Поговорите со мной

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Родная » 18.08.18 13:53

Сибирячка писал(а):
18.08.18 13:50
Следи и воспитывай дальше свою, а мы здесь даже если и "налетим", то не с целью вашу семью рушить
Разумеется. С целью коллективно поглумиться, почувствовать, так сказать, свою силу в толпе :D
Мужики, как вы нас, баб терпите, спасибо вам.
Теленок, что, ты с крымского что-ли? :D

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Сибирячка » 18.08.18 13:55

Я-то как раз не в толпе, если ты заметила.

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Родная » 18.08.18 13:55

Не заметила).

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Сибирячка » 18.08.18 14:02

Родная писал(а):
18.08.18 13:53
С целью коллективно поглумиться,
То есть вот так теперь называются попытки "выставить свекровку" из личной жизни молодой семьи?

Я категорическая противница открытых конфликтов со свекровью, "улыбаемся и машем" наше все.
И воспитывать взрослых теток никто не собирается. Но когда начинается борзение и "вотэтовсе", то надо ставить на место.

Самое главное, Автор, не разводится по этому поводу с мужем :) много чести.
А сорры из-за свекрови с мужем вообще последнее дело, не допускать ни под каким видом (!)
Ну и самое главное, меньше знает - лучше спит, не пускать в личную жизнь и не давать лишнюю инфу для подпитки ее дел и слов, особенно по части семейных тёрок.

Аналогичная стратегия должна быть и в отношении другой мамы, "А Васька слушает да ест"

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Wander_Iris » 18.08.18 14:41

Загнивающий запад все- таки само пригоден для жизни.
Ни у свекрови ни у невестки голова не болит.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Dimona » 18.08.18 14:45

Angelsk

Привет. Здесь правильно говорят, свекровь развивает такую бурную деятельность, т.к. у нее много свободного времени.
Она же уже обещалась мужу не приходить к Вам в гости? Ну, и хорошо. Будете ходить в гости к ней сами. Помнишь же "Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!" :D

На мой взгляд, бабушки-дедушки с обоих сторон, дело крайне полезное (им всегда можно подкинуть детвору по острой необходимости)
Балуют внуков много? Ну, так им по статусу положено. Вспомни-ка, своих. :wink:

Если какие-то принципиальные моменты не согласованы, так язык есть. Аргументируй, объясняй, почему считаешь так стоит или не стоит поступать. Но и прислушиваться к их мнению не забывай. Всегда можно услышать что-нибудь дельное.

А с мужем. Знаешь, я думаю он прав, что злится. Какие бы ни были у них отношения, она его мама и любая критика в отношении ее, не может его не задевать.
У нас с мужем есть хорошее правило. Я могу критиковать только своих родных, он своих. Причем, забавно выходит, что он начинает защищать мою родню, я - на автомате его. Но это только между собой.

На больших семейных же советах, разборках, торжествах всегда выступаем единым фронтом. И таки да, вариант "А мама сказала, деньги в бедоне" "А Саша сказал" наиболее выигрышный. :D

Angelsk
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.08.18 19:53
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Angelsk » 18.08.18 15:05

Я все читаю, спасибо. Во всех ваших словах есть доля правды. Я помирюсь со свекровью, просто хочу сделать это не по телефону, а вырватся в субботу от моей банды не так просто. Она у меня хорошая женщина. Просто у каждого свой взгляд на распределение обязанностей в семье, свои приколы, свой взгляд на воспитание детей. А тут взгяды совершенно противоположные. И она часто приходит, конечно ей многое не нравится.
Вот пример: Свекровь была уже у нас в этот день. Все ушла. Через час позвонила, я взяла трубку, говорю все хорошо у нас, а на заднем плане малыш плачет. Муж отчитывает среднего. Она спрашивает, почему малыш плачет? Я говорю потому что сказать не может и мне пора к нему. Через 15 мин.она гонится к нам, проверять, что случилось. Ну как что, все как обычно. Да у нас уже все спокойно, но ей надо все рассказать и доказать. Муж может ей твердо ответить, тогда она ко мне с расспросами, но мне ее жалко поговорю.
Мои родители ходят редко, но им нужно бабушке помогать, брату, они ему дом купили. Может это тоже не нравится, но мне они тоже помогали в свое время. Сейчас пусть помогут ему, и мне нисколько не жалко. Может и мы не всем детям сможем помочь одинаково. Кто то будет жить лучше, пусть справляется сам, а кому то поможем больше. Я хочу, чтоб мои дети отнеслись к этому с пониманием.
Я ко всему относилась с юмором и терпением, но вот этот момент все перевернул в моей голове.
Я с ней помирюсь, она мама моего мужа и скорее всего в старости нам придется ухаживать за ней. Я хочу донести ей, чтоб она приняла моих родителей,может даже простила их. Ну и немного реже ходила и звонила.
Мы со всем справимся сами, мы выбрали этот путь и нам нравится шум гам, мы и поругаемся и помиримся, но без свидетелей.
Я за многое ей благодарна и не воспитана грубить старшим. Поэтому сейчас сильно переживаю. Муж ведет себя так же, во всем помогает, но обнять себя не дал, не смешит меня, не заигрывает. Он просит меня быть мудрее их всех и не играть в войну, в которой нельзя выйграть.

Hild
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.07.18 22:53
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Hild » 18.08.18 16:01

Angelsk писал(а):
18.08.18 15:05
Я помирюсь со свекровью, просто хочу сделать это не по телефону, а вырватся в субботу от моей банды не так просто.
Умничка.
Попроси вязать ребенку плед - и нужно, и долго, и занята будет. Или чтбы искала особую невиданную хрень, которая "очень нужна" и не везде продаётся. Надо прямо прицельно искать такие сферы, где навредить невозможно, но при деле.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Dimona писал(а):
18.08.18 14:45
Angelsk

Будете ходить в гости к ней сами. Помнишь же "Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!" :D
Поддерживаю. И свекрови внимание и время ей с ребенком, и авторн е на своей территории - там не будет напрягать, как и что она делает . Заодно и срулить в любое время можно - ребенка кормить/купать.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Сибирячка писал(а):
18.08.18 12:47
когда женщина довольно беззащитна и нуждается в помощи, с несделанной нужной ей "херней" (по вашему мнению)?
Знаете, что меня всегда больше всего поражает?
То, с какой скоростью свекрови забывают, что когда-то сами были невестками...
Не, не все, конечно:) но большинство.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29729
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Поговорите со мной

Сообщение Кармен » 18.08.18 16:21

Angelsk писал(а):
18.08.18 15:05
Я помирюсь со свекровью, просто хочу сделать это не по телефону, а вырватся в субботу от моей банды не так просто.
Мне почему-то кажется что если Вы скажете мужу "хочу сходить помириться с твоей мамой" он с радостью посидит с детьми.
Не затягивайте конфликт.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение Теленок » 18.08.18 16:26

Кармен писал(а):
18.08.18 16:21
Мне почему-то кажется что если Вы скажете мужу "хочу сходить помириться с твоей мамой" он с радостью посидит с детьми.
Не затягивайте конфликт.
Свекровь у них сегодня уже была, о чем ТС написала.
Но она так хочет с ней помириться, что не использовала эту возможность.

Аватара пользователя
I_am_from_the_moon
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16.09.17 13:53
Откуда: Moon
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение I_am_from_the_moon » 18.08.18 16:40

Теленок писал(а):
18.08.18 16:26
Свекровь у них сегодня уже была, о чем ТС написала.
Я поняла так, что ТС просто описала какой-то день, в который свекровь уже была.
А вы как поняли?

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение Теленок » 18.08.18 17:48

I_am_from_the_moon писал(а):
18.08.18 16:40
Я поняла так, что ТС просто описала какой-то день, в который свекровь уже была.
А вы как поняли?
Я так понял, что свекровь была сегодня.
Если ошибся - приношу извинения.

Angelsk
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.08.18 19:53
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Angelsk » 18.08.18 18:45

Сегодня свекровь у нас не была. Я с утра сказала мужу, что поговорю с ней. Ноя хотела взять на встречу секретное оружие- младшинького. Я не просто хотела извинится за грубость, я хотела поговорть том, что ее волнует. Муж свозил меня, а сам побыл на работе. Я попросила простить моих родителей, объяснила все. Она рассказала про свое детство, про тяжелую жизнь, а она была такой на самом деле. Я рассказала про мамину жизнь, мы поплакали. У них было трудное детство. В конце мы обнялись, и она спросила сильно ли обиделась моя мама. Мы помирились. Муж счастлив. Как часто будет она будет ходить я не знаю, все равно отпуск когда-нибудь закончится.
Сложнее помирить их с мамой, мама сильно обиделась. Баушка у меня хоть и буйная, но отходчивая.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение Фунтик » 18.08.18 18:55

Angelsk писал(а):
18.08.18 18:45
Мы помирились. Муж счастлив.
Ну Слава Богу, пол шага к СЧАСТЛИВОМУ семейству сделано :mrgreen:
Angelsk писал(а):
18.08.18 18:45
Сложнее помирить их с мамой, мама сильно обиделась.
Подумайте, каким секретным оружием можно воспользоваться и тут :mrgreen: :wink:
Удачи вам.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Поговорите со мной

Сообщение НовичОк » 18.08.18 19:02

Ursula писал(а):
16.08.18 21:22
Классика жанра. Свекурва и невестка.
Автор ничего ни до кого доносить не нужно. Если Ваш муж предпочитает занимать страусиную позицию (что кстати чаще всего мужики и делают между мамо и какой-то там женой, которых может быть много, а мамо одна) в таком вопросе, то вам самой придется решать проблему. И ваши родители тут ни при чем. Свекрухина козья морда стала просто катализатором, и вы взорвались.
Эта старая дура будет продолжать совать свой длинный нос в вашу семью, совершенно не отражая, что сынАчка уже взрослый. Её муж умер и она на бессознательном уровне пытается заместить мужа сыном. Она, сын, дети - лепота, а тут вы какого-то рожна, да ещё и ваши родители приперлись.
Гоните её в шею. Не грубо конечно, но твердо.
И ничего терпеть не нужно. Говорите прямо. Покочевряжится, поплачет, за сердце похватается и угомониться. Пусть вы будете злобной сучкой, но зато хозяйкой в собственном доме.
Не надо от неё никакой помощи! Вы взрослая женщина и не инвалид. Пускай шурует на работу и гоняет там воспитателей и нянечек.
Осилил до этого поста.
Комраден, да вы просто вчитайтесь в этот пост!!! Урсулыч права на 100%!!!
Вы что на девку то накинулись? Ей хочется быть ХОЗЯЙКОЙ!!! В СВОЕЙ семье!!!

ТС: приводи на форум мужа своего. Мы ему обоснуем, кто он и что он!

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Dimona » 18.08.18 19:26

НовичОк

А что по-вашему быть хозяйкой в доме? Гнать взашей, кто не понраву или уметь договариваться, определять рамки дозволенного в СВОЕМ (мужнем) доме?

И еще. Вы считаете, муж ТС в чем-то не прав, когда жену просит быть к ней терпимие?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение lady Cat » 18.08.18 22:36

Ну как бы это мужа задача своей маме рамки дозволенного устанавливать. А он доустанавливался, что мать в его доме как в своем хозяйничает и ухом не ведет.
"Терпимее" это здорово, конечно, только там терпелке капец приходит, вон рвануло уже.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Поговорите со мной

Сообщение Children » 19.08.18 05:25

А нидакуя ли у мужа задачь ?? Родсвиники ,причём с обоих старон ,вертят Как бээ " хозяйкай дома " как хотят ,сколько хотят и куда хатят И опппа " задача " блиять мужаааааа ???? да идите вы жопу с такими задачами ?? У тётки рот есть ,язык ,, она жэ чем та минеты делает ,пачиму тем жэ самым не обсудит траблы с " блиииизкими " ????

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение aw » 19.08.18 05:44

Wander_Iris писал(а):
18.08.18 14:41
Загнивающий запад все- таки само пригоден для жизни.
Ни у свекрови ни у невестки голова не болит.
Поменьше верь рекламным открыткам. Все там примерно так же.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Wander_Iris » 19.08.18 12:06

aw писал(а):
19.08.18 05:44
Поменьше верь рекламным открыткам. Все там примерно так же.
Особенно когда на западе еще со школьных времен дети живут отдельно и сын с мамой встречаются в кафе и она к нему не ходит, а он к ней в большое количество времени.
Поэтому представить, что после свадьбы свекровь вдруг начнет ходить к невестке намного минимальнее. Особенно, если учесть, что так все мобильнее. Родившись в одной стране, учится ты можешь совсем в другой, а работать в третьей. И уж точно мама не полетит контролировать как там невестка обращается с сыном, особенно, когда у самой жизнь кипит.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение lady Cat » 19.08.18 14:15

Children писал(а):
19.08.18 05:25
А нидакуя ли у мужа задачь ??
А он глава семьи или погулять вышел?
Это мама МУЖА. Так что ему ее и на место ставить.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение MarfutkA » 19.08.18 14:21

lady Cat писал(а):
19.08.18 14:15
Так что ему ее и на место ставить
Предлагаете мужчинам лезть в бабские разборки?

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Поговорите со мной

Сообщение НовичОк » 19.08.18 14:23

Dimona писал(а):
18.08.18 19:26
НовичОк

А что по-вашему быть хозяйкой в доме? Гнать взашей, кто не понраву или уметь договариваться, определять рамки дозволенного в СВОЕМ (мужнем) доме?

И еще. Вы считаете, муж ТС в чем-то не прав, когда жену просит быть к ней терпимие?
Леди ответила.
lady Cat писал(а):
18.08.18 22:36
Ну как бы это мужа задача своей маме рамки дозволенного устанавливать. А он доустанавливался, что мать в его доме как в своем хозяйничает и ухом не ведет.
"Терпимее" это здорово, конечно, только там терпелке капец приходит, вон рвануло уже.
Муж - хозяин территории. Он и должен разруливать. точка.

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
MarfutkA писал(а):
19.08.18 14:21
Предлагаете мужчинам лезть в бабские разборки?
Это не бабские разборки. Это - бунт на корабле!

Angelsk
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.08.18 19:53
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Angelsk » 19.08.18 16:16

Сейчас вы будете ругать меня еще сильнее.
Со свекровью я помирилась, думала с мамой то я разберусь. Позвонила с утра маме все рассказала как есть, а она только сильнее обиделась. Потому что я помирилась со свекровью, которая ее обидела. Мама спрашивает, почему зять не приехал к ней мирится, это же ее обидели.
Муж сказал не поедет, каждое его слово мама понимает по-своему.
Опять мама стала меня виноватить, что я не приучила мужа к деревне, сажать картошку он не любит. Свекровь прощать она не намерена, к нам не придет, мы ей ни в чем не помогаем.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29729
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Поговорите со мной

Сообщение Кармен » 19.08.18 16:20

М-дааа.
Осталась тяжелая артиллерия-бабушка) :lol:
А зять хамил маме? Вашей? Если нет то извиняться не за что.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana и 29 гостей