыну. А сейчас Вы объявили ему войну. И бывший принял ее условия. Вы все продумали или снова на "авось"?
Подождите подождите...Войну объявил как раз он. Прочтите еще раз. Воевать с ним...нет (это отец сына, любимый отец). Обороняться возможно, но не агрессией на агрессию. Как, пока не знаю...Всё продумала, и считаю, "на авось" - это как раз уехать по его просьбе.

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
MarfutkA писал(а):
16.08.18 06:09
Он же не отказывался помогать сыну.
Не отказывался. Но и я не забираю у сына отца. Тему алиментов он сам поднял (у него это на протяжении 3х лет, то пиши расписки, то не пиши, это и понятно, думает как себя подстраховать...но отжимать у него точно ничего не собираюсь)). Будем писать, труда не составит.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение MarfutkA » 16.08.18 06:45

Kris_5 писал(а):
16.08.18 06:37
Войну объявил как раз он
Я все внимательно прочитала. Ваш муж предлагал Вам помощь. Вы отказались. Не просто отказались, а плюнули в него:
Kris_5 писал(а):
16.08.18 03:29
Не стала приводить всех человеческих аргументов, ибо не поймёт и будет возражать
Т.е. конфликт спровоцировали Вы. Еще раз - Вы сможете прожить без помощи со стороны Вашего мужа и его родни? Как моральной так и материальной?

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 16.08.18 07:05

MarfutkA писал(а):
16.08.18 06:45
Я все внимательно прочитала. Ваш муж предлагал Вам помощь. Вы отказались. Не просто отказались, а плюнули в него:

Т.е. конфликт спровоцировали Вы. Еще раз - Вы сможете прожить без помощи со стороны Вашего мужа и его родни? Как моральной так и материальной?
Я - смогу. С тем, что конфликт справоцировала я, не согласна. Речь идет о материальной поддержке в размере 10 тыс.ру. Меньше прожиточного минимума. Не такая большая сумма о которой можно переживать, заработаю. О моральной поддержки речи нет (скорее вред). Его родные - другое дело, бабушке и дедушке благодарна, что позаботились о ребенке. Сейчас хорошо общаемся, они переезжать даже не планирует в тот же город, где БМ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], LanaSvtlana, Доцент, Любознательный и 27 гостей