Опять не понимаю

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
CassChrom
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09.05.17 13:04
Откуда: Москва
Пол: Ж

Опять не понимаю

Сообщение CassChrom » 19.08.18 15:09

Mirabella, Он думает что сможет хоть как-то жить с вами-живут же люди без любви? Вот и старается.
Но! Только до тех пор пока не встретит Ту Самую, с которой все сложится не только платонически..Тогда вам хана.
Поэтому становитесь Той Самой или не отрезайте хвост по частям.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Опять не понимаю

Сообщение aw » 19.08.18 15:11

Mirabella писал(а):
19.08.18 14:59
В плане недвиги все будет нормально, если я разводиться не собираюсь. Даже наоборот. Долго писать. Но через год-два у меня будет лучше положение, чем сейчас.
Когда он перестанет платить ипотеку за квартиру, которую тут же уведет от распила? Если ты о ней, то идиоткой не будь.
Mirabella писал(а):
19.08.18 15:03
Сейчас ещё непонятно, но опять пошла его тема на счёт моих бывших. Нет-нет да вставит что-то ... Это что? Желание рога наставить?
Шалавы любят говорить, оправдываясь: "я уверена, что и он мне изменяет". И немотивированная ревность - признак шалавы. А твой муж от бабы недалеко ушел.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Mirabella писал(а):
19.08.18 15:06
Денежный вопрос меня мало волнует. aw просто считает, что муж меня может кинуть. А это не так.
Раньше он тебя сильно волновал. Возможность остаться в своей родной 3-ке. Смотри, выкинет тебя с детьми в какую-нибудь 1-ку.

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Опять не понимаю

Сообщение Mirabella » 19.08.18 15:18

CassChrom писал(а):
19.08.18 15:09
Mirabella, Он думает что сможет хоть как-то жить с вами-живут же люди без любви? Вот и старается.
Но! Только до тех пор пока не встретит Ту Самую, с которой все сложится не только платонически..Тогда вам хана.
Поэтому становитесь Той Самой или не отрезайте хвост по частям.
Я и была той самой много лет. Он меня любил. И изначально добивался меня.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Опять не понимаю

Сообщение aw » 19.08.18 15:27

Mirabella писал(а):
19.08.18 15:18
И изначально добивался меня.
Да что ж вы все как под копирку... Несколько десятков минут назад в соседней теме:
Тигра писал(а): ↑Вс авг 19, 2018 2:25 pm
на аркане не тянула, сам нашел и пришел

Точно так же говорят ВСЕ бабы, у которых мужья на очень много младше.
Суть этого в том, что добивался - не значит ничего вообще. Когда в башке сперма, то думать невозможно.

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Опять не понимаю

Сообщение Mirabella » 19.08.18 15:28

aw, он хочет продавать маленькую квартиру и строить дом. Она была его. А дом станет общий.

Отправлено спустя 52 секунды:
aw писал(а):
19.08.18 15:27
Да что ж вы все как под копирку... Несколько десятков минут назад в соседней теме:


Суть этого в том, что добивался - не значит ничего вообще. Когда в башке сперма, то думать невозможно.
Ну тогда, если разобраться, 98% отношений дефектные.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Я если честно не знаю ни одной семьи, где бы кто-то прям любил-любил, да ещё и взаимно. Обычно один любит, другой позволяет. Могут меняться ролями. Но чтобы прям неземная любовь у обоих... Не встречала. Хотя где-то есть, уверена. Но процент ничтожно мал.

Аватара пользователя
CassChrom
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09.05.17 13:04
Откуда: Москва
Пол: Ж

Опять не понимаю

Сообщение CassChrom » 19.08.18 15:48

Mirabella, Ну, они все добиваются, особенно если внешка супер. Достаточно Пушкина вспомнить)
Но это вовсе не значит что там именно любовь а не спермотоксикоз.
С возрастом и опытом все меняется, внешка, какая бы офигенная она не была, приедается и становится привычной, начинаются поиски понимания, душевного единства и прочего..Иногда-и поиски новой внешки.
Если понимание не сложилось за то время что "любил"-он будет смотреть на сторону.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Mirabella, Зачем неземная? Обычная, и весьма земная.
Можно сколько угодно себя уговаривать "что все так живут"-чем, кстати, и ваш муж занимается-а потом у кого-то из вас снесет крышу.Потому что окажется что не все, и то что было-не жизнь а существование, хотя и достаточно удобное.
Похоже что важ муж в поиске..Но и насиженное гнездо, пока оно удобно, терять не хочет.Так искать легче)

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Опять не понимаю

Сообщение Mirabella » 19.08.18 15:56

CassChrom, да уж... Главное детей жалко. Они то точно хотят жить в полной семье.

А Вы считаете, реально вернуть любовь? Она точно была. И не только в начале знакомства. Первые годы.

Отправлено спустя 12 минут 57 секунд:
Самое интересное, что я понимаю, что и ему будет плохо без меня, как и мне без него((

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Опять не понимаю

Сообщение скорпи » 19.08.18 21:50

Отцепись от мужа, иди на работу, лучше на две..Упахивайся так, что бы мыслей в голове никаких не было. на выходные на дачу.
Тебе думать вообще - категорически нельзя!
Опять начнешь его напрягать и мозги выносить.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Опять не понимаю

Сообщение aw » 19.08.18 23:16

Mirabella писал(а):
19.08.18 15:33
aw, он хочет продавать маленькую квартиру и строить дом.
Подарит миллионы бабе, которую недавно ненавидел? От дебила всего можно ожидать, но я бы на это не поставил.
Mirabella писал(а):
19.08.18 15:33
Она была его.
Половина платежей за нее твои.

Почему была, куда дел?
Mirabella писал(а):
19.08.18 15:33
Ну тогда, если разобраться, 98% отношений дефектные.
Это не повод безропотно ждать отправки с детьми (на теплотрассу) в 1-ку.

Про еще одного ребенка пока не заикается?
Mirabella писал(а):
19.08.18 16:09
А Вы считаете, реально вернуть любовь? Она точно была. И не только в начале знакомства. Первые годы.
Нет. Теперь только окситоцин. Который его не удержал от слива тебя и влюбленности.

Аватара пользователя
CassChrom
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09.05.17 13:04
Откуда: Москва
Пол: Ж

Опять не понимаю

Сообщение CassChrom » 19.08.18 23:32

Mirabella, Вот ведь же!...
Ну не думайте вы как ему без вас станет плохо, какой он будет несчастненький, забудет надеть шапку и отморозит нос, без доброй мамочки-Вас.
Мамочку не хотят.От нее сбегают к веселой девчонке или задумчивой даме..Что у вас и произошло, но не свезло ему, фея не разделила чувств.Пока что не свезло.До будущей феи.
Детям хорошо в счастливой семье. Состав оной принципиального значения не имеет.Но обычно тетки-присоски поднимают знамя "Заради детей сохранить семью". То есть не сама она вцепилась зубами в мужика-нет, это все ее подвиг, жертва во имя и для детей.Не прикрывайтесь детьми.Все что вы делаете-вы делаете по своему собственному желанию.
Можно попробовать вернуть для начала интерес к себе, почему нет? Попытка не пытка.
Но пока что вы действуете ровно так как не надо делать.Очень навязчивая, очень липкая,очень правильная,живущая его жизнью, скучная до оскомины заботливая мамочка.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Опять не понимаю

Сообщение Lazarus » 20.08.18 05:34

CassChrom писал(а):
19.08.18 23:32
Детям хорошо в счастливой семье. Состав оной принципиального значения не имеет
Вам откуда знать? РСП? повесили уже прицепа на чужую шею? Детям хорошо в СВОЕЙ семье. А в принципиално не значимой прицеп всегда прицеп.И прицеп это сам осознаёт,как бы к нему не относились.

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Опять не понимаю

Сообщение Mirabella » 20.08.18 05:35

Нет такого, что я присосалась. У меня работа 8 ч в день. Свои какие-то дела. У меня дети, которые каждый день ждут меня (как и муж).
По-моему в любой нормальной семье свободные часы от работы и дел проводят дома, с семьёй.

То, что я пишу на форуме, не означает, что я выношу мужу мозг. Он всех этих мыслей не знает и уверен, что меня почти все устраивает.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Lazarus писал(а):
20.08.18 05:34
Вам откуда знать? РСП? повесили уже прицепа на чужую шею? Детям хорошо в СВОЕЙ семье. А в принципиално не значимой прицеп всегда прицеп.И прицеп это сам осознаёт,как бы к нему не относились.
Я это резко осознала, когда дочка на днях сказала: "Мам, я очень не хочу, чтобы вы разводились. Вы точно передумали?"
И тут я поняла, что ждёт детей в случае развода. Это будет травма самая настоящая.
Я сейчас за них переживаю намного больше, чем за себя.

Отправлено спустя 1 час 30 минут 22 секунды:
aw, вот такой вот он... Не продуман. Квартира пока сдается. Но будет продаваться.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Опять не понимаю

Сообщение aw » 20.08.18 10:48

Mirabella писал(а):
20.08.18 07:07
aw, вот такой вот он... Не продуман. Квартира пока сдается. Но будет продаваться.
И ты доверяешь такому безмозглому, уже предавшему тебя, даже не осознавая, что творит. Рискуя быть выкинутой с детьми из своей квартиры. И лишь потому, что смелости не хватает учинить распил, для чего даже разводиться не требуется.

Что ж, алень должен страдать. В данном случае это относится к тебе.

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Опять не понимаю

Сообщение Mirabella » 20.08.18 11:16

aw писал(а):
20.08.18 10:48
И ты доверяешь такому безмозглому, уже предавшему тебя, даже не осознавая, что творит. Рискуя быть выкинутой с детьми из своей квартиры. И лишь потому, что смелости не хватает учинить распил, для чего даже разводиться не требуется.

Что ж, алень должен страдать. В данном случае это относится к тебе.
Не все так, как ты расписываешь. Если я первая не подам на развод, все будет нормально.

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
И в чем, если задуматься, его предательство?

Аватара пользователя
CassChrom
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09.05.17 13:04
Откуда: Москва
Пол: Ж

Опять не понимаю

Сообщение CassChrom » 20.08.18 17:03

Lazarus, Оттуда. Лет с семи уговаривала свою мать развестись с отцом-алкоголиком. Но та все "спасала его и спасала ради семьи", ибо "у ребенка должен быть отец".))
За "прицеп" вы вполне получили бы по морде.От моего взрослого сына.Буде только вякнули бы любое оскорбление в мой адрес.Но поскольку мы в интернете, а вы слабенький и жизнью обиженный..я просто промолчу :D
Не всем дано быть мужчинами, не расстраивайтесь,поругайте плохих баб в интернете и вам станет легче)

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Mirabella, Свободные часы проводят по-разному, и не обязательно именно с семьей, прямо все до минуты.
Обязаловка здесь хуже всего.
Очень плохо что ваш муж ничего не знает, а вы, в свою очередь,сами решили за него что он думает по поводу ваших отношений.Фея появилась именно поэтому-вы чужие друг другу.
Проще всего его спросить.

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Опять не понимаю

Сообщение Mirabella » 20.08.18 17:16

CassChrom, появление феи закономерно. Потому что на тот момент отношения были хуже некуда((
Но сейчас все стало намного лучше, чем было в последние годы. Пошло сближение.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Опять не понимаю

Сообщение Lazarus » 20.08.18 17:39

CassChrom, что твой прицеп отожрался на аленьих харчах,щас ещё этих же аленей и херачит?Достойное воспитание.Хотя что взять с убогого,мать всю жизнь на обслуживание своих хотелок убила.Запомни,РСП,это ты угондошилп своего сына,

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Суждение РСПшки о мужчинах неприемлемо, поскольку сие есть шваль и биомусор.И эта же шваль тут даёт советы, как развалить чужое.Свое развалила.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Опять не понимаю

Сообщение aw » 20.08.18 20:01

Mirabella писал(а):
20.08.18 11:24
Не все так, как ты расписываешь. Если я первая не подам на развод, все будет нормально.
Блажен верующий.
Mirabella писал(а):
20.08.18 11:24
И в чем, если задуматься, его предательство?
Влюбленность и "я тебя ненавижу" уже не предательство, а так, просто эпизод из жизни... Удачи, трусиха, она тебе понадобится.
CassChrom писал(а):
20.08.18 17:08
За "прицеп" вы вполне получили бы по морде.От моего взрослого сына.Буде только вякнули бы любое оскорбление в мой адрес.

Не всем дано быть мужчинами
Твоему сыну скорее всего не дано, если у него реально такие мозги.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Опять не понимаю

Сообщение Лана00 » 23.08.18 08:55

Автор, не важно любовью его голова наполнена или депрессия от алкоголя. Он взрослый мужчина!
Оставьте его в покое, даже мысленно. Не надо решать за него его проблемы. Если он действительно заболеет, тогда вы будете помогать ему.
Не пьет - слава Богу. Грустит - наверное не забыл ещё свою любовь, но он старается наладить отношения с вами, так что поддерживайте его инициативу.

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Опять не понимаю

Сообщение Mirabella » 22.01.19 07:42

Ну что имеем на данный момент.
Муж снова почти каждый день признается в любви ("очень сильно" бывало), настроение его лучше. Прошлое вспоминать не хочет, мол "все это было назло тебе", я не хотел разводиться и т.д.
Но теперь я не верю, конечно. Но уже спокойно могу представить любой расклад. Не любит - не надо, главное, чтобы не врал и ушел, если это так. Очень не хочу, чтобы со мной жили ради удобства, метров и пр.
Почему не верю ему? Потому что то, что я раньше воспринимала как "особенности говнистого характера", сейчас осознаю, что это и есть и было проявление неуважения и нелюбви. Многое стала видеть, чего раньше не видела и не замечала.
Но, как ни странно, отношения стали лучше. Стал писать в течение дня, секса вот уже год больше, чем когда-либо. По ночам постоянные обнимашки, пить стал меньше.
Но... Чувствую, что не та любовь это. Он не ревнует, мало заботится, интересуется моей жизнью. Я ему не особо интересна. Хотя может я гоню.
Ну вот дал денег на шубу (сначала сопротивлялся, не так чтобы от широкой души). Телефон купил. Вроде как старается.

Отправлено спустя 10 минут 38 секунд:
Из личного. Сейчас я сместила акцент на себя. Больше не растворяюсь в нем. Учусь любить себя и мне кажется неплохо получается. У меня почти ушла ревность, хотя раньше была пипец ревнивая. Наверное, потому что теперь ничего не боюсь. Захочет свалить - его право. Единственный страх, что буду с рогами ходить (не узнаю).
Я даже чувствую себя счастливой. Вот такой парадокс. С одной стороны это все принесло огромную боль, а с другой - открыло взор на то, что жизнь прекрасна.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Раньше себя чувствовала как в тюрьме с ним, ощущала себя подавленной им. А теперь нет. Как только чувствую подавление, сбрасываю это с себя.
И это не за счёт наглости, плохого к нему отношения. Нет. Напротив, я стала более хорошей женой, которая, пожалуй, теперь себя любит больше, чем его.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Опять не понимаю

Сообщение AsLan » 22.01.19 10:21

Mirabella,
Вся жизнь - парадокс.

Если чувствуете себя счастливой - сохраняйте ( и воспроизводите) условия в которых это чувство возникает.
И всего-то делов.

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Опять не понимаю

Сообщение Mirabella » 22.01.19 12:30

AsLan писал(а):
22.01.19 10:21
Mirabella,
Вся жизнь - парадокс.

Если чувствуете себя счастливой - сохраняйте ( и воспроизводите) условия в которых это чувство возникает.
И всего-то делов.
Спасибо)
Думаю, что ощущение счастья связано в любви себе и ближним и ощущением свободы.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Опять не понимаю

Сообщение Кармен » 22.01.19 14:10

Mirabella писал(а):
19.08.18 12:18
Меня сейчас интересует, из-за чего грусть у человека. Ведь решил жить вместе, смысл грустить?
Блин.
Помолчать решил.Подумать,закрыл рот и молчит.
Мирабель ты опять имеешь мозг себе и форуму! :lol:

Аватара пользователя
Mirabella
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11.02.18 15:09
Пол: Ж

Опять не понимаю

Сообщение Mirabella » 22.01.19 14:15

Кармен писал(а):
22.01.19 14:10
Блин.
Помолчать решил.Подумать,закрыл рот и молчит.
Мирабель ты опять имеешь мозг себе и форуму! :lol:
Это Вы процитировали сообщение почти полугодовой давности)
Меня почти отпустило уже)

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Опять не понимаю

Сообщение AsLan » 22.01.19 17:27

Mirabella,
В этой теме - вы счастливы.
В другой теме плачетесь.

Вы нормальная? :shock:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Medico и 22 гостя