Поговорите со мной

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Angelsk
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.08.18 19:53
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Angelsk » 19.08.18 16:24

Муж не хочет встревать в эти разборки, он говорит, с мамой он уже поговорил, а если поговорит с тещей будет только хуже. Но меня поддерживает. Сказал скоро деньги будет брать за сеансы психолога. Вообще его коронная фраза в любой ситуации: "Не переживай, все будет хорошо!" А каким образом, это он скажет, вероятно, на платном сеансе.

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
У бабушки было много ухажеров до самой пенсии, она мне один случай рассказывала. Поехали они с мужиком лес рубить на дрова на зиму. Этот мужик мечтал с бабушкой счастливо встретить старость. Но чуть смерть не принял. Баушка говорит, я рублю только в путь, а он еле топор держит. Чуть башку ему не отрубила, он убежал из леса, даже вещи в избу не зашел забрать. Больше она его не видела.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Муж маме не хамил.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение lady Cat » 19.08.18 16:44

MarfutkA писал(а):
19.08.18 14:21
Предлагаете мужчинам лезть в бабские разборки?
Предлагаю главе семьи(!) установить правила в собственной семье. Ну, если он таки глава на деле, а не по названию.
Что случается, когда это делают свекровь-теща-невестка, мы видим в этой теме. Весьма наглядный пример, не?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Поговорите со мной

Сообщение Кармен » 19.08.18 16:47

Ну так муж если маме не хамил,за что ему извиняться?
Можно было сказать маме что вот,поговорила со свекрой,ей перед тобой неловко.Она сама не рада.Мам,ну прости ее,ты же умная и красивая.

Так вот я ж говорю,поговорите с бабушкой.Бабушка,как бы мне с мамо помириться.Она полдела за Вас и сделает.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение MarfutkA » 19.08.18 16:50

lady Cat писал(а):
19.08.18 16:44
Предлагаю главе семьи(!) установить правила в собственной семье.
Гнать родную маму и тещу пинком под зад?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение lady Cat » 19.08.18 16:54

Кармен писал(а):
19.08.18 16:20
М-дааа
Угу :?
Чота Филатов вспомнился:
Ну и ушлый вы народ!
Ажно оторопь берет:
Всяк другого мнит уродом,
Не смотря, что сам урод.

Автор, ваша мам недовольна кем? Свекровью. Вот с ней пускай и разбирается, а вас в эти разборки втягивать нечего.
А вообще, у вас с мужем мамы под стать у обоих. Держите их на растоянии от своей семьи, и тогда эта семья не развалится.
Любовь к теще измеряется километрами, к свекрови - парсеками! :D

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
MarfutkA писал(а):
19.08.18 16:50
Гнать родную маму и тещу пинком под зад?
Ну если совсем берегов не видят, то можно и так. Это крайний случай, конечно, и доводить аж до такого нечего. Легче и разумнее предотвратить.
Тут муж не говорил вообще ничего, и что получилось в результате? Бабьи разборки перешли в активную фазу! Еще немного такой "борьбы за мир", и от семьи камня на камне не останется.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение MarfutkA » 19.08.18 17:08

lady Cat писал(а):
19.08.18 16:59
Тут муж не говорил вообще ничего
Как это? Муж считает, что ТС не права. И быстро поставил жену на место.

Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Крючок » 19.08.18 17:13

Автор. Ну и пусть ваша мама сидит и дуется, как мышь на крупу. Вы сделали все что могли. Мама обиделась на свекровь, причем тут вы? Почему она на вас обиду держит? Очень неумная мама, надо сказать. Своими руками отношения с родной дочерью портит, или она всерьез предполагает что вы бросите мужа и с тремя детьми останетесь одна? Ну и пусть не ходит к вам. Толку все равно от ваших родственников мало было, а еще и неудобства и обидки терпеть.
Свекровь наоборот, показала себя с лучшей стороны. Женщина должна быть добрая, понимающая, пусть эмоциональная и обидчивая, но быстро отходчивая и когда извинились быстренько простить и не держать обиды)) молодец свекровушка.

Angelsk
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.08.18 19:53
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Angelsk » 19.08.18 17:21

Я правда думаю, что сделала все возможное. Маме я сказала, что свекровь переживает. Просила простить ее. Бабушке позвоню завтра.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение lady Cat » 19.08.18 20:49

MarfutkA писал(а):
19.08.18 17:08
Как это? Муж считает, что ТС не права. И быстро поставил жену на место.
Когда рвануло и нагрубила - истессна неправа.
А он прав, когда позволяет маме хозяйничать, как у себя дома? Ставить рамки нужно было до того как, сейчас уже только разбираться с последствиями.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение MarfutkA » 19.08.18 20:53

lady Cat писал(а):
19.08.18 20:49
А он прав, когда позволяет маме хозяйничать, как у себя дома?
А ничего, что свекровь ПОМОГАЕТ? У ТС грудной ребенок. Свекровь занимается с двумя другими. Которые тоже маленькие. И это не задача мужа организовать бабий быт.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение aw » 20.08.18 11:54

Wander_Iris писал(а):
19.08.18 12:06
Особенно когда на западе еще со школьных времен дети живут отдельно
Прикольно, но не на нашей планете этот запад.

АликоТ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.12.17 17:23
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение АликоТ » 20.08.18 13:40

Angelsk писал(а):
18.08.18 18:45
Сегодня свекровь у нас не была. Я с утра сказала мужу, что поговорю с ней. Ноя хотела взять на встречу секретное оружие- младшинького. Я не просто хотела извинится за грубость, я хотела поговорть том, что ее волнует. Муж свозил меня, а сам побыл на работе. Я попросила простить моих родителей, объяснила все. Она рассказала про свое детство, про тяжелую жизнь, а она была такой на самом деле. Я рассказала про мамину жизнь, мы поплакали. У них было трудное детство. В конце мы обнялись, и она спросила сильно ли обиделась моя мама. Мы помирились. Муж счастлив. Как часто будет она будет ходить я не знаю, все равно отпуск когда-нибудь закончится.
Сложнее помирить их с мамой, мама сильно обиделась. Баушка у меня хоть и буйная, но отходчивая.
Умница!
Все правильно сделала.
По поводу свекрови - подумайте, чем она реально может помочь, а где ее энергию нужно будет перенаправлять. С коляской погулять, со старшим позаниматься, и проч.
Маме рассказывайте веселые истории, как свекровь Вам действительно помогает. Не говорите маме ничего плохого про свекровь (она ведь не злобный монстр у Вас, а действительно старается). А когда негатив у мамы перекроется позитивом, тогда можно и помирить по-настоящему. Пока можно маме на вид поставить, что у вас в доме принято вести себя вежливо, очень сильно пожалуйста маму попросите.
Зы: а у Вас нет такого чувства, что Ваша мама Вашего брата любит больше, чем Вас? Ну так, маленьким язычком никогда не думали? :D

Аватара пользователя
Работяга54
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.01.17 12:24
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение Работяга54 » 10.09.18 20:04

Эта Марфутка какая то женоненавистница лютая.Как вы ее терпите тут бесячую? Что ни тема то унижает ТСок

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение Lazarus » 10.09.18 20:25

Она хирург.Вренно-полевая хирургия.Пирогов в своем роде.Сколько читаю её посты,безжалостна и беспощадна.По мне тоже прокатывала бульдозером.Гладить по голове может каждый,правда уродлива и неприятна.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Wander_Iris » 10.09.18 20:38

Lazarus писал(а):
10.09.18 20:25
Она хирург.Вренно-полевая хирургия.Пирогов в своем роде.Сколько читаю её посты,безжалостна и беспощадна.По мне тоже прокатывала бульдозером.Гладить по голове может каждый,правда уродлива и неприятна.
По моему это просто какая- то патологическая нелюбовь к своему полу, если она женского пола.
И что в этом военно полевого?
Мне бы например Марфутка никогда не смогла помочь, потому что я не считаю ее ни мудрой, ни женственной, ни сколько- нибудь положительным человеком.
Поэтому если она так делает, чтобы именно помогать, то мне кажется ей с собой разобраться бы.
Но мне кажется не помощь тут от нее.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение Lazarus » 10.09.18 20:46

Когда доктор давит ,то болит.Где болит,ставят диагноз.Потом оперируют.Она(если она :D )хороший диагност.Ее вопросы точны,выверены,в тему,и имеют определенную направленность.Жестко,четко,по делу.И кстати,по мужским темам она прокатывает тоже не слабо.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Wander_Iris » 10.09.18 21:53

Lazarus, Я не знаю может она что- то выявить и может, пусть так, хотя я так и не думаю.
Но вот выявит она и что?
Она же пустая. Чтобы наполнить что- то, чтобы дать какие- то размышления.
Вот я например всегда с интересом читаю мнение Скорпи, Гуфь( хотя как бы можно сказать они довольно традиционно на семью смотрят в отличие от меня), но они в принципе дают пищу для размышления.
Они вызывают положительный отклик, несмотря на мои другие взгляды.
Марфутка у меня чаще всего вызывает недоумение и пустоту.
Мне не хочется думать над ее вопросами потому что я не вижу в ней той, кто может что- то подсказать или показать.
В ней нет наполненности знаниями( как у того же хирурга), за ней нет цельности.

Вопросы ради троллинга какие- то.
Мне часто кажется что ей или ему самому нужна помощь.

Хотя в теме одной да, она довольно даже правильные вещи писала, пусть и жесткие.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение Lazarus » 10.09.18 22:00

Кактус колючий.Цветет редко.Вроде бы зачем он?Пользы никакой,ни глаз порадовать,ни букет подарить.А некоторые из кактуса текилу делают.После оного и глаз радуется и букеты дарятся. :D

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение lady Cat » 10.09.18 22:24

А в самом деле, давайте из Марфутки текилу сделаем?
Ну, не пропадать же кактусу? :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение скорпи » 10.09.18 22:43

Wander_Iris писал(а):
10.09.18 20:38
мне кажется ей с собой разобраться бы.
Ну что вы верите всему тому, что пишут???
Вы сами то в реале таких встречали?

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Wander_Iris » 10.09.18 22:44

скорпи писал(а):
10.09.18 22:43
Ну что вы верите всему тому, что пишут???
Вы сами то в реале таких встречали?
Нет таких не встречала. Ну или достаточно близко не общалась.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение скорпи » 10.09.18 22:45

Таких нет..Такими - кажутся.
Т.е. есть мысли и есть - очень хреновый реал..Вот как бы теоретически прокручивается желаемое.
Но по факту так жить не возможно.
Потому что не получится мужчину уважать по факту половой принадлежности, если он - лодырь, дурак и альфонс.
Каких форумов не начитайся..Это нужно быть самой - отбитой на всю голову.
:D
Последний раз редактировалось скорпи 10.09.18 22:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Wander_Iris » 10.09.18 22:46

скорпи писал(а):
10.09.18 22:45
Таких нет..Такими - кажутся.
А смысл? Казаться такими?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение скорпи » 10.09.18 22:50

Wander_Iris писал(а):
10.09.18 22:46
смысл? Казаться такими?
НАСТРОЙ..
Вот смотри..Жизнь полное овно. Дома - "ни рыба, не мясо", ребенок вырос, кучи епарей ходят вокруг да окало..
Хочется, но принципы. :D
Ну дальше по сюжету.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Поговорите со мной

Сообщение Children » 11.09.18 07:57

Йоу ,Чо тудд ,мужуки фсе казлы и уроды , а тётки лапачки и солнышки ??? Вирните аб..ой афтырю гранату ?!!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Силборн, Dreams, Fuckyourbrains, LanaSvtlana, Pararabam и 25 гостей