Жизнь сына, после развода

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Кожаный Хрен » 31.08.18 00:51

Беретта писал(а):
29.08.18 14:43
Кожаный Хрен, не может отец дать сыну хорошее воспитание, если сам, без уважительных на то причин, слил свою семью, мать своего ребенка и отправился в увлекательное странствие на поиск новых лебедей.
Может. Жить с ожп и воспитывать ребёнка - это разные процессы. Если тренер плятанул, так он, что не может тренировать? Если ОМП может и хочет воспитывать ребёнка. Причём не зависимо, живет с ней или нет.
Ты же как настоящая ожп, проецируешь ситуацию на себя.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Manann » 31.08.18 01:17

Я никак не пойму, почему отец , если он хочет, чтоб они в его городе жили, но не с ним в одной квартире, почему он сам квартиру им не купит?

Купил бы , да перевез их. Помог бы матери найти работу. Когда бы она ездила лечиться - брал бы заботы о ребенке на себя. И все!
Ей-то на фига об этом переезде думать? За сына? Таки я не вижу, что сын прям рвется к отцу! А уж папа - так и за тридевять земель и на соседней улице останется отцом, который развелся с его мамой и бросил его. Как и в другой теме - мама останется мамой, но только той, которая его бросила и развелась с его отцом.
Только с возрастом - жульджа на правду выйдет.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Кожаный Хрен » 31.08.18 01:36

То, что мальчик никуда не рвётся - это его проблемы. Его решение с 14, а лучше с 16 лет. Мальчик выращенный в БЯ, вырастает в лучшем случаем аленем.
Для матери лучше отдать сына отцу. Сама пусть устраивает свою личную жизнь.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Wander_Iris » 31.08.18 01:38

Кожаный Хрен, ну вон в соседней теме женщина так и хочет сделать - и все равно к ней претензии. Что хочет сына отцу спихнуть.

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 31.08.18 05:05

Кожаный Хрен писал(а):
31.08.18 01:36
Мальчик выращенный в БЯ, вырастает в лучшем случаем аленем.
Вообще не факт! И примеров уйма!

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение МаДама » 31.08.18 06:53

Кожаный Хрен писал(а):
31.08.18 00:51
Если тренер плятанул, так он, что не может тренировать?
Тут тренер не плятанул. Тут тренер бросил свою команду и подался по свету в поисках лучшей команды. Но кагбэ продолжает скучать по брошенным и считает необходимым иногда давать им мудрые советы. Следует ли в такой ситуации брошенной команде оставить свой спортзал, экипировку, врачей и массажистов, ехать по свету ради мудрых его советов?
Кожаный Хрен писал(а):
31.08.18 01:36
Для матери лучше отдать сына отцу
Вы категорически не прочли, что отец не изъявлял желания воспитывать сына самостоятельно? Более того, когда такая возможность у него была (мать лежала в больнице), он не стал этого делать и возложил обязанности по воспитанию на своих родителей? Сын ему нужен только РЯДОМ живущий со своей матерью. Рядом, но не вместе с ним.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение MarfutkA » 31.08.18 07:04

МаДама писал(а):
31.08.18 06:53
Сын ему нужен только РЯДОМ живущий со своей матерью.
И чего в этом плохого?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение МаДама » 31.08.18 07:12

MarfutkA писал(а):
31.08.18 07:04
И чего в этом плохого?
1. Ключевое слово ТОЛЬКО. Сам, без участия матери, сына он воспитывать не намеревается. А уважаемые господа настаивают на его ЕДИНОЛИЧНОМ воспитании сына. "Отдай сына отцу" - это именно и означает.
2. Плохо то, что его требование доставляет дискомфорт матери.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение MarfutkA » 31.08.18 07:21

МаДама писал(а):
31.08.18 07:12
"Отдай сына отцу"
Любой перекос - это плохо. Но тут уже или -или. Поэтому и советуют отдать ребенка отцу, т.к. матери - никудышные воспитатели. Тетки воспитывать не могут. Не дано им. Вот и советуют то, что лучше для ребенка.
МаДама писал(а):
31.08.18 07:12
его требование доставляет дискомфорт матери
Ее требования доставляют дискомфорт отцу. И?

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Seer » 06.09.18 17:41

Если там все действительно так.как ТС описывает ,я бы вот что сделала:
1)купила бы квартиру в своем городе и сдавала бы ее
2)попросила бы БМ купить квартиру сыну(на его имя,в собственность сыну и только ему) через дарственную или как угодно,но чтоб ни один родитель забрать или продать ее не могу-и только на этих условиях и переехала бы в другой город.
3)занималась бы своей жизнью,работой,хобби и мелким,забив большой болт на "ради ребенка"(читай.ради себя,ибо ребенку от этого только хуже,за этими страшными словами стоят,чаще всего хотелки взрослых или манипуляшки ради себя.любимых).
4)не мешала бы отцу видеться с мелким.не лезла бы в их отношения,заранее обговорив,что всякие совместные прогулки исключены,в принципе-приезжает,когда хочет,забирает мелкого и привозит обратно.И никаких обедов и приличной мины при плохой игре.тем более-никаких перепихов-умерла,так умерла,развелись друг с другом,но не с ребенком.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Wander_Iris » 07.09.18 18:20

Seer, кстати очень хороший совет.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Кожаный Хрен » 08.09.18 00:47

Kris_5 писал(а):
31.08.18 05:05
Вообще не факт! И примеров уйма!
Нет. Это исключения. Алень или хуже.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
МаДама писал(а):
31.08.18 06:53
Тут тренер не плятанул. Тут тренер бросил свою команду и подался по свету в поисках лучшей команды. Но кагбэ продолжает скучать по брошенным и считает необходимым иногда давать им мудрые советы. Следует ли в такой ситуации брошенной команде оставить свой спортзал, экипировку, врачей и массажистов, ехать по свету ради мудрых его советов?
Вы категорически не прочли, что отец не изъявлял желания воспитывать сына самостоятельно? Более того, когда такая возможность у него была (мать лежала в больнице), он не стал этого делать и возложил обязанности по воспитанию на своих родителей? Сын ему нужен только РЯДОМ живущий со своей матерью. Рядом, но не вместе с ним.
Не верно. Я могу с тобой не жить, могу изменять тебе.
Но сыном я буду заниматься. Предательство - это когда полностью предал семью. Жена - не семья.

nmozzg
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07.11.17 15:58
Откуда: Питер
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение nmozzg » 08.09.18 01:46

Так он предал сына и жену, у него хотелка зачесалась он на все забил, как такому человеку ребенка доверить, он плять мужского пола, а у пацана будет травма "не нужен матери".
Да и по его поведению ребенок ему не нужен.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Кожаный Хрен » 08.09.18 01:52

Откуда данные?

Отправлено спустя 25 секунд:
И ещё ты ожп или ОМП?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение МаДама » 08.09.18 02:42

Кожаный Хрен писал(а):
08.09.18 00:51
Не верно.
Нет, верно.
Кожаный Хрен писал(а):
08.09.18 00:51
Я могу с тобой не жить, могу изменять тебе
Не вопрос, свободный гражданин свободной страны может делать все что угодно, но в рамках УК и СК.
Кожаный Хрен писал(а):
08.09.18 00:51
Но сыном я буду заниматься.
Вперед и с песней. Я только за. Всеми своими длинными конечностями. Занимайся. Ни одного препятствия с моей стороны нет и не будет.
Кожаный Хрен писал(а):
08.09.18 00:51
Жена - не семья
Вооооот именно. Она ему - никто. Так с какого, прасцице, кожаного хрена она, которая никто, должна ему угождать и делать так, как господин велит?
Кожаный Хрен писал(а):
08.09.18 01:53
Откуда данные?
Из прочтения всей темы. Кратко резюмировав для Вас, если Вы не читали все, то мальчик "жил у отца" год, пока мать лечилась от серьезного заболевания. По факту - отец скинул сына на своих родителей, а сам жил в свое удовольствие, не обременяя себя особо ежедневными хлопотами с ребенком. Также отец за этот год не озаботился оформлением ОМЖР с собой. Из чего закономерный вывод следует какой, не подскажете?

nmozzg
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07.11.17 15:58
Откуда: Питер
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение nmozzg » 08.09.18 02:55

Кожаный Хрен писал(а):
08.09.18 01:53
Откуда данные?

Отправлено спустя 25 секунд:
И ещё ты ожп или ОМП?

С первой страницы
Kris_5 писал(а):
12.08.18 14:35
32 обоим. Причина развода - не хватило терпения. Начал гулять жёстко, ушла, в надежде что осознает значимость своей семьи. Не осознал, наоборот. Инициатива моя, но его руками, ждал когда уйду.
Kris_5 писал(а):
12.08.18 15:03
Не интересна я ему как женщина, прошла любовь. Нагулялся в свое время, по его словам не понравилось. Теперь думает о семье, но не со мной.
Kris_5 писал(а):
12.08.18 15:38
А живя в разных городах, боюсь того что общение с сыном сойдёт на нет. В худшем случае папа обзаведется семьёй, детьми. Сына жалко будет

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Кожаный Хрен » 08.09.18 03:02

Никогда нельзя верить на слово бабам. Они всегда исказят и соврут в свою сторону.

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 08.09.18 08:57

Seer писал(а):
06.09.18 17:41
Если там все действительно так.как ТС описывает ,я бы вот что сделала:
1)купила бы квартиру в своем городе и сдавала бы ее
2)попросила бы БМ купить квартиру сыну(на его имя,в собственность сыну и только ему) через дарственную или как угодно,но чтоб ни один родитель забрать или продать ее не могу-и только на этих условиях и переехала бы в другой город.
3)занималась бы своей жизнью,работой,хобби и мелким,забив большой болт на "ради ребенка"(читай.ради себя,ибо ребенку от этого только хуже,за этими страшными словами стоят,чаще всего хотелки взрослых или манипуляшки ради себя.любимых).
4)не мешала бы отцу видеться с мелким.не лезла бы в их отношения,заранее обговорив,что всякие совместные прогулки исключены,в принципе-приезжает,когда хочет,забирает мелкого и привозит обратно.И никаких обедов и приличной мины при плохой игре.тем более-никаких перепихов-умерла,так умерла,развелись друг с другом,но не с ребенком.
Спасибо. Но решение уже принято никуда не переезжать. Бывшая свекровь поддержала, мол нечего ребёнка туда сюда гонять, садики каждый год менять и т.д. И ты сиди там и нервничай, покраней мере ближайшее время. Никакой стабильности там нет, и не иди у него на поводу. Сначала она тоже думала БМ хочет жить втроём, семью вернуть, и говорила не руби с плеча...а когда узнала что и как, сказала даже не думай, ему надо вот пусть сам и переезжает. И она сама изначально с ним разговаривала и просила покупать квартиру в нашем с сыном городе, и ехать сюда. Тогда бы и они с дедом свой переезд сюда рассмотрели, а туда они точно не поедут.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Кожаный Хрен » 08.09.18 12:49

Ну, вот. Ещё один алень-бабораб готов. Через 15-18 лет придёт сюда. Жаль.

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 08.09.18 13:22

«Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста! Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?»

А я скажу: «Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами». А он скажет: «Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».

Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра».

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий программист с глубокими морщинами на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в «Гугл». Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась, мама, когда заставляла меня учить математику?»

А я скажу: «Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой». А он скажет: «А на хрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».

Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней».

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?»

А я скажу: «Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа». А он скажет: «А на хрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все, лишь бы хоть раз, хоть раз понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».

Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Этот текст — хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма — стремления быть идеальной мамой. Расслабьтесь! Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту».

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Жизнь сына, после развода

Сообщение jerusalem girl » 08.09.18 13:34

Kris_5, так и осталось неясно, зачем ты создала тему - переезжать и не думала, проблему общения ребенка с отцом не решила, варианты на всё готовые свои имеешь :roll:

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Кожаный Хрен » 08.09.18 13:39

Поэтому вы и не можете воспитывать детей. А ведь все просто: надо научить его осуществлять свою мечту. И прокачать его к взрослой жизни. Учеба, спорт, хобби.
Научить анализировать ситуацию, принимать решения, отвечать за последствия. А дальше все сам.

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 08.09.18 13:50

jerusalem girl писал(а):
08.09.18 13:34
Kris_5, так и осталось неясно, зачем ты создала тему - переезжать и не думала, проблему общения ребенка с отцом не решила, варианты на всё готовые свои имеешь :roll:
Как не думала, думала, поэтому и создала тему. Многое здесь для себя усвоила и благодарна за дельные советы, выводы для себя сделала. Сейчас решила не переезжать. Проблему общения с ребёнком должен решать отец. С моей стороны не мешать. Сейчас сын с БМ, на неделю взял с собой на свадьбу друзей. Квартиру сам здесь снял в этот раз, когда приехал, без подсказок, отпустила сына ночевать, на поезд проводила, рюкзак собрала. Завтра привозит домой, день рождения сына проведёт с ним и дальше поедет.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Кожаный Хрен писал(а):
08.09.18 13:39
Поэтому вы и не можете воспитывать детей. А ведь все просто: надо научить его осуществлять свою мечту. И прокачать его к взрослой жизни. Учеба, спорт, хобби.
Научить анализировать ситуацию, принимать решения, отвечать за последствия. А дальше все сам.
А кто говорит о том, что это не делается. Я это к тому, что в любом случае, как бы мы ни старались, как родители, у взрослого человека всегда будет тема прийти сюда или не прийти.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Seer » 12.09.18 22:54

Кожаный Хрен писал(а):
08.09.18 13:39
Поэтому вы и не можете воспитывать детей. А ведь все просто: надо научить его осуществлять свою мечту. И прокачать его к взрослой жизни. Учеба, спорт, хобби.
Научить анализировать ситуацию, принимать решения, отвечать за последствия. А дальше все сам.
научить можно только своим примером,увы.И если ТС сейчас забьет на себя-чему она его научит?Чего научит папашка,который за письками гонится и ника к совместить играй гормон не может и воспитание сына?Вы это серьезно?

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Кожаный Хрен » 12.09.18 23:22

Сир, тебе лишь бы что то брякнуть.
Пример, это только малая толика, всего комплекса, который применяется при воспитании. Ожп так же могут входить в этот комплекс, но не заменять его.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, stupid_deer и 16 гостей