Жизнь сына, после развода

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Лана00 » 13.08.18 10:38

Kris_5 писал(а):
13.08.18 09:42
Нет. Это значит или семья есть или ее нет. Говорится о времени, которое он стремится проводить втроем. Также можно папе вдвоем с сыном неплохо проводить время, менее счастлив он от этого не станет. Зачем маму за собой таскать. Да и не напрашивалась я никогда. Вот и не понятна мужская логика.
Вы добровольно или под угрозами, вместе с ним и ребенком гуляете?

Он видит иначе эту ситуацию, у него восприятие такое, что это ребенку на пользу. Он имеет право на такое мнение. Вы имеете право иметь другое мнение и действовать в соответствии с ним - не гулять втроем. А вы гнетесь сами и потом завываете.

У него с логикой всё в порядке, действует он последовательно. А вот вы - нет.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Margaritaya » 13.08.18 10:40

Lelik писал(а):
13.08.18 10:38
в том числе Ж в новой самостоятельной жизни
возможно

Отправлено спустя 50 секунд:
Lelik писал(а):
13.08.18 10:38
В любом случае, уже давно предлагаю законодательно закрепить принцип оставления детей отцами при разводе.
может лучше все таки смотреть на каждую конкретную ситуацию?

Отправлено спустя 59 секунд:
Лана00 писал(а):
13.08.18 10:38
А вы гнетесь сами и потом завываете.
как и многие, да. зачем?

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 13.08.18 10:42

МаДама писал(а):
13.08.18 10:33
Я -нет, не имею. Каждый сам говорит чего он хочет.
Ну почему, всяко бывает. Если адекватная мать понимает, что ребенку лучше с отцом, то и пусть будет так, как лучше ребенку, почему нет то?

Воооот именно. Так предлагал Ваш БМ постоянное проживание ребенка С НИМ? Не с его родителями, а именно с ним? Независимо от того, что будете жить Вы сама, и его (Ваши) родители. Предлагал? Интересно просто.
Нет, конечно нет) Видеть и маму, и папу, ночевать ежедневно у мамы и у папы. Если быть дословной.
Ему одинаково хорошо как с мамой, так и с папой. А если выбирать из двух зол, то естественно он переживает больше, когда мамы рядом нет, нежели когда не рядом папа.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Лана00 писал(а):
13.08.18 10:38
Вы добровольно или под угрозами, вместе с ним и ребенком гуляете?

Он видит иначе эту ситуацию, у него восприятие такое, что это ребенку на пользу. Он имеет право на такое мнение. Вы имеете право иметь другое мнение и действовать в соответствии с ним - не гулять втроем. А вы гнетесь сами и потом завываете.

У него с логикой всё в порядке, действует он последовательно. А вот вы - нет.
В чем логика, и где последовательность?

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Фунтик » 13.08.18 10:48

Lelik писал(а):
13.08.18 10:38
Не знаю. Думаю, что да.
В любом случае, уже давно предлагаю законодательно закрепить принцип оставления детей отцами при разводе. Так всем будет легче, в том числе Ж в новой самостоятельной жизни. И отцы будут задумываться о возможной ситуации (возможных последствиях), когда захотят загулять, и у матерей будет стопор от безумств и бабочек в животе.
Я тоже за такую идею! В нашем государстве на данный момент больше плюсов для женщин, мужики не чем не защищены. В семейной жизни бывает всякое, от ругани до измен. Но ладно когда муж предал жену ( изменил), та в праве развестись и оставить ребенка за собой+ алименты. Но когда с.ука это делает жена и еще в последствии развода дите забирает с собой, это что ни есть самый настоящий удар по яйцам мужика.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Жизнь сына, после развода

Сообщение Lelik » 13.08.18 10:55

Margaritaya писал(а):
13.08.18 10:42
может лучше все таки смотреть на каждую конкретную ситуацию?
Безусловно. Но сейчас же не смотрят оставляя детей по умолчанию с матерями?
Впрочем, этот аспект не имеет отношения к теме. Был поднят мной только в разрезе вопроса Кармен про алименты.
Но ранее мной сказанное Автору, по-прежнему считаю актуальным. Почему бы не предложить это мужу и не посмотреть на его реакцию?

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Лана00 » 13.08.18 11:01

Kris_5 писал(а):
13.08.18 10:45

В чем логика, и где последовательность?
Какая вам разница? Его логика - это его, вы задумайтесь о своей. У вас нет своей жизни, вы как на веревочке готовы за ним следовать. Обсуждать его взгляд бессмысленно, его тут нет.

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 13.08.18 11:03

Lelik писал(а):
13.08.18 10:55
Безусловно. Но сейчас же не смотрят оставляя детей по умолчанию с матерями?
Впрочем, этот аспект не имеет отношения к теме. Был поднят мной только в разрезе вопроса Кармен про алименты.
Но ранее мной сказанное Автору, по-прежнему считаю актуальным. Почему бы не предложить это мужу и не посмотреть на его реакцию?

Только ради того, чтобы на реакцию посмотреть...Каким образом? А если согласится?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Жизнь сына, после развода

Сообщение Lelik » 13.08.18 11:09

Kris_5 писал(а):
13.08.18 11:03
Только ради того, чтобы на реакцию посмотреть...
Да. Эта реакция поможет понять, так сказать, его логику.
Kris_5 писал(а):
13.08.18 11:03
А если согласится?
Либо отдать.
Либо передумать.
Вы вообще сами чего хотите то в результате? Обратно семью? Или что? Мне думается, Мейсон прав, когда говорит, что обратной дороги нет, а вы живёте подсознательными надеждами.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Funny_Animated » 13.08.18 11:21

Kris_5 писал(а):
13.08.18 07:01
И провождение времени ВТРОЕМ, потому что сыну так лучше, инициатива папина (при этом папа ставит в известность, что так ровно до тех пор пока у него не появится кто то). Это что норма в наше время?
ИМХО, вот эти совместные прогулки ребенку не только не на пользу, но даже во вред. Ребенок с младенчества учится вас понимать, считывать ваши эмоции - ведь именно от вас, родителей, зависит вся его жизнь. И во время этих ненастоящих "семейных" мероприятий ребенок видит, что что-то не так: мама расстроена или скована, папа маму не обнимает - почему? Я им мешаю? Это из-за меня они себя ведут так странно? Отсюда же и "Поцелуй маму" - прояви те эмоции, которые должны быть в семье.

Намного лучше будет, если вы скажете: "Я уверена, папа придумает в этот раз что-то очень интересное, ведь он так сильно тебя любит. Давай поиграем в игру: когда вы вернетесь, ты нарисуешь рисунок, как ты провел день, а я постараюсь угадать, где ты был и что видел".

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 13.08.18 11:24

Lelik писал(а):
13.08.18 11:09
Да. Эта реакция поможет понять, так сказать, его логику.

Либо отдать.
Либо передумать.
Вы вообще сами чего хотите то в результате? Обратно семью? Или что? Мне думается, Мейсон прав, когда говорит, что обратной дороги нет, а вы живёте подсознательными надеждами.
Отдать - конечно нет.
Передумать в чем?
Вот чтобы не жить подсознательными надеждами, переезжать и не хочу.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Жизнь сына, после развода

Сообщение Lelik » 13.08.18 11:28

Kris_5 писал(а):
13.08.18 11:24
Передумать в чем?
Очевидно же! Разве нет? В предложении передумать, конечно!
Вы вопрос то задайте, и на реакцию посмотрите.
Kris_5 писал(а):
13.08.18 11:24
переезжать и не хочу
Да и правильно.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Лана00 » 13.08.18 11:46

Kris_5 писал(а):
13.08.18 11:24
Вот чтобы не жить подсознательными надеждами, переезжать и не хочу.
Вот и не переезжайте! И не участвуйте в спектаклях "мама папа я счастливая семья".
Научитесь доверять себе и не следуйте слепо чужой воле. Вы думаете, что если будете поступать в угоду бывшему мужу, то сможете вернуть семью. Но это не так, поэтому вы должны исходить из того, что семьи с этим человеком уже нет целых три года и не будет больше никогда. Относитесь к нему с уважением, как к отцу ребенка. Но не обманывайте себя. иначе застрянете в болоте. Вы и так сейчас в нем, пора выбираться.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение скорпи » 13.08.18 12:02

Приносить себя и свою жизнь в жертву ни в коем случае нельзя. Во первых никто это не оценит, особенно дети, во вторых после себе покоя не дашь, что не оправдались надежды.
Бывший муж свой комфорт оценит как самом собой, сын вырастет и авторитет матери будет ниже плинтуса, максимум = жалость. Либо как отец, будет понимать, что так и должно быть.
А ее жизнь? С ней кто нибудь считается?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Texas » 13.08.18 12:03

Наверное год или больше не заходил в этот раздел. Всё как и прежде.
Полагаю, нет смысла тут усираться, как и в любой другой теме в этом разделе. Как там на самом деле мы не узнаем всё равно. Бабы приходят на форумы не за советом, а чтобы их пожалели и сказали как они всё делают правильно.

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 13.08.18 12:24

Texas писал(а):
13.08.18 12:03
Наверное год или больше не заходил в этот раздел. Всё как и прежде.
Полагаю, нет смысла тут усираться, как и в любой другой теме в этом разделе. Как там на самом деле мы не узнаем всё равно. Бабы приходят на форумы не за советом, а чтобы их пожалели и сказали как они всё делают правильно.
Вот в этом вы не правы.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение скорпи » 13.08.18 12:40

Ей бы выжить после болезни, развода и пр..Какие там оправдания???
А нею по прежнему "руководят".

Бывший муж в данный момент - отец ребенка, для нее он - никто. Если ей не нужен этот переезд, то она не обязана ехать хрен знает куда, что бы ему было удобнее общаться с сыном.

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 13.08.18 12:51

скорпи писал(а):
13.08.18 12:40
Ей бы выжить после болезни, развода и пр..Какие там оправдания???
А нею по прежнему "руководят".

Бывший муж в данный момент - отец ребенка, для нее он - никто. Если ей не нужен этот переезд, то она не обязана ехать хрен знает куда, что бы ему было удобнее общаться с сыном.
В этом я согласна. В глубине души или сидеть на месте и спокойно жить своей жизнью или если уж и ехать, чтобы было ради чего, чтобы ребёнок рос в полноценной семье. Второе отметается по нежелание БМ. Как быть с чувством вины, что сын будет лишен ежедневного общения с отцом. И не оставляет покоя мысль, что это пацан все же, мужское общение нужно

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29728
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жизнь сына, после развода

Сообщение Кармен » 13.08.18 12:55

Kris_5, а с чего Вы взяли что проживание в одном городе с БМ приведет к ЕЖЕДНЕВНОМУ общению с сыном?
У меня серьезные сомнения,особенно в свете его планов на следующую семью.
И вообще,какое расстояние сейчас их разделяет?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение скорпи » 13.08.18 13:05

А когда женится??? Появится новые дети?? Он дает слово, что не бросит сына?

думаю - нет..

Еще раз повторюсь, прекрати быть жертвой. Такую только ленивый не пхнет. Заставь с собой считаться.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29728
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жизнь сына, после развода

Сообщение Кармен » 13.08.18 13:11

Kris_5, тогда прогнозы не айс.
Он хочет чтобы вы с сыном жили близко чтобы он приходил КОГДА ХОЧЕТ,без малейших обязательств со своей стороны.То есть планы он будет нарушать в одностороннем порядке,а Вы будете успокаивать сына и врать что "папа занят",потому что бабушек-дедушек там нет и в случае изменения ЕГО планов сын будет оставаться с Вами,вот и все,а Вы будете кортизолить пока не загремите в больничку,и не факт что врачи в этом городе будут так же хороши,как те,что поставили Вас на ноги.И уж совсем не факт,что БМ будет к Вам в эту больничку ходить!
А находясь в другом городе Вы избежите этих стрессов,потому что билет купил-приедет точно,на каникулы взял-значит будет с ним,пусть реже но ТОЧНО.
А Вам стрессы категорически нельзя.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
скорпи писал(а):
13.08.18 13:05
Появится новые дети?? Он дает слово, что не бросит сына?
Он конечно не бросит,но новая жена сделает все,чтобы свести общение к минимуму,что в ее силах.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Лана00 » 13.08.18 13:13

скорпи писал(а):
13.08.18 12:40

А нею по прежнему "руководят".
Руководят её собственные желанию и иллюзии. Автор не хочет видеть реальность.

Отправлено спустя 38 секунд:
скорпи писал(а):
13.08.18 12:40
для нее он - никто.
он для неё лакомый кусочек

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Kris_5 писал(а):
13.08.18 12:51
В этом я согласна. В глубине души или сидеть на месте и спокойно жить своей жизнью или если уж и ехать, чтобы было ради чего, чтобы ребёнок рос в полноценной семье. Второе отметается по нежелание БМ. Как быть с чувством вины, что сын будет лишен ежедневного общения с отцом. И не оставляет покоя мысль, что это пацан все же, мужское общение нужно
Вы должны отвечать только за себя. Откуда у вас чувство вины, если отце переехал в другой город? Вы же не разлучали их.

Нормально всё будет с общением, муж разберется как его наладить, он взрослый человек и любит сына.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение МаДама » 13.08.18 13:17

Kris_5, А вы не восточная женщина, случайно? Просто такая полнейшая покорность и желание все его хотелки воплощать, прям навевает мысли. Что он еще хочет? Может чтоб Вы сама ему сына подвозили каждый день для общения? Ну чтоб ему не обламываться, в пробках не стоять...
Не, а мужик-то каков, а? Хватает же наглости... Едь сюда, сиди тут, гуляй здесь, пошла вон. Падишах наигрался в папО, пошел сиську мять, сиди жди пока не понадобишься.
Или Вы иначе его отношение к Вам видите?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение скорпи » 13.08.18 13:19

Да, похожа на грузинку или армянку..
Она теперь на всю жизнь должна остаться матерью ребенка и бывшей женой.
За ради комфорта БМ.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение МаДама » 13.08.18 13:19

Лана00 писал(а):
13.08.18 13:15
Нормально всё будет с общением, муж разберется как его наладить
Если захочет. А пока только "Принесите мне немца, я его убью" с его стороны. Ушел из семьи, переехал в другой город, а она должна думать ну как же он без сына обойдется...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение скорпи » 13.08.18 13:20

Она думает - как будет лучше сыну, т.к. ему не хватает отцовского внимания.
Отдайте сына мужу на месяц. Пусть поживут, пусть он покрутится как белка в колесе без бабушек/дедушек..
Может он передумает?

Отправлено спустя 17 секунд:
Сделайте как вам удобно, а не ему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: d2r2, Kollega_1, LanaSvtlana и 22 гостя