Поговорите со мной

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение Теленок » 17.08.18 00:32

Эстонец, то что делаешь?
Троллишь ТС?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29966
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Поговорите со мной

Сообщение Кармен » 17.08.18 00:42

Автор,грубить никому не надо.Придется разруливать)
В первую очередь перестаньте воспринимать свекровь как "инспекцию",Вы не ее домработница и Ваш быт это Ваше дело,как он устроен и где что лежит это не ее забота.Идеальной хозяйкой Вы быть никому не обещали.
Воспринимайте ее слова не как замечания а как констатацию факта.Ну да,вот так.Игрушки валяются.Родители редко приезжают.Да,валяются,да редко.Это не повод нервничать и с ней воевать,поверьте.
Улыбайтесь,кивайте и делайте как Вам надо.
Пришла помочь-сделайте ей поручение и сердечно поблагодарите.Отправьте ее с детьми гулять а сами спать например.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение Старый конь » 17.08.18 00:52

Angelsk писал(а):
16.08.18 20:42
Он сказал, она ходит к внукам и пусть ходит. У нее сейчас отпуск, он просил потерпеть пока она не выйдет на работу, будет меньше ходить. Но
Это муж сказал. Но. Но так не будет по моему. Поэтому пойду на форум, может подскажут как продавить свое.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Кармен писал(а):
17.08.18 00:42
Автор,грубить никому не надо.Придется разруливать)
Кармен, приятно удивили)

Аватара пользователя
Smirn0v
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.06.17 01:09
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение Smirn0v » 17.08.18 01:03

Angelsk писал(а):
16.08.18 20:55
Как донести мужу, чтоб его мама меньше к нам ходила?
Никак, это его мать, она будет к нему и своим внукам ходить. С его матерью может разобраться только муж. Ты его мнения спрашивай, вот типа твоя мама считает, что пацанам надо бросить хоккей, а ты как думаешь? Я вот прочитала, что он мальчикам очень на пользу. Твоя мама вытирает жопу среднему, а ты как думаешь, это нормально в 6 лет? Он даже скажет, что всё ок, но если ему не похеру на семью, с мамой перетрёт. Попробуй так чтоли с месяц.
Angelsk писал(а):
16.08.18 20:51
Мои родители сказали, больше не приедут.
Родители у тебя, я смотрю, с выебонами. Они приезжают к тебе и своим внукам, если что. Кто им мешает игнорировать свекровь? Никто. Но они почему-то настраивают тебя против твоей семьи (мужа имею ввиду).
Angelsk писал(а):
16.08.18 23:06
У меня мама главная в семье и хочет и в моей поглавенствовать, но везде не успеешь править, да и "Саша" быстро всех на место поставит.
А ну понятно, а я то думаю, что за бабское поведение у всей семьи, а там мужик слова не имеет. Ну вот тебе и ответ. Твою мамку ущемляет, что она не может рулить там, где ей бы хотелось. У тебя, автор, что свекровь, что тёща, обе хороши.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение lady Cat » 17.08.18 01:11

скорпи писал(а):
16.08.18 22:40
Нужно отправить всех детей к свекрови в гости..Вечером прийти с инспекцией и ткнуть носом в грязь и бардак.
Во!!! Сама хотела написать, Скорпи опередила :D

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение Старый конь » 17.08.18 01:19

Точно, пойти и ткнуть. А потом ныть отчего очередной скандал получился.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение lady Cat » 17.08.18 01:20

Angelsk писал(а):
16.08.18 23:06
Правда моя мама потом обижается долго.
А нефиг обижаться.
У вас своя семья, сами разберетесь.

АликоТ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.12.17 17:23
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение АликоТ » 17.08.18 01:23

"Саша сказал" - это сильно. Когда жена моего брата смаргивает карий цвет и на голубом глазу говорит: Так Саша сказал, - моя добрая и деликатная мама превращается в предводителя десептиконов))
Автор, свекровь должна играть на вашем семейном поле, за Вас и Вашу семью, а не против. Не надо ругаться, надо перетянуть ее к себе. Это уже трехмерная игра, а не шахматы, и это не только интересно, но и полезно. Она так-то бабушка Ваших детей, на секундочку.
Вас разрывает между Вашими родителями и мамой мужа на сотню маленьких медвежат, а Вы не рвитесь, а объедините противников. Сразу легче станет))

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение lady Cat » 17.08.18 01:27

АликоТ писал(а):
16.08.18 23:41
я буду мантры петь, а она семечки выковыривать!
Фсьоооо, я сползла под стол :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

АликоТ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.12.17 17:23
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение АликоТ » 17.08.18 01:37

lady Cat писал(а):
17.08.18 01:27
Фсьоооо, я сползла под стол :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Морально поддержать свекровь - святая обязанность снохи!
Тогда она и картошку почистит бодрее, и лук нарежет веселее! :wink:
Как говаривал незабвенный Матроскин: Труд - для моей пользы - он объединяет!))

Отправлено спустя 53 секунды:
Лан, я тоже баиньки - завтра снова в бой! :mrgreen: Всем бобра!

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение lady Cat » 17.08.18 02:29

АликоТ писал(а):
17.08.18 01:38
Тогда она и картошку почистит бодрее, и лук нарежет веселее!
И домой побежит как ошпаренная? :D

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение MarfutkA » 17.08.18 05:00

Бабе четвертый десяток, а у нее все -мамо велело, свекруха сказала. Детский сад, а не семья. Вот свекровь и ходит учить неразумное дитятко. И помочь. Т.к. трое детей, а мамка у них - инфантильная клуша. Свекрухе Вас просто ЖАЛКО. Но Вам же мамо велело гнать свекровь. Вот Вы вертитесь - как всем угодить. И мамо слушаться надо, но можно получить пинок под зад - муж свою мамо тоже в обиду давать не хочет. Что же теперь делать бедной несчастной девочке? Как усидеть седалищем на двух стульях? Вопрос интересный :lol:

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение Lazarus » 17.08.18 06:06

Автор скажи,а твоему мужу,что,доставляет удовольствие смотреть,как вы кусалово устраиваете? Вроде взрослый мужик.должен понимать.Дом-епархия женщины.она хозяйка и хранитель.по моему,ни одна женщина не пустит другую к себе хозяйничать Две бабы в одной кухне-это цирк со львами.Я .к примеру,живу с матушкой по соседству.от дома до дома 10 метров.Однако,прежде чем прийти в гости,она мне звонит.спрашивает разрешения.Я один раз .помню.жёстко с ней поговорил,объяснил,что жизнь и быт у людей разные.Ты живёшь так.я так.У меня пыль там то,у тебя тоже не лучше.Обиделась.конечно.но поняла,мать всё же :D

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение Lycar_ » 17.08.18 08:10

Камрады, вы забываете, что грызня за доминацию у ОМП и ОЖП идет по разному. ОМП один раз выясняют кто сильнее, и после этого лишь поддерживают свой статус. У ОЖП змеинные игры никогда не прекращаются. Поэтому авторице(как точно высказались ранее) надо понять что за игру ведут ее мамо и свекровь. Обе старые суки лезут на ее территорию, просто свекровь знает, что ее позиция сильнее. Мамо чует, что ей не за что зацепиться, поэтому льет в уши ТС, что ей надо развестись. Тогда ее зависимость от мамо усилиться, вот и весь профит. У второй стервы игра проще, она напрямую заявляется на ее территорию и вытворяет там что хочет. Тем самым поднимая свою Доминацию, ЕВПОЧЯ.

Поэтому советы опытных в таких играх ОЖП в этой теме очень правильные. Ругаться ни с кем не надо. Поначалу надо иметь список дел, которые просто необходимо, чтобы лучшая свекровь в мире сделала. От чистки картошки до уборки полов. Самые простые, тупые, нудные действия. И чем больше тем лучше. Пришла свекровь, сделала замечание о том что грязно - тряпку ей в зубы и пусть наводит чистоту. Игрушки разбросаны - пусть убирает. Также надо постирать, погладить все в три прохода и воды принести из колодца. И вообще детям надо больше гулять, иди гуляй. А еще собрать бычки с плаца :wink: А вот если салат пересолен - мы так любим. Не пускать ее на поля своей прямой ответсвенности.

Как опыта наберешь немного, будешь требовать чтоб звонила перед приходом. Вообще неплохо пару раз перед ее приходом куда нибудь свалить. Пусть удивиться что ее не встречают. И если она бежит вытирать жопу 6 летке, то спросить, почему она в детском саду не вытирает жопы всем подряд. Ведь не вытирает.

Короче изменить свое отношение к ней. Тот, кто нам мешает, нам поможет :lol:

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение MarfutkA » 17.08.18 08:34

Lycar_ писал(а):
17.08.18 08:10
Короче изменить свое отношение к ней
Тут все гораздо сложнее и проще. Автор застряла в инфантилизме. Все ей говорят, что делать - и мамо и бабушка и свекровь. И всех ТС слушает. Вот когда ТС начнет СВОИМ умом жить, а не слушать всяких теток, тогда и свекровь изменится. И мамо лезть не будет. И бабушка язык в задницу засунет вместе со своими советами.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение lady Cat » 17.08.18 08:39

*NB: воспринимать как вредный совет!!!"

Читала когда-то не то быль, не то байку, как одна такая дюже активная свекровь приперлась в дом к сыну (у них с женой тоже ребенок грудничком был), провела пальцем по мебели и воззрилась на невестку: "Ну? И что ты мне на это скажешь?"
На что та ответила: "А что тут говорить? Свинья везде грязь найдет!"

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение Lycar_ » 17.08.18 09:25

MarfutkA, да, ты права.Я перечитал еще раз свою пост, подумал что вряд ли авторша поймет о чем ей говорят. Все советуют как действовать. Но перед действиями надо понимать конечную цель всех телодвижений и причину проблемы.

Как ты и написала, ее основная проблема, что она пытается быть хорошей для всех. Поэтому несмотря на то, что пытается слушаться всех, результата никакого нет, потому что все пытаются достичь противоположных целей. Когда она поймет, что ответственная за климат в семье - она, а не муж, свекровь или ее мамо, может быть тогда до нее дойдет что ей надо быть хорошей для ее семьи, а не для когото еще.

Для того чтобы изменить ситуацию, надо четко понимать, что изменить других людей невозможно. Но возможно повлиять на их поведение, изменив себя, свое к ним отношение.

Авторша, это не свекровь виновата, что в ТВОЕМ доме нездоровая обстановка. Это ты допустила, что свекровь в нем чувствует себя как дома. Это ты допустила, что тебе, вроде бы хозяйке, указывают что и как должно быть в нем. Это ты не погасила конфликт между двумя старыми суками, в ТВОЁМ доме. Это ты идешь на поводу. Если ты не скажешь себе - это моя зона ответственности, я буду делать так как мне нужно, и не пускать туда никого другого - то все, что здесь написали просто бессмысленный набор букв. Для того чтобы планировать маршрут, надо знать исходную точку и куда хочешь попасть. Двигаться кудато без понимания вектора движения и смысла - просто трата энергии. Это то, что ты делала всю свою жизнь - плыла по течению. Пришло время осознать, куда ты хочешь приплыть.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Поговорите со мной

Сообщение Ursula » 17.08.18 09:46

Эстонец писал(а):
17.08.18 00:00
Я только что родила и ближайший год не хочу никого видеть, кроме детей и мужа. А вас приглашаю на годик младшему сыну. Через 10 месяцев. Спасибо
ОГО!!!
Это уже не просто перебор! Это окуение.
Одно дело свекровь угомонить, другое - выгнать.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Lycar_ писал(а):
17.08.18 09:25
Это ты не погасила конфликт между двумя старыми суками, в ТВОЁМ доме
Свекрови всего 56, она полна сил и вполне может проглотить невестку, не поперхнувшись.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение скорпи » 17.08.18 10:30

Lycar_ писал(а):
17.08.18 09:25
Пришло время осознать, куда ты хочешь приплыть.
Цель у нее одна - стать хозяйкой в своем доме, семье , жизни.
И зарубить себе на носу, никто ей в этом не поможет. Сама-сама. :lol: Всех построить, все споры разрулить, быть хозяином положения.
Для этого нужно реально потрудиться - быт, дети, муж и пр. Все на уровне.
Ursula писал(а):
17.08.18 09:48
Свекрови всего 56, она полна сил и вполне может проглотить невестку, не поперхнувшись.
И настроить сына против нее..От свекрови сын должен слышать - как же ему повезло с женой и какая у него она умничка-хозяюшка.
Сделать ее своей союзницей, научится нею рулить и держать в рамках.
Все возможно, главное - захотеть. :wink: :lol:

АликоТ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.12.17 17:23
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение АликоТ » 17.08.18 11:16

lady Cat писал(а):
17.08.18 02:29
И домой побежит как ошпаренная? :D
Подумает трижды, прежде чем приходить даже единожды))

Но, кроме шуток, поржать-поржали, а на деле в семье пошли отклонения в балансе. Давайте я напишу свои мысли?
Вот пришла свекровь, не поздоровалась с родителями ТС. Муж поговорил с ней, выяснил причину (плохое самочувствие), и счет должен бы закрыться кагбэ.
Но неет. Родители ТС обиделись и ушли в обиде. ТС, вместо того, чтобы сказать своим родителям, что свекровь плохо себя чувствует, поэтому не поздоровалась, и нивелировать негатив от них, пошла к свекрухе и вторично навешала ей за тот же косяк, по которому та уже огребла от сына. Плюсом добавился злой муж, которому ТС также наябедничала на гадину его маму. И Вы спрашиваете, что делать? После того, как заварили такую кашу? Расхлебывать, дорогая моя))
Я не разбираюсь со свекровью. Это дело моего мужа. А я любимая сноха.
Мой муж не разбирается с моей мамой. Это мое дело. А муж - любимый зять. Кстате, моя мама на заре наших отношений терпеть его не могла, а теперь я думаю, а кто вообще в семье дочь? И не перегнула ли я с позитивом?))
Единственный момент, по которому они обе могут от меня огрести - это моя семья. Муж, я и ребенок. Не надо лезть ко мне внутрь, под кожу, это наш огород, и мы разберемся сами. Рамочки такие рамочки. Но если хотите помочь - та господи ты боже ж мой, что я - дел не найду? Также, моя свекровь слышит от меня только хорошие вести о моей семье и моих родителях, моя мама слышит такие же новости о моей семье и моей свекрови. Потому что странно: такой хороший муж и такая плохая свекровь. Разве такое возможно?
Не забывайте также, что для вашей мамы вы дочь, а для свекрови ваш муж - сын. И ваши ябеды и указявки они воспринимают через родительскую призму. Вы - сама мама. Встаньте на место своей мамы. Когда вы жалуетесь маме на свекровь, у мамы же ж сразу падает забрало и скачет Россинант, потому что дочу обижают, смекаете? К тому же, если Вы начнете хвалить свекровь перед мамой и наоборот, можно буквально через месяц оглашать открытие соцсоревнований: А ну-ка бабушки! И скрестив ручки, как Наполеон на холме, наблюдать за сражением, как ваши дела отлично делаются практически без вашего участия. Если не наглеть, то по итогу замечательно пьется заваренный свекровью чай с испеченным мамою пирогом)) Очень вкусно, приятно, и без трудозатрат. Используйте энергию в мирных целях.
Далее: 6-летний сын требует от бабушки вытирать ему жопу. Это вот Вы буквально сейчас говорите? Вы позволяете вполне уже большому сыну такое делать и злорадствуете от свекрухиной тупости? Я в а*уе, если честно. Почему Вы не ставите ребенка на место? Мой однажды повысил голос на бабушку, лет в 15, я выдала ему за это по первое число, а когда он повысил на нее голос еще раз, то огреб от мужа так, что потом говорил с ней шепотом и чуть ли не на Вы. Ваш ребенок сейчас учится отношениям, положению в иерархии, подчинению и уважению. При таком попустительстве с Вашей стороны, лет через 15 Ваш 6-летний внук будет нагло звать Вас вытереть жопу ему, Ваша сноха будет злорадно хихикать в кулачок, а Ваш сын будет стоять и смотреть, потому что для него это будет нормой: 6-летний ребенок унизительно командует бабушкой, а родители этому попустительствуют. Учите ребенка вежливости и уважению сейчас, потом будет поздно.
А теперь встаньте на место свекрови: она искренне хочет помочь, приходит к вам помогать, а вы ее гоните, злитесь, и ей это обидно. Мне вот было бы обидно, когда я со всей душой, а меня гонят. Не надо зарубать инициативу, можете ведь и совсем зарубить. Она перестанет приходить, и будет хуже. Будете переживать, почему она не приходит даже с внуками пообщаться. Хочет помогать - пусть помогает. Везет мужа с внуками на хоккей, сгоняет в дальний магазин и хлебом, вынесет мусор, что у вас в доме дел не найдется? Знаете, есть отличный фильм с Джей Ло и Джейн Фондой, называется Если свекровь - монстр, Отличный фильмец, смешной и поучительный, там сноха оказалась гораздо мудрее свекрови, вы посмотрите. Там заключительный монолог от снохи прям можно распечатать и заучить наизусть.
Организуйте ей и своим родителям досуг: театр, кино, в зоопарк с детьми, кружки по интересам. Моя свекровь вот строит дом, а мама моя в огороде ковыряется. Это отдельные истории, но все заняты, все при деле. Ведь все, ну или почти все беды от безделья: у людей появляется много лишнего времени, люди много лишнего думают, бесятся и начинаются свистопляски. Трудотерапия - вообще отличная вещь! :mrgreen:
Хорошего Вам дня и удачи!

Angelsk
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.08.18 19:53
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Angelsk » 17.08.18 12:45

Я все прочитала, и вот, что решила.
Понять в чем смысл моей семьи, а это вырастить достойных мужчин из своих сыновей, прожить с мужем до старости и так же принимать друг друга и любить. Это сделать не возможно, если пытаться "усидеть на двух стульях" или сжечь мосты совсем. Я уважаю его маму, да она хотела может не такую невестку, но время покажет, кто лучше, кто хуже. Моя мама подливает масла в огонь, я попрошу закрыть эту тему. Да я не брошусь в ноги свекрови с извинениями, я поступила как мне подсказало сердце. Это тоже не плохо, значит оно у меня есть. Пусть приходит, я не буду вести долгие разговоры, немного отстранюсь.
Я перечитываю ваши советы не раз, очень благодарна.
Муж сегодня сердитый, мама была у него и ему наверно жалко ее, да и работать надо, а тут мы со своими разборками. Если он обидится, то это надолго. Я тоже не буду приставать, всем надо остыть, а потом мирится.
Надо на что-то отвлечься, а то эти мысли меня разрушают. Может с пацанами растяжкой занятся в минуты общения и им на шпагат надо уметь садится, да и мне бы не помешало😔для скорейшего примирения с мужем.
СПАСИБО!

Отправлено спустя 17 минут 4 секунды:
Насчет вытирания попы, это сын просит после того, как погостит у бабушки. Я это пресекаю твердо, но она ходит по дому со словами :малыш, ты уже покакал? Да он сам чисто не вытерет. Я отвечаю: как вытерет, так и будет ходить, это его попа, пусть в какашках ходит. У нее это ассоциируется с безразличной мамашей. Просто сейчас я часто либо малыша кормлю, либо спать укачиваю. Я не могу ей ответить, бабушка в другой комнате им сопли и попы вытирает ( но я все слышу). Только мы вольемся в режим - сделай сам, опять бабушка на пороге с носовым платочком.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29966
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Поговорите со мной

Сообщение Кармен » 17.08.18 13:19

Angelsk, если Вы действительно нахамили свекровке,я настоятельно рекомендую извиниться.
Не ползать в ногах естессна а просто спокойно сказать "Извините за вчерашнее,я погорячилась".

АликоТ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.12.17 17:23
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение АликоТ » 17.08.18 13:21

Angelsk писал(а):
17.08.18 13:02
Да я не брошусь в ноги свекрови с извинениями, я поступила как мне подсказало сердце.
А если подумать без сердца, Вы все равно считаете, что правильно поступили?
Angelsk писал(а):
17.08.18 13:02
Муж сегодня сердитый, мама была у него и ему наверно жалко ее, да и работать надо, а тут мы со своими разборками. Если он обидится, то это надолго. Я тоже не буду приставать, всем надо остыть, а потом мирится.
Надо на что-то отвлечься, а то эти мысли меня разрушают.
Вот Вы героиня! Я сердитого мужа не могу терпеть больше пяти минут. Зачем ждать? Я бы пообещала мужу и со свекровью поговорить, и с мамой. А когда все успокоятся, поезд уже уйдет. Ложечки найдутся, а осадочек останется.
Angelsk писал(а):
17.08.18 13:02
Насчет вытирания попы, это сын просит после того, как погостит у бабушки. Я это пресекаю твердо, но она ходит по дому со словами :малыш, ты уже покакал? Да он сам чисто не вытерет. Я отвечаю: как вытерет, так и будет ходить, это его попа, пусть в какашках ходит. У нее это ассоциируется с безразличной мамашей. Просто сейчас я часто либо малыша кормлю, либо спать укачиваю. Я не могу ей ответить, бабушка в другой комнате им сопли и попы вытирает ( но я все слышу). Только мы вольемся в режим - сделай сам, опять бабушка на пороге с носовым платочком.
А вот тут свекрови нужно твердо сказать, как принято у Вас в доме. Моя так внучочку тарелки с обедом на диван таскала))
И занять ее чем-то полезным, чтобы не слонялась без дела.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Кармен писал(а):
17.08.18 13:19
Angelsk, если Вы действительно нахамили свекровке,я настоятельно рекомендую извиниться.
Не ползать в ногах естессна а просто спокойно сказать "Извините за вчерашнее,я погорячилась".
ППКС
Извиниться, если не прав - это не унижение.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23015
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Трипса » 17.08.18 13:27

Angelsk писал(а):
16.08.18 20:51
Мне плохо, что родителей обидела свекровь. Мои родители сказали, больше не приедут.
А ваши родители едут к вашей свекрови? Или к вам и к внукам? И не пох ли им вообще должно быть, поздоровались с ними или нет? Эка катастрофа в жизни случилась, что теперь и дочь с внуками не нужны стали...Хотят - могут со свекровью не общаться вовсе, их право.
Пусть свекровь ходит, повесьте на нее заботы о детях, вам больше останется времени на себя и семью. И меньше внимания обращайте на то, что она вам говорит. Ругаться для этого совсем не обязательно, можно просто пропускать сказанное мимо ушей.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение MarfutkA » 17.08.18 13:37

Angelsk писал(а):
17.08.18 13:02
Просто сейчас я часто либо малыша кормлю, либо спать укачиваю. Я не могу ей ответить, бабушка в другой комнате им сопли и попы вытирает
Т.е. свекровь занимается ВАШИМИ детьми, помогает Вам, а Вы требуете, чтоб свекровь делала так, как хотите Вы. Без свекрови ВАШИ дети бегали бы обосранные и сопливые. И после этого Вы еще на свекровь бочку катите? Грубите. Чего-то требуете. Сможете Вы заниматься детьми сами, без помощи свекрови?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire, Bing [Bot] и 13 гостей