Жизнь сына, после развода

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение MarfutkA » 16.08.18 13:43

Кармен писал(а):
16.08.18 13:39
даже на каникулы мальчика забрать
Какие каникулы у детсадовского ребенка?
Кармен писал(а):
16.08.18 13:39
если бы она уперто хотела "все вернуть" она как раз поехала бы
Вы считаете ТС мазохистской?
Вы противоречите сами себе:
Кармен писал(а):
16.08.18 13:39
Нашла бы квартиру рядом с БМ и пыталась бы "все вернуть",манипулируя ребенком.
Кармен писал(а):
16.08.18 13:39
Ребенок как таковой ему не нужен.
Как можно манипулировать тем, кто не нужен?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жизнь сына, после развода

Сообщение Кармен » 16.08.18 13:50

MarfutkA, детсадовского ребенка можно забрать к себе на новогодние праздники,например.Сводить на елку,на детский спектакль,коих полно в каникулы.
Можно на майские праздники,можно просто отпроситься на неделю,это не проблема.Можно в отпуск на море взять.Но это же придется им заниматься! Следить за кормежкой и одеждой,зубы чистить,спать укладывать,книжки читать,на вопросы отвечать.В одно лицо,без нянек!
Ни побухать, ни в клуб,ни с телками!
MarfutkA писал(а):
16.08.18 13:43
Вы противоречите сами себе:
Никакого противоречия,я написала "пыталась БЫ",бабадура много чего может пытаться.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение MarfutkA » 16.08.18 14:15

Кармен писал(а):
16.08.18 13:50
отпроситься на неделю
У него СВОЙ бизнес. Каким способом он зарабатывает деньги мы не знаем. Может ли мужчина позволить себе забрать ребенка из другого города, чтоб водить на елки - мы не знаем. Разве это не одна из причин, почему отец ребенка хочет, чтоб ребенок был поближе и у него была возможность больше времени проводить со СВОИМ ребенком?

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 16.08.18 14:51

MarfutkA писал(а):
16.08.18 14:15
У него СВОЙ бизнес. Каким способом он зарабатывает деньги мы не знаем. Может ли мужчина позволить себе забрать ребенка из другого города, чтоб водить на елки - мы не знаем. Разве это не одна из причин, почему отец ребенка хочет, чтоб ребенок был поближе и у него была возможность больше времени проводить со СВОИМ ребенком?
Отсюда вытекает вопрос, сможет ли отец проводить больше времени со своим ребёнком, если он не сможет позволить себе сводить его на ёлку? :lol:

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Nosorog » 16.08.18 14:57

Kris_5 писал(а):
16.08.18 13:27
киокушинкай
лучше на борьбу отдай,
вольную или классическую.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жизнь сына, после развода

Сообщение Кармен » 16.08.18 14:59

MarfutkA, кто хочет,ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины.
Если у человека свой бизнес,то единственная причина,по которой он НЕ МОЖЕТ забрать ребенка на новогодние каникулы-это бизнес,связанный с праздниками,сезонный,например-фейерверки,подарки,игрушки,торты,торговля,туризм.Все остальные "бизнесы" в это самое время притормаживают и время на своего ребенка найти можно,если ХОЧЕШЬ.Если же бизнес имеет сезонную направленность,то можно найти другое время.
Я специально поинтересовалась у Авторши как именно состоялись встречи отца с ребенком в этом году,и что установлено?
Два раза приезжал отец,ПОПУТНО,то есть ему нужно было ехать туда где живет ребенок или в том направлении и он ЗАОДНО заехал повидать ребенка.
И один раз Авторша САМА отвезла ребенка отцу,то есть НАШЛА ВРЕМЯ,отложила дела,не поехала к родителям,не отдохнула,не здоровьем занялась а подняла жопу и поехала в другой город за 800 км чтобы организовать встречу.
Вывод-Авторше эти встречи нужнее чем БМу.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Жизнь сына, после развода

Сообщение Lelik » 16.08.18 15:17

Кармен писал(а):
16.08.18 14:59
Все остальные "бизнесы" в это самое время притормаживают и время на своего ребенка найти можно,если ХОЧЕШЬ.
А на всё остальное, что можно назвать личной жизнью?
Думаю, надо детей по умолчанию с отцами оставлять и когда те будут увозить их за три девять земель, вещать, что родные матери не любят детей, поскольку не ездят к ним из Москвы в Магадан каждые выходные, а только лишь проездом стараются. Совсем тётки охренели. Вообще никакого понимания жизненных процессов. Только "как йа считаю". Ясен-красен, так рассуждают оттого, что современное законодательство поощряет их безумств и по умолчанию оставляет детей с ними, вот и считают "у меня право, а вы мне все должны". Перебьётесь. Здравый смысл берёт вверх над безумствами и наказывает беспочвенные фантазии и безумные дела.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Nosorog » 16.08.18 15:28

Lelik,
Изображение

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жизнь сына, после развода

Сообщение Кармен » 16.08.18 15:29

Lelik, минуточку,там БМ тоже "уехал за тридевять земель".
Из города где они жили семьей с ребенком уехали ОБА,вот какой момент.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Жизнь сына, после развода

Сообщение Lelik » 16.08.18 16:24

Кармен писал(а):
16.08.18 15:29
минуточку,там БМ тоже "уехал за тридевять земель".
Возвращаемся к истокам:
Kris_5 писал(а):
12.08.18 14:11
по причине болезни, уехала лечиться в другой город, после окончания лечения через год перевезла сына, устроила в сад
Kris_5 писал(а):
12.08.18 14:11
Отец к этому времени [к моменту устройства в сад] тоже переехал в другой город
Вопросы?
Куда уже ПОСЛЕ ЭТОГО, КОГДА МАТЬ УВЕЗЛА РЕБЁНКА, уехал БМ - роли не играет. Это было ПОСЛЕ. Или вы хотите ограничить его в этих правах? Так, чтобы уезжать за три девять земель могли только Ж? Достали. Гляжу в книгу - вижу фигу.

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Жизнь сына, после развода

Сообщение Memmori » 16.08.18 19:09

Да у баб на глазах и ушах спецфильтры стоят, они все, что им не нравится, все, что в их картину мира не вписывается, отфильтровывают. А дальше уж мозг сам придумает. Их главное правило "если А следует из Б, и Б приятно, то А истинно, и наоборот" никто не отменял :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение скорпи » 16.08.18 22:13

Кто кого согнет, по тем правилам и играют.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жизнь сына, после развода

Сообщение Кармен » 17.08.18 00:54

Lelik, они уехали оба.По необходимости,но в разные города.Оба там осели,так сложилось.
Она переезжать НЕ ХОЧЕТ.
Видеться с сыном не запрещает,готова привозить ему хоть на неделю,хоть на месяц.Но это ЕГО не устраивает.
Как думаете,почему?
Тут отцы бьются чтобы полдня в неделю ребенка видеть.

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 17.08.18 04:48

скорпи писал(а):
16.08.18 22:13
Кто кого согнет, по тем правилам и играют.
Похоже на то... :(

Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:
Кармен писал(а):
17.08.18 00:54
Lelik, они уехали оба.По необходимости,но в разные города.Оба там осели,так сложилось.
Она переезжать НЕ ХОЧЕТ.
Видеться с сыном не запрещает,готова привозить ему хоть на неделю,хоть на месяц.Но это ЕГО не устраивает.
Как думаете,почему?
Тут отцы бьются чтобы полдня в неделю ребенка видеть.
Если бы там он осел...ещё не успел. Он ведь мог выбрать и поехать в тот город, где его сын, но он поехал туда по свои соображениям, не учитывая ничьи интересы.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение MarfutkA » 17.08.18 05:03

Kris_5 писал(а):
17.08.18 04:57
Он ведь мог выбрать и поехать в тот город, где его сын
Надеюсь, у Вас хватило ума подобное бывшему мужу не говорить?

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 17.08.18 05:08

MarfutkA писал(а):
17.08.18 05:03
Надеюсь, у Вас хватило ума подобное бывшему мужу не говорить?
Конечно. Не говорила и говорить не буду, каждый сам делает свой выбор.

Отправлено спустя 7 часов 3 минуты 25 секунд:
Что касается санчаса. Мейсон пишет, сменить гардероб, поменять причёску и т.д. Гардероб начала менять, так как после лечения обнаружила, что полный треш. Теперь как заново учусь красиво одеваться. На фитнес начала ходить, очень тяжело))) Чувствую себя корягой, после длительного перерыва)) Причёска. Год назад я ходила лысая буквально (последствия химии). Сейчас волосы отрастают...С короткой стрижкой было прикольно конечно, но все больше стала смотреть на девушек с длинными волосами (сама всю жизнь ходила с длинными густыми волосами). Что ещё с ними делать не представляю...остаётся только отлаживать. Вот с увлечениями вообще смешно)) Не соображу, что было прям ну очень интересно...но по словам родных братьев и сестер были все задатки следачки)) :lol: По этому наверно и была в курсе всех похождений БМ :lol: Но в следачки идти уже поздновато :D Посоветуйте пожалуйста ещё что нибудь))

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Жизнь сына, после развода

Сообщение Lelik » 17.08.18 12:33

Кармен писал(а):
17.08.18 00:54
они уехали оба.По необходимости,но в разные города.
Очерёдность отъезда важна и с кем в итоге оказался ребёнок. И чтобы было, если бы отец сказал, что ребёнок останется с ним тоже важно. А если бы не сказал, а просто по определению ребёнок оставался бы с ним, что бы тогда было? Но вы ведь, тётки, такую ситуацию у себя в мозгах даже допустить не можете :D . Настолько привычно, что и дети вам по умолчанию достаются :D
Не надо тут говорить, что отцу нет дела до ребёнка и как плохо, что он видится с ним только проездом. Это вина тёток. Всех тёток мира, что они так сделали. Хотите по-другому - детей оставлять с отцами. У отца, которого бросили и забрали у него детей, тоже есть своя жизнь. И, увы, она возьмёт вверх над всеми вашими представлениями, как оно должно быть. Хотя, большинство баб это даже не будет волновать, лишь бы бабло исправно платил. :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Кармен писал(а):
17.08.18 00:54
Видеться с сыном не запрещает,готова привозить ему хоть на неделю,хоть на месяц.Но это ЕГО не устраивает.
Как думаете,почему?
Потому, что в то время, когда ЕЙ удобно привозить ребёнка, неудобно ЕМУ. Вот по этому.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жизнь сына, после развода

Сообщение Кармен » 17.08.18 13:01

Lelik, я ж не против чтобы дети жили с отцами.
Но давайте рассмотрим вот эту конкретную ситуацию.
Целый год Авторша лечилась в другом городе,а сынишка был с отцом и его родителями,больше как я поняла с родителями.
Я думаю что если бы этот конкретный отец захотел-он бы смог оставить сына себе,просто использовал бы эту ситуацию-мать больна,на инвалидности,в другом городе,без работы.Быстренько бы все организовал,подсуетился,постарался бы чтобы сын к нему привык и не хотел уезжать,не отдавал бы,тянул время,уговаривал,причем и аргументы для убеждения таки были! Серьезные аргументы!
Но ей спокойно отдали ребенка,в теме ни слова про войну и битву.
Вам не кажется что именно ЭТОТ отец не готов жить вдвоем с сыном и растить его в одно лицо?
И потом,он же не предложил Авторше отдать ребенка ему,когда узнал что она передумала переезжать?
Он же не сказал "давай-ка тогда сын будет жить со мной а ты забирать на неделю,на месяц"? Ведь так?
Я просто анализирую ход событий.
Так вот,если он сам НЕ ХОЧЕТ один сам растить ребенка (а по его действиям это очевидно) то ему придется подстраиваться под того,кто ГОТОВ это делать,то есть под БЖ,разве не логично?

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kirjan » 17.08.18 13:48

Кармен писал(а):
17.08.18 13:01
Так вот,если он сам НЕ ХОЧЕТ один сам растить ребенка (а по его действиям это очевидно) то ему придется подстраиваться под того,кто ГОТОВ это делать,то есть под БЖ,разве не логично?
Нет , это не логично. Бабы сами же утверждают, что не важно, кто зачал, а важно, кто воспитал. В этой фразе уже сидит, что баба НЕ ГОТОВА это сама , одна это делать. Без ОМП вообще.

Если б баба вообще одна бы воспитывала , скажем в глуши, где ни ОМП, ни го-ва, ни трахалей- банкоматов, ни детсадов. Вот это, да, тогда все сама.

freya00
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.05.18 12:11
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение freya00 » 17.08.18 14:02

Ну так и что из всего этого что не сама одна? Не аргумент.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Мне удивительно, что тут вообще о чем-то еще спорят. Человек из могилы вылез можно сказать. А ему чужой уже человек, тк бывший, видите ли указывает где жить.
Переезд вообще не самое тривиальное в жизни событие. А человеку с онко в анамнезе? Это бред просто. Надо жить там, где есть условия для поддержания нормальной ремиссии. И если есть хоть самое микроскопическое подозрение, что в городе автора они лучше, то оставаться однозначно. Сыну нужны живые родители в первую очередь, удобство общения уже вторично в такой ситуации.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение MarfutkA » 17.08.18 14:16

freya00 писал(а):
17.08.18 14:07
Сыну нужны живые родители
Т.е. ребенку нужны и мать и отец? Тогда почему ТС лишает своего ребенка отца?

freya00
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.05.18 12:11
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение freya00 » 17.08.18 14:21

Потому что ей надо думать о том чтобы оставаться живой. А отец у него и так жив. Вы читать не умеете? Я уже написала, удобство общения в этой ситуации вторично.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение MarfutkA » 17.08.18 14:24

freya00 писал(а):
17.08.18 14:21
А отец у него и так жив
Т.е. отец - это как суслик? Главное, чтоб был. Но где - не важно? :facepalm:

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение luska17 » 17.08.18 15:00

freya00 писал(а):
17.08.18 14:21
Потому что ей надо думать о том чтобы оставаться живой.
Вы абсолютно правы. В данной ситуации это должно быть в приоритете. Вот такая ситуация сложилась именно у них. И если отец мудр, он должен понять что ребенку очень нужна здоровая мама. и можно под это подстроиться. Тем более она даже сама возит ребенка к отцу.

Знаете, мне тоже помог данный форум, и здесь много мудрых понимающих людей. Но в этой теме, такое чувство что вас просто заносит. Автор вполне разумна, ничему не препятствует.Чего ж вам еще надо? Это очень серьезный шаг - переезд в чужой город из того,где у тебя уже все устроено. Учитывая заболевание автора , то как вы все так накинулись на нее, по моему просто некрасиво. И то, что среди этого есть и женщина, вызывает особое недоумение. Считается все таки, что женщинам более присущи милосердие и сострадание. И когда одна женщина вот так нападает на другую, больную, это мне непонятно. Да и мужчины как то слишком агрессивно настроены, хотя ситуация вполне лайтовая.

Может я не права в чем, но я так всю эту тему увидела.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Жизнь сына, после развода

Сообщение Lelik » 18.08.18 07:57

Кармен писал(а):
17.08.18 13:01
Целый год Авторша лечилась в другом городе,а сынишка был с отцом и его родителями,больше как я поняла с родителями.
Т.е., вы всё же изучили тему? И таки увидели, что БМ там не уезжал за три девять земель, а это Ж уехала и увезла ПОТОМ ребёнка? Что автор изначально говорила, что он хороший отец и помогает? Т.е. признаёте, что пытались наводить тень на плетень, что это отец свалил, денег не давал, а потому ДОЛЖЕН соответствовать вашим фантазиям и если этого не делает, то ПЛОХОЙ.
Кармен писал(а):
17.08.18 13:01
Я думаю что если бы этот конкретный отец захотел-он бы смог оставить сына себе,просто использовал бы эту ситуацию-мать больна,на инвалидности,в другом городе,без работы.Быстренько бы все организовал,подсуетился,постарался бы чтобы сын к нему привык и не хотел уезжать,не отдавал бы,тянул время,уговаривал,причем и аргументы для убеждения таки были! Серьезные аргументы!
Это вы так говорите потому, что сами бы так сделали. Вы - ОЖП и мыслите также. А М не считает ребёнка предметом собственности и шантажа. Мужчина обладает стратегическими способностями, а потому понимает, что всякого рода вот эти "подсуетился" идут только во вред психологическому состоянию ребёнка и, более того, когда ребёнок подрастёт настолько, чтобы самостоятельно давать оценку тем или иным действиям родителей, он обязательно поймёт, кто на самом деле заботился о нём, а кто о своей собственности. Поэтому, большинство М и не вступают в разного рода дрязги из опасения нанести ещё больший вред своим детям и не всегда делают это осознанно. Да, исключения случаются.

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Kris_5 писал(а):
17.08.18 04:57
Он ведь мог выбрать и поехать в тот город, где его сын, но он поехал туда по свои соображениям, не учитывая ничьи интересы.
Не мог.
Вы когда сына перевозили в другой город, тоже действовали по своим соображениям не учитывая ничьих интересов. Или вам кто-то сказал, что так надо сделать?

Отправлено спустя 20 минут 59 секунд:
Kris_5, скажите, пожалуйста, вы уже начали выполнять рекомендации Мейсона?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, Грешный Ангел, Sibir, Wolfy, Кармен и 27 гостей