Жизнь сына, после развода

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Жизнь сына, после развода

Сообщение jerusalem girl » 23.08.18 20:37

Kris_5, поговорим, если (или когда) БМ перестанет платить :wink:

Пока все понятно: тебя полностью устраивает положение дел и менять что-либо нету смысла. Хотя возможности есть, ты сама признаёшь. Вопрос, что будет дальше? Сможете ли вы с БМом придти к какому-то договору? Вряд ли. Озвученные обоими позиции не приемлемы второй стороне. Готовься, что папа с сыном видеться не будут. Вот такой прогноз.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Жизнь сына, после развода

Сообщение Олz » 24.08.18 00:26

MarfutkA писал(а):
23.08.18 11:54
А такое понятие, как эмпатия, Вам знакомо? Я попыталась встать на место отца ребенка. Или мне кудахтать вместе со всем курятником только потому, что я сама - тетка?
Глупство, как говаривал один тутуоший форумчанин. :lol:
Ваша эмпатия - это ваши домыслы, основанные на жесточайшем неприятии особей своего пола. Мужчинам же (в вашей "эмпатии") Вы приписываете чисто женское соплежуйство, извините, и присущую части женщин психологию терпилы-амебы.
Я Вас расстрою, наверное, но среди отцов совсем не так много желающих забрать себе детей на постоянное проживание, менять свой график жизни, и брать на себя все ежедневные заботы по уходу за детьми и за их воспитание. Это не свойственно нашему менталитету с его разделением обязанностей и увлечений на мужские и женские (типа,позорные для мужчины). Никогда не замечали, каким уважением у посторонних женщин пользуются отцы, проводящие время вместе с детьми, посещающие их детские мероприятия и т.п.? Потому что их тупо мало на общем фоне мамашек и бабушек. И насколько часто мужчина предпочитающий заниматься с детьми вместо того, что бы в выходные провести время с приятелями, получает статус подкаблучника среди ОМП?
А желающие (при таких вводных как у БМ автора) давно бы уже отжали проживание ребенка с ними и сами бы решали на предмет дальнейшей формы общения ребенка с мамой.
Так что про вставание на место отца: сколько отцов - столько мест. Ваша же "эмпатия" видит только одно - любая женщина (окромя Вас, конечно) - враг мужчине и детям. Враг, когда пытается семью сохранить; враг, когда уходит; враг, когда не хочет вообще замуж выходить. :lol:
Что ж до варианта "эмпатии" к БМ автора, то ему с такими "друзьями-эмпатами" врагов не надо. 8) Вот смотрите:
Мужа жена достала (как Вы примерно интерпретировали слов автора) до состояния, что он ушел из семьи и отправился в свободное плаванье по бабам. Ребенок остался с матерью, на деточку папа не претендовал ни разу. Ну ясно дело, годовалый малыш, понятно. Кроме того, муж готовился уехать в другой город. И уехал бы себе преспокойно, если бы жена не оказалась вынуждена оставить ребенка его родителям на время лечения (сами же предлагали ему "памятник за это поставить"). У него за год лечения БЖ был отличный шанс на ОМЖР с собой, если он так мечтает воспитывать сына: развод уже пройден (т.е. не больную жену бросит,а наоборот возьмет заботу о сыне на себя в трудный для матери момент), мать ребенка выйдет с инвалидностью, без работы, жилья и средств на содержание ребенка. А у него работа, жилье, дедушка с бабушкой. Все шансы ребенка забрать и выдавать маме как пожелает. Вместо этого, он торопит маму возвращаться, потому как ему надо срочно уезжать.
Ему жалко БЖ (это ту, которая вся такая изгадившая ему жизнь, по смыслу Ваших же слов)? ребенок скучает? Бред сивой кобылы. Это не рационально - чисто по бабски, как и пустить вопрос на самотек имея все козыри в рукаве (не забывайте, что по Вашим же словам, БЖ он терпит только ради ребенка). Мужчины - граждане весьма прагматичные и сантиментов по отношению к бывшим обычно не испытывают, особенно если на кону спорный ребенок.
Объяснение тут только одно - ему не надо никаких "воспитывать ребенка" или 50 на 50. Ему надо, что бы ребенок был рядом тогда, когда ему захочется и так же по его хотелке исчезал. Да и БЖ ему вовсе не так уж ненавистна, а даже нужна в роли постоянно действующей (а не приходящей) матери сына.
А "эмпаты" не кудахтающие пытаются не плохому в общем-то мужику на шею малолетнего ребенка повесить принудительно на каждые дальнейшие полгода без его на то согласия. Хотел папа ребеночка рядом видеть, когда ему захочется, на тебе "подарочек" и ни в чем себе не отказывай...раз в год ...на полгода. :lol:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жизнь сына, после развода

Сообщение Кармен » 24.08.18 00:29

Kris_5 писал(а):
23.08.18 15:33
он бы забегал перекусить, так как в столовках кушать задолбался
Какая прелесть.Говорю же,сын ни при чем,тут задача держать Вас под контролем.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Wander_Iris » 24.08.18 00:36

Кармен писал(а):
24.08.18 00:29
Какая прелесть.Говорю же,сын ни при чем,тут задача держать Вас под контролем.
Мне видно было, что папе не все равно именно на маму, когда он постоянно по телефону с ней разговаривает, а не с сыном. Как бы там ни было в 5 лет ребенка вполне реально вывести на телефонный разговор при желании слышать именно ребенка и нежелании общаться с женой.
По крайней мере, мама может садить сына на колени и говорить по громкой связи: отец мать и сын.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Жизнь сына, после развода

Сообщение Олz » 24.08.18 00:43

MarfutkA писал(а):
23.08.18 11:54
Извините, задницу автору никто подтирать не будет. Что там, что здесь.
Соответственно, она останется там, где ей будет удобнее самостоятельно подтирать себе задницу (и где у сына будет своя комната, а не койко-место в кухне-спальне вместе с мамой)
MarfutkA писал(а):
23.08.18 11:54
И чего не так с бывшим мужем автора? Любой палец укуси - будет больно.
С БМ автора все так. Просто внезапно он узнал, что БЖ имеет наглость быть живым отдельным человеком, а не его игрушкой. Страшная неприятность. Крушение розовых очков стеклами внутрь.
БМ автора рядом с мужчинами, способными реально заниматься воспитанием своих детей, и рядом не стоял. Тянет на воскресного папу, да и то динамить со встречами будет и откупаться.
MarfutkA писал(а):
23.08.18 11:54
ЧЁт ее вменяемость я не заметила.
Вот уж не удивили ни разу :lol:

Отправлено спустя 36 минут 50 секунд:
jerusalem girl писал(а):
23.08.18 14:39
Олz, не просто помогать - БМ сына на 100% содержит. Часто Вы такое встречаете?
А как должен поступать порядочный человек, пока мать его сына лечится от онкологии, очухивается и ищет работу? Вот БМ автора вполне знает, что должен делать человек,что бы считаться порядочным. Но требовать от БЖ после онкологии (т.е. нуждающуюся в регулярном наблюдении) переезда, поиска нового жилья (заведомо значительно хуже возможного в ее городе), устройства ребенка в садик (еще та эпопея) поновой, поиска новой работы ради собственного удобства - имхо, перебор. Тем более БЖ то до сих пор его не разлюбила (и он это знает), а он ей про свою будущую новую семью и детей речи толкает.
jerusalem girl писал(а):
23.08.18 14:39
От Автора послевкусие, что все ее телодвижения направлены на одно: не упустить из вида денежного папу для ребенка. Уже и про переезд и про образование думает. В одном она молоток: не сломалась при таком диагнозе.
Ключевое тут "для ребенка". Конечно думает, каждый бы думал. Особенно, в ремиссии после онкологии. Да это и не папа для ребенка, это родной папа ребенка и есть.
Она вообще предлагает отцу вполне свободное общение с сыном. Хочешь приезжай сам, хочешь забирай ребенка (готова даже сама привозить за 800 км), хочешь к его родителям отвезет, но папе не нравится, ему нужно, что бы в любой момент можно было сына взять и в любой момент отдать обратно. Поэтому и складывается впечатление, что сын - только предлог, а мякотка в нездоровом отношении к автору (сам не ам, но и с поводка сорваться не дам).

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 24.08.18 04:26

Кармен писал(а):
24.08.18 00:29
Какая прелесть.Говорю же,сын ни при чем,тут задача держать Вас под контролем.
Зачем и для чего?

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение MarfutkA » 24.08.18 04:41

Олz писал(а):
24.08.18 01:20
Просто внезапно он узнал, что БЖ имеет наглость быть живым отдельным человеком, а не его игрушкой. Страшная неприятность. Крушение розовых очков стеклами внутрь.
Олz писал(а):
24.08.18 00:26
ваши домыслы, основанные на жесточайшем неприятии особей своего пола. Мужчинам же (в вашей "эмпатии") Вы приписываете чисто женское соплежуйство, извините, и присущую части женщин психологию терпилы-амебы.
Олz писал(а):
24.08.18 00:26
ему не надо никаких "воспитывать ребенка" или 50 на 50. Ему надо, что бы ребенок был рядом тогда, когда ему захочется и так же по его хотелке исчезал.
А рядом ему ребенок для чего? Если ему не надо, то он бы и не звал. Приехал - ребенок рядом, когда ему захотелось. Пообщался сколько захотел и и уехал, когда ребенок надоел.
Олz писал(а):
24.08.18 00:26
Ж ему вовсе не так уж ненавистна, а даже нужна в роли постоянно действующей (а не приходящей) матери сына.
А она не мать его сына?
Остальная Ваша простынь - такой же бред сивой кобылы.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение МаДама » 24.08.18 09:00

Kris_5 писал(а):
24.08.18 04:26
Зачем и для чего?
А для себя. По привычке. Ну вот такой он у Вас, бывший муж. Пожрать зайти, мож на безрыбье перепихнуться, общественный статус поддержать "Я их к себе забрал и содержу", да мало ли. Вот такой вот он.
MarfutkA писал(а):
24.08.18 04:41
Приехал - ребенок рядом, когда ему захотелось. Пообщался сколько захотел и и уехал, когда ребенок надоел.
Так то ехать надо. За 800 км. А это все равно время, да и деньги. Которое (-ые) вполне можно на себя потратить. Вот он и не хочет тратить. Хочет чтоб она потратила. Свою жизнь на обеспечение его комфорта.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение MarfutkA » 24.08.18 09:11

МаДама писал(а):
24.08.18 09:00
А для себя. По привычке. Ну вот такой он у Вас, бывший муж. Пожрать зайти, мож на безрыбье перепихнуться, общественный статус поддержать "Я их к себе забрал и содержу", да мало ли.
Так, кажись, Автор только за. Она же дуется на бывшего из-зи того, что не нужна ему. Ни для перепихона ни для общественного статуса.
МаДама писал(а):
24.08.18 09:00
Хочет чтоб она потратила
Она же готова сама возить. По его просьбе. И увозить. когда ребенок надоест.
Тетки уже не знают какую хрень придумать, чтоб мужа опустить и оправдать Автора....И где блюющий смайлик....

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 24.08.18 09:27

MarfutkA писал(а):
24.08.18 09:11
Так, кажись, Автор только за. Она же дуется на бывшего из-зи того, что не нужна ему. Ни для перепихона ни для общественного статуса.
:lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
MarfutkA писал(а):
24.08.18 09:11
Так, кажись, Автор только за. Она же дуется на бывшего из-зи того, что не нужна ему. Ни для перепихона ни для общественного статуса.
Она же готова сама возить. По его просьбе. И увозить. когда ребенок надоест.
Тетки уже не знают какую хрень придумать, чтоб мужа опустить и оправдать Автора....И где блюющий смайлик....
опускаете его здесь пока только вы...

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение МаДама » 24.08.18 09:29

MarfutkA писал(а):
24.08.18 09:11
Она же готова сама возить. По его просьбе. И увозить. когда ребенок надоест
Прям вот всегда и готова? Прочли бы Вы внимательнее, прежде чем изрыгать содержимое желудка... Речь то при иногда была...

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение MarfutkA » 24.08.18 09:34

МаДама писал(а):
24.08.18 09:29
Прям вот всегда и готова?
Не готова? Тогда чего тут анус рвет?

Отправлено спустя 39 секунд:
Kris_5 писал(а):
24.08.18 09:29
опускаете его здесь пока только вы...
Мне до Ваших инсинуаций далеко.... НЕ я тут Вашего бывшего кАзлом выставляю.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение МаДама » 24.08.18 09:37

MarfutkA писал(а):
24.08.18 09:35
Тогда чего тут анус рвет?
Исключительно чтоб Вы на ее фоне сиять звездой небесной, освещающий путь праведников, возможность имели. Только ради этого.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение MarfutkA » 24.08.18 09:45

МаДама писал(а):
24.08.18 09:37
Только ради этого.
Ради этого стоило :lol:

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Жизнь сына, после развода

Сообщение jerusalem girl » 24.08.18 13:11

Послушать бы вторую сторону конфликта :roll:

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Anticus » 27.08.18 02:15

Вы можете отдать ребенка отцу на постоянное проживание. Сами же писали, что и ребенок отца любит и отец ребенка.

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 27.08.18 04:43

Anticus писал(а):
27.08.18 02:15
Вы можете отдать ребенка отцу на постоянное проживание. Сами же писали, что и ребенок отца любит и отец ребенка.
А если сын сам говорит о том, что хочет жить с мамой?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение МаДама » 27.08.18 06:18

Kris_5, Какие новости у Вас? БМ не выходил больше на диалог?

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 27.08.18 06:31

МаДама писал(а):
27.08.18 06:18
Kris_5, Какие новости у Вас? БМ не выходил больше на диалог?
Нет, на диалог не выходил, пару раз звонил, сын отвечал на звонки (несколько секунд и мне обратно трубку отдает и идет дальше своими делами заниматься). Меня в игнор. Дело его личное.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7544
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение МаДама » 27.08.18 06:40

Kris_5, Думаю, Вам следует готовиться и к материальной стороне его игнора...

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 27.08.18 06:51

МаДама писал(а):
27.08.18 06:40
Kris_5, Думаю, Вам следует готовиться и к материальной стороне его игнора...
Давно думала о том, что нужно сыну счет отдельный сделать, и закидывать туда понемногу, так и поступлю)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жизнь сына, после развода

Сообщение Кармен » 27.08.18 12:45

С отдельного счета сына Вы не сможете взять деньги,зачем.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Кожаный Хрен » 29.08.18 11:05

Автор, если желаешь счастья сыну, то сын должен жить с отцом. Приезжай к нему в гости. Бм, я думаю - не подаст на вас, на алименты.

Kris_5
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12.08.18 12:59
Пол: Ж

Жизнь сына, после развода

Сообщение Kris_5 » 29.08.18 14:07

Кожаный Хрен писал(а):
29.08.18 11:05
Автор, если желаешь счастья сыну, то сын должен жить с отцом. Приезжай к нему в гости. Бм, я думаю - не подаст на вас, на алименты.
А по каким таким соображениям вы сделали вывод что живя с отцом сыну будет счастье, а живя с мамой счастья меньше что ли? Не один раз я написала о том, что ребёнок сам хочет жить с мамой и чётко говорит об этом, или я должна его отдать против его воли, аргументируя тем, что там счастья больше? Счастье для пятилетнего ребенка по вашему что?

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Жизнь сына, после развода

Сообщение Кожаный Хрен » 29.08.18 14:31

В тебе сейчас говорить эгоизм. Сыну нужно воспитание. Ты его, ему не сможешь дать. Ты только можешь его дополнотить. Жизнь очень жестока. Сын должен войти в неё, как говорят геймеры, прокачанным. Ты это не сможешь сделать. Это я сужу на основе огромного опыта, проживая в огромном мужском коллективе. Выводы - неутешительные. Да, я и сам был воспитан РС2П.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, Диагональ и 27 гостей