Поговорите со мной

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Angelsk
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.08.18 19:53
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Angelsk » 17.08.18 13:40

Все плохо, муж обедал у мамы и слово за слово они поругались. Она сказала, что больше не придет к нам. Муж привез сына от нее и так на меня посмотрел, муж меня вообще не простит.

АликоТ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.12.17 17:23
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение АликоТ » 17.08.18 13:41

Ну вот.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение MarfutkA » 17.08.18 13:43

Angelsk писал(а):
17.08.18 13:40
муж меня вообще не простит.
Радуйтесь. Вы добились того, чего хотели.

АликоТ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.12.17 17:23
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение АликоТ » 17.08.18 13:47

Angelsk писал(а):
17.08.18 13:40
Все плохо, муж обедал у мамы и слово за слово они поругались. Она сказала, что больше не придет к нам. Муж привез сына от нее и так на меня посмотрел, муж меня вообще не простит.
Мирить всех гораздо сложнее. Лучше не допустить.
Скажите мужу, что поговорите и с его мамой, и со своей.
Поговорите с его мамой.
Поговорите со своей мамой.
Они обе вас любят.
Диалог спасет мир.
Все будет хорошо.

Angelsk
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.08.18 19:53
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Angelsk » 17.08.18 13:47

Смогу заниматься детьми сама, старшим 8 и 6 лет, но не без помощи мужа. Они сами могут все сделать. До ее ухода в отпуск я справлялась со всеми. А сейчас он включит игнор или будет ругаться со мной. Он даже в больницу с двумесячным малышом ходил сам.( я к старшему в хоккейный лагерь ездила).

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Поговорите со мной

Сообщение Кармен » 17.08.18 14:31

Автор,видимо муж стал Вас защищать перед мамой,в итоге они поругались.
Но какие-то мамины аргументы запали в душу ,он понимает что где-то она права и он злится на Вас.
В итоге вот такой пипец.
Автор,Вам надо не "ждать когда все остынет",потому что не "остынет" а "накопится" наоборот.
А прямосчас извиниться перед свекрухой,потому что:
-Она старше,негоже воевать с человеком вдвое старше себя,будьте снисходительнее.
-Она вырастила и отдала Вам сына
-Сами будете свекрухой в тройном размере и не факт что шоколадной,не надо карму портить.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение Теленок » 17.08.18 14:38

Angelsk писал(а):
17.08.18 13:40
Все плохо, муж обедал у мамы и слово за слово они поругались. Она сказала, что больше не придет к нам. Муж привез сына от нее и так на меня посмотрел, муж меня вообще не простит.
Главное, свекруха больше не придёт, верно?
Ну а то, что муж не простит - издержки, из двух желаний Вы выбрали реализацию наиболее сокровенного. И оно - не в сохранении семьи состоит, о чем Вам тут говорили с первой же страницы мужчины, но Вы на мужском сайте решили слушаться советов женщин.

Angelsk
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.08.18 19:53
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Angelsk » 17.08.18 16:54

Я бы позвонила свекрови, но она при разговоре сказала, что мои родители ей не нравятся, они мало времени проводят с внуками, еще бы по сравнению с ней, мало помогают нам с мужем и она специально с ними не разговаривала, на показную игнорировала. Но она сделала это на моих глазах, чтобы показать что.
Мои родители водятся, когда кто то болеет, внуки ездят к ним в гости по выходным. Если бы она просто ходила, как всегда, я бы все стерпела. Но она решила в моем доме показать мне как бесят ее мои родители. Она не уважает меня. Со своими родителями я сама разберусь. Дел у них по горло и так. Я как вспомню ее взгляд, меня аж передергивает.
Мой папа и брат в этот день работали, баню истопить свою не успели вот мы и пригласили их мытся.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Поговорите со мной

Сообщение Ursula » 17.08.18 17:20

Это совершенно её не касается: сколько времени ваши родители посвящают внукам и великовозрастным детям. Это ваша семья, и, на минуточку, ваши родители вообще не обязаны вам чем-либо помогать, это дело доброй воли.
Что это за мода такая являться в дом к сыну и душить своей помощью.
Не старая тётка , может запросто занять себя более интересными вещами (спорт, бассейн, театр и прочее), но нет, надо заняться именно хобби - заипать, задушить всех своей мегазаботой, а потом ещё обвинить в неблагодарности и померяться заботливостью с другими. По описанию бабка 75 лет, а на поверку всего 56.
Я бы не извинялась. За что? За то, что впервые в собственном доме стала отстаивать свои границы?
Ваша мама тоже хороша. Надо было самой высказать свахе по поводу козьей морды, а не накручивать дочь.

Нас ипут, а мы крепчаем
и того не замечаем,
что годы лучшие идут

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение Pacan4ik » 17.08.18 17:29

Как вы задолбали мужика.
Тяните его по сторонам.
С одной стороны мама- с другой жена и дети.
А он любит всех,ему не приходится выбирать.
Он и сын и муж и отец.
Так что напрасно делегу эту затеяли.
Создаёте в семье нервную обстановку.
Короче.
Отдохнуть ему надо.
От вас всех.
Купите ему путевку,и пусть едет на море.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение MarfutkA » 17.08.18 17:34

Angelsk писал(а):
17.08.18 16:54
Она не уважает меня
А кто Вас уважает? И за что Вас уважать?

Angelsk
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.08.18 19:53
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Angelsk » 17.08.18 17:37

Мама только из бани пришла, а я не могла поверить своим глазам. Мне было всегда жаль свекровь, одинокая, а у нее такое отношение прежде всего ко мне.
Я такого же мнения, что родители не обязаны помогать детям до самой пенсии. Мое мнение, что дети наоборот должны помогать родителям.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Поговорите со мной

Сообщение Children » 17.08.18 17:38

Лична я бы таг и сделал ,более того именно так и делаю ,.посылаю фсех нахир , очень настойчиво требую меня не трогать ,домой не приходить, не звонить , если сильно заёпывают вырубаю трубу к чиртям ! Нахира такая семья жына ,, хер с ней с матерью её жэ невыбираеш !!??

Angelsk
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.08.18 19:53
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Angelsk » 17.08.18 18:06

Муж меня уважает, коллеги и клиенты. С родителями сложный вопрос. Я думала и свекровь меня уважает.
Муж пришел с работы, с детьми все так же весел и добр, поел, мне не грубил. Я хотела что-то сказать на эту тему, он просил не сейчас. Обнять себя не дал. Хотя еще с утра целовал и заигрывал :(

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Поговорите со мной

Сообщение Children » 17.08.18 18:08

Дура какая ,,жэ вы дурааааа !

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
внатури слушайте мееестных тётак ,глядиш быстрее фсио развалитца !! то советуют посылать нахир то извинитца то третье то васьмое ! Экпириминтаторы куевы !

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение MarfutkA » 17.08.18 18:18

:facepalm: Чем больше я читаю Вас, тем больше сочувствую Вашему мужу. Вы же, вроде, хотели разводиться? Вот и давайте. И свекруха от Вас отстанет. И муж обижаться не будет. И Ваши мама с бабушкой будут довольны. А чт Вам еще надо? Главное, что коллеги и клиенты уважают.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение aw » 17.08.18 18:35

Angelsk писал(а):
16.08.18 20:29
Мои родители говорят разводись из-за нее.

три сына
Реально так сказали или ты нас своими фантазиями кормишь?
Angelsk писал(а):
16.08.18 20:51
Я послушаю мужа, но я же живой человек. Мне плохо, что родителей обидела свекровь. Мои родители сказали, больше не приедут.
Ты живой человек, но семья у тебя теперь лишь - муж и дите.
Angelsk писал(а):
16.08.18 20:55
Как донести мужу, чтоб его мама меньше к нам ходила?
Как загнать мужа под каблук? Чтобы командовала вами твоя мама?

Девочка, ты вообще-то охренела. Если твой муж не прям весь из себя такой лучшепутина, то это нормально, ты такого выбрала. Будь за мужем. Знай свое место, женщина.

Иначе будешь узнавать свое место в роли РСП - и оно тебе ох как не понравится.

Angelsk
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.08.18 19:53
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Angelsk » 17.08.18 18:44

Да, мама, мне предлагала развестись. Но это с горяча, я сказала, что делать это я не буду.
Я не собираюсь разводится.
Я не хочу чтоб моя мама командовала в моей семье.
Во мне сидит обида, а я должна притворится, что все прекрасно и помирится со свекровью?

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Поговорите со мной

Сообщение Children » 17.08.18 18:47

Смарите сами ,Вы не шмагли разрулить ситуации с комфортным для вас общением- Ни с мамой ,ни с левой тёткай ( свекровью) ,и более того загоняете ситуацию в глубочайшую жопу !

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
вам придётся достаточно сурово обазначит границы и матери, и матери мужа ! а там как будит !! еслиф чо это маё виденье ситуации

АликоТ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.12.17 17:23
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение АликоТ » 17.08.18 19:07

Свекровь ждёт от Вас - именно от Вас - признания и благодарностей. Кагбэ есть, за что. Но признания нет и благодарностей, видимо, маловато. Поэтому она обращает на себя Ваше внимание вот таким вот образом, через больное. Да, детский сад, ну дык она заведующая там.
Отстаивать свои границы надо было, когда она ходить начала по два раза на день, или что Вас ещё в ней раздражает? Балует пацанов - у себя дома может, а у вас принято вот так. Говорить сразу нужно, а не после большого взрыва, тогда вместо гиперопеки от свекрови останется реально помощь от свекрови, за которую останется только искренне поблагодарить. Потому что не обязана она. А Вы молчите, терпите и дождались вот. Теперь все дуются друг на друга.
И извиняться нужно не за то, что стала границы отстаивать, а за то, что сорвалась и нагрубила. Границы тоже нужно с умом отстаивать. Чего орать-то?
А свекровь просто необходимо чем-то занять. У нее от одиночества крыша едет в вашу сторону. А куда ещё? Вы одни у нее. Разговаривать с ней нужно, она много полезного может вам порассказать и про мужа, и про свою семью, и советоваться, и доносить свои мысли до нее и ее мысли слушать и слышать. Она мама Вашего мужа, и неглупая в общем-то тетка, раз реально помогает. Просто ее слишком много, ну это же не проблема для умных девочек)) А то,что педагог - дык моя вот физикой с ребенком занимается, специально приезжает. Ваших к школе на надо подтянуть, английский там, таблица сложения? Пусть ходят к ней по вечерам вместо второго прихода будет исход)
Я своей по гроб жизни буду благодарна, после того, как она взяла отпуск, приехала к нам после родов, помогла мужу всего купить и две недели помогала мне с новорожденным, потому что я вот с такими глазами ОО вообще не знала, как к нему подойти. Поэтому ее мелкие закидоны типа делай так, как я скажу, и никак не иначе, простительны, я ведь все равно сделаю так, как нужно мне. Она, кстати, поняла это достаточно скоро, лет через пять)) у нас с мужем после таких указявок присказка осталась: Ну это ж маааама!))
Скажите, а есть ли плюсы у Вашей свекрови? Как Вы сами к ней относитесь, только честно?))
Что бы вы хотели оставить от ее помощи и от чего бы с удовольствием отказались? Чем вы сами ей помогаете и что могли бы сделать ещё?

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение MarfutkA » 17.08.18 19:08

Angelsk писал(а):
17.08.18 18:44
Во мне сидит обида
Ваши обиды - Ваши проблемы. Почему из-за Ваших бабьих склок должен страдать муж и дети? Вы женщина или насрать? На вас самое главное в семье - климат. Домашний очаг. Возле Вас мужчинам должно быть тепло, уютно, спокойно. Муж, приходя домой с работы, должен МОРАЛЬНО ОТДЫХАТЬ. А Вы что устроили? Бабьи бои. Обидки. Разборки.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение Теленок » 17.08.18 19:13

Ситуация разъясняется.
Свекруха реально помогает семье, где трое малых детей.
А теща с тестем приезжают на помыться по своей надобности - для других вещей оне чересчур заняты.
Но сука-свекруха позволила себе не поздороваться с такими охуенными родичами.

В общем, всю мякотку ситуации ТС почувствует лишь тогда, когда её старшенький женится, она будет помогать молодой семье, а новоявленные родичи со стороны невестки будут появляться лишь тогда, когда у них канализацию забьет - чисто посрать у дочурки.

АликоТ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.12.17 17:23
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение АликоТ » 17.08.18 19:16

Angelsk писал(а):
17.08.18 18:44
Во мне сидит обида, а я должна притворится, что все прекрасно и помирится со свекровью?
Зачем притворяться?
Будьте искренни и честны, расскажите ей все так, как здесь рассказали, и про обиду расскажите, только без эмоций и негатива. Скажите чего вы ждёте от нее и за что ей благодарны. Скажите о чем вы сожалеете и что хотели бы изменить, а без чего не сможете обойтись.
Думаю, и свекровь искренне не понимает, что ее постоянное присутствие тяготит Вас, а не радует. И тоже в обиде на вас.
Кому-то надо делать первый шаг. Пригласите свекровь на прогулку или в кафе, на нейтральную территорию и поговорите по душам. Свекрови в качестве врага вот вообще в семье ни разу не надо.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение MarfutkA » 17.08.18 19:17

Теленок писал(а):
17.08.18 19:13
Свекруха реально помогает семье, где трое малых детей
А ТС еще и недовольна, что ей помогают. Рожу корчит да руки гнет.

АликоТ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.12.17 17:23
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение АликоТ » 17.08.18 19:18

А почему вы всей семьёй не обедаете у мамы?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, LanaSvtlana, Majestic-12 [Bot] и 25 гостей