Поговорите со мной

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Еленаvrn
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22.08.18 15:29
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Еленаvrn » 18.09.18 17:37

Автор, по своему опыту могу сказать , если ваш муж маменькин сынок, а свекровь властная и энергеничная женщина , которая в вас не видит хорошей партии для ее сына.
Никакие разговоры не помогут. Я пыталась 7 лет. Лучше сразу уйти.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Volga-volga » 18.09.18 22:41

Родная писал(а):
18.08.18 13:08
Папа этой доченьки, чтоб Вы лучше поняли, насколько могут достать бабы, Говорит зятьям - бейте моих дочерей, им только на пользу. Девок трое. Два остальных зятя уже вовсю пользуются разрешением тестя. Мой - нет, потому что я ему напоминаю про УК.
Что не так с вашими детьми, что они до сих пор живут по вашей указке? Сын жениться успел, а по УК не знал?

Отправлено спустя 13 минут 51 секунду:
Автор, ещё один вариант. Не кипешуйте. Не спешите все разрулить как можно скорее. Мама в обиде сидит? Пусть сидит. И свекровь пусть сидит. Это их проблемы. Не суетитесь, занимайтесь домом и детьми. Пусть все успокоятся, не надо обсуждать ни с кем ситуацию. Пусть вся муть осядет, не подбавляйте масла в огонь свежих обидок.

Аватара пользователя
Хрюша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.09.18 02:05
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Хрюша » 25.09.18 03:05

Автор, понимаю вашу ситуацию. Увы, ничего тут не сделать. У меня мама и бабушка (ее свекровь) воевали до конца ( смерти бабушки). Сама я замужем уже 10 лет, у меня есть свекровь, свекр и сестра свекрови, которая практически вырастила мужа ( читай, вторая свекровь), мои родители живут далеко. Все трое мне помогают с детьми, у меня две девочки школьницы, я им очень благодарна за все, что они делают. Меня совсем не волнует, что сестра свекрови у меня дома приготовила например курицу, а я просила мясо, или там девчонок балует, когда я их стараюсь воспитывать в строгости и приучать к домашнему труду. Наоборот, я прихожу с работы, а дома все наготовлено, постирано, прибрано, дети под присмотром. Свекр детей развозит по кружкам, на выходные и каникулы забирают к себе домой со свекровью. Одно время мы жили в доме все вместе, была такая ситуация, и ничего, как-то нормально все. Сейчас все живем раздельно.
Я совсем не понимаю свою маму, в мое детство она приходила с работы, и все ей было не так, на ужин пожарено не на том масле ( вонючем), блузки ее постираны не тем порошком, полы не так помыты... помню, она все ворчала. Позицию бабушки не помню, я маленькая была и очень ее любила.
Могу Вам посоветовать не воевать со свекровью, пусть помогает вам по возможности и умению, скажите ей спасибо. Возможно в будущем вы пойдете работать, или может учиться, даже сейчас вы можете благодаря свекрови заниматься своими личными делами, хобби, она вам может помочь с домом и детьми. К тому же пожилой человек, осталась без мужа, ей в радость напрячься ради вас и вашей семьи.
Подумайте, постарайтесь принять свекровь, не ссорьтесь из-за кружек. То, что там вышло что-то с родителями, я бы списала на возраст, что взять с пожилого человека, не стоит раздражаться.
Муж вам будет благодарен за такое отношение к его матери.

Angelsk
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.08.18 19:53
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение Angelsk » 06.10.18 01:02

Спасибо всем! Все участники обсуждения поддержали меня в сложный период, дали много хороших советов. Да, просто поговорить было не с кем. А тут кто поругал меня, кто-то защищал. Очень, очень благодарна! Я желаю вам всем здоровья и любви💖

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение Aspirin » 06.10.18 01:48

Angelsk писал(а):
06.10.18 01:02
Я желаю вам всем здоровья и любви
Та же фигня. Тоже желаю.
А чё заходила на форум?
Даже вопрос задать некому.
Все такие одноразовые.

lidiia venera
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.10.18 10:05
Пол: Ж

Поговорите со мной

Сообщение lidiia venera » 21.10.18 00:33

Может, немного хитрости... Не скандальте, это еще больше усугубит ситуацию... Делайте все спокойно!

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение Теленок » 21.10.18 10:20

Aspirin писал(а):
06.10.18 01:48
Все такие одноразовые.
Aspirin, просто вот это:
Angelsk писал(а):
06.10.18 01:02
Очень, очень благодарна! Я желаю вам всем здоровья и любви💖
в переводе означает: идите вы все в ж.
Просто ТС воспитана и не может так сказать прямо.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Поговорите со мной

Сообщение Panzerbear » 21.10.18 12:00

Angelsk писал(а):
06.10.18 01:02
желаю вам всем здоровья и любви
[mod=Panzerbear]Тема закрыта[/mod]

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana, Василий3019 и 32 гостя