Жизнь сына, после развода

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Nosorog » 12.08.18 17:49

Kris_5 писал(а):
12.08.18 17:38
Просто моя реакция на все происходящее тогда, могла быть другой.
Редкий случай признания своей вины. :D

Кристина, (угадал имя? :) ) ты всё ещё любишь мужа.
В свое время ты "растворилась" в нём,
и получила закономерный результат.

Лучшее, что можно тебе всё-таки посоветовать - санчас.

И потом принимать решения о переезде и т.д.

Если же хочешь попробовать оживить сдохшую лошадку (похоже, хочешь),
просто читай форум побольше, и женский раздел, и мужские.
Но я бы не советовал.
Разве что ты святее святых и готова начисто забыть всё, что было после разбега.

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 12.08.18 18:10

Nosorog писал(а):
12.08.18 17:49
Редкий случай признания своей вины. :D

Кристина, (угадал имя? :) ) ты всё ещё любишь мужа.
В свое время ты "растворилась" в нём,
и получила закономерный результат.

Лучшее, что можно тебе всё-таки посоветовать - санчас.

И потом принимать решения о переезде и т.д.

Если же хочешь попробовать оживить сдохшую лошадку (похоже, хочешь),
просто читай форум побольше, и женский раздел, и мужские.
Но я бы не советовал.
Разве что ты святее святых и готова начисто забыть всё, что было после разбега.
Оживить сдохшую лошадь вряд ли получится, потому как она уже сдохшая. Есть общий ребёнок, отсюда и желание чтобы была полноценная семья. В другом случае, нашла бы мужика и не парилась, или если бы папа у ребёнка был козёл по отношению к нему. А так как папа он нормальный и сына любит, и у меня чувства к нему есть, конечно хочется семью. Мужика искать, так тоже не хочется, чтобы сына воспитывал хрен пойми кто, и свой возвращаться не собирается. Замкнутый круг)

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Nosorog » 12.08.18 18:22

Kris_5 писал(а):
12.08.18 18:10
А так как папа он нормальный и сына любит, и у меня чувства к нему есть, конечно хочется семью.
Подумай хорошо, загляни в свои ощущения.
Если ты готова простить мужу его плятки, пробуй оживлять.
Читай форум.
Иногда чудеса всё-таки случаются.
По факту, тебе придётся завоевать бывшего мужа по новой.
Пока у него нет постоянной ОЖП и детей от неё - шансы есть.
Но я бы не советовал, это очень тяжёлый путь.

Санчас проще.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Texas » 12.08.18 18:27

Nosorog писал(а):
12.08.18 17:49
Кристина, (угадал имя? :) ) ты всё ещё любишь мужа.
В свое время ты "растворилась" в нём,
и получила закономерный результат.
Как бабой написано.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Nosorog » 12.08.18 18:35

Texas писал(а):
12.08.18 18:27
Как бабой написано.
Обоснуешь?

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 12.08.18 18:46

Nosorog писал(а):
12.08.18 18:22
Подумай хорошо, загляни в свои ощущения.
Если ты готова простить мужу его плятки, пробуй оживлять.
Читай форум.
Иногда чудеса всё-таки случаются.
По факту, тебе придётся завоевать бывшего мужа по новой.
Пока у него нет постоянной ОЖП и детей от неё - шансы есть.
Но я бы не советовал, это очень тяжёлый путь.

Санчас проще.
Где найти то такой санчас, применимый к этой ситуации, если БМ из жизни не выкинешь, потому что происходит не прирывное общение с ребёнком, о ребёнке, и т.д.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Nosorog » 12.08.18 18:47

Kris_5,
здесь и найти.
Ищи, что такое женский санчас,
как ограничть общение с БМ и т.д.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29714
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жизнь сына, после развода

Сообщение Кармен » 12.08.18 19:46

MarfutkA писал(а):
12.08.18 16:49
Вместо того, чтоб быть БЛАГОДАРНОЙ за то, что Вас не бросили в тяжелый момент,
Ну здрасти,как это не бросили,как раз в этот момент и бросили.
Что сына в детдом не сдал-так это его родительские обязанности,какие благодарности?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
MarfutkA писал(а):
12.08.18 16:41
Т.е. ТС прикрывает свою жопу и мстит отцу ребенка. Заодно и своему ребенку.
Чем мстит интересно?
Не хочет срываться одной в чужой город где у нее никого и ничего нет,кроме хотелок БМа?

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
MarfutkA писал(а):
12.08.18 16:49
Вас здесь ничего не держит.
Читайте внимательнее,именно ТУТ ее ВСЕ и держит-работа,жилье,садик,круг общения и прочее.
И кстати! Человек с таким заболеванием под наблюдением у врачей,тут медучреждение где она лечилась и наблюдается.
Боже,это уже которая тема где жена плядующего мужа болеет онко,третья или пятая за квартал?

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
Kris_5 писал(а):
12.08.18 17:21
перечисляет добровольно и сыну помогает
А вот тут поподробнее.
1.Сына обеспечивает на 100% ? На 70% ? На 50%? В процентах.
2.Деньги высылает оговоренную сумму в определенный день или приходится напоминать,просить?

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Жизнь сына, после развода

Сообщение свой » 12.08.18 20:06

Кармен писал(а):
12.08.18 16:00

Кстати,Автор,а что там с алиментами у вас?
Кармен, у Вас практически в каждой теме проскальзывает это вопрос.
Мне не совсем понятно, каким образом выплата ( не выплата) алиментов, характеризует мужчину как отца?
Подавая в суд на алименты, ОЖП объявляет войну Б.М., признавая не способность договориться с ним и призывая в качестве союзника гос. машину с антисемейным законодательством, которая разумеется будет на стороне тетки. И если баба, позволяет себе, вести столь нечестную игру, то вполне закономерна будет ответ от Б.М. в виде минимизации алиментов.
Все подобные рассуждения, раз зачал, значит обязан содержать, хороши для вуман.ру. В реальности, даже если бывшим супругам удалось сохранить относительно нормальные отношения после развода, что случается не часто, то все ключевые решения в отношении ребенка и его воспитания, принимаются большей частью матерью ребенка. В тех же случаях, когда алименты были взысканы через суд, говорить о том, что отец, сможет воспитывать ребенка, вообще бессмысленно.
Нет прав, нет и обязанностей.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Nosorog » 12.08.18 20:15

свой писал(а):
12.08.18 20:06
Подавая в суд на алименты, ОЖП объявляет войну Б.М., признавая не способность договориться с ним и призывая в качестве союзника гос. машину с антисемейным законодательством, которая разумеется будет на стороне тетки. И если баба, позволяет себе, вести столь нечестную игру, то вполне закономерна будет ответ от Б.М. в виде минимизации алиментов.
Вот совершенно в дырочЬку!!!

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29714
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жизнь сына, после развода

Сообщение Кармен » 12.08.18 20:29

свой, охотно поясню.
Алименты есть принудительный способ взыскать с отца материальное содержание на ребенка.Как правило это происходит если отец отказывается это делать добровольно.Что,это не характеризует его как отца?
Подавать в суд-это вынужденная мера,ответные действия на УЖЕ объявленную войну.,когда отец отказывается кормить своего ребенка.
Если бывшие супруги вменяемые-материальное участие отца добровольное и в суд никто не бегает за ненадобностью.
В этом конкретном случае я считаю важным как именно бывший участвует материально,ибо то,что он предлагает-это довериться ему,переехать вникуда в чужой город.
Согласитесь,если он обеспечивает ребенка и не жалеет денег это одно,если из него приходится вытягивать копейки,напоминать и просить это совсем другое и полагаться на него не стоит.
И надо учесть,что когда он заведет себе новую семью,все будет хуже чем сейчас.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Жизнь сына, после развода

Сообщение свой » 12.08.18 20:40

Прошу прощения у Автора темы, за то, что немного ушли в сторону.
Кармен, я веду речь не о муже Kris_5, а в целом о Ваших высказываниях, которые читаю в последнее время.
Еще раз, алименты это война и чаще всего развязанная ОЖП.
Если у матери ребенка, после развода остается больше прав, а так в подавляющем большинстве случаев и происходит, то должно быть больше и обязанностей.
Отцу, платить алименты минималку, все что сверху, дело добровольное и на усмотрение отца.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29714
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жизнь сына, после развода

Сообщение Кармен » 12.08.18 20:55

свой, на все что нам дорого ,нужно и важно,нам не жалко денег.Так уж устроен человек.
Значит так нужен ребенок,если отец решил что на хлебе и воде не помрет и в обносках не замерзнет.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Жизнь сына, после развода

Сообщение свой » 12.08.18 21:03

Кармен, дети, живущие не с тобой, не твои дети. Мне не известны методы заочного воспитания.
Еще раз приношу извинения Автору темы, прекращаю флудить.)

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Беретта » 12.08.18 22:13

свой писал(а):
12.08.18 20:06
Мне не совсем понятно, каким образом выплата ( не выплата) алиментов, характеризует мужчину как отца?
Подавая в суд на алименты, ОЖП объявляет войну Б.М., признавая не способность договориться с ним и призывая в качестве союзника гос. машину с антисемейным законодательством, которая разумеется будет на стороне тетки. И если баба, позволяет себе, вести столь нечестную игру, то вполне закономерна будет ответ от Б.М. в виде минимизации алиментов.
Все подобные рассуждения, раз зачал, значит обязан содержать, хороши для вуман.ру. В реальности, даже если бывшим супругам удалось сохранить относительно нормальные отношения после развода, что случается не часто, то все ключевые решения в отношении ребенка и его воспитания, принимаются большей частью матерью ребенка. В тех же случаях, когда алименты были взысканы через суд, говорить о том, что отец, сможет воспитывать ребенка, вообще бессмысленно.
Нет прав, нет и обязанностей.
Вы рассуждаете как зарвавшийся государственный чинуша, который говорит своему народу, что, дескать, я установил вам минимальную зарплату и минимальный прожиточный минимум, так будьте добры обходиться тем размером выплат, которые я вам установил и все что выше этого минимума - это исключительно на мое усмотрение, посчитаю нужным увеличить минимум - увеличу, а посчитаю не нужным - значит обходитесь тем, что я вам установил. При таких обстоятельствах неминуемо возникает конфликт интересов, который может привести к ненужным и нежелательным для чинуши результатам.
Размер выплат родителями на содержание детей должен быть в объеме обеспечивающим их нормальное содержание и воспитание.
А вот почитав ваши рассуждения складывается впечатление, что за основу определения уровня достаточности содержания и воспитания детей, принимается не удовлетворение их физиологических, бытовых, культурных и других потребностей детей и их организма, а набор туманных фраз, не имеющих к этому никакого отношения и уводящих всех, кто рассматривает этот вопрос, далеко в сторону от его практического решения.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Жизнь сына, после развода

Сообщение свой » 12.08.18 22:32

Беретта
У матери ребенка есть единоличное право решать оставить его себе или же отдать отцу, воспитывать, так как она считает нужным или же допустить к этому процессу папу, коим она и пользуется. Мнение отца в этом вопросе не котируется. При таких вводных, снижение алиментов отцом, вполне закономерно.
Кто определяет уровень достаточности содержания ребенка? Мать? На каком основании? Только потому, что она решила сама заниматься воспитанием? Ну так за свои решения нужно платить.
Тяжело? Отдайте ребенка отцу. А вот если он отказывается его забирать, с чистой совестью подавайте на алименты.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Мейсон » 12.08.18 23:54

Автор, конечно, в первую очередь Вам нужно думать о себе и своей будущей жизни. Вы молоды и привлекательны. Вы обязательно устроите свою жизнь нормально и вырастите хорошего сына. Поступайте так, как это нужно и удобно Вам. Возможно Вы с этим не соглашаетесь сейчас потому что надеетесь что муж вернется. Не вернется. Прошлое прошло.

Вы - самостоятельный человек. Я не заставляю Вас поступать именно так, как подсказывает мне мой опыт. Просто высказываю свою точку зрения.

Вы должны решить все сами. Но не сейчас. Сначала нужно прийти в себя и освободиться от иллюзий, а вернее от зависимости. Для этого существует методика. Она примитивна, но действенна. В ней нет ничего неприличного, опасного или просто неприемлемого для любого человека.

Более того, она направлена на то, чтобы Вы почувствовали себя свободной и независимой. Скажу по секрету, что впервые санчас применялся мной именно на женщинах.

Вот Вам правила санчаса: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=15391
Ссылка одна. Читайте синие буквы, потом переходите по ссылке ЖЕНСКИЙ САНЧАС. Исполнять нужно все пункты, не пропуская ничего. Если будут возникать вопросы, сомнения, мысли, пишите сюда. Но имейте в виду, я никому никогда ничего не объясняю и не разбираю ситуации в сослагательном наклонении "чтобылобыеслибы". Оставьте это для дам.

Если решитесь, пишите сюда каждый день, будем обсуждать что к чему.
После прохождения санчаса сами примете решение, ехать к бывшему мужу в его город, или нет.

Одно знаю точно: У Вас все будет хорошо. :D

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Лана00 » 12.08.18 23:58

А если БМ переедет ещё в другой город, вы опять будете табором за ним следовать?

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
Вам нужно разлюбить бывшего мужа и перестать надеяться на возобновление отношений. Живите новой жизнью, своей.
Он любит сына и не перестанет любить из-за расстояния. Будете на каникулы отправлять ребенка к папе.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Aleksusnord » 13.08.18 00:33

Беретта писал(а):
12.08.18 22:13
Размер выплат родителями на содержание детей должен быть в объеме обеспечивающим их нормальное содержание и воспитание.
Болтология.
Если бы родители договорились о содержании ребёнка и придерживались договорённостей, то и проблем бы не было.
Однако аппетиты мамаши не склонны оставаться на месте. Сегодня требования из 10 пунктов, завтра- на два больше и т.д.
Зачастую театр абсурда- разведённый мужчина тратит на свою жизнь и хотелки меньше(!) , чем на 10-и летнего ребёнка.
А Вы, поборники прав детей, заглядывали в шкафы этих "бедных" детишек? А не совсем бюджетные ноутбуки у сопляка-ребёнка и (о чудо, на какие деньги?) у страдалицы мамаши ещё круче- откуда?
Бабской жадности, стяжательству, вранью просто нет предела. Только животная страсть урвать здесь и сейчас. Какой там отец? Его чувства и желания? Доить здесь и сейчас. Гос. машину подключить? Легко.
Истина одна. Бабища не будет подавать на алименты и будет следовать договорённостям только в одном случае-когда оф. алименты будут меньше "договорных" выплат. Тупорылое , безмозглое бабьё.
Справедливости ради-- к адекватным женщинам и отношение соответствующее.
Справедливости ради--у многих папаш, кроме как принудительно, копейки не допросишься.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Aspirin » 13.08.18 01:44

Aleksusnord писал(а):
13.08.18 00:33
Болтология.
Ты просто неудачник, ты не можешь себе позволить нормальную девушку,
ты не понял, что за все в этой жизни, включая девушек, нужно платить.
Теперь сиди и, нет, я не могу написать эти слова. Сам всё поймёшь.

Ты не понимаешь в психологии, ты не чувствуешь женщин,
тебе не ведома радость от того, как ты делишься со своей любимой.
Ты бедный, у тебя просто нет денег, ты не можешь встретить
свою девушку на хорошей машине.

И ещё - ты очень грубый. Подумай об этом, пока не поздно.
Ты - чёрствый грубый членоносец. Мужло и быдло.
Фу таким быть. Девушки осуждают тебя.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29714
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жизнь сына, после развода

Сообщение Кармен » 13.08.18 01:53

Налейте мне то же,что и Aspirinу,плиз) :lol:

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Aspirin » 13.08.18 01:56

Кармен, как у тебя силы на форум остаются после работы?
Ну ладно я, я расписдяй и в отпуске, ну а ты, коллега? :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29714
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жизнь сына, после развода

Сообщение Кармен » 13.08.18 02:15

Так седни воскресенье и я сова) :D

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7539
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение МаДама » 13.08.18 03:54

свой писал(а):
12.08.18 22:32
Кто определяет уровень достаточности содержания ребенка?
Вы прекрасный вопрос затронули. Действительно, а кто определяет? На гос.уровне не определено, туманные 25% от всего дохода (ну или там 16,5 если детей двое или трое) могут быть и 3 тысячи, и 77 тысяч... ИМХО следует СК в части взыскания алиментов значительно менять. ИМХО, к формулировке "25% от всех доходов" нужно приписать "но не менее 1 прожиточного минимума, независимо от величины этого дохода". Но обязать мать отчитываться за сумму, превышающую прож.мимимум. Итого, если отец выплачивает 15 тыщ алиментов, на 11 из них (примерно) мать кормит-одевает ребенка без отчета, а за 4 тысячи отчитывается, причем в эти 4 тысячи не должны входить чеки на продукты и одежду. На отдых, на улучшение условий жизни ребенка, то есть на то, что выше минимума. Вот тогда ИМХО будет справедливо.
А по теме автора - ни в коем случае не срываться с насиженного места. Вы нездоровы, к сожалению. Не дай Бог, но вероятность есть, что Вам может понадобиться помощь родственников, друзей в связи с заболеванием, и оказаться в такой момент где-то далеко от дома, рядом с БМ, который вон сиськи мнет кому-то регулярно и считает необходимым держать Вас в курсе этих действий - да врагу не пожелаешь.
Конечно, всем нам - и женщинам, и мужчинам - хочется мира и любви во всем мире. Хочется, чтобы дети росли в полных семьях, люди любили друг друга и не было войны. Но реальность другая. Ваша семья распалась, неважно по чьей вине, но она распалась. Вы заболели. Даже без анализа причин произошедшего, Вам нужно думать о себе, и не кидаться под танки, выполняя желания БМ и всеми средствами обеспечивая сыну отца. В данном случае Вы бессильны, увы. Отец должен сам решить эту проблему, как общаться с сыном. Вам нужно думать о себе, бросать свою жизнь к его ногам не стоит.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Texas » 13.08.18 06:39

Nosorog писал(а):
12.08.18 18:35
Обоснуешь?
Ну что за xyйня то, что за бабьи штампы - "растворилась". Что это такое? Что оно значит? Что занималась мужем, домом и детьми? Или что? А если то что перечислил, что тут плохого? Чем ещё заниматься замужней женщине? "Саморазвитием"? "Саморазвитие" - отговорка баб, неспособных ни на что, кроме жизни за чужой счёт. И именно они распространяют эту муйню про то, как это плохо - "растворилась".

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Кармен писал(а):
12.08.18 20:29
Подавать в суд-это вынужденная мера,ответные действия на УЖЕ объявленную войну.,когда отец отказывается кормить своего ребенка.
Если бывшие супруги вменяемые-материальное участие отца добровольное и в суд никто не бегает за ненадобностью.
Бабы подают на алименты всегда, вне зависимости от получения содержания. И ты скотина говорящая, это прекрасно знаешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fuckyourbrains, Грешный Ангел, Любознательный и 25 гостей