Поговорите со мной

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение Старпёр » 17.08.18 19:41

Angelsk писал(а):
16.08.18 20:29
Мои родители говорят разводись из-за нее. Значит им все равно. Бабушка говорит будь жестче. Бабушка всегда жила одна, в разводе.
Бабка тот еще командир. Послушай бабку, она опытная в семейных делах. Стань РС3П, это ж какое бабке уважение будет, не передать словами.
Ну а муж? Да ну его, найдешь себе еще прЫнцев на белых ишаках, с мешками брульянтов. Только прЫнца выбирай сиротинушку, чтоб бабушку свою не огорчать. Шоб богатый, но сирота.
Дети-то, дети как будут счастливы. Наконец-то избавятся от папочки и навязчивой бабушки (свекровь Ваша). :mrgreen:

Но то такое, скарказмЪ. Вам уже 3 мешка советов дали, а Вы опять за свою мамо топите. Топите дальше, профукаете семью. О детях в последнюю очередь думаете. :facepalm:

Hild
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.07.18 22:53
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Hild » 17.08.18 22:51

Кармен писал(а):
17.08.18 14:31

-Она старше,негоже воевать с человеком вдвое старше себя,будьте снисходительнее.
-Она вырастила и отдала Вам сына
-Сами будете свекрухой в тройном размере и не факт что шоколадной,не надо карму портить.
Согласна полностью. Конфликтовать умеют все, а вот красиво их избегать-единицы. И вообще для женщины полезно легкое отношение к жизни. И к свекровям тоже) .
Автор,если вам дорога семья ,таки научитесь прятать обиды, прощать, помалкивать и фильтровать. Никто не просит вашу свекровь уважать. Но увАжить - можно. Для спокойствия в вашей же семье. Да, семейная жизнь - не всегда сахар, приходится. Или вам кажется, что вы как доллар, нравитесь всем?
Воспринимать нас такими прям вот какими мы есть мало кто хочет. Ибо не настолько мы совершенны, хороши и удобоваримы без усилий над собой. Знаете,что по этой теме говорила Раневская?
"Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя “таким, как ты есть”, то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, “такой, как есть” – зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве." (с)
Очень резко,но иногда только резкость и дает нужный толчок.
Резюме моих излияний:
1) сочувствую искренно, и как женщина, хорошо понимаю
2) научитесь фильтровать, молчать и говорить хорошее
3) несомненно, надо порой и давать отпор, когда необходимо
4) перенастроиться на "что бы такого ещё приятного сказать/сделать свекрови" - будешь молодец.
Ваши отношения со свекровью это ваши отношения. Постарайтесь вашего мужа в них не вмешивать. Только в самых крайних случаях.
Свекровь это его мама. У него к ней совсем другое отношение, чем у вас. Многое в этих отношениях вам не известно , даже если он видит, что мама не права, у него вызывает это совсем другую реакцию, чем у вас.

Моя свекровь, к примеру, совсем не сахар . Она может сказать неприятное и повести себя очень неприятно. Вежливость - наше все. Отношения хорошие, и я честно в душе научилась испытывать к ней сочувствие. Ну, так что теперь делать? Перевоспитать не получится, можно только пристрелить. Короче, выдыхайте. Успокойтесь. Как-то утрясется.
И помните, что это мама человека, с которым вам хорошо. И другой не будет.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение Aspirin » 17.08.18 23:37

Hild писал(а):
17.08.18 22:51
Резюме моих излияний:
А неплохо получилось выступить.
Прочувстованно и со знанием темы.
Респект. :D
Hild писал(а):
17.08.18 22:51
Вежливость - наше все
Ещё всее - расстояние.
Идеально - вежливость на расстоянии. :D

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение lady Cat » 18.08.18 00:06

Hild писал(а):
17.08.18 22:51
научитесь прятать обиды, прощать, помалкивать и фильтровать
Ай не тааак.
Будет она прятать обиды да помалкивать - такие болячки полезут со временем, что небо с овчинку покажется. Нельзя в себе это все держать, боком вылезет.
Юмор - наше все, народ. Над любой болючей ситуацией можно посмеяться, исключения очень редки. Банального "тю, дурне!" может быть достаточно. Ну натура такая, их бин больной, ну что сделаешь :D

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Manann » 18.08.18 00:24

MarfutkA писал(а):
17.08.18 19:08
На вас самое главное в семье - климат. Домашний очаг. Возле Вас мужчинам должно быть тепло, уютно, спокойно. Муж, приходя домой с работы, должен МОРАЛЬНО ОТДЫХАТЬ. А Вы что устроили? Бабьи бои. Обидки. Разборки.
и что ей теперь делать-то? Свекровь каждый день ходит, как к себе домой и указывает, что делать. Родители тоже видать, советы дают по всякому поводу. Еще и прутся тоже,как к себе - помыться в бане, раз свою не истопили. Еще и бабаня подзуживает. Короче, все берега попутали. Все - нетактичные, никакой деликатности. Она же , пардон, но дочь своих родителей - тоже видать такая же. И муж видать, как мама - разрулить тупо не может. И она не может.

Че бить-то ее, MarfutkA ? Надо бы научить ее че делать! Нет разве?

Вот совет Скорпи "за Сашу"- мне кажется, самый дельный был.

Вы же ей тоже хорошо сказали, что она из себя хозяйку не представляет совсем, но нифига не сказали, что ей делать, чтобы стать хозяйкой. А только упреки одни. Дебилизм какой-то с вашей стороны. Провокация одна.

Что сейчас ей делать?
Попробую чудок посоветовать.

Первое - Со свекровью мириться , кровь из носу, но надо - потому, что мужу так лучше будет. Самой пойти к ней и прямым текстом сказать, чем была недовольна и почему так себя повела. Как бы ей обидно не было, но все сказать , как есть. Трудно говорить? - пусть на бумажке сперва напишет, что хочет сказать. Без упреков, без упоминаний о прошлых косяках.

Второе - Родителей надо ставить на место. Не фиг лезть в семью. Не фиг обижаться на свекровь, как бы она себя не вела. Пусть хоть какая она - но она есть и никуда от нее не денешься, пусть принимают , как факт! Или пусть ее убьют и сядут в тюрьму.

Вот Скорпи написала, как хорошо, что она за военного вышла и уехала в ебеня. Но не всем так везет же? Я по молодости лет вообще не понимала, че там мне свекровь втирает., а уж втирать она любила - ой-ой как! Хорошо, что мне тогда казалось, что она чушь какую-то несет. Тупо в одно ухо влетало, в другое вылетало. Молодость, любовь и все дела! И самое главное, хорошо, что у свекрови ума хватало не настаивать на своем. А когда свекровь из берегов вышла - уже 25 лет мы прожили - уже поздно было меня строить. Однако же я ой-ой как загналась. Даже здесь совета просила. И это после 25!!!! лет душевного брака! А самый лучший совет дал мне сын - сказал - мама, забей! Таки я и и забила! И по сей день в мире, хотя иной раз она и взбрыкивает, ну я уже такая говорю - "нууука давайте поговорим, тооооолько вы не обижайтесь!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: - и говорю все, что думаю :D :D :D .

Дык это же легко сказать, когда столько лет живешь и как бы уже родня, и как бы уже - "имеешь право", а когда только 10 и такие загоны и от свекрови и от родков- ой ой как трудно, небось!

Так уж давайте как нить "авторице" :D поможем вместе конкретными советами, а не будем ее гнобить уже. Че толку ее ругать, когда ее учить надо.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение aw » 18.08.18 05:18

Angelsk писал(а):
17.08.18 18:44
Да, мама, мне предлагала развестись.
Прям день вконец охреневших мамаш. Вот тебе аналогичный пример из соседней темы:
Namin писал(а):
17.08.18 21:02
Мать при жене сказала ребенку, мол, хорошо бы ты с нами был, а мама в гости приходила.
Angelsk писал(а):
17.08.18 18:44
Во мне сидит обида, а я должна притворится, что все прекрасно и помирится со свекровью?
Закрывайте доступ к вашей семье всем старикам. Ни твоих охреневших родителей в вашем доме не должно быть, ни его скучающей мамаши.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Поговорите со мной

Сообщение Kirjan » 18.08.18 07:35

Авторша, в Вашей непростой ситуации. Донесите до мужа следующий совет от Г.Е. Распутина :
".. корми собак молочищем
бей жену кнутовищем,
А увидел родную маму,
так толкай ее в яму!" (С)

Народное, как сказал бы комрад Макар.

Hild
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.07.18 22:53
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Hild » 18.08.18 09:43

Aspirin писал(а):
17.08.18 23:37
А неплохо получилось выступить.
Прочувстованно и со знанием темы.
Респект. :D
Засмущалась ) Вапче я пушистая. И белая. Наверное, пора на эпиляцию и в солярий (с) ..
Свекровь лучше внимательно слушать. Еще до свадьбы. Так можно избежать неудачного брака. Или более-менее сформировать представление, с чем придется иметь дело. Я так я за дипломатию и за разруливание процессов при помощи умных фраз. И за сочувствие и понимание пожилых людей, да. Когда они того достойны. ТС искренно желаю снизить точку кипения, тогда проблема отпадет.
Идеально - вежливость на расстоянии
Приветы передавать и махать рукой из отдаления. И тратить душевные силы на кого-то более располагающего. Например, на себя. ))

АликоТ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.12.17 17:23
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение АликоТ » 18.08.18 11:55

Manann писал(а):
18.08.18 00:24
И по сей день в мире, хотя иной раз она и взбрыкивает, ну я уже такая говорю - "нууука давайте поговорим, тооооолько вы не обижайтесь!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: - и говорю все, что думаю :D :D :D
Так уж давайте как нить "авторице" :D поможем вместе конкретными советами, а не будем ее гнобить уже. Че толку ее ругать, когда ее учить надо.
"Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся!" XDD
Manann, автору советов надевали вагон и маленькую тележку. Не хочет она мириться, гордость у нее и обида, а попросту говоря ссыт она идти к свекрови, потому что рыльце у нее тоже в пушкУ.
А пока ссыт она грязь свою в доме своем разгребать, хозяйкой она не будет. Страх отнимает половину жизни, какое уж тут хозяйкой?
Быстрее всего, затихарится девушка на время, авось все само собой и рассосется))

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Сибирячка » 18.08.18 12:04

Angelsk писал(а):
16.08.18 20:55
Как донести мужу, чтоб его мама меньше к нам ходила?
Как сделать так, чтоб делал как мне надо? ))

Свекровь плохая, не уважает, надоедает. Как послать, чтоб все равно помогала? :D

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Вы или терпите усвекровь, или исключайте из своего дома и хозяйничайте.
Но и помощи тода не ждите. А на ельл взобраться и жопы не ободрать не получится.

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Родная » 18.08.18 12:18

Angelsk писал(а):
16.08.18 20:29
Но мне хочется самой вести свой быт, вместе с мужем
Муж много работает? Может устает на работе, а вечером Вы к нему идете за помощью, а свекровь пытается снять нагрузку с сына, которого жалеет? Я сама свекровь, если что, и меня БЕСИТ, когда сын приплетается с работы в 9 вечера, и к нему с порога пристает невестка с херней - сделай то, сделай се. Объясняла ей пару раз - как об стену горох. Она в декрете.

Ругаться со свекровью можно только в одном случае - если у мужа самого с мамой отношения не очень. Ну с детсва так повелось - не ладят они. И то ругаться - громко сказано. Слабо выражать мужу недовольство свекровью, не перегибая палку, интеллигентно, без грубых слов. Если развернется полномасштабная война свекровь-невестка это очень серьезно, до конца дней, семья вообще может расколоться в нескольких поколениях. Вплоть до того что Ваши собственные дети когда вырастут пойдут против Вас, поддержав бабушку.

Отправлено спустя 12 минут 4 секунды:
Метод под кодовым словом "Саша" классический))). Используем я против своей свекрови, невестка против меня))). Безотказен, если свекровь вменяема, в смысле любит сына и блюдет его авторитет в его семье или просто не хочет с ним ссориться. Бывают невменяемые свекрови. Если это окажется Ваш случай, сочувствую.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Сибирячка » 18.08.18 12:41

Я даже представить не могу, чтоб моя свекровь вот так "горохом кидалась" :mrgreen: "БЕСИТ", капец.

А какую бы лекцию прочитала ее мама вашему сыну, увидев доченьку в декрете, когда женщина довольно беззащитна и нуждается в помощи, с несделанной нужной ей "херней" (по вашему мнению)? Хотите такое?

Зачем лезете? У них проблемы с коммуникацией между собой?

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Ставить на место. Кстати, а почему вы с ними в 21 час вечера и все это смотрите? Гостевое время закончилось (!)
А жить вместе с родителями (неважно чьими) это диагноз, будут лезть все кому не лень своими носами и языками. За каждое слово/дело/взгляд, что и продемонстрировано наглядно.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Именно что авторитет сына попираете, все он у вас маленький мальчик, которому защита от просьб жены нужна :mrgreen:

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Родная » 18.08.18 12:49

Сибирячка писал(а):
18.08.18 12:47
Я даже представить не могу,
Все впереди, уверяю, если у Вас будет сын.
На вопросы позвольте не отвечать, они не по теме ТС.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Сибирячка » 18.08.18 12:53

У меня нет сыновей, мне еще хуже роль достанется )) .

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Родная » 18.08.18 13:01

Нет, свекрови сложней, чем теще, я в обоих ролях. Обычно сыновей приходится защищать, дочерей - нет. Потому что мужчина в браке более уязвим. Но у Вас еще может быть и сын, какие Ваши годы. На многое посмотрите иначе, оказавшись в шкуре другого. Возможно поймете, почему появился этот сайт.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Сибирячка писал(а):
18.08.18 12:47
А какую бы лекцию прочитала ее мама вашему сыну, увидев доченьку в декрете,
Папа этой доченьки, чтоб Вы лучше поняли, насколько могут достать бабы, Говорит зятьям - бейте моих дочерей, им только на пользу. Девок трое. Два остальных зятя уже вовсю пользуются разрешением тестя. Мой - нет, потому что я ему напоминаю про УК.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Wander_Iris » 18.08.18 13:26

Страшно а странах СНГ со свекровями.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Сибирячка » 18.08.18 13:34

Родная писал(а):
18.08.18 13:08
Бейте моих дочерей, им только на пользу. Два остальных зятя уже вовсю пользуются разрешением тестя.
:facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Я вообще в шоке. Сначала отец избивал, а потом зятьям с барского плеча "разрешил" лупцевать. Изуродовали баб.
И даже мыслей нет о том, что это... нет, не статья УК, а просто НЕНОРМАЛЬНО, избивать других людей, тем паче женщин, которые сдачи отвесить, чтоб не унес, не в состоянии.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение Фунтик » 18.08.18 13:43

Сибирячка писал(а):
18.08.18 13:38
тем паче женщин, которые сдачи отвесить,
а мужикам мозг есть на ровном месте, это как, нормально? В этой ситуации и происходит поднятия руки на женщину, чтоб ложечку вашу любимую отобрать из ваших рук---( образно сказал). Ничего удивительного в этом нет: баба мозг ест( психологически давит)--- мужик в этом не так силен ( а физически превосходит зато).

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Родная » 18.08.18 13:47

Фунтик,
Они не понимают, что такое есть мозг. Щас налетят страниц на пять, невестушки. Представляешь, как свекровям тяжело :D . Одну бы, как тигра в цирке, на тумбе удержать, чтоб не разнесла семью к ебеням. А когда их несколько соберется, ваще атас :D

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Сибирячка » 18.08.18 13:47

Никаких "а" Бить людей нельзя.
А, ну еще противозаконно, если переводить из морально-нравственной области в юридическую.
И это не защитит от "поедания", результат будет нулевой. Посмотрите на результат такого воспитания папаней-бойцом.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение Теленок » 18.08.18 13:49

Родная писал(а):
18.08.18 13:08
Папа этой доченьки, чтоб Вы лучше поняли, насколько могут достать бабы, Говорит зятьям - бейте моих дочерей, им только на пользу. Девок трое.
Он случаем не родственник тому кадру, которого родные доченьки недавно завалили?

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение Фунтик » 18.08.18 13:50

Родная писал(а):
18.08.18 13:47
А когда их несколько соберется, ваще атас
Вот по этому и должен мужик, будущую жАну в отдельную харому сажать :mrgreen: :wink: Если на территории тещи находиться--пиzда мозгу :D.
Последний раз редактировалось Фунтик 18.08.18 13:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Сибирячка » 18.08.18 13:50

Родная писал(а):
18.08.18 13:47
А когда их несколько соберется, ваще атас
Ох уж эти свекровки, все прибедняются.
Следи и воспитывай дальше свою, а мы здесь даже если и "налетим", то не с целью вашу семью рушить :wink:

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение Фунтик » 18.08.18 13:52

Сибирячка, вы дохтор? Рецептик ромашки может подскажите своим язвительным подружкам ( будущим невесткам)?

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Сибирячка » 18.08.18 13:53

Отдально надо жить, всех длинноносых "укротительниц" свекровей нафиг.
А то каждая вторая поди себя дрессировщиком и "спасателем семьи" воображает :lol:
Маму (тещу) тоже любить на достаточном расстоянии намного прятнее ))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, Кармен, кердык и 14 гостей